Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ордена №2 Звезда ордена Святого апостола Андрея Первозванного 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:18
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Lena, если издательство все же решится выпустить папку или лоток для коллекции - делайте лучше лоток. :idea:
Такие журналы в папку крепить за пластмассовые бирюльки не удобно. К тому же 20 журналов в такую папку не помещаются. От силы 18-19. (Хотя предназначены папки именно для 20 выпусков - как например серии "100 человек..", "100 битв.." и т.д. - но 18, максимум 19, еле-еле влезает и всё трещит по швам.. :evil: ). Пол форума намучалось всовывать журналы в такие папки, а потом доставать их оттуда. Папки лучше для разрывных журналов!
Другое дело специальные картонные лотки - как раз то что надо для таких журналов, неразрывных, как Ордена Российской Империи - поставил и всё - и хранить удобно, и доставать и читать - всё удобно! ;)


06 апр 2012, 17:26
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Сто имен собрана вся коллекция 5 папок по 20 журналов. Все нормально помещается.
А в 100 битвах папки идут на 15 журналов. ;)


06 апр 2012, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Одессит писал(а):
Цитата:
Трек,женщину тебе надо. И срочноОрдена №2 Звезда ордена Святого апостола Андрея Первозванного

И непременно в масштабе 1:1 ;)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Vycha писал(а):
Сто имен собрана вся коллекция 5 папок по 20 журналов. Все нормально помещается.
А в 100 битвах папки идут на 15 журналов. ;)

А еще проще коробки, как в "Русских танках"


06 апр 2012, 21:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Egorich писал(а):
Lena, если издательство все же решится выпустить папку или лоток для коллекции - делайте лучше лоток. :idea:
Такие журналы в папку крепить за пластмассовые бирюльки не удобно. К тому же 20 журналов в такую папку не помещаются. От силы 18-19. (Хотя предназначены папки именно для 20 выпусков - как например серии "100 человек..", "100 битв.." и т.д. - но 18, максимум 19, еле-еле влезает и всё трещит по швам.. :evil: ).

Не знаю......я в папку на 20 №№ вкладываю 40......и без всяких проблем!

И так делают почти все кто собирает серию "Насекомые и их знакомые"!
Посмотрите ссылку о папке в моём сообщении чуть выше.

А лоток .....это не серьёзно!
ТАКАЯ КРАСИВАЯ коллекция..... и какой-то лоток!

Такое ощущение, что Вы эту папку в руках не держали.


06 апр 2012, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:18
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
белка27 видел я вашу ссылку, про эту папку и говорю!

"100 Человек, которые изменили ход истории" - за крючки белые - 19 номеров максимум, папка начинает ломиться от них и 20-й номер за последний крючок уже не повесишь. Даже не стали по папкам их раскладывать - в обычные лотки картонные стали класть. От "100 Битв" тоже папки валяются, та же система что и в "100 Человек" - даже уже и вставлять туда не стали.
Как вы журналы вставляете в такие папки? Журнал открывается по середине и вешается с двух сторон на крючки в папке. Или у вас какой то другой способ? Как вы умудрились 40 номеров подвесить? :shock: Фотку покажете?


06 апр 2012, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:56
Сообщения: 64
Откуда: СПб
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
У меня тоже 40 влезает без проблем(только тяжёлая очень).(насекомые)
Автолегенды 30.
Срепляешь 2 номера-и на 1 крючок.


06 апр 2012, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
viewtopic.php?f=3&t=82&start=100 стр.6
viewtopic.php?f=3&t=82&start=120 стр.7
Посмотрите фото -стр.6 полупустая папка на 20 №№.
Фото стр.7 - показана папка с 40 журналами в ней!
И читать легко можно.


Последний раз редактировалось белка27 06 апр 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.



06 апр 2012, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Цитата:
"100 Человек, которые изменили ход истории" - за крючки белые - 19 номеров максимум,


Ну если руки растут не из нужного места,то и 15 журналов не влезут в папку рассчитанную на 20 номеровОрдена №2 Звезда ордена Святого апостола Андрея Первозванного


06 апр 2012, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:18
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
белка27 писал(а):
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=82&start=100 стр.6
viewtopic.php?f=3&t=82&start=120 стр.7
Посмотрите фото -стр.6 полупустая папка на 20 №№.
Фото стр.7 - показана папка с 40 журналами в ней!
И читать легко можно.


Еще раз попробую, заодно и Битвы посмотрю. Но дело в том, что в "100 Человек" даже 20 не помещается. К 20-у крючку не подобраться - 19 остальных мешают! Соответственно если только 38 таким методом :) Явно не 40..

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Одессит писал(а):
Цитата:
"100 Человек, которые изменили ход истории" - за крючки белые - 19 номеров максимум,


Ну если руки растут не из нужного места,то и 15 журналов не влезут в папку рассчитанную на 20 номеровОрдена №2 Звезда ордена Святого апостола Андрея Первозванного


У нас 15 журналов в папку влезают, спасибо, а у вас :?: Помощь не нужна :?: ;)


06 апр 2012, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Не поверишь,все 20 вмещаются без проблем. А больше я не пытаюсь совать,папки-то бесплатныОрдена №2 Звезда ордена Святого апостола Андрея Первозванного


06 апр 2012, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:18
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Одессит писал(а):
Не поверишь,все 20 вмещаются без проблем. А больше я не пытаюсь совать,папки-то бесплатныОрдена №2 Звезда ордена Святого апостола Андрея Первозванного


Ну я рад за тебя что вместились, молодец! ;)

Lena, советую обратить внимание на другие коллекции - например, "Scooby Doo", "Наполеоновские войны", "Автомобиль на службе" или "Ferrari" - отличные коллекции с неразрывными журналами - с отличными, яркими и красивыми лотками для их хранения! :idea:

Папки - для разрывных журналов. Лотки - для обычных. Из папок (хоть пусть туда все 100 штук в одну поместятся) - доставать такие журналы неудобно :!: Другое дело - лоточек! :) Всё на месте - убрал, вытащил, за секунду и без вытаскиваний засовываний в папку "на крючки". А не доставая из огромной папки, читать или листать 1 журнал прям в ней в которой находятся целая тонна остальных частей - нет спасибо!) 8-)


06 апр 2012, 23:16
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
белка27 писал(а):
Посмотрите фото -стр.6 полупустая папка на 20 №№.
Фото стр.7 - показана папка с 40 журналами в ней!
И читать легко можно.

Белка, вы только одного не учли.
В журнале насекомые 16 страниц, а в 100 имен 32 странице.
В папку от 100 имен больше 20 журналов по 32 странице не поместиться.


06 апр 2012, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:18
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Vycha писал(а):
Белка, вы только одного не учли.
В журнале насекомые 16 страниц, а в 100 имен 32 странице.
В папку от 100 имен больше 20 журналов по 32 странице не поместиться.

белка27 писал(а):
Такое ощущение, что Вы эту папку в руках не держали.


Видимо, тот кто из нас двоих не держал в руках папку от "100 Человек" - это все таки вы, белочка ;)


06 апр 2012, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
В данной теме мне вообще всё равно сколько журналов можно впихнуть в папки от Насекомых или 100 имён. :)
Меня очень волнует папка (именно папка, а не лоток!) на 22 номера Орденов Российской империи!!!
Хочууууу ПАПКУ!!!!

А конструкцию папки для журналов на скрепке от насекомых я показала Лене, что бы была всё-таки папка ,а не лоток!

Я даже не то что бы папку хочу......я хочу книгу, которая получится после того как будет собрана вся коллекция из 22 орденов и 22 журналов!
В твёрдой обложке с красочным оформлением по теме!
Вот!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Vycha писал(а):
Белка, вы только одного не учли.
В журнале насекомые 16 страниц, а в 100 имен 32 странице.
В папку от 100 имен больше 20 журналов по 32 странице не поместиться.

Но при любом раскладе:
Что 40 №№ по 16 страниц = 640 страниц
что 20 №№ по 32 страницы = 640 страниц
Сумма страниц одинаковая!!! :D
И легко влезают в папку рассчитанную на 20 №№!!! :D


07 апр 2012, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:15
Сообщения: 7
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
подскажите плз, я правильно понимаю - что в Москве первый номер вышел без ящика-кейса как , например, было в других регионах в том году?

И когда в Москве можно ждать кейс и он будет продаваться (как выше написали в Питере купили за 300) или будет подарком?


07 апр 2012, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:24
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
katrink писал(а):
подскажите плз, я правильно понимаю - что в Москве первый номер вышел без ящика-кейса как , например, было в других регионах в том году?

И когда в Москве можно ждать кейс и он будет продаваться (как выше написали в Питере купили за 300) или будет подарком?


Этот вопрос тут поднимался неоднократно. В Москве кейс продавался отдельно, пока все раскупили, но обещают дополнительно выпустить в мае, в киосках принимаются заявки. Посмотрите на предидущих страницах, там есть конкретные числа и конкретная цена. Я покупал за 290 р.


07 апр 2012, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
белка27 писал(а):
Я даже не то что бы папку хочу......я хочу книгу, которая получится после того как будет собрана вся коллекция из 22 орденов и 22 журналов!
В твёрдой обложке с красочным оформлением по теме!
Вот!!!


белка27, Вы прямо заражаете своим оптимизмом и упорством в достижении цели, я, глядя на Вас, тоже захотела такую папку-книгу! ;)


07 апр 2012, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Lavatera писал(а):
белка27 писал(а):
Я даже не то что бы папку хочу......я хочу книгу, которая получится после того как будет собрана вся коллекция из 22 орденов и 22 журналов!
В твёрдой обложке с красочным оформлением по теме!
Вот!!!


белка27, Вы прямо заражаете своим оптимизмом и упорством в достижении цели, я, глядя на Вас, тоже захотела такую папку-книгу! ;)

Lavatera, опередили. Думаю, что именно такая папка-книга обязательна для наград связанных с нашей страной, остальные можно и в лоток.


07 апр 2012, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Очень хотелось узнать мнение форумчан. Какое изложение вам больше нравится.
Это (из журнала):
Иван Степанович Мазепа (1639-1709) - государственный и политический деятель, Гетман Войска Запорожского Левобережной Украины, а с 1704 года, после объединения Левобережной и Правобережной Украины, - Гетман Войска Запарожского обеих сторон Днепра.
Осенью 1706 года Мазепа замыслил возможный переход на сторону Карла ХII и образования из Малороссии "самостоятельного владения" под верховенством польского короля. 16 сентября 1707 года Мазепа получил от польского короля, сторонника шведов Станислова Лещинского письмо, где Станислав просил, чтобы Мазепа "намеренное дело начинал", когда шведские войска подойдут к украинским границам. Было очевидно, что речь шла о заранее продуманном плане.
В конце 1708 года Мазепа с гетманской казной и казаками бежал к Карлу ХII. К шведам, кроме трехтысячного отряда Мазепы, позднее присоединилась часть запорожского войска в количестве до 7 тысяч человек.
В феврале 1700 г. Мазепа стал кавалером учрежденного Петром ордена Андрея Первозванного. Петр лично возложил знаки ордена на гетмана "за многие его в воинских трудах знатные и усердно-радетельные верные службы". Девиз ордена гласит: "За веру и верность!" В 1708 году Мазепа был лишен этого ордена: фактически полностью опроверг девиз полученной им награды.


Или это (из интернета):

Вторым обладателем высокой награды стал гетман И.С. Мазепа. Он получил орден 8 февраля 1700 года из рук самого Петра. После измены Мазепы, как сообщает "Журнал Петра Великого" от 9 ноября, он заочно лишен ордена. На церемонии, помимо старшин и рядовых казаков присутствовали многочисленные представители украинского и русского духовенства во главе с Феофаном Прокоповичем. На эшафоте была возведена виселица, к которой привязали куклу, изображавшую Мазепу в полный рост, в гетманском облачении и со всеми регалиями. Взошедшие на эшафот андреевские кавалеры Меншиков и Головкин разодрали выданный Мазепе патент на орден Андрея Первозванного и сняли с куклы андреевскую ленту. Лишенную "кавалерии" куклу палач вздернул на виселице. Но это было не все. Для Мазепы был изготовлен по приказу Петра особый орден - Иудин с его изображением и "девизом": "Треклят сын погибельный Иуда, еже за сребролюбие давится".

Спрашиваю потому, что кое-что в журнальном варианте при обилии всяких подробностей, лично мне "режет слух". А Вам?


P.S. И еще, информация о лишении ордена - 1 стр. (практически половина посвящена И.С. Мазепе)
информация о кавалерах ордена - 1 стр. с количественным перечислением титулов и званий (на сегодняшний день выявлено 1060 человек)


07 апр 2012, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Второй вариант лично мне читать было более интересно, так как написано более художественно, не таким "сухим" языком.
Вы уже давали ссылку на сайт, и там тоже много интересных фото и фактов.
Но редакторы выбрали вариант более "официальный", и он тоже многих устроил. ;)


08 апр 2012, 12:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 174 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Звезда" БМ-13 "Катюша" на базе ЗиС 151 "Сталинский орган"

в форуме Бронетехника 1/35

ubiyzaboingov

5

10837

14 фев 2015, 14:07

kanaev Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Т-90 "ЗВЕЗДА"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Бронетехника 1/35

DESNA

23

19137

07 окт 2014, 13:50

DESNA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Звезда" Т-34 образца 1942 года "Гайка"

в форуме Бронетехника 1/72

ubiyzaboingov

0

7156

29 июл 2013, 19:36

ubiyzaboingov Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 62: блок "Восьмиконечная звезда", лоскутное колье.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

5090

01 дек 2015, 00:54

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 60: блок "Падающая звезда", подвеска "Сердце".

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

5612

11 окт 2015, 16:03

Divnaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexCherdakov, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

дом мечты журнал подписка, черная жемчужина deagostini, Весёлая Азбука Ашет коллекция, Художественная Галерея 2013
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru