Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Ордена №3 Знак ордена Святой великомученицы Екатерины 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:46
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Здравствуйте, люди! Надеюсь, мне кто-нибудь поможет из вас.. зарегистрировался специально, чтобы задать вопрос)
Есть, так сказать, большое желание приобрести 1-ый номер журнала, который все тут и обсуждают. Специально как-то заранее не искал, хотя наверно зря. Ходил мимо всяких киосков, смотрел.. Ничего не было.. Потом увидел журнал, обрадовался, но оказалось, что это уже второй номер. Вот теперь нигде не могу найти первый. Посмотрел, тут пишут про Аванта+.. там тоже написано "Нет в наличии". Всю серию коллекционировать не собираюсь в принципе. Хочется тот орден, который в 1-ом номере. Звезду конечно купил, но хотелось бы именно сам знак. Подскажите, где можно найти его? В пределах Москвы конечно желательно) Ну или в пределах Интернета) Буду очень благодарен за помощь.


18 апр 2012, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:12
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
TigerKvase писал(а):
Здравствуйте, люди! Надеюсь, мне кто-нибудь поможет из вас.. зарегистрировался специально, чтобы задать вопрос)
Есть, так сказать, большое желание приобрести 1-ый номер журнала, который все тут и обсуждают. Специально как-то заранее не искал, хотя наверно зря. Ходил мимо всяких киосков, смотрел.. Ничего не было.. Потом увидел журнал, обрадовался, но оказалось, что это уже второй номер. Вот теперь нигде не могу найти первый. Посмотрел, тут пишут про Аванта+.. там тоже написано "Нет в наличии". Всю серию коллекционировать не собираюсь в принципе. Хочется тот орден, который в 1-ом номере. Звезду конечно купил, но хотелось бы именно сам знак. Подскажите, где можно найти его? В пределах Москвы конечно желательно) Буду очень благодарен за помощь.


Здравствуйте, напишите мне в ЛС номер телефона, я Вам позвоню и скажу адреса киосков, в которых сегодня еще есть в наличии первый номер в удобном Вам районе. Еще есть единичные количества.
И на Аванту+ будет поступление первого номера в конце этой недели.


18 апр 2012, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:04
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Посмотрел сегодня на номер три.. Вроде на обложке нарисован один орден, а внутри другой - без камней. Тут уже писали, что версии знака отличались по степеням и годам, однако такого, как прилагаемый к журналу не могу найти - все версии, которые удалось найти с камнями, и в журнале ничего по этому поводу не сказано. Или я чего то не понимаю - орден Екатерины существовал в версии с металлом вместо камней?


18 апр 2012, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:52
Сообщения: 319
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Alex1680 писал(а):
Или я чего то не понимаю - орден Екатерины существовал в версии с металлом вместо камней?

Просто бриллианты в данный комплект не входят, их нужно покупать отдельно.


18 апр 2012, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
trek писал(а):
Alex1680 писал(а):
Или я чего то не понимаю - орден Екатерины существовал в версии с металлом вместо камней?

Просто бриллианты в данный комплект не входят, их нужно покупать отдельно.

:lol: :lol: :lol:


18 апр 2012, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:04
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Ну керамика, платина и золото тоже не входят, это не мешает делать имитацию..


18 апр 2012, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:41
Сообщения: 1
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
[quote="Lena"][quote="TigerKvase"]Здравствуйте, люди! Надеюсь, мне кто-нибудь поможет из вас.. зарегистрировался специально, чтобы задать вопрос)
Есть, так сказать, большое желание приобрести 1-ый номер журнала, который все тут и обсуждают. Специально как-то заранее не искал, хотя наверно зря. Ходил мимо всяких киосков, смотрел.. Ничего не было.. Потом увидел журнал, обрадовался, но оказалось, что это уже второй номер. Вот теперь нигде не могу найти первый. Посмотрел, тут пишут про Аванта+.. там тоже написано "Нет в наличии". Всю серию коллекционировать не собираюсь в принципе. Хочется тот орден, который в 1-ом номере. Звезду конечно купил, но хотелось бы именно сам знак. Подскажите, где можно найти его? В пределах Москвы конечно желательно) Буду очень благодарен за помощь.[/quote]

Здравствуйте, напишите мне в ЛС номер телефона, я Вам позвоню и скажу адреса киосков, в которых сегодня еще есть в наличии первый номер в удобном Вам районе. Еще есть единичные количества.
И на Аванту+ будет поступление первого номера в конце этой недели.[/quot

Странно. Заходил сегодня в Аванту+ на ул. 1905г дом 8, продавец сказала, что первый номер будет в продаже только после 16 мая! Т.е после того как напечатают новые журналы. А вы говорит в конце недели.


18 апр 2012, 19:47
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Alex1680 писал(а):
Ну керамика, платина и золото тоже не входят, это не мешает делать имитацию..
Редакция почему то не стала в значок за 260 рэ вклеивать сотню с лишним стразов. Вообще до этой даты существует 30 страниц обсуждения серии, где вопрос имитации камней обсуждался неоднократно


19 апр 2012, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:12
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Добрый день. Продавец Аванты+ не уведомлен когда к ним поступит номер 1 и поступит ли. После 16 мая - речь идет о футлярах. Мы на этой неделе отгрузим с высокой долей вероятности Аванте небольшое количество номера 1, по которому закончился срок реализации и который поступит к нам на склад. К печати журналов это не имеет никакого отношения, в данный момент ни о каких допечатках речи не идет. Продаем отпечатанный тираж. Специфика работы периодики такова, что существует срок реализации по каждому номеру, по его окончании - остатки возвращаются к нам на склад, которые впоследствии отгружаются либо в наши киоски-накопители (10 Москва и 50 МО) и в интернет-магазин Аванта+, такова схема.


Про камни с стразами и бриллиантами мы обсуждали тему, когда запускали коллекцию в Челябинске, неудивительно, что вопрос всплыл опять))) Все знаки металлические, некоторые с покрытием смолой - без камней, лент и т.д.


19 апр 2012, 09:30
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:04
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Я далеко от Челябинска. По этому в обсуждении не участвовал, не в курсе, чем там закончилось... Когда до нашей глуши серия дошла, тогда и обратил на нее внимание. Первый орден с камнями вышел сейчас, сейчас и говорю о нем.

Никогда не думал, что могу к каком нибудь, в любом контексте сказать: "Без стразов не очень.." Но в этом мире все переворачивается с ног на голову.
Можно полюбопытствовать у суровых челябинских коллекционеров: "Чего от "стразиков" отказались то?
Орден не может быть "таким"!!!
Дешевый "гламур" не пройдет!!! :mrgreen:
Или какие другие причины нашлись?
Если серьезно, анализируя подобные решения сложно самостоятельно понять мотив. Потому и интересуюсь.


19 апр 2012, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Alex1680 писал(а):
Можно полюбопытствовать у суровых челябинских коллекционеров: "Чего от "стразиков" отказались то?


А что, у них был выбор: со стразами или без них? :?


19 апр 2012, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Alex1680 писал(а):
Можно полюбопытствовать у суровых челябинских коллекционеров: "Чего от "стразиков" отказались то?
Орден не может быть "таким"!!!
Дешевый "гламур" не пройдет!!! :mrgreen:
Или какие другие причины нашлись?

Так это, оказывается благодаря "суровым челябинским мужикам" ордена без брюликов делают? :?


19 апр 2012, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:12
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Lavatera писал(а):
Alex1680 писал(а):
Можно полюбопытствовать у суровых челябинских коллекционеров: "Чего от "стразиков" отказались то?


А что, у них был выбор: со стразами или без них? :?


Выбора у челябинских коллекционеров не было, они ТОЖЕ выражали неудовольствие отсутствию страз на знаках и звездах ))))


19 апр 2012, 12:28
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Alex1680 писал(а):
..Или какие другие причины нашлись?
Если серьезно, анализируя подобные решения сложно самостоятельно понять мотив. Потому и интересуюсь.
Как-то на самом деле несерьёзно у вас анализ идёт. Вам нужен прямой ответ "в сторублёвую себестоимость изделия не умещается установка более 100 стразов"?? ИМХО, очевидно ;)
Я вот снова подумываю насчёт сверления и самостоятельной установки, хоть масштаб и мелковат


19 апр 2012, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:04
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
PapaNiki писал(а):
Alex1680 писал(а):
Как-то на самом деле несерьёзно у вас анализ идёт. Вам нужен прямой ответ "в сторублёвую себестоимость изделия не умещается установка более 100 стразов"?? ИМХО, очевидно ;)

Этот ответ мне первым во время анализа пришел на ум. Но ум сказал: "Не, не может быть". И пошел смотреть дорого ли нет, стразы "навставлять".. оказалось совсем нет.
для ссылка на изделия (не сочтите за рекламу, я не их засланец) со "стразиками", которые умещаются в сорок рублей, причем не себестоимости, а розничной цены.. Количество стразов производителей детских брошек не пугает :) И нас не должна! :mrgreen:


19 апр 2012, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:48
Сообщения: 43
Откуда: г.Димитровград. Ульяновская область.
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Сегодня по почте с Аванты+ пришли 1 и 2й выпуск :D , за все (1000км) залатил 570 рэ :? , но качество мне понравилось, товар был упакован намертво 8-) ...думаю буду собирать всю коллекцию, т.к подобных к-й мало :| да и история в школе мне всегда нравилась -)


19 апр 2012, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Alex1680 писал(а):
пошел смотреть дорого ли нет, стразы "навставлять".. оказалось совсем нет.
для ссылка на изделия (не сочтите за рекламу, я не их засланец) со "стразиками", которые умещаются в сорок рублей, причем не себестоимости, а розничной цены.. Количество стразов производителей детских брошек не пугает :) И нас не должна! :mrgreen:

Камушки стоят недорого, а вот навтыкать их, наверное, станет дорого - все таки "ручная работа".


19 апр 2012, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:24
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
И чего все так упёрлись в стразики? Замечательная имитация, при нужном освещении сияет не хуже стразиков. А медальон так вообще один в один скопирован, там выше ссылка была на оригинал. Получилось очень элегантно, на мой вкус. Художнику респект.

А копии орденов в натуральную величину со стразами стоят около 3-5 тысяч. При этом, изготовлены из такого же медного сплава.


Фото:
Ордена №3 Знак ордена Святой великомученицы Екатерины
Ордена №3 Знак ордена Святой великомученицы Екатерины 27-Знак Ордена Святой Екатерины.jpg [ 79.76 Кб | Просмотров: 2566 ]
19 апр 2012, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:57
Сообщения: 9
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
а по мне было бы лучше если они были копиями (по размеру и со стразиками ) чем медными по составу . пусть даже дешевый металл , гипс или даже пластмасса . я же не собираюсь эти ордена носить и звенеть ими . а под стеклом или в коробке на лентах он был лучше выглядел . опять же сэкономив на меди - можно было их двухсторонними сделать . и при не металлическом составе сразу отпадает в надписи что это муляж от аиф . Тем более что для исторической , познавательной цели копии орденов обратная сторона тоже важна . тем более когда она такая http://medalirus.narod.ru/Awards5/sekater_r7.jpg - например сразу возникают вопросы что за девиз и почему не на русском и к чему гора с какими то дракончиками .
вон звезда на картине почти всю грудь Императрицы Марии Федоровны закрывает . smile_04 http://medalirus.narod.ru/Foto4/ofoto131.jpg

Ps это не наезды . а просто предложения для будущих серий . например даже можно за дополнительную плату ( как и кейс. который я бы все равно не брал ,если бы и собирал всю коллекцию , так как хаотично расположение все портит ) продавать папки для журналов и ленты . например - выпуск комплекта - один знак , потом звезда , третьим бант и заколка ( нач чем держится знак . ) кому надо тот купить полный набор .
ps 2 / предложение к тем кто собирает . можно сделать коробку ( типа в которых куклы продаются ) и складывать в них комплект из двух составляющих ордена ( можно даже в штатных коробках ) один под другим .

Eugeny . а к чему к вашему замечанию . что стразики не нужны - выкладывать фотку оригинала . выложили бы в сравнении без стразиков . Все таки это же ордена и звезды царей и знати . Опять же зачем выпускать имитацию ордена 1 категории с максимальным количеством брильянтов ( как выше подсказали ) . выпустили бы имитацию 2 категории .


20 апр 2012, 00:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:04
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Ордена Российской империи" коллекция орденов (АиФ)
Modelist писал(а):
Камушки стоят недорого, а вот навтыкать их, наверное, станет дорого - все таки "ручная работа".

Почему в бижутерии не дорого, а для орденов дорого должно быть? Я понимаю, что московское ценообразование живет по своим правилам, и такси до аэропорта может стоить дороже чем билет на самолет, только к реальности это не имеет отношения.
Я по работе время от времени слышу от подрядчиков очень грамотные обоснования баснословных ценников на их работу. Кипа документов, сурьезные лица, дорогие костюмы, куча пафоса и факторы, факторы, факторы... По этому заказываю во Владимирской области. Там ребята слово "факторы" не знают, меньше говорят, больше делают, и ценники у них адекватный.
Я это к тому, что если стразы посчитали и получилось дорого, значит надо обратиться в другое место...
Брошь за 45 руб. с 80ю стразами - аргумент.


20 апр 2012, 05:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений №5 Орден "Знак почета"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Ордена СССР

Gromka

42

31457

12 май 2015, 09:22

pba1955 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №5 - Бородовой знак 1705 года. Спецвыпуск №1. Эпоха Петра I

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

2

3571

04 ноя 2022, 15:53

Alexus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №41 - Памятный жетон "Памятник Петру I" 1782 года. Спецвыпуск №5. Эпоха Екатерины II

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

1

3127

16 июл 2023, 19:47

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наполеоновские войны №120. История батальона её императорского высочества Великой княгини Екатерины Павловны.

в форуме Наполеоновские Войны

palpatin

13

23234

21 июн 2017, 12:26

Soldier Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №36 - 20 копеек 1763 года. Эпоха Екатерины II

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

1

1252

11 июн 2023, 21:46

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Соберите Седов график, деагостини занимательные головоломки, Художественная Галерея форум, Тайны Богов Египта график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru