Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света 

Ваше отношение к завершению/продлению серии?
Я за продление, пусть будет больше 100 выпусков 12%  12%  [ 12 ]
Я за продление, но не более 100 выпусков 16%  16%  [ 16 ]
Я за продление, но не более 80 выпусков 15%  15%  [ 15 ]
60 выпусков - вполне достаточно 14%  14%  [ 14 ]
Жду новую серию кукол от ДеА 41%  41%  [ 40 ]
Всего голосов : 97

Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Irida, совершенно согласна!

Одна приятельница с танцев училась в Восточном институте в Петербурге, по направлению "Индия". Все знакомые ей индийцы не уставали удивляться: "Зачем Вы тратите свое время на изучение нашей страны? Что в ней хорошего?" Они видели то, о чем говорят. Простую Индию.

Но, конечно, приятельница не бросила свое обучение, потому что она видит то, что не видно с улиц. То, что не принадлежало простым индийцам, а принадлежало закрытым элитным обществам. Те же классические танцы в старое время "в народ" не ходили. Действа являлись по сути закрытыми богослужениями. Еще музыка и танцы принадлежали царям за закрытыми дверями. У народа были свои танцы, но совсем другие.

Чем для меня классический танец гениален с физической точки зрения? Говорю за стиль "кучипуди". Думаю, в "бхарат натьям" то же. Один вышел из другого. Нет нефизиологических движений, характерных, например, для нашего балета и современных ирландских танцев, приводящих к деформации стопы (пуанты и т.п.) и разрушению коленных суставов (характерные движения вправо-влево вместо физиологичных вперед-назад).

За счет индийских танцев формируется идеальная (для индийцев) фигура с прямо спиной, тонкой талией и пышными бедрами. Подобная фигура - практически реальность. Причем для каждого.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света апсара.jpg [ 12.71 Кб | Просмотров: 7978 ]

Нагрузка возрастает настолько постепенно, что мышцы практически не болят. Но эффект потрясающий. Одна девочка, никогда не занимаясь спортом, ходила к нам в группу 1 год. Потом стала поступать в институт. На приемной комиссии есть медики, они просили всех приседать и замеряли пульс до и после. Что она там ни делала, пульс у нее практически не изменился. От себя она такого не ожидала, как и комиссия. Такой тренированности не было ни у кого. А ведь девочка считала, что спортом не занимается, просто немножко танцует (2 раза в неделю).

Классический танец - одна из форм йоги. А йогой занимались в старое время только избранные. Больше они ничего не делали. Народ занимался другими делами - работал в поте лица. Женщины, кажется, стали заниматья йогой вообще в XX веке. А теперь оказалось, что она для них еще полезнее, чем для мужчин)

А о достижениях йоги все наверное знают. Из личного опыта: одной знакомой с болезнью щитовидной железы, сидящей по жизни на гормонах, через три месяца занятий (2 раза в неделю) врач гормоны отменил. Они ей былы не нужны, пока она продолжала заниматься.

Второй знакомый после армии вернулся с убитой печенью (где служил, не знаю), врачи предрекали скорую смерть. Он стал заниматься йогой, и болезнь стала отступать. Жив до сих пор. Ему уже около 70-ти. Есть грудные дети.

Как можно все это, например, не считать великими достижениями? И не уважать народ и страну, которые это создали?

Короче, ситуация, как у Будды: жил он во дворце и видел одну Индию, а пошел в народ - увидел другую. Тут-то ему и поплохело. Хорошая иллюстрация в фильме "Маленький Будда" http://www.youtube.com/watch?v=qAeTVSmfbfc


16 янв 2014, 21:07
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Irida писал(а):
В целом, Индию надо очень полюбить такой, какая она есть. Может быть тогда человек сможет открывать в ней ее лучшие стороны. smile_23


Это справедливо к любой стране абсолютно. И с людьми, по-моему, та же история...


16 янв 2014, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со Всего Света
babo4ka писал(а):
кукол в народных костюмах мы называем - народницы, дам эпохи - дамочками, вот уже несколько дней думаю как же обозначить кукол в костюмах мира?


Сегодня придумалось называть "международницами". Уж очень хочется как-то одним словом smile_04


17 янв 2014, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
я помню, когда в первые недели называли КНК народницами, это мне так резало слух - есть же исторический термин "народники", "народницы".


17 янв 2014, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
У меня сегодня коллега по работе (мужчина) поинтересовался, видела ли я рекламу новой коллекции. Я ему сказала, что у меня уже и кукла есть. Правда, не стала говорить, что есть уже четыре выпуска, а то придется еще про тестовых объяснять... smile_04


20 янв 2014, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:30
Сообщения: 389
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Я, кстати, про тест никогда и не слышала. Только здесь на форуме прочитала. Это же ужасно: начинашь собирать коллекцию, а это - бах, и тест.... Но с куклами ещё ладно, а если модель какого-нибудь самолета или чудо-глобус...


20 янв 2014, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Девочки! А я когда покупаю куколку в костюме народов мира просто прошу "иностранку".


22 янв 2014, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Всех, всех, всех Татьян с праздником!

Поздравляю с днем Татьяны!
Это имя словно свет.
Отблеск в нём слезы
хрустальный,
В ярком золоте рассвет.
В нём – надежда и удача,
Нежный трепет и мечта.
Ваше имя столько значит!
В нём и смысл, и красота!!!



Любимое имя поэта,
Что рифмы ему посвящал.
Татьяна в романах воспета,
Как образ мечты, идеал.
Прелестное имя и ныне
Тревожит, волнует сердца.
Огонь этот пусть не остынет,
Пленяя умы без конца.
Пусть дарят же Вам комплименты,
Сердечные шепчут слова,
И пусть от счастливых
моментов
Кружится у Вас голова!


24 янв 2014, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:32
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
А у меня такой вопросик ко всем ( ввиду того ,шитьем не занималась лет 10 ) как вы сшиваете мелкие детали на костюмах кукол только лишь машинкой ? А без нее никак ? Я тут вчера начала переделывать , собиралась делать Эсмеральду , потом что-то пошло не так , наличие красной юбки и черной кофты склоняет меня все ж к испанке .Вообщем рылась по костюмам Испании , много интересного узнала... Накупила сегодня блестяшек всяких , тяжко с мелкими деталями , без которых образ неполный
И еще вопросик по поводу ткани : Вы специально покупаете ткань для очередной переделки или это все закрома ? Я просто походила по магазинам тками , там не продают лоскутики , а брать отрез как-то дороговато . Как быть ?


24 янв 2014, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:01
Сообщения: 79
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
antonynat писал(а):
А у меня такой вопросик ко всем ( ввиду того ,шитьем не занималась лет 10 ) как вы сшиваете мелкие детали на костюмах кукол только лишь машинкой ? А без нее никак ? Я тут вчера начала переделывать , собиралась делать Эсмеральду , потом что-то пошло не так , наличие красной юбки и черной кофты склоняет меня все ж к испанке .Вообщем рылась по костюмам Испании , много интересного узнала... Накупила сегодня блестяшек всяких , тяжко с мелкими деталями , без которых образ неполный
И еще вопросик по поводу ткани : Вы специально покупаете ткань для очередной переделки или это все закрома ? Я просто походила по магазинам тками , там не продают лоскутики , а брать отрез как-то дороговато . Как быть ?

В магазинах Ткани можно взять минимально обрез ткани 15 см в длину (высота 15 см ширина указанная в ценнике) - спрашивала у продавцов в магазине, когда для пояса ткань искала.


25 янв 2014, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Я шью нашим куклам на руках, машинкой только пару-тройку раз.

Ткани беру в обычных магазинах, где лоскута нет. Заказываю отрезать 20 см. Еще ни разу не отказывали.


25 янв 2014, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:32
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Девочки , вот честное слово в пять магазинов зашла и все округленными глазами на меня смотрят , когда я говорю,что мне нужен кусочек ткани 15-25 см )))). Гы , завтра пойду может в ателье , как с протянутой рукой )))) . А вот руками всякие там отстрочки( в смысле рюшки ) наверное тяжело ... Я вот щас только ресницы своей деточке приклеила , ибо когда начала ее красить , они мне каким-то образом помешали ))))


25 янв 2014, 00:12
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Tatakri писал(а):
Я шью нашим куклам на руках, машинкой только пару-тройку раз.

Ткани беру в обычных магазинах, где лоскута нет. Заказываю отрезать 20 см. Еще ни разу не отказывали.

Я тоже шью на руках.
А ткань покупаю - минимальный отрез. В каком-то магазине и 10 см режут, а где-то 30 см - минимум. А в одном магазине у нас обрезки лежат со штампами - бери сколько угодно! Стоит походить по магазинам, поспрашивать!


25 янв 2014, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
antonynat писал(а):
как вы сшиваете мелкие детали на костюмах кукол только лишь машинкой ? А без нее никак ?
Вы специально покупаете ткань для очередной переделки или это все закрома ? Я просто походила по магазинам тками , там не продают лоскутики , а брать отрез как-то дороговато . Как быть ?

Я сшиваю и пришиваю руками.
У нас в магазинах, где есть стол раскроя продают лоскутки, их размер обычно 40*40, 50*50 см, я там часто нахожу нужно. Но чаще всего покупаю ткани для переделок специально (по 30 см).


25 янв 2014, 04:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:30
Сообщения: 389
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Я вчера для своей испанки покупала ткань, отрезали 20 см без проблем. Сшиваю всё вручную. Машинки нет, да и сложновато, мне кажется, такие мелкие детали на машинке строчить.


25 янв 2014, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Очень выручают магазины секен-хенд где за 30 р. можно купить и бархат и тонкую ткань. А недавно у нас открыли мега секен-хенд. Там два раза в месяц скидки 90% Вот я и отрываюсь т. к. вещь за 400 р. обходится в 40 р. Недавно пиджак замшевый купила 60 размера за 80 р., но пришлось подарить отцу, подошёл идеально, облом. smile_08 Зато он очень рад. Есть магазины рукоделия. У нас это "Страна чудес" там продают тильдовские ткани (правда дорого), отрезают 25 см без вопросов. Ещё "Затейница" тоже отрезают, да ещё у меня там скидка 10%. В остальных магазинах ткани продавцы морщатся, но я умею убеждать smile_15
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света 2d6278f4b789.jpg [ 68.24 Кб | Просмотров: 7424 ]

С ПРАЗДНИКОМ!


25 янв 2014, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:02
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Аntonynat, написала вам в личку о том, где в Воронеже можно купить обрезки ткани.


25 янв 2014, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Я тоже до этого Нового Года шила вручную. Перед праздниками муж подарил швейную машинку-японку. Раньше какие-то азы шитья на машине дали мама и школа, но это было лет 25 назад. С ножной машинкой любви не вышло. А теперь - кааааайф! особенно подшивать подолы юбок и пришивать оборочки, рюшечки и т.п. Какие -то мелочи, особенно ненавистные рукава по-прежнему шью руками. Особенно удобно подшивать что-то, когда не хочешь, чтобы шов был виден, а спрятать никак - выручает фигурный шов. Специально выбирали машинку с большим колличеством видов швов. Теперь освоить бы вышивку на машинке.


25 янв 2014, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:01
Сообщения: 79
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Гуляя по просторам Интернета наткнулась на странности по нашим куклам мира от ДА.
Ну, то, что сэкономили на ширине сари (сделано в обтяжку) и высоте (по правилам пятки не должны выглядывать из-под сари) с этим как-то смирились.
Не могу понять, может кто-нибудь объяснить, почему на кукле представитель Япония странное кимоно? Крой соответствует китайскому национальному костюму Ханьфу. Мне конечно понятно, что он был взят японцами как основа кимоно. Но! У японцев кимоно не имеет манжет на руковах, оторочки подола лентой и канта-ленты передней полочки краев запаха. По всем изображениям кимоно на японке - это китайское Ханьфу, но с запахом налево (соответсвует правилам одевания кимоно в Японии), а не с запахом направо, как у китайских платьев-халатов (Ханьфу).
А может Деагостини делал Китаянку, а обозвал Японка?


28 янв 2014, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Violetta, так китайцы видят японцев. шутка, конечно...
но почти за три года увлечения дамами и всеми аналогичными куклами, сложился один вывод - не ждите от деа многого, а уж тем более исторической и культурной правды. если вас наряд не устраивает, сделайте для себя по своему вкусу. желаю творческих успехов!


29 янв 2014, 08:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 806 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

165781

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18133

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11853

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

151381

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46015

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

куклы в народных костюмах цена, коллекция занимательные головоломки, Энергия Камней, монеты и банкноты цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru