Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Ордена №1 Знак ордена Святого апостола Андрея Первозванного 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:47
Сообщения: 45
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
вот интересно: Знак ордена Святителя Николая Чудотворца

как то он к Российской империи не относится.


20 мар 2012, 09:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:12
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Добрый день!

Питер старт 2 апреля 2012г.
Кейс в Питере продается с 9 апреля.

Данная серия Ордена Российской империи рассчитана на 22 знака, если будет продление, то серия будет называться Ордена СССР. В рамках имперских знаков наша коллекция охватывает все ордена. Есть еще знаки отличия Российской империи, они не вошли в данную серию.

Цена коллекции Ордена Российской империи со второго номера - 259 рублей.
Цена меняться не будет.
Но данная цена является рекомендованной.
Наша розничная сеть (АиФ, Первая полоса, Союзпечать) будет держать эти цены весь период коллекции.
Партнерские сети оставляют вопрос ценообразования за собой.
При необходимости пришлю ссылку на адреса наших киосков, их около 1000, география - Москва и МО.

По Аванте могу только высказать свои предположения. Для иногородних покупателей основная стоимость доставки - это почтовые расходы. А как вы понимаете, стоимость эта складывается из веса, и если 2 выпуска составляют вес в 2 раза больший, чем один, то и стоимость доставки в 2 раза выше. Надеюсь представитель Аванты меня поправит, он ранее писал о возможной оптимизации стоимости доставки.

Орден Святителя Николая Чудотворца.
Идея создания ордена была одобрена Николаем II еще в 1915 году.
Было несколько неутвержденных проектов этого ордена. Но они не успели воплотиться в жизнь.
Впервые идея учреждения ордена была воплощена в 1920 году Бароном П.Н.Врангелем Временным положением об ордене Святителя Николая Чудотворца.
В 1929 году орден был учрежден Российским Императорским Домом в эмиграции и его главой Его Императорским Высочеством великим князем Кириллом Владимировичем (в том виде, какой представлен в нашей коллекции).
Указом главы Российского Императорского Дома великой княгини Марии Владимировны Романовой, верховной начальницы Российских Императорских и Царских орденов, от 4 августа 2001 года орден, учрежденный в 1929г. был назван "Военным орденом Святителя Николая Чудотворца" и включен в число династических орденов Российского Императорского Дома.


20 мар 2012, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Да! Видимо издательство считает, что уровень доходов в Москве выше чем, в других регионах. Отсюда и
кейс платный, и цена журнала выше. Ну что же, это их право :(
По поводу кейса, лично мне кажется не совсем верно рассчитали менеджеры.
Если бы он шёл с номером, пусть не с первым - за льготную цену, а хотя бы со вторым - за более высокую, то его бы все приобрели, и значит появился бы стимул его заполнить, то есть собрать всю коллекцию.
А так часть потенциальных покупателей отпугнёт цена кейса( хотя конечно и не очень большая, но всё же. Опыт с сериями, где были за отдельную цену папки это подтверждает).
Ну, а без кейса, легче и пропустить один-другой номер, который вдруг покажется "менее интересным" :?
Сама вот в раздумьях :? Хотя очень ждала эту коллекцию :(


20 мар 2012, 10:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Lena писал(а):

По Аванте могу только высказать свои предположения. Для иногородних покупателей основная стоимость доставки - это почтовые расходы. А как вы понимаете, стоимость эта складывается из веса, и если 2 выпуска составляют вес в 2 раза больший, чем один, то и стоимость доставки в 2 раза выше. Надеюсь представитель Аванты меня поправит, он ранее писал о возможной оптимизации стоимости доставки.

Я с Вами не соглашусь!
Любая фирма отправляющая свою продукцию в другие города берёт деньги только за то что они товар упаковали и отнесли на почту! А сколько - 1 или 5 №№ не важно! Вес на стоимость за проделанную работу (упаковал + принёс + отправил) не влияет!
Это потом при получении посылки доплату за вес берёт почта, а не как не отправитель посылки!


20 мар 2012, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:44
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
strela писал(а):
Если бы он шёл с номером, пусть не с первым - за льготную цену, а хотя бы со вторым - за более высокую, то его бы все приобрели, и значит появился бы стимул его заполнить, то есть собрать всю коллекцию.
А так часть потенциальных покупателей отпугнёт цена кейса....
Ну, а без кейса, легче и пропустить один-другой номер, который вдруг покажется "менее интересным" :?

как раз мой случай. для меня уже накладно еще и кейс отдельно покупать. скорее всего сама что нибудь придумаю где и как хранить


20 мар 2012, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:47
Сообщения: 45
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Это я всё и так могу прочитать, просто заявляется название Ордена Российской империи, а в коллекцию включен орден, учрежденный самозванным императором, теряется коллекция. Это прямо как в ордена СССР засунуть орден Мужества, не есть это хорошо.


20 мар 2012, 11:16
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Уфф, прошла первая эйфория, рассмотрел выпуск внимательнее.
Мои заметки:
1. Обложка. Странно наблюдать на ней изображение не вложения, причём ещё и более грубо исполненное и в откровенно неважном качестве съёмки. Хотя на стр 9, 10 есть более приличные фотографии, обликом ближе к виду вложения, коли уж АиФ странно экономят на съёмке собственной продукции.
2. На знаке упростили с несколькими прорезями: пасть орла, проём между крылом и крестом, прорезь под первым уровнем хвостовых перьев. Причём на клюве это особенно бросается в глаза: я думал, что клюв недозалили красным, а потом понял, что честно мазнули язык, оставив "дырку" цветом основы.
3. По покраске сэкономили на белой краске, не выкрасив "бриллианты" в окантовке большой короны. Также поленились капнуть чёрненького в глаза орлам.

К слову, я предварительно отказываюсь от мысли вклейки стразов в ордена с брульянтами (в частности звезда Св.Екатерины) - от такого отвращает реальный масштаб вложений :( .


20 мар 2012, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
PapaNiki писал(а):
Уфф, прошла первая эйфория, рассмотрел выпуск внимательнее.
Мои заметки:
1. Обложка. Странно наблюдать на ней изображение не вложения, причём ещё и более грубо исполненное и в откровенно неважном качестве съёмки. Хотя на стр 9, 10 есть более приличные фотографии, обликом ближе к виду вложения, коли уж АиФ странно экономят на съёмке собственной продукции.
2. На знаке упростили с несколькими прорезями: пасть орла, проём между крылом и крестом, прорезь под первым уровнем хвостовых перьев. Причём на клюве это особенно бросается в глаза: я думал, что клюв недозалили красным, а потом понял, что честно мазнули язык, оставив "дырку" цветом основы.
3. По покраске сэкономили на белой краске, не выкрасив "бриллианты" в окантовке большой короны. Также поленились капнуть чёрненького в глаза орлам.

К слову, я предварительно отказываюсь от мысли вклейки стразов в ордена с брульянтами (в частности звезда Св.Екатерины) - от такого отвращает реальный масштаб вложений :( .



На мой взгляд, упрощения, которые Вы заметили, все равно не портят общий вид этого ордена. Он выглядит достойно и красиво. Соглашусь только с тем, что, может быть, не стоило все-таки "ослеплять" орла, но для форумчан "дома мечты", по-моему, ничего невозможного не существует, и будет орел с глазами, а корона с бриллиантами!!!


20 мар 2012, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:12
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
PapaNiki писал(а):
Уфф, прошла первая эйфория, рассмотрел выпуск внимательнее.
Мои заметки:
1. Обложка. Странно наблюдать на ней изображение не вложения, причём ещё и более грубо исполненное и в откровенно неважном качестве съёмки. Хотя на стр 9, 10 есть более приличные фотографии, обликом ближе к виду вложения, коли уж АиФ странно экономят на съёмке собственной продукции.
2. На знаке упростили с несколькими прорезями: пасть орла, проём между крылом и крестом, прорезь под первым уровнем хвостовых перьев. Причём на клюве это особенно бросается в глаза: я думал, что клюв недозалили красным, а потом понял, что честно мазнули язык, оставив "дырку" цветом основы.
3. По покраске сэкономили на белой краске, не выкрасив "бриллианты" в окантовке большой короны. Также поленились капнуть чёрненького в глаза орлам.

К слову, я предварительно отказываюсь от мысли вклейки стразов в ордена с брульянтами (в частности звезда Св.Екатерины) - от такого отвращает реальный масштаб вложений :( .


На обложках журналов естественно фотографии оригинальных знаков.
Журнал описывает не копию, журнал описывает сам орден и является ценным источником информации истории орденов Российской Империи.
Первый знак выпускается по льготной цене, чтобы все могли рассмотреть и принять решение, собирать всю коллекцию или нет.
На остальные комментарии могу только улыбнуться)))
Хорошего дня!


20 мар 2012, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Лена!
А по поводу оплаты одного или нескольких №№?


20 мар 2012, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Я вчера купила выпуск, а когда дома открыла, оказалось, что журнал порваный- первая страничка была порезана, причем целофан- целехонький.
По поводу качества- безусловно, серия интересная. журнал информативный. знаки выглядят очень красиво, думаю, вид полностью собранного кейса сможет вызвать зависть :lol:
Против уменьшенных размеров я ничего не имею, дома места и так мало.
А вот то, что кейс не идет в подарок... вобщем то, логика понятна,на всех кейсов не напасешься, а за бесплатно- первый номер был бы сметен подчистую:))) но все равно, обидно!
(Хотя, если предположить, что такую же серию выпустило бы Деа.. бррр, что было бы)

Вобщем, я жду второй номер,а потом буду думать...


20 мар 2012, 12:08
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Lavatera писал(а):
На мой взгляд, упрощения, которые Вы заметили, все равно не портят общий вид этого ордена. Он выглядит достойно и красиво. Соглашусь только с тем, что, может быть, не стоило все-таки "ослеплять" орла, но для форумчан "дома мечты", по-моему, ничего невозможного не существует, и будет орел с глазами, а корона с бриллиантами!!!
Ну, у меня уже всё прокрашено ;) Но серию то будут покупать не только рукодельные форумчане. Упрощения не портят, но одно дело взять-глянуть кейс, другое - вертеть "с лупой" свежее приобретение. Отсюда и мои заметки.
Lena писал(а):
На обложках журналов естественно фотографии оригинальных знаков. Журнал описывает не копию, журнал описывает сам орден и является ценным источником информации истории орденов Российской Империи.
Первый знак выпускается по льготной цене, чтобы все могли рассмотреть и принять решение, собирать всю коллекцию или нет.
На остальные комментарии могу только улыбнуться))) Хорошего дня!
Не могу удержаться с цитатой: "улыбайтесь - это всех раздражает" (С) ;) Собственно всё изложенное мной не названо критикой, оно помечено "заметки". Мне не надо отвечать. Особенно не на то, о чём я говорил. По обложке акцент предполагался на качестве фотографии. По упрощению деталей ключевые слова "поленились сделать". Исправить это Вы уже не можете, поэтому просто читайте и, если это кому-то надо, передавайте "наверх" как отзыв.
У меня, если что, наготове ещё теория о том, что, при наличие разновидностей, сэкономлена работа по четырём орденам: использована единая лучевая болванка, на которой просто заменены медальоны. Но это, пока не подержал-не сравнил, не развиваю ;)


20 мар 2012, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:35
Сообщения: 644
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Качество, как знака, так и полиграфии, устраивает. Сначала расстроился, что мало информации, но прочитал, что продолжение будет во втором номере. И так по каждому знаку.
Еще бы так по советским орденам...


20 мар 2012, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:52
Сообщения: 8
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Igor1963 писал(а):
Сейчас пробовал заказать в аванте 1 журнал цена доставки 65 рублей.
Указал в корзине 2 журнала цена доставки стала 130 рублей.

Получается, в аванте не выгодно заказывать сразу несколько
номеров, чтобы доставка вышла дешевле.


Елена права
стоимость доставки складывается из платы за вес, а также их страховых взносов (4%)
бандероли тарифицируются с шагом 500 г.
например, если журнал весит 300 г, то, действительно, стоимость доставки одного тома в Вологду составит 54 рубля (300 г.), двух томов - в два раза больше (108 рублей), а вот трех - 112 рублей, так как не происходит перехода через 500 г.

доставка оплачивается отправителем, деньги же к интернет-магазину возвращаются когда вы получаете заказ на почте - вы оплачиваете и журналы, и стоимость доставки - все вместе.


20 мар 2012, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:38
Сообщения: 100
Откуда: г. Ижевск
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
jett прав - спасибо

провел исследование, если заказывать, то стоимость доставки
в пересчете на один номер составляет:
1 номер - 65 рублей
2 номера - 65 рублей
3 номера - 44,7 рублей
4 номера - 49,5 рублей
5 номеров - 40,6 рублей
6 номеров - 36 рублей

Так, что подожду до 6 номера, если конечно останутся номера в Аванте.


20 мар 2012, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:34
Сообщения: 293
Откуда: Казань
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
jett писал(а):
провел исследование, если заказывать, то стоимость доставки
в пересчете на один номер составляет:
1 номер - 65 рублей
2 номера - 65 рублей
3 номера - 44,7 рублей
4 номера - 49,5 рублей
5 номеров - 40,6 рублей
6 номеров - 36 рублей

Так, что подожду до 6 номера, если конечно останутся номера в Аванте.


Я бы не стал экономить 29 руб , т.к может не остаться номеров и будет не полная коллекция.


21 мар 2012, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 14:47
Сообщения: 2
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
А этот журнал выходит каждую неделю???


21 мар 2012, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 08:15
Сообщения: 277
Откуда: Ленинград
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Кстати, в Питере, на Московском вокзале в одной из сувенирных лавок продают действительно копии орденов РИ. На звездах вместо бриллиантов - стразы. Выглядит очень красиво и в реальных размерах.Но цены очень даже кусачие. Самый дешевый от 3х тыс. Так что серия АиФ вполне неплохой бюджетный вариант.:)


21 мар 2012, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:35
Сообщения: 644
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Denzl писал(а):
А этот журнал выходит каждую неделю???

Раз в 2. Но на следующей неделе будет кейс без журнала. Можно купить, а можно и пропустить.


21 мар 2012, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Купил, посмотрел. собирать буду, именно как бюджетный вариант. Закончу со всеми начатыми сериями постараюсь собрать приемлимые копии (хотя бы с соответствующими размерами). Разочарование заключается именно в несоответствии размеров. Орден размером в кулак представлен моделькой в 2 раза больше моего комсомольского значка. С таким же успехом можно от советских значков городов-орденоносцев поотпиливать ордена и звезды-героев сложить в коробочки и выдать за коллекцию советских наград. Текст не понял, может от возраста тупею. Как по дате записок Головина, привязанной к смерти Лефорта, устанавливается дата учреждения ордена, когда живой Лефорт на портрете изображен с орденом? И почему австрийскому секретарю нельзя без разрешения царя рассказать об учреждении ордена? Зачем притягивать сомнительные во всех отношениях версии, что бы заполнить брошюру? Если нечем занять, поместите фото ордена в натуральную величину,можно с вариантами.

GenaBukin писал(а):
Кстати, в Питере, на Московском вокзале в одной из сувенирных лавок продают действительно копии орденов РИ. На звездах вместо бриллиантов - стразы. Выглядит очень красиво и в реальных размерах.Но цены очень даже кусачие. Самый дешевый от 3х тыс. Так что серия АиФ вполне неплохой бюджетный вариант.:)


Уточните, пожалуйста, место лавочки


21 мар 2012, 15:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 265 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений №5 Орден "Знак почета"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Ордена СССР

Gromka

42

31665

12 май 2015, 09:22

pba1955 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро №68 – Таро Святого Грааля (первая половина) + Золотая карта Паж Жезлов

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

10

6372

27 июл 2016, 20:47

aignasheva Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро №69 – Таро Святого Грааля (вторая половина) + Золотая карта 9 Жезлов

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

7

5938

07 авг 2016, 21:27

Snega2210 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №5 - Бородовой знак 1705 года. Спецвыпуск №1. Эпоха Петра I

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

2

3611

04 ноя 2022, 15:53

Alexus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Художественная галерея №93 - Щедрин “Новый Рим. Замок святого Ангела”

в форуме Художественная Галерея 2013

lak

6

6851

18 июн 2015, 13:31

DenicKa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Arnoldqsc, Google [Bot], lanok, Yandex [Bot]

журнал головоломки цена, Солнечная система, Модель Танка Т-34, Двенадцать Апостолов деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru