Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Ордена Российской Империи - График выхода и обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:12
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Копия в искусстве — художественное произведение, повторяющее другое произведение с целью его воспроизведения в той же манере (иногда в уменьшенном или увеличенном виде).

Выпуск коллекции орденов в оригинальном размере не является технологичным, ни с точки зрения хранения, ни с точки зрения производства. Какие по-вашему должны быть размеры кейса или какое должно быть количество кейсов, чтобы собрать всю коллекцию из 22 знаков в одном месте?

Коллекционирование - это творческий процесс, развивающий человека, его кругозор и т.д. Коллекционирование также подразумевает изучение предмета коллекционирования. Для этого мы к каждому ордену подготовили журналы, содержащие интереснейший рассказ о знаках, об учредителях, кавалерах, об истории орденов, в целом об эпохе.

КАЖДЫЙ орден выполнен вручную, каждый элемент на знаке выпиливается и шлифуется мастером, эмаль наносится также вручную на каждый знак. На производство орденов для одного региона уходит 6 месяцев. И поэтому, в том числе мы не запускаем коллекцию одновременно в нескольких городах. Слишком долгое производство.

Данные знаки являются копиями. Их ношение в качестве государственной награды запрещено и преследуется по закону. Настоящие размеры знаков будут очень похожи на оригиналы.

И главное! Не собирайте коллекцию, если у вас есть неуверенность по поводу ее художественной и исторической ценности. Я уверена, настоящих ценителей найдется превеликое множество, и я в их числе!


05 мар 2012, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:17
Сообщения: 18
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
necroticus писал(а):
Итого получим стоимость партворка в 459 руб. Вопрос. Кто из собирающих эту серию не согласился бы заплатить лишних пару сотен за орден 1:1 и более приемлемого качества?

Многие не согласятся. Вся соль этой серии в доступной цене. Вдвое дороже выйдет - спрос на порядок упадет. Думаете, просто так патворки стараются уложить в 500-600 рублей/месяц?
А качество, по фото судя, великолепное. Очень жду серию, надеюсь, мои ожидания оправдает :)


05 мар 2012, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:18
Сообщения: 71
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Прежде всего, спасибо за развернутый ответ.

Lena писал(а):
Копия в искусстве — художественное произведение, повторяющее другое произведение с целью его воспроизведения в той же манере (иногда в уменьшенном или увеличенном виде).


Интересно, почему Вы не привели цитату целиком? Немного не согласуется с Вашей позицией?
Итак, цитата полностью:
Копия в искусстве (лат. copia — множество, запас) — художественное произведение, повторяющее другое произведение с целью его воспроизведения в той же манере, материале и с сохранением размеров подлинника (иногда в уменьшенном или увеличенном виде).
Согласитесь – есть разница. Однако для нашего случая больше подойдет другое определение - реплика.

Lena писал(а):
Выпуск коллекции орденов в оригинальном размере не является технологичным, ни с точки зрения хранения, ни с точки зрения производства. Какие по-вашему должны быть размеры кейса или какое должно быть количество кейсов, чтобы собрать всю коллекцию из 22 знаков в одном месте?


Не думаю, что Вас действительно интересует мое мнение по размерам и количеству кейсов, но раз уж спросили – отвечу. Знаков всего лишь 22. Какая проблема сделать на один-два кейса больше? А вот по поводу нетехнологичности производства, если у Вас есть время и желание я бы с удовольствием узнал больше.

Lena писал(а):
Коллекционирование - это творческий процесс, развивающий человека, его кругозор и т.д. Коллекционирование также подразумевает изучение предмета коллекционирования. Для этого мы к каждому ордену подготовили журналы, содержащие интереснейший рассказ о знаках, об учредителях, кавалерах, об истории орденов, в целом об эпохе.


Если Вы уверены, что ваш журнал так интересен, а производство копий очень дорого и трудоемко тогда могу предложить такую идею – начните продавать журнал без вложения. Сейчас совсем нетрудно найти полиграфические мощности для печати любого тиража. Однако что то мне подсказывает, что моя идея Вам не понравилась.

Lena писал(а):
КАЖДЫЙ орден выполнен вручную, каждый элемент на знаке выпиливается и шлифуется мастером, эмаль наносится также вручную на каждый знак. На производство орденов для одного региона уходит 6 месяцев. И поэтому, в том числе мы не запускаем коллекцию одновременно в нескольких городах. Слишком долгое производство.


Не хочу давать советы на эту тему, а то подумаете, что вредничаю.

Lena писал(а):
Данные знаки являются копиями. Их ношение в качестве государственной награды запрещено и преследуется по закону. Настоящие размеры знаков будут очень похожи на оригиналы.


Что-то Вы тут все в одну кучу свалили. Те знаки копии, которых Вы делаете, уже потому не могут быть государственными наградами, что их нет в списке государственных наград России. Сейчас конечно по России бродит очень много ряженых клоунов понавесивших на себя разных висюлек, но подозревать в подобном желании любого кто желал бы получить себе в коллекцию приличную реплику как-то странно.

Lena писал(а):
И главное! Не собирайте коллекцию, если у вас есть неуверенность по поводу ее художественной и исторической ценности. Я уверена, настоящих ценителей найдется превеликое множество, и я в их числе!


Настоящие ценители в отличие от нас с Вами могут позволить себе покупать настоящие вещи, а не припираться по поводу соотношения цена-качество реплик. :D
Однако на мой вопрос Вы так и не ответили.


05 мар 2012, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Lena писал(а):
КАЖДЫЙ орден выполнен вручную, каждый элемент на знаке выпиливается и шлифуется мастером, эмаль наносится также вручную на каждый знак.

При всем моем к Вам уважении, сударыня, позволю себе с Вами не согласиться. Не верю, что каждый орден выпиливается вручную из куска металла. Обязательно есть заготовительная операция, когда изготовляется заготовка. В Вашем случае - это, скорее всего, отливка, которую можно выполнить достаточно точно. На ручную доводку останется совсем немного. Если делать эти изделия так как Вы описали, они будут дороже оригиналов. ;) Что касается нанесения эмали, то это процесс тоже не сложный, тем более если наносить сразу на целую партию изделий. Просто Вы, видимо не совсем разбираетесь в технологии изготовления подобных изделий, а повторяете нам, что Вам не совсем корректно рассказали. Никакого героизма в производстве этих изделий нет. Не обижайтесь, ничего личного. С наступающим Вас праздником. Прекрасным весенним праздником прекрасных женщин!


05 мар 2012, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:18
Сообщения: 71
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Shredingera писал(а):
necroticus писал(а):
Итого получим стоимость партворка в 459 руб. Вопрос. Кто из собирающих эту серию не согласился бы заплатить лишних пару сотен за орден 1:1 и более приемлемого качества?

Многие не согласятся. Вся соль этой серии в доступной цене. Вдвое дороже выйдет - спрос на порядок упадет. Думаете, просто так патворки стараются уложить в 500-600 рублей/месяц?
А качество, по фото судя, великолепное. Очень жду серию, надеюсь, мои ожидания оправдает :)



Я бы предпочел узнать согласитесь ли Вы лично? Вопрос был об этом, а не о правильности редакционной политики.


05 мар 2012, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:17
Сообщения: 18
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
narbut писал(а):
Я бы предпочел узнать согласитесь ли Вы лично? Вопрос был об этом, а не о правильности редакционной политики.

Этот вопрос нельзя рассматривать вне редакционной политики. Ибо я лично - может быть и брал бы. И то не уверен -все же 500 за журнал слишком дорого. Но беда в том, что таких, что "может быть и брали бы" решительно не хватит, чтобы журналка имела достаточный сбыт. А то ведь действительно можно, в принципе, сделать и по 1000 - со стразами, лентами укомплектовать... А дальше что? Вот вы бы по 1000 брали?
Вот в редакции все это посчитали и выпустили так как есть, а не иначе. В рамках объективно существующей рыночной ниши. И в этих рамках сделали, как кажется, очень хорошо. Так что радуемся, ждем 19-го, и не мечтаем о журавлях в небе :)


05 мар 2012, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:18
Сообщения: 71
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Shredingera писал(а):
narbut писал(а):
Я бы предпочел узнать согласитесь ли Вы лично? Вопрос был об этом, а не о правильности редакционной политики.

Этот вопрос нельзя рассматривать вне редакционной политики. Ибо я лично - может быть и брал бы. И то не уверен -все же 500 за журнал слишком дорого. Но беда в том, что таких, что "может быть и брали бы" решительно не хватит, чтобы журналка имела достаточный сбыт. А то ведь действительно можно, в принципе, сделать и по 1000 - со стразами, лентами укомплектовать... А дальше что? Вот вы бы по 1000 брали?
Вот в редакции все это посчитали и выпустили так как есть, а не иначе. В рамках объективно существующей рыночной ниши. И в этих рамках сделали, как кажется, очень хорошо. Так что радуемся, ждем 19-го, и не мечтаем о журавлях в небе :)


Со стразами и лентами? Приличного качества? Всего за тысячу? Да, куплю. Но повторюсь - качество за такую цену должно быть очень приличным. :D
Кроме того, Вы пока единственный кто на мой вопрос ответил. Может подождем с выводами до тех пор пока не услышим тех кто точно ответит на мой вопрос отрицательно. Пока таких нет.


05 мар 2012, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Выскажу своё мнение. Эту "коллекцию" рассматриваю как познавательную, хочется узнать о геральдике Российской империи. А так как интересы обширны, и я интересуюсь ещё многим, то сумма -200-300 рублей за номер (т.е. 500 в месяц) как раз та, что готова потратить на эту прихоть. Было бы больше - отказалась бы, а так с удовольствие соберу.
Ну, а настоящие ордена - это совсем другой уровень! Таких коллекционеров "единицы", и цены там принципиально другие, да и найти подлинник ой как не просто! Кстати выдела в продаже и "точные копии". Стоимость их была 4-8 тысяч рублей. Даже это позволить себе могут лишь очень увлечённые люди.


05 мар 2012, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:12
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
narbut, Вам хочется полемики или орденов?
Мне кажется уж точно не за обсуждением истории Российской Империи вы сюда пришли)))
Сожалею, Ваш пост до конца не прочитала.
Есть два типа людей - одни радуются краскам этого мира, другие всё время чем-то недовольны.
Вы себя к какому типу причисляете?
Извините, что вопросом на вопрос)))


05 мар 2012, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:21
Сообщения: 1572
Откуда: юг столицы
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
19 посмотрю на качество и решу, брать или не брать, в реальном размере брал бы 100%, ну а про "ленты и стразы" даже не мечтаю :|


06 мар 2012, 00:23
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Koliok писал(а):
19 посмотрю на качество и решу, брать или не брать, в реальном размере брал бы 100%, ну а про "ленты и стразы" даже не мечтаю :|
Я планирую металлические "брульянты" высверливать и клеить стразы нужных цветов. Полагаю, это на порядок улучшит вид серии


06 мар 2012, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
PapaNiki писал(а):
Я планирую металлические "брульянты" высверливать и клеить стразы нужных цветов. Полагаю, это на порядок улучшит вид серии

В случае даже малейшей неаккуратности этих действий, это на порядок ухудшит вид. (Это во мне моделист с большим стажем проснулся).


06 мар 2012, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:18
Сообщения: 71
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Lena писал(а):
narbut, Вам хочется полемики или орденов?
Мне кажется уж точно не за обсуждением истории Российской Империи вы сюда пришли)))
Сожалею, Ваш пост до конца не прочитала.
Есть два типа людей - одни радуются краскам этого мира, другие всё время чем-то недовольны.
Вы себя к какому типу причисляете?
Извините, что вопросом на вопрос)))


Я нарушил правила форума? Здесь запрещено задавать вопросы? Впрочем, какая может быть с Вами полемика, Лена? Посты Вы не читаете и на неудобные вопросы не отвечаете. При всем при этом Вас, почему-то заинтересовал мой психологический портрет. Однако Вы совершенно правы - пришел я на этот форум ////не за обсуждением истории Российской Империи///. Теплилась призрачная надежда, что для какого ни будь города, редакция пересмотрит свою политику и для пробы выпустит серию с более приличным вложением. Уж я бы нашел возможность заполучить Вашу серию в таком случае. Кстати, Вы легко можете избавиться от моего присутствия на форуме заявив, что то вроде того, что редакция никогда не пойдет на поводу у таких как я, и свою политику в отношении вложений не изменит. :)


06 мар 2012, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:12
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
narbut писал(а):
Lena писал(а):
narbut, Вам хочется полемики или орденов?
Мне кажется уж точно не за обсуждением истории Российской Империи вы сюда пришли)))
Сожалею, Ваш пост до конца не прочитала.
Есть два типа людей - одни радуются краскам этого мира, другие всё время чем-то недовольны.
Вы себя к какому типу причисляете?
Извините, что вопросом на вопрос)))


Я нарушил правила форума? Здесь запрещено задавать вопросы? Впрочем, какая может быть с Вами полемика, Лена? Посты Вы не читаете и на неудобные вопросы не отвечаете. При всем при этом Вас, почему-то заинтересовал мой психологический портрет. Однако Вы совершенно правы - пришел я на этот форум ////не за обсуждением истории Российской Империи///. Теплилась призрачная надежда, что для какого ни будь города, редакция пересмотрит свою политику и для пробы выпустит серию с более приличным вложением. Уж я бы нашел возможность заполучить Вашу серию в таком случае. Кстати, Вы легко можете избавиться от моего присутствия на форуме заявив, что то вроде того, что редакция никогда не пойдет на поводу у таких как я, и свою политику в отношении вложений не изменит. :)


narbut, я попробую ответить на Ваши вопросы)
"и для пробы выпустит серию с более приличным вложением" - передо мной лежит наш кейс с орденами, коллекция очень красивая, потрясающая. Более того, почти все покупатели, кто начал собрать коллекцию, собрали все 22 знака, потому как и качество знаков и качество контента в тематическом журнале на очень высоком уровне. Пообщайтесь в рамках этого форума с счастливыми обладателями коллекции из Оренбурга и Челябинска, если выложенных иллюстраций не достаточно. Думаю они поделятся впечатлениями и согласятся со мной по поводу качества знаков.

Лично я с радостью согласилась бы купить копии знаков в оригинальном размере за 500 рублей.
Настоящие фалеристы, коллекционеры орденов, наверняка сочтут нашу коллекцию сувенирной, потому как не выдержаны размеры. Они и являются покупателями копий за 4-8 тысяч рублей. Потому как копий в оригинальном размере нашего, хочу заметить, качества знаков за 500 рублей на рынке просто НЕТ. Никто этого не делает, и мы не будем это делать. Не хочу обсуждать здесь финансовую сторону вопроса.
Наша коллекция копий или реплик, как Вам больше нравится, является точной уменьшенной копией имперских орденов. Сделана она для личных коллекций широкого числа читающей аудитории, не только для фалеристов.
Еженедельник "Аргументы и факты" не первый год выпускает для своих читателей социально-значимые коллекции по доступным ценам: энциклопедии, исторические романы, коллекции бестселлеров, ордена и так далее. Данная коллекция подготовлена в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 г № 795, которая включает комплекс мероприятий, направленных на становление патриотизма в качестве нравственной основы формирования активной жизненной позиции граждан.

И я также уверена в том, что нельзя выносить суждение о предмете, не держав его в руках. Давайте вернемся к обсуждению наших знаков после старта коллекции, и когда Вы увидите первые знаки. Они прекрасны!
Для себя я буду собирать эту коллекцию. Жду ее выхода с нетерпением.

Спасибо за Ваше мнение. Спасибо за Ваш интерес.


07 мар 2012, 10:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:21
Сообщения: 505
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
С нетерпением жду коллекцию. Надеюсь денег у меня на все хватит.


07 мар 2012, 17:56
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
narbut писал(а):
Вопрос. Кто из собирающих эту серию не согласился бы заплатить лишних пару сотен за орден 1:1 и более приемлемого качества?

Я бы не согласился. Отдельно копии знаков меня бы не заинтересовали, а вот в комплекте с журналом и по доступной цене - да. Если бы я хотел иметь дорогую копию, я бы и без партворка её купил. Здесь же, как и во многих других партворках, привлекает именно совмещение познавательной составляющей и приятного бонуса в виде определённого предмета коллекционирования, пусть и не сверхвысокой степени копийности. Возможно, такая позиция иррациональна, но, повторюсь, для многих в концепции партворка есть что-то притягательное. Сам увлекаюсь фалеристикой, хоть и на сугубо любительском уровне.


07 мар 2012, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:18
Сообщения: 71
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Милых дам, поздравляю с праздником. Желаю исполнения всех ваших желаний. :)

Тероморфный абишай писал(а):
narbut писал(а):
Вопрос. Кто из собирающих эту серию не согласился бы заплатить лишних пару сотен за орден 1:1 и более приемлемого качества?

Я бы не согласился. Отдельно копии знаков меня бы не заинтересовали, а вот в комплекте с журналом и по доступной цене - да. Если бы я хотел иметь дорогую копию, я бы и без партворка её купил. Здесь же, как и во многих других партворках, привлекает именно совмещение познавательной составляющей и приятного бонуса в виде определённого предмета коллекционирования, пусть и не сверхвысокой степени копийности. Возможно, такая позиция иррациональна, но, повторюсь, для многих в концепции партворка есть что-то притягательное. Сам увлекаюсь фалеристикой, хоть и на сугубо любительском уровне.


Ну почему иррациональна? Людей очень много, а мнений лишь немногим меньше.
Однако я не вел речь об отдельной копии. Я спрашивал о том согласились бы Вы заплатить за этот партворк на 200 руб больше при более высоком качестве вложения (реплики). У этой серии есть неоспоримые преимущества перед отдельными репликами. Прежде всего, единое оформление и достаточная полнота коллекции по данной теме. Кроме того, серия имеет неплохой тираж, что при современных технологиях позволяет достаточно сильно снизить цену вложения. Цену, с которой никак не смогут соперничать кустарные производители, предлагающие реплики за несколько тысяч рублей.
Только если честно я не могу понять. Вы утверждаете, что можете при желании купить дорогую копию – значит, для Вас цена не имеет принципиального значения и тут же не соглашаетесь на увеличение стоимости партворка всего лишь на две сотни рублей. Нелогично как-то или я не правильно Вас понял?


08 мар 2012, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:21
Сообщения: 1572
Откуда: юг столицы
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
никак не уразумею в чём смысл дискуссии, если спор в том, что лучше - журнал с маленькой копией или тот же журнал с копией в масштабе 1:1, то по-моему ответ очевиден, о чём тут вообще можно спорить, насколько бы подорожала серия, вот главный вопрос и я боюсь, что далеко не на 200р, имхо канешн


09 мар 2012, 01:27
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
narbut писал(а):
Однако я не вел речь об отдельной копии. Я спрашивал о том согласились бы Вы заплатить за этот партворк на 200 руб больше при более высоком качестве вложения (реплики). У этой серии есть неоспоримые преимущества перед отдельными репликами. Прежде всего, единое оформление и достаточная полнота коллекции по данной теме. Кроме того, серия имеет неплохой тираж, что при современных технологиях позволяет достаточно сильно снизить цену вложения. Цену, с которой никак не смогут соперничать кустарные производители, предлагающие реплики за несколько тысяч рублей.
Только если честно я не могу понять. Вы утверждаете, что можете при желании купить дорогую копию – значит, для Вас цена не имеет принципиального значения и тут же не соглашаетесь на увеличение стоимости партворка всего лишь на две сотни рублей. Нелогично как-то или я не правильно Вас понял?

Скажу так: копии меня вообще не очень интересуют (в данном случае - только в комплекте с журналом). Предпочту купить менее ценный и менее дорогой оригинал, чем дорогую копию более ценного знака. Ну, конечно, есть исключения, которые для меня очень интересны, но при этом и стоят очень дорого (опять же лично для меня). Но одновременно есть и множество не менее интересных знаков, которые доступны по цене и в виде оригиналов. Так что для меня вариант с покупкой копии, хотя и не исключён полностью, но является вопросом весьма отдалённой перспективы.
Ну а конкретно по вопросу увеличения цены на 200 р. при более высоком качестве, ещё раз отвечаю: не согласился бы. Тут, наверное, нужно пояснить, что я и так уже регулярно покупаю много (даже слишком много) других партворков, поэтому увеличение цены на 200 р. в такой ситуации является очень чувствительным. Проведу аналогию с недавно вышедшей серией с моделями автомобилей Ferrari. Уровень исполнения и - что, может быть, даже более важно - качество сборки моделей существенно выше, чем у других выходящих на данный момент автомодельных серий. Но при этом и цена гораздо выше - 400 р. Если бы это была единственная серия с моделями, которую бы я покупал, то такая цена меня бы устроила. Но, учитывая, что тематика других, уже выходящих серий мне более интересна, я предпочту продолжить покупать их, а в новой серии (Ferrari) ограничусь только отдельными выпусками с наиболее интересными для меня моделями. Так же было бы и с "Орденами", если бы на них была установлена сопоставимая цена: взял бы из любопытства пару номеров, но всю серию целиком покупать бы точно не стал. И ещё. В моём, так сказать, сознании ^_^ существует чёткое разделение: партворки отдельно, фалеристика отдельно. И данная серия у меня определённо относится к партворкам. Интересующим меня по тематике, но партворкам. Поэтому я и оцениваю её в первую очередь с точки зрения цены и периодичности выхода, а не уровня исполнения вложения.
И, продолжая начатую аналогию: если бы это был единственный партворк, который бы я покупал, то, возможно, я бы и согласился платить за него больше при лучшем качестве вложения. Но реальная ситуация мне этого не позволяет. И, кстати, данный форум посвящён множеству партворков, поэтому здесь в значительной степени присутствуют люди, которые, как и я, не ограничиваются чем-то одним, а приобретают одновременно по нескольку журнальных серий. Вероятно, именно поэтому для многих вопрос цены стоит далеко не на последнем месте. Но, если бы он был поднят на каком-нибудь специализированном форуме, посвящённом фалеристике, вполне возможно, что там результаты были бы совсем другие.
Ну и, кроме того, уж наверняка издатели серии устанавливали цену на неё не наобум, а руководствуясь заранее проведёнными маркетинговыми исследованиями.


10 мар 2012, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:21
Сообщения: 505
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Согласна с Тероморфный абишай на все 100%
Для того, кто собирает много серий сразу, но интересуется еше и этой серией цена больше на 200 руб. существенно бьет по карману. А может привести и к отказу от данной серии в пользу других.


10 мар 2012, 14:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 462 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

346766

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19847

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

30

21189

14 мар 2023, 18:23

Nivik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

429825

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс "Путешествие в осень" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

87

49770

30 ноя 2022, 20:32

udinnb Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], trausly, Yandex [Bot]

Чудеса Природы партворк, коллекция Победа, the cat collection цена, собери корабль баунти
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru