Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Тестовая серия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Тестовая серия
Вы находитесь в теме посвященной ТЕСТОВОЙ серии Куклы в Костюмах Народов Мира.
ОСНОВНАЯ серия Куклы в Костюмах Народов Мира обсуждается в новом разделе


Издательство «ДеАгостини» представляет новую коллекцию Куклы в костюмах народов мира. Каждый номер посвящен одной стране: ее культуре, традициям, национальной кухне, природе. Фарфоровая кукла ручной работы в традиционном костюме страны прилагается к журналу.


Город тестирования - Пенза ( февраль 2013)
Астрахань (апрель 2013)


03 фев 2013, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Evguenia писал(а):
К вопросу о костюмах, понятное дело что ДеА возьмет самое традиционное, но это объяснимо. И мне даже нравится эта идея, если бы эти типичные/традиционные костюмы были более колоритными. Если бы они действительно были с деталями и украшениями, как на сайте указано. Даже если взять старый атлас Мир и Человек за 87 год, там нарисованы куда более интересные костюмы
У японки не красивое кимоно, а кореянка одета не разбери во что - цветовая гамма костюма ужасная, имхо

да, это точно. нам предложат и максимально скромный по исполнению, и "средний по палате" образец от каждой страны.
если эта серия и даст образовательный эффект, то только благодаря нашему форуму, - за темами я прямо-таки со страстью буду следить.


04 янв 2014, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Именно поэтому в опросе и лидирует покупка выборочно. Видя дамочек и наших народниц в качестве новой коллекции никаких сомнений не возникает - без доведения до ума эти костюмы будут ниже плинтуса. Первые 60 выпусков однозначно будут по эскизам греческой серии (её фото были найдены когда-то XLlady, сейчас можно посмотреть на соседнем сайте с названиями стран на русском http://www.toybytoy.com/doll/Dolls_peop ... ian_series).
Но уже по первому выпуску понятно, что наши будут отличаться в сторону уменьшения себестоимости костюмов - по №1 и 2 уже все понятно. После продления (в чем я ничуть не сомневаюсь) одному богу известно чего там ДеА насочиняет. Так что цитату с сайта коллекции "Наши особенные куклы заслуживают качественного исполнения всех деталей" я понимаю по-своему - делать мне эти детали самой smile_08


04 янв 2014, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Karmen писал(а):
Каждую страну представить несколькими вариантами было бы очень интересно...но коллекция будет бесконечной, а нас с вами,дорогие единомышленницы, точно выгонят из дому со всем кукольным приданым

этот вариант было бы страшно даже представить.
во всех европейских и некоторых других странах разных костюмов бытовало столько, что не охватить в рамках одной серии.
но если бы выпустили по типу России и Польши костюмы Германии, Франции и т.д. - с европейским качеством партворков - я бы постаралась собрать выборочно.


04 янв 2014, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:13
Сообщения: 1305
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Списались мы сейчас на сайте, ну где внизу справа у них окошко для вопросов. И на мой вопрос - кто будет в первых номерах? мне ответили: - На данный момент представлена тематика 6-ти выпусков 1-ый Индия, 2-ой Франция, 3-ий Япония, 4-ый Норвегия, 5-ый Гавайи, 6-ой Австрия.


04 янв 2014, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Внимательно присмотрелась к японке на сайте, и у меня сложилось впечатление, что там везде одна и та же фотография (складки на рукавах везде одинаковые), а в разделе Коллекция глаза заужены фотошопом. smile_04


04 янв 2014, 12:14
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6148
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Lanau писал(а):
А мне не нравятся в опросе слова "няшечные" и "няшки".

Так как опрос и варианты ответа составлял мужчина-модератор, то он позволил себе немного посмеяться над нашим девичьим увлечением. smile_06 Не будем относиться к этому слишком серьёзно, а поблагодарим его, что он присматривал за разделом, пока он оставался в тестовых сериях. smile_16
Кстати вышеназванные лексические единицы за два года мне лично ни разу не встретились в обсуждениях наших кукол-народниц.


04 янв 2014, 14:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:32
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Gavrosh писал(а):
Первые 60 выпусков однозначно будут по эскизам греческой серии (её фото были найдены когда-то XLlady, сейчас можно посмотреть на соседнем сайте с названиями стран на русском http://www.toybytoy.com/doll/Dolls_peop ... ian_series).

А в том списке, кажется, не представлена Италия! Какая жалость... Испания представлена Андалусией, Франция - Провансом, а Италия?????
Karmen писал(а):
Мне лично кажется,что временной период будет для всех костюмов один и тот же - допустим,любимый ДеА конец 19 - начало 20вв... А вот какая местность или народность в каждой стране будет представлена - наверное,нечто наиболее типичное?.. Некий собирательный образ...что-то очень-очень узнаваемое - как японка в кимоно,а индианка в сари.

Ну вот хотелось бы... Но по анонсу, скажем, румынки, вижу - вовсе не общерумынский костюм, типичный и узнаваемый, а костюм, характерный только для одного-единственного небольшого места, не свойственный ВСЕЙ Румынии. А временная его (костюма) принадлежность вообще мало понятна smile_13


04 янв 2014, 16:10
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6148
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
NataLena писал(а):
Но по анонсу, скажем, румынки, вижу - вовсе не общерумынский костюм, типичный и узнаваемый, а костюм, характерный только для одного-единственного небольшого места, не свойственный ВСЕЙ Румынии. А временная его (костюма) принадлежность вообще мало понятна smile_13


Ну...тут уж только одно сказать можно - поживём-увидим!.. Заодно и больше узнаем все вместе. smile_29 Всё же эти коллекции - такой мощный стимул, чтобы читать, обсуждать, изучать и даже самим творить. Два года назад я бы сказала, что самый русский наряд - сарафан для любой области без исключений, причём о том,что его ещё и подпоясывали smile_22, не знала ровным счётом ничего. А теперь отличу воронежский комплекс от орловского и точно не спутаю их с архангельским. Прогресс однако!!! smile_08
Вы уверенно говорите о румынском наряде, а многие,наверняка,его весьма условно себе представляют. smile_24 Вот и будет повод поделиться знаниями и пообщаться.


Последний раз редактировалось Karmen 04 янв 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.



04 янв 2014, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:32
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Karmen писал(а):
NataLena писал(а):

Вы уверенно говорите о румынском наряде, а многие,наверняка,его весьма условно себе представляют. smile_24 Вот и будет повод поделиться знаниями и пообщаться.

Спасибо! С удовольствием, в соответствующей теме, когда она будет smile_23


04 янв 2014, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Может Италия и была, там у соседей не все 60 кукол в коллекции, нескольких не хватает (4-5 шт. кажется, давно уже считали, не помню). А если не было - будет чем ДеА продлить, или Вы сомневаетесь, что они продлят?


04 янв 2014, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Попробую принести фотографии с испанского форума. Всего 47 наименований стран. Потом увидим, кого не хватает))

Россия и Шотландия

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us


Андалусия и Прованс

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Мозамбик и Сенегал

Тестовая серия

Uploaded with [url=http://imageshack.us]ImageShack.us[


Китай и Япония

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Швеция и Таити

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Марокко и Новая Зеландия

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Кот-д’Ивуа́р и Кения

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Самоа и Мали

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Таиланд и Корея

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Румыния и Хорватия

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Польша и Португалия

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Болгария и Греция

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Куба и Бразилия

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Доминика и Венгрия

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Голландия и Австрия

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Индонезия и Лаос

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Перу и Турция

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

США и Аляска

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Вьетнам и Камбоджа

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Гватемала и Чили

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Финляндия и Египет

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Мексика и Индия

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Доминиканская Республика и Гренландия

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Гавайи

Тестовая серия

Uploaded with ImageShack.us

Взято здесь http://www.pullips.com/foro/viewtopic.p ... 743e1fc4f9


Фото:
Тестовая серия
Тестовая серия 111.png [ 427.08 Кб | Просмотров: 2846 ]


Последний раз редактировалось maretka 04 янв 2014, 17:49, всего редактировалось 5 раз(а).

04 янв 2014, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:13
Сообщения: 1305
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Тем более, Деа не обязательно дожидаться выхода всех 60 дам из иностранной серии. Как мы видим, на примере других серий - они могут дать "новых" героинь намного раньше, например номером 15 или 20...


04 янв 2014, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Да простят меня поклонники греческой коллекции, но куклы в ней страшные... smile_31


04 янв 2014, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 03:12
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
maretka писал(а):
Попробую принести фотографии с испанского форума.


Я, конечно, на истину в последней инстанции не претендую, но на мой взгляд, эти куклы совсем несимпатичные smile_11
Маленькое щупленькое туловище и огромная голова выглядят болезненно непропорционально, будто они карлики или у них лица такие одутловатые. В общем, если бы нам обещали именно такого вида кукол, я бы ни одной не купила.


04 янв 2014, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
В нашем случае, куклы греческой серии интересны только в плане ожидаемых нарядов, болванки нам другие обещают. А костюмы оч похожи, думаю, эти 47 шт. + еще 13 шт. точно нам предложат.

Хотя, Прованс с синими глазами и фруктовой корзинкой мне понравилась, еще Андалусия прелестна))
Оч жду ее в нашем варианте, надеюсь, цветочного принта и кружева нас не лишат...


04 янв 2014, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
Ну раз уж мы начали ходить кругами в ожидании новеньких smile_08 , выложу тоже еще раз вот это фото.
Судя по информации выше, на фото Шотландия, Гавайи и Самоа .
Тестовая серия

фото из объявления о продаже 50 кукол.http://www.anuncio.net/anuncio/coleccio ... e4ea3.html
Количество большее, чем имеется у нас на фото (насчитала 47 кукол на фото плюс норвежка).


04 янв 2014, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
[quote="maretka"]Если болванки будут как в тесте,то это уже другой вариант.Потому что греческая серия мне совсем не нравится. smile_14 А Прованс очень красивая кукла и глазки синие-у меня тестовые есть.Поэтому знаю это в реале. smile_03


04 янв 2014, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
вот еще ино-мексиканка
Тестовая серия
похоже, что у нее вышивка на платье.
неужели и для нас сделают не принт?


04 янв 2014, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:32
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
ljucie писал(а):
Да простят меня поклонники греческой коллекции, но куклы в ней страшные... smile_31

А русский костюм - вообще умора! smile_07 И нам, после наших народниц, ТАКОЕ предложат... smile_31


04 янв 2014, 20:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Костюмах Народов Мира
marina73 писал(а):
maretka писал(а):
Если болванки будут как в тесте,то это уже другой вариант.Потому что греческая серия мне совсем не нравится. smile_14 А Прованс очень красивая кукла и глазки синие-у меня тестовые есть.Поэтому знаю это в реале. smile_03



Болванки будут, как в тесте, определенно. Вот сайт http://ethnic.deagostini.ru/index.html
Синие глазки тестовой куколки Прованс не покажете?! Неужели будут синие?!!!

Вышивки не будет и глазки темные, в рекламном видео именно так. Болванка лучше, а костюмы упрощенные. Не ино-серия, короче.


Последний раз редактировалось maretka 04 янв 2014, 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).



04 янв 2014, 20:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 845 ] 
На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Книжные серии

MaximenT

324

144647

04 мар 2016, 15:30

Lenichna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Серия "бархатных" игрушек от FreshToys "Давай играть"

в форуме Обо всем

Анастасия7

9

19820

21 апр 2012, 21:15

Nimff Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Наш сад" книжная серия (МК)

в форуме Прочие Журналы без вложений

Ася

3

10678

31 янв 2012, 15:55

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Великий Пост в поучениях святых старцев - журнальная серия - ООО " ГК "Кардос"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

yulla

51

44773

18 апр 2014, 00:27

marina1984 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Книжная серия "Мир ребёнка"

в форуме Книжные серии

MelNick

1

7436

29 июл 2014, 20:00

belle Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google Image [Bot], Kot12, Yandex [Bot]

где купить Флора и Фауна, феррари колекция, сколько выпусков журнала скуби ду, журнал изысканная выпечка цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru