Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ордена №2 Звезда ордена Святого апостола Андрея Первозванного 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Ордена Российской империи",коллекция орденов, издательство АиФ
Alex1680 писал(а):
белка27 писал(а):
Alex1680, а Вы говорите безделие, там все серьезно.

:shock: я такое не писала!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Lena! Я просто удивляюсь, почему нельзя изготовить папку!
Серия только стартовала.
До выхода следующей вагон времени....я имею в виду обещанную с наградами СССР.....в чём же дело? Не пойму!
Я ведь в подарок папку не прошу. Купить предлагаю.

Неужели трудно:
Поднять вопрос в редакции насчёт выпуска папок для коллекций АиФ.


05 апр 2012, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:56
Сообщения: 64
Откуда: СПб
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
trek писал(а):
Опять мимо. :oops: Сколько красивых девушек работают в АиФ!

У Вас это похоже стало смыслом жизни?(цветы,арии).
Оставьте Lena впокое.
Думайте о коллекции :lol:


05 апр 2012, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
T-86, я не в коем случае не призываю, чтобы недовольные молчали, тем более, что многие здесь, как я поняла, ожидают выпуска "Орденов СССР" и естественно хотят увидеть достойную коллекцию, высказывая свои пожелания. Просто, еще раз прочитав форум, мне показалось, что мы имеем дело не с непримиримой позицией редакции, а с человеческой реакцией Лены на сообщения некоторых форумчан, высказанных в резкой форме.
И судить о непримиримой позиции редакции по односложному ответу "нет" на вопрос о папке мне кажется не стоит, тем более ранее Лена писала:
Вся критика услышана!
Большое спасибо!
Впереди ордена СССР!


05 апр 2012, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:21
Сообщения: 1572
Откуда: юг столицы
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
С удовольствием увидел бы полковые знаки Российской императорской армии, вот только не в супербуперхэндмейд исполнении, как ордена, а как-нибудь попроще, поскромнее, как пример - качество значков об окончании ВУЗа советских времен меня бы лично, да и думаю многих, устроило бы 8-)


05 апр 2012, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:56
Сообщения: 64
Откуда: СПб
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Lavatera писал(а):
Впереди ордена СССР!

Я так понял,что ещё не решено,что впереди.
Если с орденами СССР всё известно(если не будет какого-нибудь "сюрприза" от редакции ввиде ордена"Сталина",по аналогии с орденом "Святителя Николая Чудотворца"),то со знаками отличия Российской империи непонятно.
Всё зависит от перечня.


05 апр 2012, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:24
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Было бы логичнее довести до завершения награды Российской империи, затем уже двигаться к новым временам.


05 апр 2012, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Я так понимаю теперь все мои сообщения будут Леной игнорироваться! :lol:
Смешно.


05 апр 2012, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:59
Сообщения: 655
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Ну и тут нужна папка...?


05 апр 2012, 23:22
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Купил второй номер. В целом звездой доволен, но смущает хромированный блеск лучей, в оригиналах он тона платины, посерее и поматовее. Видимо буду чуток патинировать в углубления и попробую сбить глянец

Кстати, в промо-ролике очень комично выглядит награждение уменьшенными наградами ;)


06 апр 2012, 00:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Цитата:
И надеюсь все высказались по поводу масштаба, повторяться не стоит, мы помним.


Просто помните или все же учтете пожелания покупателей?

Цитата:
Опять мимо. :oops: Сколько красивых девушек работают в АиФ!


Трек,женщину тебе надо. И срочноОрдена №2 Звезда ордена Святого апостола Андрея Первозванного


06 апр 2012, 08:46
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:24
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
PapaNiki писал(а):
Купил второй номер. В целом звездой доволен, но смущает хромированный блеск лучей, в оригиналах он тона платины, посерее и поматовее. Видимо буду чуток патинировать в углубления и попробую сбить глянец

Кстати, в промо-ролике очень комично выглядит награждение уменьшенными наградами ;)


Може Вам на всякий случай купить вторую звезду? Тогда, на случай неудачи со сбитием глянца, останется неиспорченный вариант.


06 апр 2012, 08:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:12
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Одессит писал(а):
Цитата:
И надеюсь все высказались по поводу масштаба, повторяться не стоит, мы помним.

Просто помните или все же учтете пожелания покупателей?



Определимся с серией, потом будем думать над размерами знаков.

Папка для данных журналов не подходит по техническим параметрам. Нет возможности подшивать журналы в папку, так как они не имеют отверстий, не склеены, а скреплены скрепкой.
Если вы ведете речь о лотке для хранения журналов, то это другой разговор.
Именно ПАПКИ не будет!
И я не игнорирую данный вопрос, я на него отвечала неоднократно))).


Последний раз редактировалось Lena 06 апр 2012, 09:48, всего редактировалось 1 раз.



06 апр 2012, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
А если сделать папку со штырьками как в серии Насекомые и их знакомые?
viewtopic.php?f=3&t=82


Последний раз редактировалось белка27 06 апр 2012, 09:53, всего редактировалось 1 раз.



06 апр 2012, 09:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Lena писал(а):
Если вы ведете речь о лотке для хранения журналов, то это другой разговор.
Именно ПАПКИ не будет!
И я не игнорирую данный вопрос, я на него отвечала неоднократно))).

Каковы перспективы появления лотка (коробки? я правильно понимаю)? Расползающиеся по комнате выпуски партворка не впечатляют (та же история с роботом), пока храню в кейсе, но это не надолго


06 апр 2012, 09:53
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Eugeny писал(а):
Може Вам на всякий случай купить вторую звезду? Тогда, на случай неудачи со сбитием глянца, останется неиспорченный вариант.
Ну, я для начала сзади поковыряю ;)

Lena писал(а):
Папка для данных журналов не подходит по техническим параметрам. Нет возможности подшивать журналы в папку, так как они не имеют отверстий, а скреплены скрепкой.

Есть такая папка, комплектуется ко многим партворкам других издательств. Там сверху и снизу ряды крючков, захватывающих сгиб журналов.


06 апр 2012, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Лена, я ссылку как выглядит папка дала. Посмотрите. Крепление как раз для журналов на скрепке.


06 апр 2012, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:12
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
белка27 писал(а):
Лена, я ссылку как выглядит папка дала. Посмотрите. Крепление как раз для журналов на скрепке.


посмотрела ссылку, спасибо


06 апр 2012, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:52
Сообщения: 319
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Одессит писал(а):
Трек[/b],женщину тебе надо. И срочно


Так-то, просто от всей души хотелось бы букет цветов Lena преподнести, когда буду в Москве (июль, наверное). А придешь в АиФ и не знаешь кому цветы вручить. :oops:
-Вам кого?
- Мне бы Лену...
-Вам какую?
- С орденами...
-??????


06 апр 2012, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:04
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи",коллекция орденов, издательство АиФ
белка27 писал(а):
Alex1680 писал(а):
белка27 писал(а):
Alex1680, а Вы говорите безделие, там все серьезно.

:shock: я такое не писала!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Извиняюсь. Не знаю как так получилось, я цитировал Т-86.

Если говорить о том, какую бы серию хотелось следующей, для меня это ордена СССР. Мой отец, в прошлом танкист, человек увлекающийся историей армии и всего того, что с ней связано, сказал, что если будут советские ордена и медали - он тоже хочет собрать коллекцию.
Ордена и медали СССР, наверное самые известные в народе. В первую очередь это боевые ордена, связанные с ВОВ. Кроме того, большинство мужчин и их отцы служили в армии, и награждались как минимум значками, кто то медалями и некоторые орденами уже в послевоенное время. По этому мне кажется серия знаков отличия СССР будет интереснее массам.
Знаки других государств мало знакомы, и логически должны представлять меньший интерес для "нашего" человека, чем "свои". Это не значит, что они не интересны, было бы любопытно познакомиться с самими известными и почетными из них, однако сначала хотелось бы отечественные.

Если расставить приоритеты, я бы поставил по интересу так:
1. Ордена и медали СССР
2. Ордена Российской империи.
3. Ордена и медали гитлеровской Германии. (Эта тема может вызвать бурю. Однако, это история. У моделистов и военных историков тема немецкой армии и техники того времени одна из самых популярных. Знаки отличия можно поставить в один ряд с масштабными моделями Тигра или Пантеры - это интересно.)
4. Ордена современной России (отличные от наград СССР)
5. Ордена других государств, необычные наградные знаки, самые престижные в мире и т.п.

Причем хочу подчеркнуть, что в подобной серии, ключевым, образующим, действительно УНИКАЛЬНЫМ элементом является предмет - знак отличия. А не журнал, не информация о предмете. Это мое мнение, разумеется есть и другие. Кто то воспринимает журнал именно как источник информации, однако, ценность (не материальная) журнала несоизмерима ниже ценности самих орденов.
Если бы пришлось выбирать между качеством и наполнением журнала, и качеством ордена, я не задумываясь предпочел бы иметь более "копийный" знак, при менее качественной полиграфии например. Или меньшей проработке материала в журнале. Вплоть до полного отсутствия журнала, если в этом будет польза для самих знаков.
И напротив, если пренебречь качеством значков в пользу журнала, смысл коллекции пропадает, на этом фоне сам журнал становится неинтересным.
Главным аргументом такой позиции является то, что информацию можно при желании найти в различных источниках - книги и интернет доступны всем. Изготовление папки, лотка или даже бокса (дерево, лак, бархат) не представляет большой сложности, было бы желание.
А вот приобретение или изготовление знаков самостоятельно для подавляющего большинства недоступно. Дорого и сложно.
Если коротко - сначала знак, потом журнал.


Еще один момент, на который хотел бы обратить внимание - это выделение некоторых отдельных знаков из остальных. Что бы это была жемчужина коллекции.
Было бы неплохо, если бы отдельные выпуски, (я говорю о будущей, серии, надеюсь орденов СССР), наиболее известные и значимые, такие как орден "Победа" к примеру, были выполнены более детально, пусть даже такие отдельные выпуски будут стоить дороже.

Журнал можно было бы дополнить (не в ущерб качеству знаков :) ) небольшими карточками для каждого знака, с изображением и кратким описанием, а так же небольшим общим буклетом с описанием коллекции. Такой материал было бы удобно показывать гостям, когда нет времени на просмотр всех журналов, да и бегло самому спустя время "пройтись" по буклету быстрее и удобнее. Кроме того, если сделать карточки, то их можно выпустить в количестве большем, чем количество орденов в коллекции, включив те знаки, которые хотелось бы видеть в коллекции, но по тем или иным причинам они не попали в список, а так же отличные варианты имеющегося знака по годам, или степеням. Я бы приобрел такой дополнительный материал как отдельный, дополнительный выпуск. Как например отдельно продается бокс.


06 апр 2012, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:57
Сообщения: 9
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
нашел все таки киоск возле метро Площадь ильича ( на остановке трамвая. рядом с палаткой цветы)
Ну кроме рекламы про ордена ( с указанием на фэйсбук) ни чего не было . все продали .

Но рядом с метром у торгующих на улице журналами и коллекциями увидел 2 выпуск . Хотел было купить для пробы . но что то остановило , только не знаю что больше : цена была уже 299р. , значек мелковат , журнал был в упаковке но какой то мятый ( картонки -основы между листами нету),

Так что если потом попадется георгиевский крест - куплю , может как раз когда георгиевские ленты будут давать к дню победы .
если не сложно ( чтобы не искать по форуму и в инете) какой номер журнала будет с таким крестом или орденом ( под георгиевскую ленту )

Теперь по поводу других коллекций ( хотя думаю на мое мнение будут обращать в последнюю очередь) ордена ссср и россии не планирую покупать . так как они как раз более доступны в оригиналах для обозрения . Опять же какая серия будет ( медалей и орденов ссср можно бесконечно клепать ) . мне как раз более была интересна именно данная серия . из за ее исторической значимости ( не так много , по сравнению с нынешнем временем по количеству) и сейчас не встретишь на улице ветерана с орденом времен российской империи , тем более царей . ;) их то в музеях не во всех увидишь .

Пожелание : может в той или иной тематике повторить данную серию орденов для коллекционирования (с лентами . кейсами папками ) Пусть и по отдельности . опять же можно и бархатную картонку с лентой ( или просто ее цвета ) чтобы ее можно было пусть и в самодельную но фоторамку вставить . Вообщем чтобы выглядело посолиднее :D

как пример ( надеюсь не удалят ссылки на фотки , так как они взяты с данного форума - в теме польские коллекции)
http://i036.radikal.ru/1107/02/e6c8f3a25a25.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1107/91/a45d82090df6.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1108/e3/26edeb2de848.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1110/39/dff0ed68c605.jpg


06 апр 2012, 17:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 174 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Звезда" БМ-13 "Катюша" на базе ЗиС 151 "Сталинский орган"

в форуме Бронетехника 1/35

ubiyzaboingov

5

10798

14 фев 2015, 14:07

kanaev Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Т-90 "ЗВЕЗДА"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Бронетехника 1/35

DESNA

23

19065

07 окт 2014, 13:50

DESNA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Звезда" Т-34 образца 1942 года "Гайка"

в форуме Бронетехника 1/72

ubiyzaboingov

0

6885

29 июл 2013, 19:36

ubiyzaboingov Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 62: блок "Восьмиконечная звезда", лоскутное колье.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

4816

01 дек 2015, 00:54

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 60: блок "Падающая звезда", подвеска "Сердце".

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

5322

11 окт 2015, 16:03

Divnaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

где купить Комнатные и Садовые Растения, журнал дом моей мечты украина, Православные Храмы журнал, коллекция Собери Телескоп
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru