Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Ордена №1 Знак ордена Святого апостола Андрея Первозванного 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Ругань прекращаем,спорьте более интеллигентно и спор направьте в нужное русло,ибо начну проводить репрессииОрдена №1 Знак ордена Святого апостола Андрея Первозванного


30 мар 2012, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
vovka2000 писал(а):
Обидно также ( это относится и к другим коллекциям ) опять признавать отличия в выпущенных у нас и у них ( не взирая на разные издательства ) пример польские ордена -
http://www.historia-polski.pl/ . вот где просветительство ( под патронажем музея войска польского )


Кстати, посмотрел, это DeA интересно, в России DeA возьмется за эту тему? Никто не знает?

З. Ы. Первый номер купил, но последующие вряд ли брать буду - слишком много и так всего :-)


30 мар 2012, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:57
Сообщения: 9
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Norder писал(а):
vovka2000 писал(а):
Обидно также ( это относится и к другим коллекциям ) опять признавать отличия в выпущенных у нас и у них ( не взирая на разные издательства ) пример польские ордена -
http://www.historia-polski.pl/ . вот где просветительство ( под патронажем музея войска польского )


Кстати, посмотрел, это DeA интересно, в России DeA возьмется за эту тему? Никто не знает?

З. Ы. Первый номер купил, но последующие вряд ли брать буду - слишком много и так всего :-)

сам надеюсь на это поэтому воздержусь от покупки значков-орденов . причем кто бы тут выше не говорил о подорожании коллекции от АиФ при улучшении характеристики коллекции и пропорций - цена в польше составляет -киоск:
№ 1 - 7,90 zł
№ 2 - 19,90 zł
№ 3, а другой - 29,90 zł подписка-24.90 - тоесть 29,90 это 281 рублей по курсу . и заметьте там копия - реплика ордена и коллекция запланирована на 60 номеров *. Каждый выпуск состоит из записной книжки и копии исторических польского ордена, медали и значки. * Издатель оставляет за собой право изменить длину коллекции.

лично я даже зная что переплачиваю за DeA - банкноты и монеты - все равно пока продолжаю покупать . так как это все таки оригиналы и нравится как это выглядит внешне -папки , разделители , листы с подписями ( я в папку уже начинаю сам добавлять полные комплекты монет разных стран ) тоесть можно дополнять коллекцию . А с орденами не вижу за что переплачивать . нет папки для описания орденов , нет наглядности в описании орденов ( они же составные с использованием лент) а тут произвольные-одинаковые размеры и даже размещены в кейсе не красиво . ничего бы не стоило разделить внешне ( нарисовать рамку или нарисовать краской цвета ленты ) по орденам ( звезда -знак) . да и просто разместить друг под другом ( как нарисовано на сопроводительной обложке ). Надеюсь если кто то из Аиф и прочитает и возьмет на заметку . Ведь если выпустят также ордена СССР , то не надо читать книги чтобы увидеть ляпы , ведь по праздникам и парадам можно увидеть оригиналы. ( в отличие от старых орденов российской империи , которые можно только в музее в живую увидеть)


30 мар 2012, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:51
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Насчет Орденов СССР особо не обольщайтесь 327 статью УК никто не отменял, так что о полном сходстве даже и не надейтесь, не думаю что кто-то возьмет на себя такой риск, по крайней мере в нашей стране.


30 мар 2012, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:18
Сообщения: 65
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
белка27 писал(а):
...
Во-вторых из всех моих знакомых никто в наградах не разбирается. Особенно в размерах орденов. Никто и не заметит не соответствия в размерах...

Ох, напрасно Вы так всех своих знакомых. Лично я (и у меня есть такие же знакомые) частенько замечаю в современных фильмах явные анахронизмы, причём, как раз в наградах (как-то медали на пятиугольных колодках в 41 году :lol: и т.п.), но не распространяюсь по этому поводу в каждом разговоре. И по сему сильно подозреваю, что многие из моих знакомых понятия не имеют о моих познаниях в наградной системе.
(только без обид ;) )
белка27 писал(а):
Alex1680 писал(а):
К слову, журналка в России началась в приходом Автолегенд.

С чего это Вы взяли?
До АЛ были и другие очень удачные серии....хотя бы взять Шахматы ГП или Минералы сокровища земли...Художественную галерею, Насекомые!!!
...

Это Вы с чего взяли???
На счёт шахмат не скажу, но Минералы пошли через пол года после Автолегенд, а Насекомые аж через год!!!
Alex1680 писал(а):
...
Я буду ждать серию орденов СССР, и пока надеяться на реальный масштаб и наличие колодок с булавками...

Полностью согласен, причём, со всем постом целиком.

А, вообще-то, видя какие споры вызывает данная серия, захотелось и самому вставить свои пять копеек. Тем более, что брать эту серию я не собирался изначально (просто мне не нравятся кресты в любом виде - они вызывают у меня эстетическое отторжение :D ), поэтому я могу рассуждать непредвзято.
В своё время я отказался от Легендарных самолётов именно из-за их разномасштабности (ну не смотрятся рядом истребитель и бомбардировщик одинаковых размеров) и среди моих знакомых таких людей много. Поэтому , как мне кажется, серия смотрелась бы гораздо выигрышней, если бы была масштабной (пусть даже 1:2). Когда (и если) пойдёт серия с орденами СССР, лично я буду смотреть на их масштабность. Будут масштабные - я покупатель, будет такая же лажа - возьму только орден Ленина (собираю значки с изображением Ильича). Ну, а, если выпустят в оригинальных размерах, то буду брать в 2-х или в 3-х экземплярах.
Повторюсь - это моё личное мнение, а решает пусть АиФ. :)


30 мар 2012, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:33
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
[quote="Klark375"]Насчет Орденов СССР особо не обольщайтесь 327 статью УК никто не отменял, так что о полном сходстве даже и не надейтесь, не думаю что кто-то возьмет на себя такой риск, по крайней мере в нашей стране.[/quote]

По теме советских орденов их копии вроде продаются свободно: http://www.capral-new.ru/catalog.php?category_id=15
Теперь по теме. Ждал эту серию давно, хотел собирать и следил за этой серией с самого начала. Первое, что заставило задуматься - еще на 6-7 странице Modelist написал о масштабе. Мне, например, не нужны ордена 1:1, но очень бы хотелось, чтобы соблюдался единый масштаб. Вот на полке стоят собранные недавно модели ил-2, моран, мессер-109, все в едином 72 масштабе – это дает представление насколько самолеты в первую мировую были малы. Ну а второе, что остановило – это продажа кейса, не цена, а само отношение. Если кто не сможет приобрести кейс, посмотрите на альбомы и вкладыши к кейсам для монет, там могут быть подходящие по размеру. Друг монеты собирает у него видел, но он уехал, поэтому точно сказать не могу.


30 мар 2012, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:51
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Вообще-то не совсем свободно, это же не магазин куда пришел и купил, а так частная контора, есть сайты где и оригиналами торгуют, причем почти также, факт остается фактом, в нашей стране это вполне уголовно наказуемое деяние, до двух лет лишения свободы, а тем более для конкретного юридического лица, а вот если поменять размер, и на реверсе написать "муляж" или сувенир, то это просто значек на тему.


30 мар 2012, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Александр В. Р. писал(а):
белка27 писал(а):
Alex1680 писал(а):
К слову, журналка в России началась в приходом Автолегенд.

С чего это Вы взяли?
До АЛ были и другие очень удачные серии....хотя бы взять Шахматы ГП или Минералы сокровища земли...Художественную галерею, Насекомые!!!
...

Это Вы с чего взяли???
На счёт шахмат не скажу, но Минералы пошли через пол года после Автолегенд, а Насекомые аж через год!!!

Лень было уточнять, извините!
Минералы сокровища земли - 25. 08.2009
Насекомые - 14.01.2010

Но фраза о "журналка в России началась с приходом Автолегенд" меня честно рассмешила!
Автолегенды - 10.02.2009

А до них и с ними:
Открой мир с Вилли №№52 - 2003г.
Художественная галерея №№200 - 2004г.
Бижу. Я создаю украшения №№60 - 2007г.
Шахматы ГП - осень 2007
Золотой глобус №№117 - 2008г.
Великие композиторы №№85
Твои весёлые друзья зверята+ДВД
Мировая авиация №№218 - 10.01.2009г.
Любимые сказки Диснея 15.01.2009г.

Может какие серии и забыла.
-----------------------------------------------------------------------------------
А ордена я очень жду и надеюсь, что когда нибудь они и до Уфы доберутся!
Заказывать по почте мне не хочется!
Тем более, что кто-то писал что доставка 2-х номеров увеличивается тоже в 2 раза, 3-х в 3 раза! :shock:
Я много чего покупаю в интернет магазинах и в них цена за доставку определяется не количеством предметов! А иногда весом от 2 кг.


Последний раз редактировалось белка27 31 мар 2012, 09:46, всего редактировалось 1 раз.



31 мар 2012, 06:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:57
Сообщения: 363
Откуда: Кушва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Ребятам о зверятах+ДВД -это что может вы имели в виду Твои весёлые друзья Зверята
Мировая авиация №№218 - 10.01.2009г. - про неё 218 номер ещё не вышел а вы написали что якобы 10.01.2009


31 мар 2012, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:04
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
белка27
Ладно, я погорячился. Просто перечисленные Вами серии на мой взгляд были незаметными и .. как бы это сформулировать.. детские, игрушечные, как коллекция представляющие малую ценность. Это были скорее журналы с бонусом, чем коллекционный предмет с журналом как АЛ или ордена.
АЛ была первой (в моих глазах) масштабной, продуманной, серьезной коллекционной журнальной серией. Которая привлекла большое количество взрослых людей, оказалась успешной на протяжении всего срока выпуска, вызвала ажиотаж и своим появлением всколыхнула целых два рынка. Рынок журналок взорвался именно после успеха АЛ. Как грибы после дождя ДеА начала выпускать все новые и новые серии, затмив ими всех остальных. Рынок масштабных моделей 1:43. Никто не ожидал такого. Все увидели насколько этот рынок емкий, и коммерсанты наперегонки кинулись в производители. В итоге мы получили лавину моделек отечественной техники по приемлемым ценам и с адекватным качеством (как бы не ругали НАП, АЛ и АНС - это на три головы лучше за свои 300р, чем например модели от Кимерии омерзительного качества за невменяемые 3000-4000р). На этой волне стали появляться и премиум модели - увеличился спрос, появилось больше предложений. Ни одна детская серия ничем подобным похвастать не может.

Хочу вот на что обратить внимание спорящих сторон. Есть разница между попросить что сделать, и чего то не делать. Те кто выступают за реальный масштаб (обосновано между прочим), просят всего лишь не делать ненужного изменения размеров! В любом случае 3Д модель делается в оригинальном масштабе, и затем масштабируется перед прототипированием.

Когда возникает спор между человеком требовательным, и нетребовательным, нередко последний является зачинщиком. Вам не важно соответствие прототипу, цвет или размер? Замечательно! Но почему при этом тот, для кого это имеет значение не имеет права сказать об этом? Что называется вам все равно, а ему приятно. Зачем отстаивать позицию "мне все равно"? Разве такая позиция дает право лишать другого его пожеланий? Допустим, тех, кого размер орденов никак не трогает втрое больше. Если устроить голосование по поводу выбора масштаба, то большинством голосов будет решено оставить все как есть для будущих серий. Ура, равнодушие и пофигизм восторжествовали! Господа зануды и перфекционисты могут расслабиться, и разойтись по домам. Разве это правильно? Может честнее сказать: "Мне все-равно, но если кому то это важно, я не против!" Зачем мешать?


Последний раз редактировалось Alex1680 31 мар 2012, 10:44, всего редактировалось 1 раз.



31 мар 2012, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:18
Сообщения: 65
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
белка27 писал(а):
...
Но фраза о "журналка в России началась с приходом Автолегенд" меня честно рассмешила!...

Всё же я не стал бы равнять все серии между собой.
Серии: один журнал или одна книга (Мировая авиация, множественные серии от КП и прочие) - одна тема.
Серии: журнал (книга)+CD (DVD) - совершенно другая тема.
Серии: журнал+деталь (сборки типа Бисмарка, Виктори, скелетов и т.д.) - третья тема.
Серии же типа журнал+один законченый предмет (Шахматы ГП, Автолегенды, Минералы, Часы, Ручки и т.д. и т.п.) нужно вообще рассматривать отдельно.
Так, вот в сериях четвёртого типа Автолегенды бьют все рекорды:
Во-первых, это самая успешная серия.
Во-вторых, это первая серия сделанная для России, а не калька с европейских журналок.
В-третьих, именно с Автолегенд очень многие начали увлекаться патворками (особенно мужики). Знаю таких лично (и сам в их числе).
Так, что в этом смысле и в своём классе Автолегенды можно считать первыми.


Последний раз редактировалось Александр В. Р. 31 мар 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.



31 мар 2012, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:04
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
+1
Раскраски, вырезайки, наклейки к коллекционной теме вообще сложно отнести.


31 мар 2012, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 21:45
Сообщения: 55
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
В Москве продаётся 2 выпуск. Цена удовольствия 259 руб.


31 мар 2012, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:48
Сообщения: 43
Откуда: г.Димитровград. Ульяновская область.
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Наверно не я один жду когда на Аванту + завезут ордена........
Уважаемая администрация партворка. Не только москвичи и питерцы хотят купить данный партворк !!!


31 мар 2012, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
SergeyMM писал(а):
В Москве продаётся 2 выпуск. Цена удовольствия 259 руб.
Получается раньше срока? Lena писала - выход второго выпуска - 2 апреля. А у нас в киоске еще нет.


31 мар 2012, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:24
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
У нас пока тоже нет. Зато завезли ещё порцию футляров. Знакомая киоскерша в шоке: прежднюю партию ещё не продала, а ей новую притаранили. А № 2 обещают в понедельник.


31 мар 2012, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Александр В. Р. писал(а):
Серии: журнал+деталь (сборки типа Бисмарка, Виктори, скелетов и т.д.) - третья тема.
Серии же типа журнал+один законченый предмет (Шахматы ГП, Автолегенды, Минералы, Часы, Ручки и т.д. и т.п.) нужно вообще рассматривать отдельно.
Так, вот в сериях четвёртого типа Автолегенды бьют все рекорды:
Во-первых, это самая успешная серия.
Во-вторых, это первая серия сделанная для России, а не калька с европейских журналок.
В-третьих, именно с Автолегенд очень многие начали увлекаться патворками (особенно мужики). Знаю таких лично (и сам в их числе).
Так, что в этом смысле и в своём классе Автолегенды можно считать первыми.

Шахматы ГП относятся к серии - Третья тема.
Каждая шахматная фигура это деталь от настольной игры - шахматы.

А по поводу АЛ..... Всяк кулик своё болото хвалит!


01 апр 2012, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:04
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Коллекционные масштабные автомобили выпускаются не один десяток лет. Это даже не часы или ручки (обычные предметы, которые коллекционируют), а специально для коллекционирования выпускаемая продукция. АЛ первая серия, которая затронула существующую тему коллекционирования, а не выдуманную...


02 апр 2012, 05:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:48
Сообщения: 43
Откуда: г.Димитровград. Ульяновская область.
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
http://shop.avanta.ru/index.asp?CategoryId=16

:D ;)

наконец можно заказывать по почте! ура товарищи!

p/s кейс на сайте был в продаже с 9.00 по 10.00 :? :evil: ...не успел...

заказал 1 и 2й выпуск, доставка сказали в течении 2-3 недель ( доставка в г.димитровград Ульяновская область 1000км от москвы)
кейс сказали что завезут...
p/p/s при стоимости на сайте аванты + первого выпуска 129р и второго 259р, с почтовой пересылкой и налогом мне насчитали 522р, отсюда делаю вывод что заказ одного выпуска и доставка (1000км) стоит 67, на сайте почта россии посылка к нам стоит всего 42 руб.....накрутка в 25 руб с каждого выпуска.. :cry: 22*25=550р несправедливо товарищи

http://www.facebook.com/order.empire группа аиф ордена российской империи в фейсбуке


Последний раз редактировалось strizer 02 апр 2012, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).



02 апр 2012, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:34
Сообщения: 293
Откуда: Казань
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Ордена появились , а кейсов так и нет :( .


02 апр 2012, 10:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 265 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений №5 Орден "Знак почета"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Ордена СССР

Gromka

42

31498

12 май 2015, 09:22

pba1955 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро №68 – Таро Святого Грааля (первая половина) + Золотая карта Паж Жезлов

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

10

6330

27 июл 2016, 20:47

aignasheva Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро №69 – Таро Святого Грааля (вторая половина) + Золотая карта 9 Жезлов

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

7

5895

07 авг 2016, 21:27

Snega2210 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №5 - Бородовой знак 1705 года. Спецвыпуск №1. Эпоха Петра I

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

2

3574

04 ноя 2022, 15:53

Alexus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Художественная галерея №93 - Щедрин “Новый Рим. Замок святого Ангела”

в форуме Художественная Галерея 2013

lak

6

6812

18 июн 2015, 13:31

DenicKa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, Google [Bot], lanok, Yandex [Bot]

куклы в народных костюмах деагостини график выхода, где купить Тайны Богов Египта, насекомые в прозрачных брусках, Комнатные и Садовые Растения
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru