Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
А я всё про юбки на вате, не дают они мне покоя smile_05
Вот вроде бы про костюм горожанки (где-то упоминается, что вот - провинциалы, но всё равно не просто крестьяне) http://garibondy.over-blog.com/article- ... 67324.html Юбка на вате, жакет с рукавами-окороками и плиссированной баской. Вообще очень познавательный блог, там и про разные другие составляющие костюма Прованса (жаль, я по-французски только с гуглопереводчиком, это и вправду как "идти по железнодорожным шпалам" (с)).
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) autumnalis 4.jpg [ 22.71 Кб | Просмотров: 1650 ]


...и про различие этих пикейных юбок в Провансе и Лангедоке: http://www.guingoi.fr/Collections/Culture/Entrees/2012/2/24_Jupes_piquees_(generalites).html Смысл в том, что прованские юбки отстрочены по низу рядами, а лангедокские - по-другому.
Вот тут в моем любимом блоге рассказывают про разницу в костюме разных сословий на примере участников современной (ну, более-менее) костюмированной свадьбы: http://folkcostume.blogspot.ru/2011/08/ ... stume.html
А тут, как я поняла - про "пилотки" - вроде бы традиционный головной убор девушек с определенного возраста (13 лет): http://www.tradicioun.org/Li-mireieto-2013#nav
Надеюсь, знающие люди меня поправят smile_09

В общем, как я для себя поняла - если сильно не переделывать, получится костюм крестьянки (хлопковые ткани, тонкая юбка), если делать горожанку - хорошо бы сделать юбку на вате, белый платочек и заменить чепчик на кружевной-шелковый (и где-то мне встретился плиссированный передник, про который так и написано - "для красоты", никакой функциональности). Соломенную шляпу с широкими полями можно сделать представительнице любого сословия, в том числе в сочетании с "пилоткой". Нижние юбки нужны, конечно.
На самом деле, не знаю, что и сделать. Хочется такую характерную юбку, а с нашими смуглыми барышнями - даже не знаю, - подойдет ли типаж для высшего сословия? Да, и еще - мне кажется, что фарфор темный, но всё равно отличающийся от того, что у индианки - более теплого оттенка. Это так?
Еще пара картинок из разных мест.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) moi-dos-paysanne.jpg [ 32.47 Кб | Просмотров: 3206 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Нижние юбки современного танцевального коллектива
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) nissa-la-bella-dessous.jpg [ 86.31 Кб | Просмотров: 3206 ]


Лирическое отступление ни о чем, про туфельки с ленточками с картинки :)) Приснился сегодня длинный сон, в котором Plyushka управляла моторной лодкой, на которой мы каким-то составом разъезжали под мостами у нас в Питере, а Karmen в деловом костюме вела переговоры с афганской (?) мафией. Страшно было smile_23 А я вот в этих туфельках, с одиноким блином на тарелочке ходила по обледеневшей улице, делая мрачное лицо, так было нужно по сценарию smile_08 Туфельки запомнила, потому что смотрела под ноги - скользко было)) Извините...


Последний раз редактировалось autumnalis 02 фев 2014, 00:26, всего редактировалось 1 раз.



02 фев 2014, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:31
Сообщения: 425
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Ох, нижняя юбочка ну просто загляденье!


02 фев 2014, 00:21
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
autumnalis, большое спасибо за информацию! Тоже нижняя юбка очень понравилась!

Позабавил ваш сон! Несколько лет назад (после выпуска старшего сына из начальной школы, этакий выпускной выезд) мы плавали с классом, правда на катере, под мостами у вас в Питере. И даже попали в аварию. Катером управляла не я!!! smile_09


02 фев 2014, 01:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Сегодня увидела француженку из основной серии.Очень похожа на тестовую,заметила только насколько у нее тонюсенькая ткань на юбочке.У тестовой она более плотная,не просвечивает.


02 фев 2014, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
А я хотела "основную" из-за коробки для журналов купить, но сравнила с тестовой и решила - обойдусь без коробки! smile_14


02 фев 2014, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:14
Сообщения: 140
Откуда: Самара
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Ведь не хотела собирать эту серию, даже индианку не купила. Но против Прованса не устояла.
Куколка хоть и одна была, но очень хорошенькая.


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) PICT0065.JPG [ 63.36 Кб | Просмотров: 2992 ]
02 фев 2014, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Доработала за выходные свою француженку.Сшила нижнюю юбку и связала крючком кружево на фартук и манжеты.Провансалька напоминает мне своим чепчиком красотку-кухарочку. smile_08


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) DSCF2494.JPG [ 33.17 Кб | Просмотров: 2986 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) DSCF2495.JPG [ 35.31 Кб | Просмотров: 2986 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) DSCF2497.JPG [ 29.38 Кб | Просмотров: 2986 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) DSCF2498.JPG [ 34.67 Кб | Просмотров: 2986 ]
02 фев 2014, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:46
Сообщения: 459
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Хочу показать несколько фотографий кукол из Прованса. Эти фотографии я сделала, когда в сентябре 2013 года я была в городе Авиньон и Сан Поль де Ванс (рядом с Ниццей)


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) DSC09401.JPG [ 64.32 Кб | Просмотров: 2975 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) DSC09459_2.jpg [ 61.28 Кб | Просмотров: 2975 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) DSC09460_2.jpg [ 70.9 Кб | Просмотров: 2975 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) DSC09402.JPG [ 56.44 Кб | Просмотров: 2975 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) DSC09680.JPG [ 65.42 Кб | Просмотров: 2975 ]
02 фев 2014, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:46
Сообщения: 459
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Скажу честно, сначала я высматривала старательно магазины с куклами! Потом долго ходила вокруг и очень хотелось скупить всяких и много!!! smile_08 Но вот мой выбор остановила на такой парочке из Прованса)))


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) PA060280.JPG [ 39.9 Кб | Просмотров: 2970 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) PA060287.JPG [ 36.11 Кб | Просмотров: 2970 ]
Комментарий к файлу: Лаванда настоящая!!!
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) PA060284.JPG [ 33 Кб | Просмотров: 2970 ]
02 фев 2014, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 12:48
Сообщения: 1074
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
elizabet, чудесные куклы - так прекрасно демонстрируют старинный быт Прованса. Однако, не дешевые!


02 фев 2014, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
elizabet, такие характерные куколки! Каждая чем-то занята, и позы при этом очень естественные.


03 фев 2014, 00:21
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
autumnalis писал(а):
А я всё про юбки на вате, не дают они мне покоя smile_05
...жаль, я по-французски только с гуглопереводчиком, это и вправду как "идти по железнодорожным шпалам" (с)

На самом деле, не знаю, что и сделать. Хочется такую характерную юбку, а с нашими смуглыми барышнями - даже не знаю, - подойдет ли типаж для высшего сословия?

[size=85]Лирическое отступление ни о чем, про туфельки с ленточками с картинки :)) Приснился сегодня длинный сон...а Karmen в деловом костюме вела переговоры с афганской (?) мафией...


autumnalisСпасибо за ссылки!!! Барышни, кто дружит с языком Дюма, может, кто-нибудь потратит время и почитает нам?.. Были бы безмерно благодарны. Мой французский без практики сильно потерял в качестве, к сожалению.

Насчёт смуглости...это ведь не обязательно загар, приобретенный крестьянкой в поле и саду или рыбачкой у моря?.. Близкое соседство Испании и Италии вполне могло объяснить смуглую кожу и у горожанки, и даже аристократки - не все же за "прекрасных кузенов" замуж выходили, вполне могли породниться и с "высокородным кабальеро". smile_16 Да ещё и арабское присутствие в регионе не стоит забывать... Так что - кем бы ни была, Ваша воля.

autumnalis, а сон-то в руку!.. Сегодня по просьбе родственницы искала в семейных альбомах несколько старых фото. И из старого (1950-60гг) альбома выпала газетная вырезка - несколько крылатых фраз, раньше печатали на последних страничках в рамочке. Так вот...первая же фраза -афганская пословица smile_22 !!! Не будь она первой в списке, я бы, возможно, и не прочла - просто автоматически пробежала глазами, когда поднимала бумажку с пола. Все остальные - изречения философов и только одна - народная пословица и именно афганская! Что-то слишком для простого совпадения...не каждый день мне встречаются, афганские пословицы... В общем, звучит она так: "Человек твёрже камня, но нежнее цветка". Понимайте это послание Вселенной,как пожелаете. smile_09


03 фев 2014, 02:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 09:46
Сообщения: 176
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Девочки, а в чем смысл этой шляпки у француженки? Чепчик-то все равно не съемный?


03 фев 2014, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Tanija писал(а):
Девочки, а в чем смысл этой шляпки у француженки? Чепчик-то все равно не съемный?

либо на головку при сборе лаванды,или как корзинка для лаванды.


03 фев 2014, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Karmen писал(а):
Насчёт смуглости.. Близкое соседство Испании и Италии вполне могло объяснить смуглую кожу[/i]

В Италии я не была,а в Испании кожа у людей намного светлее,практически такая же,как у нас.Говорят,что на севере Испании и вовсе испанцы блондины встречаются.Светлые глаза в Испании не редкость.Так что наша француженка обязана своим внешним видом скорее арабам или своим производителям.


03 фев 2014, 11:08
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Она обязана своей смуглотой жаркому прованскому солнцу. Вероятнее всего, совсем не заботясь о бледности своего лица, как благородные дамы.


03 фев 2014, 11:51
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Tanija писал(а):
Девочки, а в чем смысл этой шляпки у француженки? Чепчик-то все равно не съемный?

Куклы-то не игровые, переодевание не задумано, поэтому вся одежда на клею - так что шляпка просто присутствует как часть костюма. Маловата,конечно... Но нужного размера из канвы самой сделать совсем недолго и несложно. smile_03

sola писал(а):
Karmen писал(а):
Насчёт смуглости.. Близкое соседство Испании и Италии вполне могло объяснить смуглую кожу[/i]

В Италии я не была,а в Испании кожа у людей намного светлее,практически такая же,как у нас.Говорят,что на севере Испании и вовсе испанцы блондины встречаются.Светлые глаза в Испании не редкость.Так что наша француженка обязана своим внешним видом скорее арабам или своим производителям.

Конечно всякие бывают, баски (а они как раз с севера) и блондины, и рыжие встречаются. Правда, испанцами себя не очень-то считают smile_14 ...как и каталонцы, впрочем...
Стереотипными жгучими испанцами мне лично больше всего казались жители Андалусии - не зря же значительную часть истории эти земли назывались Аль-Андалус и являлись арабским государством?..
Хотя в сегодняшнем мобильном мире - кого только где угодно не встретишь...и светленьких, и темненьких. А кукла?...Ну вот такая стереотипная жительница южной Европы получилась. smile_24 Красивая и жизнерадостная девушка.

elizabet писал(а):
Скажу честно, сначала я высматривала старательно магазины с куклами! Потом долго ходила вокруг и очень хотелось скупить всяких и много!!! Но вот мой выбор остановила на такой парочке из Прованса)))


elizabet, парочка у Вас поселилась обалденная!!! smile_05 Такие вот настоящие-настоящие. smile_01 Хотя при ТАКОМ разнообразии персонажей,как на витрине,у меня бы глаза разбежались - кого выбрать?..


03 фев 2014, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
sola писал(а):
В Италии я не была,а в Испании кожа у людей намного светлее,практически такая же,как у нас.Говорят,что на севере Испании и вовсе испанцы блондины встречаются.Светлые глаза в Испании не редкость.Так что наша француженка обязана своим внешним видом скорее арабам или своим производителям.


Как сказала моя мама: "Остались болванки от индианок, надо было их куда-то пристроить." smile_23
Но, тем не менее, куколка очаровательна. Ее смуглая кожа отлично смотрится в сочетании с бело-голубым нарядом.


03 фев 2014, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Не устояла против француженки из Прованса, уж очень она славная, все-таки купила! В выходные (в мои выходные, т.е. через 2 дня) сфотографирую и покажу.


03 фев 2014, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:32
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Действительно куколка темновата для француженки . Хотя , может для юга Франции это характерно . .. Я не была в Провансе. И вообще образ француженки исключительно ассоциируется с Мирей Матье (1)))) .Вот знаменитые красавицы -француженки З Ы. .Если , не в эту тему , прошу лидеров подправить сообщение
2.Анна Муглалис (Anna Mouglalis) - французская актриса. Анна Муглалис родилась 26 апреля 1978. Мать Анны - француженка, а отец - грек. Рост Анны Муглалис 174 см., параметры фигуры 86-63,5-86.
3.Летиция Каста (Laetitia Casta) - французская фотомодель и актриса (род. 11 мая 1978). Рост Летиции Касты 169 см., параметры фигуры 89-61-89.
4. Мари-Франс Пизье (Marie-France Pisier) - французская актриса (10 мая 1944 - 24 апреля 2011). Рост Мари-Франс Пизье 157 см., параметры фигуры 81-56-88
5.Софи Марсо (Sophie Marceau) - французская актриса (род. 17 ноября 1966). Рост Софи Марсо 173 см., параметры фигуры 92-60-90 (данные 1990 года).
6. Одри Тоту (Audrey Tautou) - французская актриса (род. 9 августа 1978). Рост Одри Тоту 160 см.
7. Брижит Бардо (Brigitte Bardot) - французская актриса, фотомодель и певица (род. 28 сентября 1934). Рост Брижит Бардо 170 см., параметры фигуры 91,5-51-89 (данные 1956 года)
8. Капучине (Capucine) - французская актриса и фотомодель (6 января 1928 - 17 марта 1990). Рост Капучине 170 см.

9.Катрин Денёв (Catherine Deneuve) - французская актриса (род. 22 октября 1943). Рост Катрин Денёв 168 см., параметры фигуры 85-61-89 (данные 1965 года)
10. Жульет Бинош (моя любимка ) - французская актриса .Рост 168 см .
11 . Ну и , пожалуй, самая знаменитая .. .Коко́ Шане́ль , женщина , перевернувшая мир моды , создавшая новый стиль женской моды.Человек -эпоха , человек -легенда , женщина с большой буквы !


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) 69262536_MM.jpg [ 135.61 Кб | Просмотров: 2712 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) Anna Mouglalis.jpg [ 30.87 Кб | Просмотров: 2712 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) Laetitia Casta.jpg [ 40.78 Кб | Просмотров: 2712 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) Marie-France Pisier.jpg [ 33.33 Кб | Просмотров: 2712 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) Sophie Marceau.jpg [ 56.46 Кб | Просмотров: 2712 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) Audrey_Tautou (14).jpg [ 41.05 Кб | Просмотров: 2712 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) 49257085_brigittebardot3.jpg [ 23.32 Кб | Просмотров: 2712 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) Capucine.jpg [ 31.78 Кб | Просмотров: 2712 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) Catherine Deneuve.jpg [ 28.05 Кб | Просмотров: 2712 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) 04.jpg [ 48.89 Кб | Просмотров: 2712 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс)
Куклы в Костюмах Народов Мира №2 - Франция (Прованс) coco_chanel2.jpg [ 34.28 Кб | Просмотров: 2712 ]
03 фев 2014, 12:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 276 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

170086

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18481

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12021

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

152804

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46741

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], stas, Yandex [Bot], Zhuki

журнал скуби ду великие тайны мира, сколько выпусков коллекции Музыкальные Инструменты, феррари коллекшн график выхода, nacekomie ru
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru