Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
autumnalis писал(а):
Хотя... хочется поинтересоваться у общественного разума - как вы думаете, можно ли применить индианку для наших "русских" народных целей? Например, переквалифицировать ее в туркменку или азербайджанку?


индианка для азиаток не подойдет, она темнокожая и с большими глазами.
для кавказских девушек идеально подходят японки.
у меня например, получилась вот такая азербайджанка


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия выпуск 32. Азербайджанский праздничный костюм.JPG [ 25.56 Кб | Просмотров: 4686 ]
09 янв 2014, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:17
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
Ручки загорелись подправить украшения. Не претендую на истину, но красное сари в Индии это свадебный наряд. И на свадьбу обязательно делают пробор в волосах, как знак замужества, и украшают его красной хной или драгоценностями. Вообще, чем богаче выглядит невеста, тем лучше. Вот и моей индианочке сегодня, в день нашего знакомства, досталось ожерелье и украшение в волосы. Заодно подправила ей губки, сделала их свадебными smile_04 . Как вам? Это мой первый опыт, так что не судите строго...


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия DSCF7082.JPG [ 41.08 Кб | Просмотров: 4679 ]
09 янв 2014, 19:02
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
autumnalis писал(а):
Хотя... хочется поинтересоваться у общественного разума - как вы думаете, можно ли применить индианку для наших "русских" народных целей? Например, переквалифицировать ее в туркменку или азербайджанку? Или совсем не подойдет типаж? (Или все-таки сходить за третьей? smile_08 ) Эх, ноги-ноги в туфлях...


Тут,конечно,у всех своё индивидуальное восприятие...кому-то кажется, что идеально подходит, кому-то и не очень... На мой взгляд, из всех народов,представляющих Россию конца 19 века, индианка лучше всего в цыганку переделается. Ей же кстати и гитара пригодится... smile_03

Слышала версии насчёт смуглянки-молдаванки...ну не настолько же,наверное?.. smile_14

Жительницы Закавказья,безусловно,смуглее своих сестёр-славянок...Так что можно и попробовать. Но - будете смеяться - загорелая кожа здесь никогда красивой не считалась (особенно среди аристократов) и оставалась уделом крестьянок,работающих в поле. Дочери и жены зажиточных семей скрывались от знойного солнца дома и в тени садов,а природную смуглость немилосердно запудривали и всячески "отбеливали". smile_24 Хотя почему бы и не смастерить куклу-простолюдинку?.. Тогда,наверное,действительно азербайджанку или армянку из юго-восточных областей...грузинки и западные армянки,в любом случае,посветлее индианки.


09 янв 2014, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
Эх... ну да, наверно. Просто думаю, куда можно применить такие милые глазки (я не то что бы фанат акриловых глазок, но как-то уж очень они мне тут нравятся - даже не совсем карие, а сероватые).
Цыганка - это мысль, конечно, но я про цыган совсем не в курсе, как там что правильно сделать (хотя тут и выкладывали уже давно переделки с подробным разъяснением деталей). Ну, пусть полежит индианка, что ли, для этой цели, может, надумаю... А гитара все-таки очень здоровая для наших куколок...

И грядущая японка меня совсем-совсем не радует. Прямо карикатурная "японка" с плакатов, которые продавались в 90-е. Разве что купить и попробовать изменить разрез глаз с помощью самозастывающей пластики smile_30


09 янв 2014, 19:39
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
Evguenia писал(а):
Вопрос к купившим и переделавшим - как вы к ней серьги прикрепили? или к волосам?


Я своим куклам серьги клею к ушкам - клей "Момент sos" ни разу ещё не подвёл. Главное шустро и аккуратно действовать.


09 янв 2014, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:17
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
Ничто так не украшает женщину, как украшения smile_08
Процесс оказался очень увлекательным, пригодились остатки фурнитуры от старых бус, бисер, бусины - и индианочка теперь - весьма привлекательная невеста, правда? smile_04
Заодно браслеты прикрывают излишки клея smile_01 . Что бы такого еще с обувью придумать???


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия DSCF7069.JPG [ 35 Кб | Просмотров: 4499 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия DSCF7086.JPG [ 41.17 Кб | Просмотров: 4499 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия DSCF7089.JPG [ 46.69 Кб | Просмотров: 4499 ]
09 янв 2014, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
А мои три индианки в первозданном виде до фотосессии не дожили... Извиняйте smile_24 Просто при ближайшем рассмотрении дома обнаружился у одной небольшой дефект глаза в виде более утопленного внешнего угла... Жертва была определена моментально... В общем, вот что получилось через пару часов...
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия DSC08135.JPG [ 32.88 Кб | Просмотров: 4771 ]

Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия DSC08145.JPG [ 62.83 Кб | Просмотров: 4771 ]

Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия DSC08144.JPG [ 59.09 Кб | Просмотров: 4771 ]

Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия DSC08160.JPG [ 30.89 Кб | Просмотров: 4771 ]


Сижу теперь и думаю, похожа она на индианку-то хоть? smile_13
Надо, пожалуй, завтра еще прикупить, пока не разобрали...


10 янв 2014, 00:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:31
Сообщения: 425
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
Похожа. Я думаю отлично у вас получилось!


10 янв 2014, 00:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
Еще одно видео про одевание сари. Здесь рассмотренный выше классический стиль и гуджаратский стиль (может, кто захочет применить):

http://www.youtube.com/watch?v=pPRGOt_ta2k

Что мне нравится в этом видео (в отличие от приведенного выше), так это то, что "хвост" сари формируется сначала, а складки потом. Это более удобно, поскольку только при большом опыте можно на глаз рассчитать длину оставляемого конца, чтобы его было ни много, ни мало. Формировать хвост сначала нас учила и наша учительница, которая 11 лет прожила в Индии. Она же очень настаивала на полном закрытии груди тканью сари. Иначе, мол, неприлично. А в обязательном наличии чоли я итак не сомневалась.

А сейчас стала читать про историю сари и оказалось, что все не так. Что это очень поздние варианты.

Из Википедии:

"Некоторые историки костюма полагают, что мужское дхоти (самая древняя индийская драпируемая одежда) предшествовало сари. До XIV века дхоти носилось как мужчинами, так и женщинами.[4] Скульптуры Гандхары (I—VI век н. э.), изображают богинь и танцовщиц, одетых в подобие набедренной повязки, которая свободно ниспадает закрывая ноги, а спереди уложена складками. Выше талии тело остается обнаженным. Из таких письменных источников как «Рамаяна» и «Махабхарата» известно, что ежедневный костюм как мужчин так и женщин состоял из дхоти или лунги (саронг), драпировавшей ноги, и покрывала, которым закрывали плечи или набрасывали на голову. Сари состоящее из одного куска ткани — более позднее нововведение. Только с IV века н. э. формируются некие правила ношения дхоти и сари, появляются элементы отличия между мужской и женской одеждой, а также в костюме начинают выделятся региональные типы. В основе своей сари остается почти неизменным, на протяжении многих тысячелетий.

Предметом особого спора является история чоли, и нижней юбки. Некоторые исследователи заявляют, что они были неизвестны вплоть до колонизации Индии британцами, и что эти детали костюма были введены, дабы удовлетворить викторианские требования скромности. Ранее женщины носили только одно драпируемое полотно и небрежно выставляли грудь. Другие историки указывают много текстовых и художественных свидетельств существования различных форм нагрудных повязок, платков и покрывал.

До XX века в Южной Индии женщины многих племен носили только сари и оставляли открытой верхнюю часть тела. Даже сегодня, женщины в некоторых сельских областях не носят чоли."

Вот такую, крестьянку в повседневном клетчатом сари из штата Ардха Прадеш пока и захотелось сделать. Только куда деть обувь smile_10

Кстати, подумалось, что все вполне правдоподобно. Вот, например, про цыганок, которые изначально вышли из Индии, писали, что поначалу они совершенно не стеснялись обнажать грудь. Это было для них нормально. Потом пришлось приспособиться к нравам европейцев и полностью сменить стиль одежды.

На сладкое: немного старых фотографий индианок.
http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?t=3489
http://mishupage.livejournal.com/14577.html


10 янв 2014, 02:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
autumnalis писал(а):
...И грядущая японка меня совсем-совсем не радует. Прямо карикатурная "японка" с плакатов, которые продавались в 90-е. Разве что купить и попробовать изменить разрез глаз с помощью самозастывающей пластики smile_30

Так-то японочка нормальная, костюм нежный, узнаваемый. И на лицо была бы симпатичная, но глаза реально стрёмные, как молодёжь говорит. Ну не бывает у японок таких глаз даже в накрашенном виде. Как исправлять - непонятно.((( Пересаживать голову подходящей народницы? Не все решатся...

И ещё. Ни на одной фотографии почему-то не передается истинный цвет сари индианки - очень красивый, насыщенно-алый. Получается что угодно - розовый, оранжевый, брусничный, светло-красный, но только не алый.

Кстати, не думаю, что этот костюм свадебный, хоть сари и красного цвета. Мы все отлично помним по фильмам, как выглядят индийские невесты. Это небо и земля по сравнению с костюмом от ДеА. Голова покрыта, лицо завешено бахромой и цветами, красной ткани не видно под золотом украшений и декора, на шее цветочные гирлянды, множество браслетов на руках и ногах. Или это меня заносит?


10 янв 2014, 02:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
Совершенно согласна с тем что в красное вроде как невест одевают. Я вот подумываю добавить ей несколько таких "свадебных" деталей - покрывало на голову и украшения однозначно. Вон как раз передо мной лежит кусок красной органзы:-):-)


10 янв 2014, 04:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
Решила показать свою сувенирную куклу, привезенную родителями из Индии довольно давно – в 70-х годах.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия IMG_0048.JPG [ 64.96 Кб | Просмотров: 4668 ]

Кукла полностью сделана из керамики типа необожженной глины. В качестве подставки – грубый деревянный брусок, ноги куклы зафиксированы в нём железными спицами. Рост куклы без подставки 17 см. Костюм приклеен, как и у ДеА, не снять.))) Ткань костюма с годами выцвела, хотя кукла всегда стояла в серванте, не на солнце. Думаю, что этот костюм может быть свадебным – раскрашены руки, веки, голова не просто покрыта краем сари, но и золотая бахрома опускается на лицо. Золотые украшения, золотая кайма. Бахрома, кстати, не из ниток, а из топорщащегося материала типа елочной мишуры. Волосы сделаны из ниток, расположены только вокруг лица, косы нет. Зрачки глаз почему-то красного цвета. Как будто "эффект красных глаз" на фото.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия IMG_0050.JPG [ 73.72 Кб | Просмотров: 4668 ]

В целом кукла выполнена очень кустарно, небрежно, нарочито грубо. Если лицо и кисти рук ещё более-менее вылеплены, то ноги под широкими штанинами даже на ноги не похожи. Примитивные туфли с треугольными носами выкрашены в красный цвет. Вырисовывается образ небогатой крестьянской женщины, особенно если смотреть сзади.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия IMG_0058.JPG [ 48.74 Кб | Просмотров: 4668 ]

И вот для сравнения – рядом с куколкой от ДеА, которая кажется более изящной, но гораздо менее самобытной.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия IMG_0052.JPG [ 59.91 Кб | Просмотров: 4668 ]

Ну и последняя фотография – с танцующим Шивой.
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия IMG_0047.JPG [ 73.97 Кб | Просмотров: 4668 ]


10 янв 2014, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
Свадебный костюм может быть и розовым, и зеленым, и оранжевым, красный это не обязательно. А костюм на кукле... вообще издевательство........
Это куклы из моей коллекции
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия IMG_1211.JPG [ 50.21 Кб | Просмотров: 4639 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия IMG_1212.JPG [ 37.91 Кб | Просмотров: 4639 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия IMG_1213.JPG [ 46.56 Кб | Просмотров: 4639 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия IMG_1215.JPG [ 45.22 Кб | Просмотров: 4639 ]
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия IMG_1216.JPG [ 60.52 Кб | Просмотров: 4639 ]


10 янв 2014, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
EVAdoll, замечательная коллекция!

При рассмотрении сразу замечаешь, что куклы делятся на две части: первая - это "Барби" в более-менее осовремененных индийских нарядах, один "жених" и два "Кена" в джинсовых костюмах (один из "Кенов" явно изображает Шахрукха Кхана), а вторая - собственно индийские кустарно-сувенирные куклы в этнических костюмах.

Думаю, цена всех этих чудесных кукол гораздо выше планки в 129 рублей...

P.S. Есть у меня дома ещё одна куколка в крестьянской одежде (не в сари), довольно высокая. Приду домой, разыщу и сфотографирую.


10 янв 2014, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
EVAdoll, красивая коллекция. smile_01 А можно Вас попросить показать нам каждую куколку из вашей коллекции покрупнее, чтобы можно было рассмотреть детали костюмов и вообще полюбоваться. smile_04


10 янв 2014, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:31
Сообщения: 425
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
EVAdoll, у вас великолепная коллекция кукол. На первой и второй фотках куклы образом своим напоминают Барби, хоть они и в восточных нарядах. Очень милые!
Вот и я сегодня стала обладательницей куколки из первого номера. Несмотря на то, что качество оставляет желать лучшего (оч. много клея на волосах, и вообще волосы неаккуратно уложены). Понравились глазки(у моей они карие), просто чудесные!!! Голова у индианки крутится не только в стороны , но и в вверх и вниз. Ресничек у моей много и они пушистые. Одежда конечно секонд-хенд))), ну ничего я думаю как только придет вдохновение сделаю ей другую. Я никогда раньше не собирала кукол, а сейчас прям как в детство попала. Девочки (ну и мальчики smile_09 ), а вы своим куклам имена даете? Если да, то кто как назвал свою первую "матрешку"?.


10 янв 2014, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:18
Сообщения: 1455
Откуда: Баку
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
Несколько фото на тему нарядов Индии


Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия image.jpg [ 69.24 Кб | Просмотров: 4562 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия image.jpg [ 57.07 Кб | Просмотров: 4562 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия image.jpg [ 43.4 Кб | Просмотров: 4562 ]
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия image.jpg [ 56.38 Кб | Просмотров: 4562 ]
10 янв 2014, 14:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
Tanialion, у Вас получается невеста из штата Пенджаб! Очень похожа на эту:
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия Невеста пенджаб.jpg [ 19.08 Кб | Просмотров: 4559 ]

Описание: невеста одета в тяжелую красно-золотую сальвар-курту и дупатту или широкую шаль с золотой каймой. Ее красные браслеты украшены золотыми и серебряными калирами, которые повязывают друзья невесты на удачу.

Здесь и другие куклы по штатам http://www.centre.smr.ru/win/facts/india/vyst_kukl.htm, некоторые уже приводили выше.

JulettaRiver, конечно, кто хочет, дает имена куклам. Это же часть национальной культуры. Свою предполагаю назвать Чампой в честь девушки-индианки, на которой хотел жениться Афанасий Никитин во время своего путешествия в Индию ("Хождение за три моря").

Афанасий говорит о ней: "Пусть она иной веры, но разве не все люди равны перед судом твоим, Господи!"

И фильм классный http://www.youtube.com/watch?v=R5IYtpdhL9o Эпизоды с Чампой начинаются примерно с 66 минуты.

EVAdoll, замечательная коллекция!


10 янв 2014, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:59
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия DSCN5130готово.JPG [ 61.85 Кб | Просмотров: 4529 ]


Вот моя индианка. В паре с не знаю кем. Эту куклу мне подарили, называю ее эфиопкой. Как мне сказали, она 60-х годов. Где купили, где выпущена - не знаю. Голова - что-то врде очень твердой резины, тело - пластмасса, волосы - похоже, шерсть, ровница.

Вопрос к форумчанам: какая-нибудь черненькая негритянка ожидается? Внучку бы ей взяла)

Подробнее "эфиопку" покажу (и еще француженку 50-х и француза примерно 70-х) в подходящей теме, если найду).

(вот сюда выложила подробнее эфиопку и французов: viewtopic.php?f=129&t=9250&p=744230#p744230 )


Последний раз редактировалось Katrynya 10 янв 2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.



10 янв 2014, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:32
Сообщения: 76
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в костюмах народов мира №1 Индия
а мне такая красотка попалась ) думаю тоже надо украсить сережками и прочими атрибутами )
Фото:
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия
Куклы в Костюмах Народов Мира №1 - Индия Sharissa.jpg [ 56.18 Кб | Просмотров: 2111 ]


10 янв 2014, 15:22
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 487 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

165826

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18135

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11853

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

151389

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46023

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

заказать Художественная Галерея, Журнал куклы, Дамы эпохи 33, робот шпион журнал в украине
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru