Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях 
Автор Сообщение
Лидер разделов Частные Объявления и Ордена Российской Империи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:31
Сообщения: 1986
Откуда: Подольск,Московская обл.
Сообщение Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Данная тема предназначена для отрицательных отзывов на продавцов и покупателей раздела "Купить - Продать журналы Частные объявления".

Не допускаются оскорбления, угрозы, флейм в любом проявлении.
Форма подачи отзыва: ник пользователя, на деятельность которого направлен отзыв - сам отзыв.
При разборе конфликтов приветствуются скрины личной переписки.
Цель данной темы - пресечение деятельности недобросовестных продавцов и покупателей.


09 май 2012, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:46
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!

Посетитель форума под ником Griwus, именем Чулков Артем Дмитриевич, почтовыми адресами kingartem98@gmail.com, ya.superman98@yandex.ru и с адресом проживания Город Чита, Улица Смоленская дом 108, квартира 136. Индекс 672038 – обманщик!

Его возможные е-мэйлы: kingartem98@gmail.com, ya.superman98@yandex.ru.

Ситуация следующая: ко мне обратился некий Чулков Артем Дмитриевич, известный на форуме как Griwus, с предложением купить у меня 2 самолета (так как я вынужден продать свою коллекцию «легендарных самолетов») я согласился ему помочь.

Так как я верю посетителям форума, то отправляю посылку за свой счет наложенным платежом. После отправки посылки Чулков Артем Дмитриевич перестал выходить на связь, он не отвечает на письма и даже не забрал посылку, которая пришла в его город. В результате посылка вернется ко мне, а я понесу расходы, связанные с двойной оплатой пересылки посылки.

Предупреждаю посетителей форума: человек с ником Griwus, именем Чулков Артем Дмитриевич, почтовыми адресами kingartem98@gmail.com, ya.superman98@yandex.ru и с адресом Город Чита, Улица Смоленская дом 108, квартира 136. Индекс 672038 – мошенник и обманщик, не верьте ему.


14 дек 2014, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:04
Сообщения: 28
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Продавец ljucie memberlist.php?mode=viewprofile&u=12775 купила у неё 2-х кукол по предоплате, оплатила в конце декабря, но посылки до сих пор нет, не выходит на связь. Заходила она в 13 января последний раз на форум. Также обманула ещё одну девушку. Спасибо девочкам с форума, выяснили, что она жива-здорова, просто вот такой бессовестный оказался человек.


21 фев 2015, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:00
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Когда все заинтересованные бегали по киоскам в поисках нужного (или нужных) из 12 вышедших вариантов 5 спецвыпуска "Легендарных самолётов" один из форумчан (под ником paradoxxx, в миру - Бржезовский Александр Ариевич, телефон 8-965-317-06-52) попросил, чтобы ему выслали Т-4, и что он оплатит модель и почтовые расходы при получении (всего 1100 рублей). Я согласился, купил для него самолёт, отослал. Он написал мне в личку, что деньги перечислил. Не знаю, куда он их перечислил, но мне на карту они не пришли. Когда я звонил ему, чтобы выяснить, что с деньгами, он то ссылался на какие-то проблемы в банке, то говорил о том, что он был в командировке. Понятно, что он вешал лапшу на уши. В принципе, если он не мог перечислить мне на карту (в чём я сильно сомневаюсь), то он мог мне в ответ выслать другую модель из того же спецвыпуска (такой вариант мы тоже проговаривали) или даже положить эти деньги мне на телефон. Но дальше разговоров дело никуда не сдвинулось, и ни денег, ни (как вариант) модели от него я не получил. Более того, он даже не отписался мне о том, что получил мою посылку (я узнал о том, что она вручена, только когда сам проверил по номеру на сайте). Хотя считается хорошим тоном сообщить отправителю о получении.
В то же время этот же персонаж предлагал другим форумчанам чуть ли не все модели из 5-го спецвыпуска по цене порядка 1500-1800 рублей. Не думаю, что у него нет денег, чтобы расплатиться и закрыть этот вопрос. Я долгое время ждал, затем пытался созвониться, но несколько дней дозвониться до него не могу. Так что решил вынести данную историю на суд общественности. Насколько чист на руку этот человек и стоит ли иметь с ним дело, думаю, понятно. Делайте, как говорится, выводы.


26 май 2015, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:00
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Внимание! Возможно, это мошенник!

Бродил по авито в поисках объявлений о продаже моделей и набрел на вот это объявление. Модели на этой фотографии автору объявления НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ! Просто по той причине, что эта фотография сделана мной в моей квартире, и эти модели (принадлежащие мне) я продавать не намерен. С какого перепугу сей гражданин выложил мою фотографию под видом своей, объяснить не могу. Единственный вариант - это мошенничество.

В свете того, что в объявлении указано м. Академическая, а Бржезовский (печально известный отдельным форумчанам под ником paradoxxx) обитает - с его слов - на м. Профсоюзная), возможно, это он. Будьте бдительны!


Фото:
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях image.jpg [ 35.46 Кб | Просмотров: 3841 ]
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях image.jpg [ 37.74 Кб | Просмотров: 3841 ]
01 июн 2015, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 07:13
Сообщения: 100
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
У меня неприятное общение получилось с покупателем echasnyk. Она заказала у меня пару Дам эпохи, попросила выслать наложенным платежом. Я пошла ей навстречу, хотя мне не очень хотелось связываться с наложкой. Первое время, когда посылка поступила на почту адресата, echasnyk обещала забрать посылку в ближайшее время. После того, как посылка пролежала на почте примерно 15 дней, она вообще перестала отвечать на мои сообщения, хотя на форуме появляется. В итоге - вчера посылка пошла обратно. Таким образом, кроме лишних расходов и разочарования в людях, общение в этой покупательницей мне ничего больше не принесло.


25 июн 2015, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:22
Сообщения: 226
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
А у меня странная ситуация сложилась с пользователем LUBA1997.
Во-первых, она, как оказалось, не та, за кого тут зарегистрирована (что уже smile_22 ).
А во-вторых, я заказывала у нее наряды кукол в народных костюмах - первые два раза все прошло хорошо по сути самой сделки. Вот только в нарядах самих оказались недочеты, о которых продавец не сказал мне заранее. Ну, это-то ладно, это можно исправить. Но не приятно - как вы думаете, я должна заранее знать, за что плачу? Сказала об этом ей - ей не понравилось. Я что, не права? На днях хотела заказать у нее еще нарядов и несколько пропущенных мною журналов - она начала меня путать, предлагать другое вместо заказанного, отвечала размыто и не по существу. В один момент заказ был уже, казалось, готов, но номер карты своей так и не скинула. Да еще и начала говорить, что я резким тоном отвечаю. Ну так я насторожилась же, видя, что не то предлагают! В общем, она меня продинамила, я так и не поняла, за что. И, хоть я и слегка отомстила, осадок неприятный все равно остался. В первую очередь - от того, что человек оказался не тем, кем виделся. Нет, я, конечно, понимаю, что, возможно, я усугубила конфликт, но причины мои считаю вполне понятными..
Жалко так разочаровываться в людях, которых уже внес в свой список доверенных продавцов.
Кстати, понимаю, что не та тема, но все же хочу поблагодарить таких продавцов как Larhen, Hungrybear, bumpro и некоторых других - всем увлекающимся куклами Деа советую)) Еще хочу поблагодарить Homepage333 за прекрасных монстряш! Хоть у нее и мало сообщений на форуме, что может вызывать сомнения у некоторых, но ей можно верить, как видите))


25 июн 2015, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:41
Сообщения: 917
Откуда: г.Торжок тверская область
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Здравствуйте, форумчане. Я не думаю, что если меня регистрировала дочка и что мы вместе с ней собираем и продаем кукол, это какое-то уж страшное дело.Да, тут наверно больше половины форума, кого помогали зарегистрировать дети,и кто свой ник сделал по имени дочери. Во вторых, может я и ошиблась с костюмом, но об этом можно было бы сказать в сообщении нормально, а не говорить мне не хорошим тоном, что я что-то пытаюсь кому-то продать, что у меня не продается. Я ответила девушке, что в таком тоне говорить не буду, и я разрываю сделку, потому что не люблю когда со мной так разговаривают. На что, девушка стала мне писать, что я еще полгода буду продавать. У меня сохранены все диалоги, я разговаривала с ней корректно, но любой из нас имеет право отказать человеку, если он переходит границы. И когда человек еще оскорбляет половину форума, называя старперками, это как? И я должна была общаться с человеком и продавать ей. У нас не дошло дело до продажи, номер карты я ей не скидывала. И вины за собой я не чувствую. И это человек выносит все на форум, пишет нам с дочерью в контакт. Пишет, что на нервах, потому что у нее защита диплома. И что? Теперь надо себя так вести. У нас тоже сложный период,дочь поступает в институт, егэ, но я же не делаю так. Мне очень неприятно, что человек так себя ведет и намеренно втягивает всех в конфликт, который и конфликтом не назовешь. Вот я описала всю ситуацию, ответила на ее отрицательный отзыв. Не считаю себя не правой. Все сообщения, которые она мне писала я сохранила.


26 июн 2015, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Quintinu писал(а):
А у меня странная ситуация сложилась с пользователем LUBA1997.
Во-первых, она, как оказалось, не та, за кого тут зарегистрирована (что уже smile_22 ).,

Вот это интересное замечание! А мне казалось, какой ник выбрать - личное дело каждого, или надо свои паспортные данные использовать? smile_33 smile_33


26 июн 2015, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:45
Сообщения: 133
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
На насчёт старперок девица погорячилась! Здесь люди разных возрастов. Ник может быть любой ,главное что продавец порядочный был.А писать на человека что на твои капризы как то не так ответил -нехорошо.


26 июн 2015, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:22
Сообщения: 226
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Паспортные данные, конечно, не нужны, но знать, с кем имею дело - надо или нет?
Я была, мягко говоря, в шоке, после того, как узнала, что общаюсь не с дочерью, а матерью.

Ну да, назвала старперками - и что? Ведь большинству на форуме за 40, если не сказать, что всем, касающимся кукол. Мне 21 - и мне не приятно, что такая интересная тема не привлекает молодежь! У себя среди друзей\знакомых я популяризую, как могу, но в целом ситуация печальная.. Поэтому я и была рада увидеть здесь девушку 17 лет.. а оказалось, что это ее мать, блин. Это слово, быть может, грубое, было вызвано простым разочарованием.

Да, Люба, давайте всю вину на меня скиньте. Я описала, как выглядит ситуация с моей стороны. И у меня, в общем-то, тоже есть вся переписка и я готова подписаться под каждым словом. Нечего вводить в заблуждение изначально было, вот и все.

На сем, я, пожалуй, откланяюсь, ибо на форуме круговая порука (что я давно заметила). Но не написать сюда я не могла.


26 июн 2015, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:45
Сообщения: 133
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Ну да старперки вам недолго осталось ,судя по вашим высказываниям.Человек молод душой ,а не возрастом в паспорте. Это я вам как старперка 44лет скажу.


26 июн 2015, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Страсти-то какие! Тут ни у кого случайно "мамочка" парня не отбила?
Помимо проблем с нервирующей сессией.


26 июн 2015, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Общалась с LUBA1997 как с покупателем, ничего плохого сказать не могу - очень корректное общение, своевременная оплата, и никогда никакого хамства и претензий не было


26 июн 2015, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:02
Сообщения: 743
Откуда: Белгород
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
У меня тоже ник по имени моей дочери и что? При первом моем знакомстве с Любой,начинала диалог тоже дочь,а продолжила его мать ,т.е Света,меня это совершенно не напрягло,и мы даже подружились за столько лет общения. Я не считаю что те претензии которые Вы высказываете Светлане имеют место в разделе отзывов. Светлана отличный человек,а за старперок-не плохо было бы и извинится. smile_33


26 июн 2015, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:41
Сообщения: 917
Откуда: г.Торжок тверская область
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Девочки, спасибо за поддержку, это очень ценно))). Окасана Орел (Глафира), Юля Матвеевская и всем остальным.


26 июн 2015, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:20
Сообщения: 566
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Вообще то называть людей за 40 стареркми или еще как ,это оскорбление.Я бы после таких слов принципиально ничего не стала бы продавать и покупать и да продавец имеет право не продавать человеку который ему по какой либо причине не приятен.И ник вправе каждый выбирать такой какой считает нужным


03 июл 2015, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:20
Сообщения: 566
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Nadin1974 писал(а):
Вообще то называть людей за 40 старперками или еще как ,это оскорбление.Я бы после таких слов принципиально ничего не стала бы продавать и покупать и да продавец имеет право не продавать человеку который ему по какой либо причине не приятен.И ник вправе каждый выбирать такой какой считает нужным


03 июл 2015, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:52
Сообщения: 132
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! КЛЕВЕТА!
Гражданину под ником Daylight к сожалению уже не помню как его зовут но теперь обязательно вспомню я уже написал ответ.Но видно он решил несколько раз написать одно и то же что говорит о некоторых проблемах с психикой или с памятью. Но и то и другое поправимо. Предлагаю ему по внимательнее прочитать то что я ему написал в другой ветке. Я в отличии от него не страдаю нарушениями психики и не пишу одно и то же по несколько раз. Конечно и откуда у меня такие большие деньги как 1100 рублей ? Я их даже никогда и вруках то не держал. А может быть он просто хочет что бы я ему отправил их еще раз ....Даже теряюсь в догадках. Думаю что дело тут в другом. Просто этому человеку приятно оскорбить другого человека .Смотрите вот он какой плохой - не покупайте у него - он мошенник. А покупайте у меня - я хороший и честный.Но это уже не болезнь - это клевета а клевета подпадает уже под уголовную ответственность.Вот что в дальнейшем ожидает этого гражданина.За время всей своей службы я старался не позволять не воспитанным людям так про меня говорить. Да и сейчас стараюсь это продолжать.Но есть простой выход из этой ситуации - можно просто извиниться и забыть эту историю. А можно пойти и по другому сценарию....ну а это уже ему самому решать.

с уважением

Бржезовский А.А.


Последний раз редактировалось paradoxxx 06 июл 2015, 01:35, всего редактировалось 1 раз.



05 июл 2015, 01:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:52
Сообщения: 132
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! КЛЕВЕТА!
небольшое дополнение к выше сказанному :

Статья 128.1 УК РФ. Клевета


Последний раз редактировалось paradoxxx 06 июл 2015, 01:36, всего редактировалось 1 раз.



05 июл 2015, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
paradoxxx писал(а):
Гражданину под ником Daylight к сожалению уже не помню как его зовут но теперь обязательно вспомню я уже написал ответ.Но видно он решил несколько раз написать одно и то же что говорит о некоторых проблемах с психикой или с памятью. Но и то и другое поправимо. Предлагаю ему по внимательнее прочитать то что я ему написал в другой ветке. Я в отличии от него не страдаю нарушениями психики и не пишу одно и то же по несколько раз. Конечно и откуда у меня такие большие деньги как 1100 рублей ? Я их даже никогда и вруках то не держал. А может быть он просто хочет что бы я ему отправил их еще раз ....Даже теряюсь в догадках. Думаю что дело тут в другом. Просто этому человеку приятно оскорбить другого человека .Смотрите вот он какой плохой - не покупайте у него - он мошенник. А покупайте у меня - я хороший и честный.Но это уже не болезнь - это клевета а клевета подпадает уже под уголовную ответственность.Вот что в дальнейшем ожидает этого гражданина.За время всей своей службы я старался не позволять не воспитанным людям так про меня говорить. Да и сейчас стараюсь это продолжать.Но есть простой выход из этой ситуации - можно просто извиниться и забыть эту историю. А можно пойти и по другому сценарию....ну а это уже ему самому решать.

с уважением

Бржезовский А.А.


Бизнес пострадал? А вы ему вернули деньги за модель?


05 июл 2015, 17:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Положительные отзывы о продавцах и покупателях

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Отзывы о Продавцах и Покупателях

Мышь-Як

268

194153

22 июн 2023, 11:27

UncleSasha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

серия кукол дамы эпохи, журнал пираты карибского моря купить, Знаменитые Династии России цена, коллекция книг Марвел
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru