Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света 

Ваше отношение к завершению/продлению серии?
Я за продление, пусть будет больше 100 выпусков 12%  12%  [ 12 ]
Я за продление, но не более 100 выпусков 16%  16%  [ 16 ]
Я за продление, но не более 80 выпусков 15%  15%  [ 15 ]
60 выпусков - вполне достаточно 14%  14%  [ 14 ]
Жду новую серию кукол от ДеА 41%  41%  [ 40 ]
Всего голосов : 97

Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Karmen писал(а):
XLlady писал(а):
еще можно сделать тему по толстым куклам, которые выходили в Великобритании

тогда,наверное,объединить с греческой?... не подерутся же они там?.. smile_24


нет-нет. это принципиально разные серии. греческая серия интересна как прототипы наших дам, а английская серия больше тяготеет к другим куклам. просто других кукол иного вида (например, типа барби) будем много. уже сейчас девочки выставляют разнообразные фотографии. английская серия интересна для сравнения костюмов с нашей серией и с точки зрения возможных переделок. просто, чтобы не было путаницы с греческой серией, лучше наверное отдельно... но это как предложение... я например, переделываю костюмы от кукол английской серии на наших дам. хотела показать, но не в теме другие куклы...


11 янв 2014, 18:52
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Дело в том,что тема "Другие коллекционные куклы в этнических нарядах" благополучно существует и многим из нас хорошо знакома.
viewtopic.php?f=47&t=3327
Есть ли смысл создавать и в этом разделе аналогичную?...Или разумней просто знать,что она есть в соседнем сходном по тематике разделе и фото не ДеАшных кукол в национальных костюмах показывать и обсуждать там?

С аргументом,что греческая серия должна существовать отдельно, согласна. Именно как прототип костюмов и образов для нашей версии коллекции.


11 янв 2014, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Karmen писал(а):
Слышала два варианта: "мировые куклы" и "куклы с глазами" smile_08 причём второй заставил практически подпрыгнуть сопровождавшего даму мужчину: "А что они ещё и БЕЗ глаз бывают?.." smile_22 smile_07

Вчера искала индианку и в киоске спросила на одном дыхании, думая о своём: "А у вас акриловоглазки есть?" smile_08 Видели бы вы глаза продавщицы в киоске! Они стали квадратные. smile_22 Опомнившись, я исправилась на Куклы в Костюмах Народов Мира. И осторожно добавила : "А знаете, у них стеклянные глазки будут..." На что продавщица благожелательно закивала, мол приходите завтра ("стеклянные глазки" ей оказалось понятнее).


11 янв 2014, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Мне нравится название "акриловоглазки", но оно не отражает суть коллекции, и, взможно, слудеющие коллекции тоже будут с акриловыми глазами. Остальные приведенные названия в одно слово как-то на очень говорятся(

А что если назвать их не народницами, а фольклорницами? Те же народницы, только по-иностранному.


11 янв 2014, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со Всего Света
luckymen писал(а):
babo4ka писал(а):
и раз тема создана, хотелось бы поразмышлять вот о чем....кукол в народных костюмах мы называем - народницы, дам эпохи - дамочками, вот уже несколько дней думаю как же обозначить кукол в костюмах мира? уж и мировницы думала и мирницы....как то по чудному...а задумалась вот почему - в палатку пришла и прошу....куклу в костюмах мира (длинно очень), а продавец говорит - тут и запутаться можно, а народницу прошу - сразу понимают.


Говорите - дайте мне кукол мира!)))))


Я обычно покупаю кукол там, где самообслуживание - в Ашане или в большом павильоне партворков, специально, чтобы иметь возможность поперебирать-повыбирать без ворчания продавщицы. smile_03 Но если бы вдруг пришлось озвучить название куклы этой серии, я бы сказала: "А международную куклу покажите, пожалуйста!" smile_20

О! Меня осенило! Надо же просто говорить национальность!

"- Покажите индианку!"
"- Кубинку дайте, пожалуйста!" - и так далее. Уж тут любая продавщица поймёт! smile_08


11 янв 2014, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Я для себя их тоже куклы мира называю.


11 янв 2014, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
На меня продавщицы ворчат когда начинаешь, что-то типа: "Дайте журнал Дамы Эпохи, там где Ася!" или я тут давеча вообще выдала "А Ботичелли к вам не привезли?". В ответ на разумный вопрос продавщицы "Кого?!!", пришлось долго вспоминать какой там номер у этого журнала)) Они вообще, сразу требуют номер журнала и все или искать не будут. Хотя про новую коллекцию, они их так и называли "куклы мира".

Вообще не понимаю особого ажиотажа по поводу акриловых глаз. Лет пять назад такого типа кукол можно было спокойно купить в сувенирных магазинах, даже у нас за Уралом. А уж сейчас тем более. Хотя, прямо скажем от этой коллекции я ожидала большего. Хотела купить именно такие страны, как Корею, Японию, а они разочаровали, даже очень. Ну буду ждать Латинскую Америку, Испанию, Африку, может из них что приличное будет

Еще вопрос к товарищам, что за "греческая серия" постоянно всплывает в обсуждениях? Это то что в разделе кукол с Кипра или что-то другое? Если другое, то нельзя ли ссылку?


12 янв 2014, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Да, это те самые, что и куклы с Кипра. ДеА выпускало её в 2008, в Греции. Обладательница наших покупала их на Кипре. В обсуждении теста есть где-то ссылка на сайт греческой коллекции.


12 янв 2014, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Gavrosh писал(а):
Да, это те самые, что и куклы с Кипра. ДеА выпускало её в 2008, в Греции. Обладательница наших покупала их на Кипре. В обсуждении теста есть где-то ссылка на сайт греческой коллекции.


А ну, если тоже самое, тогда я все в той теме уже посмотрела)


12 янв 2014, 12:41
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Объявление!!!
Вы,наверное,заметили,что пропала тема Прованса, сообщения и фото в других темах,а также личные сообщения.
Информация от Администратора:

viewtopic.php?f=6&p=747219#p747219

Девушки,просьба по возможности обновить утраченное!...Там было много интересного.


14 янв 2014, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - График выхода и обсуждение
Karmen писал(а):
Знала девушку как раз из Прованса - ослепительную блондинку-синеглазку. Хотя семья много веков почтеннейшие местные земледельцы-хранители традиций выращивания лаванды. Однажды не удержалась и спросила - откуда такая нетипичная внешность?. Оказывается дед был шведским моряком (видимо,как раз стереотипным скандинавом), сошедшим однажды на берег в Марселе и так и оставшимся. И даже добился руки местной завидной невесты. smile_21

Кармен, простите за нескромный вопрос, но любопытство заело - каким образом вы оказались в Провансе?
Вернее даже, наоборот, мне интересно, как, проживя долгое время там, вы оказались в России?
(мне кажется, это такое счастье - именно пожить в другой стране, а не просто в поездке побывать; а уж во Франции - ммм....)


15 янв 2014, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:30
Сообщения: 389
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Larna, так думают большинство, что заграницей лучше. Может и лучше, но дома-то привычнее и роднее. И даже прожив 30-40 лет в другой стране, все равно останетесь русской с нашим менталитетом и нашими культурными традициями. Я вернулась в Россию после 10 лет "странствий". И не пожалела ещё ни разу. Моя сестра тоже путешествует уже лет 7, замуж вышла за француза. Пока живут в России.


15 янв 2014, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
ArtAlas, у вас, видимо, семья путешественников! И это действительно здОрово, когда люди не боятся ездить по миру и жить в разных странах))) smile_01


15 янв 2014, 22:35
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
Ситуации и люди бывают разные... У меня хорошая знакомая уже лет 10 живёт во Франции, вышла замуж за француза, недавно ребёнка родили... Он инструктор в Куршевеле, она в сезон с детьми сидит. В не сезон они путешествуют. В Россию она презжает крайне редко... В один из приездов я её спросила: "а на каком языке ты думаешь?" Она сказала: "на французском". Но самое главное даже не это... Она больше не похожа на русскую. Утратилась какая-то черта в лице, которая выдаёт наших везде. Согласитесь, русские и за границей всегда узнаваемы! И иностранцы здесь сразу видны... Так вот, я бы не зная её, и увидев на улице, не признала бы в ней русской.


15 янв 2014, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира №2 Франция (Прованс)
ArtAlas писал(а):
Larna, так думают большинство, что заграницей лучше. Может и лучше, но дома-то привычнее и роднее. И даже прожив 30-40 лет в другой стране, всеравно останетесь русской с нашим менталитетом и нашими культурными традициями. Я вернулась в россию после 10 лет "странствий". И не пожалела ещё ни разу. Моя сестра тоже путешествует уже лет 7, замуж вышла за француза. Пока живут в России.

да я тоже думаю, что нигде бы мне не было так хорошо, как в России.
Но пожить в далекой стране - это очень интересно.

Plyushka писал(а):
Ситуации и люди бывают разные... У меня хорошая знакомая уже лет 10 живёт во Франции, вышла замуж за француза, недавно ребёнка родили... Он инструктор в Куршевеле, она в сезон с детьми сидит. В не сезон они путешествуют. В Россию она презжает крайне редко... В один из приездов я её спросила: "а на каком языке ты думаешь?" Она сказала: "на французском". Но самое главное даже не это... Она больше не похожа на русскую. Утратилась какая-то черта в лице, которая выдаёт наших везде. Согласитесь, русские и за границей всегда узнаваемы! И иностранцы здесь сразу видны... Так вот, я бы не зная её, и увидев на улице, не признала бы в ней русской.

такое я тоже слышала...
у меня есть знакомая, которая собралась уехать в Париж, открыть там картинную галерею и т.д. Муж уже там живет.
Но вот она так характеризует парижских русских, что это совершенно другие люди, им, например, неинтересно общаться и даже знакомиться с другими выходцами из своей же страны.


15 янв 2014, 22:45
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - График выхода и обсуждение
Larna писал(а):
Кармен, простите за нескромный вопрос, но любопытство заело - каким образом вы оказались в Провансе?
Вернее даже, наоборот, мне интересно, как, проживя долгое время там, вы оказались в России?
(мне кажется, это такое счастье - именно пожить в другой стране, а не просто в поездке побывать; а уж во Франции - ммм....)

Larna, да ничего нескромного не вижу в Вашем вопросе. Правда,боюсь,ответ Вам не покажется особенно интересным. smile_24 Обычная история стажировки студентки-заучки-зубрилки. Насколько знаю,и сейчас от ВУЗов практикуются подобные поездки. Сейчас даже намного чаще. Прожила я там...около года - не так уж и долго. Много времени проводили в Испании, точнее в Каталонии (это совсем недалеко) - "точнее",потому что мы быстро усвоили из неодобрительного фырканья местных,что называть их "испанцами" не слишком желательно. ЧуднО...люди так любят строить стены вместо мостов... Изучали языки, историю архитектуры, кто-то брал курс по современному искусству, кто-то по морской биологии - группа студентов со всей РФ была, из разных учебных заведений. Было,конечно,интересно - всё новое, всё другое. Но о том,чтобы не возвращаться домой,для меня лично вопрос никогда не стоял. Честно. С первого до последнего дня я воспринимала поездку как образовательную и не больше. Сильно по дому не тосковала, но радость от возвращения была какой-то совершенно невероятной. Вплоть до желания обнять каждого встречного и дотянуться с балкона дома до листьев ореха,растущего во дворе. Наверное, не зря говорят - "здесь ветер знает тебя по имени".


16 янв 2014, 03:13
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Я не так много где была, но всегда желалось остаться в посещаемой стране навсегда. smile_23 Исключение-"прекрасная и сказочная" Индия. Вот тут, после прогулок по улицам, хотелось принять душ. И отнюдь не из-за жары.


16 янв 2014, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:30
Сообщения: 389
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Жизнь заграницей откладывает свой отпечаток навсегда. Ко мне на Кипре всегда обращались по-гречески, а вот к моей сестре - по-английски, даже когда мы были вместе. Наверное, потому что она светленькая.


16 янв 2014, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
Irida писал(а):
Я не так много где была, но всегда желалось остаться в посещаемой стране навсегда. smile_23 Исключение-"прекрасная и сказочная" Индия. Вот тут, после прогулок по улицам, хотелось принять душ. И отнюдь не из-за жары.

Мне тут недавно один знакомый рассказывал. Когда он был подростком, его тетя приехала из турпоездки в Индию и рассказывала, какая там грязь, нищета и прочие "прелести". А он, насмотревшись индийских фильмов, никак не мог в это поверить...


16 янв 2014, 19:39
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира - Болтушки со всего Света
ljucie писал(а):
Мне тут недавно один знакомый рассказывал. Когда он был подростком, его тетя приехала из турпоездки в Индию и рассказывала, какая там грязь, нищета и прочие "прелести". А он, насмотревшись индийских фильмов, никак не мог в это поверить...

В целом, Индию надо очень полюбить такой, какая она есть. Может быть тогда человек сможет открывать в ней ее лучшие стороны. smile_23


16 янв 2014, 20:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 807 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

171564

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18541

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

153130

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12039

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46970

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Arnoldgvf, Google [Bot], Google Image [Bot], paulovich, Yandex [Bot]

танк тигр заказать, журнал логические игры, скуби ду 2012, карты скуби ду
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru