Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
mariam писал(а):
Это МК Valushka!


Спасибо за подсказку. Искала сегодня на форуме по ключевым словам и не нашла.


23 янв 2015, 23:47
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
У меня в качестве выкроек - распоротые и подкорректированные ненужные одёжки от переодеваемых кукол. Штаники крою по зелёненьким штанишкам узбечки, плечевую одежду - по жилетке белоруски и тд. Может, кому-то пригодится и такой вариант. smile_03


24 янв 2015, 00:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Celicia, Karmen, спасибо!
У меня нет бесхозных штанишек. А девочек-народниц много появилось, буду утеплять на досуге))


24 янв 2015, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:29
Сообщения: 9
Откуда: Москва САО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Девочки, милые, помогите! smile_02 Как сделать мокасины для индейской девушки и обувку для Алексия?
Так до сих пор не могу переобуть их smile_04


25 янв 2015, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:31
Сообщения: 49
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Досталась мне куколка без ручек и ножек, долго я думала как ее починить.. и вот придумала! Взяла толстую проволоку, вставила на место рук и ног, обмотала нитками для объема, сверху полимерной глиной и вот результат...


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц DSC_5200.JPG [ 29.82 Кб | Просмотров: 7202 ]
22 мар 2015, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Девушки, поделитесь, пожалуйста опытом - как убрать с глаза выступающую из края глазницы полосу клея?
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц IMG_7317-.jpg [ 29.56 Кб | Просмотров: 6947 ]


Последний раз редактировалось Celicia 23 июн 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.



23 июн 2015, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:04
Сообщения: 102
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Celicia, иголочкой аккуратно счищайте.


23 июн 2015, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Дамы, кто шил куклам чулочки, не поделитесь ли опытом? По выкройке шили или просто на кукольной ноге ткань обтягивали, как верх обрабатывали и всякое такое?


30 июл 2015, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 22:33
Сообщения: 206
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Celicia, так как никто из опытных не ответил, объясню. как делала я. Взять трикотажный лоскутик, обтянуть самую широкую часть ножки( где будет кончаться чулок)- это будет щирина. Отрезать прямоугольный лоскут, сложить пополам. Потом прострочить зигзагом или вручную по рисунку. Подрезать. Одеть. Потом пришить или приклеит ленточку по верху. Может можно эластичную тесьму. Буду рада, если помогла.


31 июл 2015, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 22:33
Сообщения: 206
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Извини, рисунок.


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц IMG_2873.JPG [ 37.22 Кб | Просмотров: 6737 ]
31 июл 2015, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
clarissa, большое спасибо и за то, что поделились опытом, и за рисунок smile_21 .
Думаю, что не только мне все это пригодится, но и всем тем, кто стеснялся спросить smile_03 .


01 авг 2015, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Девочки, подскажите пожалуйста где можно приобрести тубы для кукол 19 см. Хотя бы в каком направлении искать. Или может можно сделать самим?


29 сен 2015, 18:31
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
olshon писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста где можно приобрести тубы для кукол 19 см. Хотя бы в каком направлении искать. Или может можно сделать самим?

Я в своё время измучилась поисками, но так и не нашла розничной пордажи. Только опт! smile_13
http://baist2013.nichost.ru/packing_in_ ... astik.html
http://spb.blizko.ru/products/tubus_pro ... h_18702006
http://emili-pack.ru/cilindrspecnaviv
Удачи в поисках!


29 сен 2015, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Ресницы для куклы из кисточки: http://www.liveinternet.ru/users/tanya- ... 375712388/


24 ноя 2015, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Вряд ли я сейчас открою Америку для опытных мастериц, но начинающим (вроде меня ) наверное пригодится такой простой способ скреплять полы блузок и сорочек.
Начиная с лицевой стороны от подола маленькими стежками делаем шнуровку. Главная хитрость - достаточно далеко сажать стежки, я делаю сантиметр с хвостиком, почти полтора.
Вот пройдена половина шнуровки:
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц IMG_7637.JPG [ 27.89 Кб | Просмотров: 6126 ]

Дойдя до верха, возвращаемся назад, делая вторую половину
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц IMG_7638.JPG [ 26.41 Кб | Просмотров: 6126 ]

У сорочки я шнуровку делала заранее, у блузки - уже на кукле, иначе было бы не надеть.
Затем за оба конца аккуратно затягиваем
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц IMG_7639.JPG [ 20.25 Кб | Просмотров: 6126 ]

и завязываем узлом или на бантик, как вам заблагорассудится.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц IMG_7641.JPG [ 42.25 Кб | Просмотров: 6126 ]

Всех поздравляю с Новым годом! smile_27


01 янв 2016, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:58
Сообщения: 44
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Хочу поделиться своим вариантом подставки для кукол. Почти бесплатно получается. Нижняя часть - подставка от разборных пластиковых бокалов - 10 руб. за штуку. Средняя часть - корпус использованной шариковой ручки (на работе навалом бесплатно). Ручка, правда, подходит не любая, а толстенькая такая, в отверстие подставки входит точно, без крепления. Верхняя часть - проволока от сетки рабица, от дачного забора осталось, надолго хватит. Кукла на такой подставке, как вы понимаете, сидит. Устойчиво, удобно, снять и посадить куклу можно легко, в любой момент. Единственный недостаток - не подходят для кукол в брюках. smile_23


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц IMG_20160116_194343.jpg [ 29.88 Кб | Просмотров: 5986 ]
16 янв 2016, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:40
Сообщения: 115
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
По поводу покраски африканок. Я красила акриловыми красками. Подбирала темно-коричневый, черный создает слишком резкий контраст с глазами. Красила в несколько слоев, чтобы не было разводов. Где-то был совет: сильно разводить краску, у меня не получилось, она просто текла по фарфору. Главная проблема при окрашивании - это губы. Слой краски слегка смазывает контуры, потом очень тяжело по этому слою рисовать рот, губы визуально сливаются. Для губ перепробовала кучу вариантов темно-красного, не подошел ни один, все время ощущение ненатуральных губ. Хорошо подошел темно-баклажановый. Сейчас делаю негритянку, наверно у нее вообще не буду рисовать губ. У негров губы либо выделяются за счет полноты, что на кукле не сделаешь, либо вообще сливаются с лицом.
Пока искала инфу про негров обнаружила, что негритянская раса генетически разнообразнее, чем белые и монголоиды. Это проявляется и в абсолютно разных типах лица, телосложения и т.д. Короче, какую куклу не нарисуешь, прототип найдется. smile_08
Еще создавали определенные проблемы ресницы, сейчас я их просто отодрала, заменю своими - красивее будет.
Плюс, когда будете красить, очень внимательно проверьте на наличие клея, желательно на ощупь. Я вроде бы убрала весь, как начала красить, увидела несколько мелких неубранных крупинок, которые при покраске сразу становятся заметными. Еще после покраски стали сильнее заметны выбоинки на фарфоре.
Но я своей мулаткой довольна. Акрил на фарфор ложится хорошо, водой не смывается, корректировала смывкой для ногтей. При ярком солнце недочеты видны, но они видны и на не покрашенной кукле, просто такое качество фарфора, ничего не поделаешь.
Всем удачи. Надеюсь скоро на форуме поселится целое негритянское племя. smile_20


03 фев 2016, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
В связи с выпуском бледненьких представителей Африки, решила поэкспериментировать с красками. Взяла самые дешевые акриловые Луч, намешала коричневый цвет, покрасила. Результат мне не особенно понравился, т. К. Краска легла неровно, хотя я конечно торопилась - ну сама виновата. Планирую сделать то же самое, но поосновательнее))) думаю, должно получиться. Толстый слой краски застывает Толстой отдельной резиновой кожей, которая может потянуться и отвалиться (у меня во всяком случае).

Давным-давно красила куколку акриловой краской из набора для раскраски моделек, результат был хороший.


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц image.jpg [ 30.67 Кб | Просмотров: 5756 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц image.jpg [ 30.58 Кб | Просмотров: 5756 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц image.jpg [ 61.55 Кб | Просмотров: 5756 ]
13 фев 2016, 10:05
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Вот и я вчера тоже покрасила первым слоем свою недоафриканочку. Решила взять спонжик и потамповать. Думала, наивная, что 1 слоем обойдётся. Не-ее, не обошлось - фарфор недостаточно пористый оказался. Сегодня второй слой положу, а там посмотрим... Использовала свою любимую Деколу универсальную ("DECOLА"). На малых площадях отлично 1-м слоем ложится. А по всей тушке - не прокатило. Зато даже неочищенный клей закрашивает.
Всем удачи в затемнении африканок!


13 фев 2016, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:33
Сообщения: 244
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №57 - Китай
ket17 писал(а):
... Расскажите в двух словах как прическу меняли.
У меня дочка, когда Вашу куколку увидела, прям ахнула! Тоже хочет нашей длиииинные волосы


Я делала волосы из стропы, это плотная лента для изготовления ручек для рюкзаков, дорожных сумок. У меня черная стропа шириной 4,5 см. Хватает одного тресса. Его нужно распустить, нитку при распускании наматывайте на картонку (она тоже потом пойдет в работу). Я Вам дам описание МК, как делать из стропы косички, просто у меня на странице в "ВКонтакте" уже есть этот МК. Здесь все по образу и подобию. Все волосы, которые получились после наклейки, я разделила на три части. Из левой и правой частей заплела неплотно косы и обвила их вокруг головы, закрепив под средней прядью волос при помощи черной нитки. А оставшаяся средняя часть волос "стала" хвостиком. Ту нитку, за которую я распускала тресс, я тоже пустила в дело, Сделала дополнительный хвостик и добавила его в основной пучок-хвостик, чтобы он был погуще. Длину волос выбирайте свою, не как в МК, там конкретно для косичек, а Вы делайте её такой. как нужно Вам. Обязательно прокипятите тресс (чтобы гофрировка "ушла") и после этого процесса подержите в антистатике-кондиционере для белья, чтобы нити тресса меньше путались. Написано много, но не пугайтесь, делать все достаточно быстро и не трудно. Желаю Вам удачи в этом деле!!!

Ну а теперь сам МК "Косы для кукол из стропы"

Из стропы делать (мне так показалось) волосы для куклы быстрее, чем из атласной ленты. Мне хватило одного тресса. Я купила 1м стропы (шириной около 4 см).
1. Прикинула длину, которую мне нужно отрезать (длина косы + некоторый запас на «заплетание» косички) и отрезала в два раза длиннее кусок (можно не отрезать, а просто распускать стропу до нужной нам длины нитей). Например, мне надо длину косы 10 см+2 см запас, значит я отрежу 24 см. Это особенность данного способа.
2. Вы начинаете распускать тресс до нужной длины нитей. Теперь нужно закрепить с одного конца все нити резинкой, чтобы они не спутались или оставить маленькую полосочку не распущенной стропы, или сразу скрепить нити посередине, чтобы они не спутались!!!
Волосы из стропы более толстые, объемные. Если их прокипятить минут 10 и высушить, то «гофрировка» нитей исчезнет. Обработайте полученный тресс в антистатике, чтобы нити меньше путались. Ниточку, которую тяните, распуская стропу, наматывайте на картонку. Её тоже потом можно использовать, сделав из неё тресс для наклейки…
3. Для формирования пробора: отрежьте тонкую атласную ленточку по цвету стропы. Длину ленточки отмерьте, прикладывая её к голове куклы (от шеи до лба). Эту ленточку, положите под нити стропы посередине, так чтобы нити лежали по 12 см на левую сторону и 12 см – на правую (из них будете потом косички заплетать) . Это естественно делаете на столе, а не на голове куклы. Закрепите нити стропы. Я прошивала ниткой в цвет стропы. Это и будет как бы пробор (см фото). Можно и без ленточки прошить. Это как Вам удобнее.
5. Вот у вас получился паричок. Теперь просто прикиньте его на голову куколке. Если все устраивает, то сначала приклейте ленточку (пробор), а потом в нужных местах (как Вам понравится) распределите пряди и приклейте их к поверхности головы. И заплетайте две косички.
Можно нити стропы перевязать посередине и вклеить в отверстие в голове…
Ну вот пока все что могу рассказать. Может быть кто-то делает и по-другому...


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц Паричок из стропы1а.jpg [ 39.9 Кб | Просмотров: 4999 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц
Куклы в Костюмах Народов Мира - Советы Мастеров и Мастериц Стропа и атласная Лента.JPG [ 39.5 Кб | Просмотров: 4999 ]
29 мар 2016, 07:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 224 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18120

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

165489

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

151303

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11851

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

45972

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Abrikoska, biniQuimi, Google [Bot], Kuzmich, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

коллекция шедевры мировой литературы в миниатюре, народные костюмы для кукол, Властелин Колец Шахматы сколько выпусков, легендарные самолеты сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru