Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях 
Автор Сообщение
Лидер разделов Частные Объявления и Ордена Российской Империи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:31
Сообщения: 1986
Откуда: Подольск,Московская обл.
Сообщение Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Данная тема предназначена для отрицательных отзывов на продавцов и покупателей раздела "Купить - Продать журналы Частные объявления".

Не допускаются оскорбления, угрозы, флейм в любом проявлении.
Форма подачи отзыва: ник пользователя, на деятельность которого направлен отзыв - сам отзыв.
При разборе конфликтов приветствуются скрины личной переписки.
Цель данной темы - пресечение деятельности недобросовестных продавцов и покупателей.


09 май 2012, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
ну что это за фраза - "милые извинения". Вы ни капельки не уважаете других людей и еще гордитесь этим.
а за Татьяну мы тут все горой, человек хороший smile_03


18 ноя 2017, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
mihina писал(а):
Хочу поделиться неприятной ситуацией...
Вчера вечером я увидела объявление форумчанки Tatakri о продаже лестниц ДеАгостнини. Сразу же написала продавцу о брони, в том случае если товар ещё не продан. Ответа от неё так и не дождалась и только сегодня днём узнала, что она не удосужилась прочитать не только свою темку о продаже, где есть моё сообщение, но и моё письмо в ЛС и благополучно продаёт забронированный товар другим покупателям. К слову - другие покупатели появились тоже только сегодня утром, во вторую очередь после меня. Когда она всё же ответила на моё письмо, я получила милые извинения и сетования на малый опыт в продажах.
Отзыв мой безусловно отрицательный! Но я написала ещё и потому, что хочу спросить у присутствующих здесь... мне интересен алгоритм действий ответственных продавцов в таких ситуациях... должна ли была Tatakri извиниться перед вторыми покупателями и всё таки передать товар мне? Тем более, что на момент наших с ней сегодняшних переговоров он всё ещё не был продан. Должна ли была она приостановить сделку? Уверена, что будь у неё малейшее желание исправить свою оплошностью, она смогла бы это сделать.
Сейчас увидела сообщение о том что можно закрывать тему о продаже, потому что товар продан. К сожалению, не мне.


Вас не затруднит дать ссылку на эту тему? Я на форуме вижу только одну Татьянину тему о продаже и это не лестницы ДеАгостини.


20 ноя 2017, 19:49
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5500
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Celicia писал(а):
Вас не затруднит дать ссылку на эту тему? Я на форуме вижу только одну Татьянину тему о продаже и это не лестницы ДеАгостини.

Лестницы проданы. Тема закрыта и удалена в архив. Поэтому Вы её и не видите.


20 ноя 2017, 20:13
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
mihina писал(а):
Хочу поделиться неприятной ситуацией...
Вчера вечером я увидела объявление форумчанки Tatakri о продаже лестниц ДеАгостнини. Сразу же написала продавцу о брони, в том случае если товар ещё не продан. Ответа от неё так и не дождалась и только сегодня днём узнала, что она не удосужилась прочитать не только свою темку о продаже, где есть моё сообщение, но и моё письмо в ЛС и благополучно продаёт забронированный товар другим покупателям. К слову - другие покупатели появились тоже только сегодня утром, во вторую очередь после меня. Когда она всё же ответила на моё письмо, я получила милые извинения и сетования на малый опыт в продажах.
Отзыв мой безусловно отрицательный! Но я написала ещё и потому, что хочу спросить у присутствующих здесь... мне интересен алгоритм действий ответственных продавцов в таких ситуациях... должна ли была Tatakri извиниться перед вторыми покупателями и всё таки передать товар мне? Тем более, что на момент наших с ней сегодняшних переговоров он всё ещё не был продан. Должна ли была она приостановить сделку? Уверена, что будь у неё малейшее желание исправить свою оплошностью, она смогла бы это сделать.
Сейчас увидела сообщение о том что можно закрывать тему о продаже, потому что товар продан. К сожалению, не мне.

Эта тема для отрицательных отзывов о сделках, в первую очередь. А в данном случае о сделке речи не идёт. Бронь может поставить только продавец. Т.е. товар быть забронированным без согласования с продавцом не может. Неприятная ситуация для потенциального покупателя - да, но не более того. Обидно не получить вожделенную вещь - понимаю. Считать её забронированной, и рассчитывать на неё, не получив ответа - преждевременно и самонадеянно. А продавцы, как правило, оставляют за собой право выбрать покупателя. Так что, уважаемая Мihina, удачи вам в приобретении желаемого! Не расстраивайтесь, и не спешите с выводами!


21 ноя 2017, 00:23
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6152
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Совершенно солидарна с Plyushka.
Покупатель может только высказать желание купить товар - бронирует его, конечно, сам продавец после достижения взаимной договорённости по всем вопросам (о способе оплаты, вариантах доставки, иногда бронь ставится после внесения аванса или до определённой даты и т.д., возможно много условий).
Кому именно продать - раз спрос превысил предложение - решает владелец товара.

У Tatakri многолетняя безупречная репутация на форуме, мой личный опыт совместных/взаимных покупок с ней - положительный. smile_01


21 ноя 2017, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2014, 08:34
Сообщения: 1023
Откуда: Москва- Отрадное
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Долго не решалась написать о неприятном общении с покупателем fond. Я ей продала журналы Вязание, так получилось что при отправлении журналов один остался у меня, но я следом отравила оставшийся журнал. В ответ получила в переписке очень неприятные слова. Что мои журналы не стоят этих денег, за которые она купила (50 руб. за журнал). И тут случайно увидела, что журналы (нестоящие этих денег) продаёт за 500 руб.
Я конечно понимаю, ничего личного только бизнес......
Очень неприятно.


07 мар 2019, 20:11
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Irina13a писал(а):
Долго не решалась написать о неприятном общении с покупателем fond. Я ей продала журналы Вязание, так получилось что при отправлении журналов один остался у меня, но я следом отравила оставшийся журнал. В ответ получила в переписке очень неприятные слова. Что мои журналы не стоят этих денег, за которые она купила (50 руб. за журнал). И тут случайно увидела, что журналы (нестоящие этих денег) продаёт за 500 руб.
Я конечно понимаю, ничего личного только бизнес......
Очень неприятно.

Ну Вы тоже попались на этих барыг. Сколько пишет интернет (типа принимают в дар для малоимущих детские вещи, а потом их выкладывают на продажу) - мы так столько попадались... Бог им судья. Жена отдавала массу дорогущих брендовых вещей и детской атрибутики (игрушки, книги, методики и тп) - типа для неимущих. В итоге потом наши же фото оказывались на Авито.

С тех пор ничего не продаем и никому не верим. Не помогаем и помогать не будем. Урок поняли. И Вам того советую.
50р за журнал и если 100 журналов - 5000р - погоды ведь не сделают... Теперь наша позиция такая.


07 мар 2019, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2014, 08:34
Сообщения: 1023
Откуда: Москва- Отрадное
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Да уж...... Я просто была шокрована. И ведь тут же на нашем форуме продает. Ладно бы где-нибудь в другом месте.
После таких людей и в правду разочаруешься в людях. Десять раз подумаешь, прежде что либо делать.


09 мар 2019, 22:11
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6724
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Хоть в Сети уже и есть отзывы про персонажа Алексей Шепелев, на форумах известном, как leha1317 или
leha1317@mаil.ru , дополню своим опытом общения.

Человек известен тем, что ищет и находит мастеров, коллекционеров, увлеченных людей и заказывает модели, макеты, механизмы, сооружения. В основном по автомобильной и железнодорожной тематике. Вещи не всегда стандартные, как по виду, так и по размерам. По готовности своего заказа начинается чехарда с оплатой и он благополучно пропадает, не забрав заказ.

Первый опыт общения с ним сложился через проверенного человека, у которого Шепелев просил мою электронную почту. По общению всё было нормально, но зная уже о случаях ранее, я взял небольшую предоплату. Чуть позже сам заказ, как и сумма, подросли в десяток раз, но залог увеличивать уже не стал. Во время работы были постоянные звонки от него с дотошными уточнениями (откуда он телефон взял для меня до сих пор загадка). Ну раз человек так погружен в процесс, логично, что заберет. Но, нет, целую неделю он звонил, в том числе и ночью, обещая, что оплата вот-вот будет, высылайте (ага, бегу уже, ты даже адрес не сказал). Про неоднократную смену вида пересылки опус пропущу. После долгих мучений, в течении одного дня сумма с одной и той же карты разделенная на 10 частей всё-таки пришла и в ту же минуту после финальной копейки начался шквал звонков с просьбой немедленно вернуть деньги, т. к. у него прямо сейчас что-то случилось и нужна большая сумма. Честно, после издевательств не хотелось, но вернул ему деньги обратно. К счастью тогда на товар нашелся другой покупатель.

Спустя время он опять объявился, спрашивая о возможности изготовления других, тоже довольно крупных, моделей. Про прошлый случай он уже будто бы не помнил. Брать новый заказ от него не стал, трубку тоже брать перестал. Далее полгода, если не больше, мне периодически приходили письма, звонки, СМС от него, на которые я уже не отвечал. И, вот, наконец, он нашёл меня в ещё одном месте. Ладно, так уж и быть, как раз в наличии была почти законченная модель, он сказал, что подходит. С удовольствием посмотрел фотки готовой вещи, сказал "беру", услышав про оплату, сказал, что будет через неделю. Но прошла и неделя, и две, и оплаты, конечно нет до сих пор. Спустя, примерно, месяц, сегодня, он написал мне вновь, спрашивая о возможности изготовления модели, которая вряд ли кроме него кому-то нужна. Про прошлые два кидняка вновь будто не помнит. Если еще что-нибудь вытворит, отзыв дополню.

Выводы делайте сами, если кому-то попадётся данный покупатель/заказчик, к сотрудничеству не рекомендую, либо берите полную предоплату, он тогда быстро сбежит. smile_20


23 мар 2023, 17:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Положительные отзывы о продавцах и покупателях

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Отзывы о Продавцах и Покупателях

Мышь-Як

268

194123

22 июн 2023, 11:27

UncleSasha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Chin, Google [Bot], Google Image [Bot], Irinmra, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

деагостинь, журнал с картами, Властелин Колец Шахматы график, Автолегенды СССР Лучшее график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru