Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях 
Автор Сообщение
Лидер разделов Частные Объявления и Ордена Российской Империи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:31
Сообщения: 1986
Откуда: Подольск,Московская обл.
Сообщение Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Данная тема предназначена для отрицательных отзывов на продавцов и покупателей раздела "Купить - Продать журналы Частные объявления".

Не допускаются оскорбления, угрозы, флейм в любом проявлении.
Форма подачи отзыва: ник пользователя, на деятельность которого направлен отзыв - сам отзыв.
При разборе конфликтов приветствуются скрины личной переписки.
Цель данной темы - пресечение деятельности недобросовестных продавцов и покупателей.


09 май 2012, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: ПРОДАМ КВНМ №35
delfinka писал(а):
Получила от Лидии (lidiana) куколку.
Только не ту, которую рассчитывала. Не ту, фото которой показано в предложении.
Не ту, которую оплачивала и ждала.

На фото в предложении идеальная девочка.
Эта куколка - моя. Очень неприятно, что мое фото тоже использовано для обмана smile_13
viewtopic.php?p=1100048#p1100048
Извините, что поздно реагирую, случайно увидела тему.


20 авг 2016, 16:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
smile_04 Извините, но всем вам не стоило ли вешать водяной знак авторства на
фотографиях ваших кукол (и прочих товаров), чтобы ваши фотки не воровали? smile_14


21 авг 2016, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Извините, но почему я должна всех подозревать в воровстве? И не собираюсь усложнять себе жизнь, заниматься установкой водяных знаков.
И дело по большому счету не в фотках, а в их нечестном использовании. А так-то фоты пусть берут кому нравится.


26 авг 2016, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Согласна с Olshon, почему мы должны всегда быть настроены изначально на обман? Мы же здесь все на форуме для получения радости, удовольствия, чтобы что-то новое и интересное узнать. Печально, что есть темные личности, которые этим пользуются. А для остальных здесь - души отдохновение.


26 авг 2016, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
smile_23 Возможно вы правы, это могло бы помочь в борьбе с обманом, но,
увы, появятся новые (изощрённые) способы обмана или мошенничества!


26 авг 2016, 15:00
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Пользователь lidiana за неоднократное мошенничество (подлог фото не принадлежащих ей товаров), троллинг, создание конфликтов, оскорбления в ЛС форумчан и представителей администрации ЗАБАНЕНА БЕССРОЧНО. smile_11

Wunderbaum писал(а):
Извините, но всем вам не стоило ли вешать водяной знак авторства на
фотографиях ваших кукол (и прочих товаров), чтобы ваши фотки не воровали?

В случае с lidiana это не спасало - она без тени сомнения брала и фото с подписью автора, и с логотипами других сайтов схожей тематики. smile_31 Продолжая утверждать, даже когда находился настоящий владелец (а иногда и автор уникальной куклы!), что продаёт именно то, что на фото.

Ознакомиться с историей вопроса можно, начиная с этого сообщения.


02 сен 2016, 00:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Karmen писал(а):
Wunderbaum писал(а):
Извините, но всем вам не стоило ли вешать водяной знак авторства на
фотографиях ваших кукол (и прочих товаров), чтобы ваши фотки не воровали?

В случае с lidiana это не спасало - она без тени сомнения брала и фото с подписью автора, и с логотипами других сайтов схожей тематики. smile_31
Продолжая утверждать, даже когда находился настоящий владелец (а иногда и автор уникальной куклы!), что продаёт именно то, что на фото.
Чёрт! smile_31
А ведь не спасёт же -
(притом всегда каждый обязан включать в себе "Шерлока Холмса" и просматривать фотографии в лотах на наличие подобных знаков),
потому как легко своим знаком отличия отредактировать любой другой знак отличия!
P.s.
1. Если закралась тень сомнения, запросите у продавца фото вложенным файлом, затем спросите, каким фотоаппаратом сделано фото,
дату фото, затем просмотрите метаданные файла и сравните даты, а также наименование фотокамеры с маркой фотоаппарата,
который вам назвали: в случае с lidiana это могло вызвать гнев и негодование, в связи с чем она легко могла быть изобличена!
2. lidiana легко может вернуться на торговую площадку Насекомых:
в связи с чем каждый из вас сможет иметь возможность проверить приобретённые навыки в общении с недобросовестными продавцами!


02 сен 2016, 12:07
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Почему не спасет? lidiana уже не вернется на этот форум. Лично я - взял эту ситуацию под полный контроль, помимо вечного бана. Как? Этого я, к сожалению, не могу сказать, дабы не дать шанс мошенникам вновь использовать данный ресурс для своих махинаций. smile_11


02 сен 2016, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 14:35
Сообщения: 1
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Glafira писал(а):
Я тоже никогда не работала с наложенным платежом,но недавно был случай,покупатель попросила наложку,мотивируй это тем,что кукла дорогая и сейчас достаточной суммы нет,а через две недели будет. Кукла же нужна к определенному сроку. И что бы мне не терять на пересылке,предложила предоплату,немножко превышающую пересылку туда-назад.Я отправила,она получила,мы обе довольны. Предлагаю это как вариант.Небольшая страховка обоим,и продавцу,что бы не терять на пересылке,в случае недобросовестности покупателя .И покупателя-сумма то не вся оплачена,хотя бы не так много терять.

Солидарна с таким вариантом smile_01 если Вы продавец.
Если покупатель, есть вариант такой, при покупке попросить продавца сфотографировать и переслать онлайн фото без коррекции (это легко узнается, чуть-чуть внимательности, не бывает одинаковых фото даже если деталь и фон одни и те же в свойставах файла можно глянуть, да и на глаз тоже можно определить) , не бойтесь показаться занудой пусть продавец сфотографирует разные ракурсы, если понадобиться в разное время суток. Если он ссылается на то что нет достойного фотоаппарата не беда, предложите щелкнуть на любой телефон, кому скрывать не чего и все указано верно с удовольствием это сделает. Так же, когда убедитесь, что ваша покупка в том виде в котором вы её ожидаете, договоритесь чтоб продавец сфотографировал как он упаковал, это страховка обоих. Конечно на все сто не обезопасит, но как вариант. На этот вариант меня подтолкнули сами покупатели smile_04


20 окт 2016, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2016, 12:12
Сообщения: 75
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Случайно зашла на эту страничку и прочитанное про lidiana меня удивило!
Я была частым ее покупателем,правда не на этом сайте,на другом и,что хочу сказать,никогда я не замечала с ее стороны обмана,у нее в продаже были редкие куклы,с ней можно было всегда договориться о цене,о резерве,она никогда не отказывала! Куклы всегда приходили в отличном состоянии,упакованы тщательно,на совесть!
Состояние кукол всегда соответствовало!


26 июл 2017, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
закрадываются сомнения, что адвокат и подзащитный могут совпадать здесь smile_08


26 июл 2017, 10:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Larna писал(а):
закрадываются сомнения, что адвокат и подзащитный могут совпадать здесь smile_08


Фото разных кукол на одном и том же фоне и в интернете больше нигде не засвечены.
Так что вряд ли smile_23


26 июл 2017, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Воспитательная работа не прошла даром )


26 июл 2017, 22:54
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Larna писал(а):
закрадываются сомнения, что адвокат и подзащитный могут совпадать здесь

Если честно, у меня вот тоже закрались сомнения... Особенно смущает разница во времени, равная 10 минутам, между последней попыткой зайти на форум lidiana и регистрацией feruza...Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях


26 июл 2017, 23:23
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
По просьбе Karmen в ЛС, провожу расследование!
Посмотрел все IP-адреса пользователя lidiana. Посмотрел айпи feruza.
Сходства: что и у первого ника, что и у второго - IP начинается с 91.246.113.....
Причем в огромных количествах.
Довольно просто получить новый IP адрес с незначительными изменениями последних цифр. Проверил у себя на компьютере.

Проверил через функцию определения расположения точки доступа в интернет. У обоих ников - один и тот же город, один и тот район и т.п.

Вывод - это КЛОН!
Отправил в БАН! Если был не прав, разблокировать не составит труда.


27 июл 2017, 05:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
так по глупости спалилась.
ведь перевоспиталась же smile_01


27 июл 2017, 13:29
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Larna писал(а):
так по глупости спалилась.
ведь перевоспиталась же

Они ж себя умнее всех считают. И, как в детективных романах, любят возвращаться на место содеянного. smile_08

И не перевоспиталась, к сожалению. smile_14 Только чужие фото выдавать за свои перестала.
Жаловались на feruza недавно: в объявлении заявлена возможность купить кукол с журналами или без (звучало как на усмотрение покупателя), а по факту - журналы (если вообще есть), то далеко не ко всем выпускам.
Я сама "контрольную закупку" проводила. Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях Наугад выбрала несколько выпусков - и, какое удивительное совпадение, именно к ним журналов и не оказалось в наличии.
Порекомендовала точнее формулировать текст объявлений. И стала присмаааатриваться...Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Может быть, выступление в защиту своего прошлого "я" было какой-то затейной реакцией на критику деятельности и этого воплощения... Кто их поймёт?..


Ещё раз - для особо...эээ...упрямых. smile_31

admin писал(а):

Заходя на конференцию «Форум о журнальных коллекциях Деагостини, Ашет, Eaglemoss» (в дальнейшем «форум», «мы», «наш», «Форум о журнальных коллекциях Деагостини, Ашет, Eaglemoss», «http://nacekomie.ru/forum»), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями.

Одному пользователю запрещается регистрировать несколько аккаунтов (создавать клонов).
В случае выявления аккаунтов-дублей (клонов), все учетные записи пользователя будут заблокированы
.


Если вы не согласны с правилами, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «Форум о журнальных коллекциях Деагостини, Ашет, Eaglemoss».


27 июл 2017, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Да уж, это надо же так по-дурацки спалиться.
Если бы не крутила с журналами и не вылезла бы сюда с апологией себя же, могла бы тут торговать и торговать. Вон даже товар научилась фотографировать сама smile_08


27 июл 2017, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 23:05
Сообщения: 6
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
Хочу поделиться неприятной ситуацией...
Вчера вечером я увидела объявление форумчанки Tatakri о продаже лестниц ДеАгостнини. Сразу же написала продавцу о брони, в том случае если товар ещё не продан. Ответа от неё так и не дождалась и только сегодня днём узнала, что она не удосужилась прочитать не только свою темку о продаже, где есть моё сообщение, но и моё письмо в ЛС и благополучно продаёт забронированный товар другим покупателям. К слову - другие покупатели появились тоже только сегодня утром, во вторую очередь после меня. Когда она всё же ответила на моё письмо, я получила милые извинения и сетования на малый опыт в продажах.
Отзыв мой безусловно отрицательный! Но я написала ещё и потому, что хочу спросить у присутствующих здесь... мне интересен алгоритм действий ответственных продавцов в таких ситуациях... должна ли была Tatakri извиниться перед вторыми покупателями и всё таки передать товар мне? Тем более, что на момент наших с ней сегодняшних переговоров он всё ещё не был продан. Должна ли была она приостановить сделку? Уверена, что будь у неё малейшее желание исправить свою оплошностью, она смогла бы это сделать.
Сейчас увидела сообщение о том что можно закрывать тему о продаже, потому что товар продан. К сожалению, не мне.


14 ноя 2017, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:20
Сообщения: 566
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
mihina писал(а):
Хочу поделиться неприятной ситуацией...
Вчера вечером я увидела объявление форумчанки Tatakri о продаже лестниц ДеАгостнини. Сразу же написала продавцу о брони, в том случае если товар ещё не продан. Ответа от неё так и не дождалась и только сегодня днём узнала, что она не удосужилась прочитать не только свою темку о продаже, где есть моё сообщение, но и моё письмо в ЛС и благополучно продаёт забронированный товар другим покупателям. К слову - другие покупатели появились тоже только сегодня утром, во вторую очередь после меня. Когда она всё же ответила на моё письмо, я получила милые извинения и сетования на малый опыт в продажах.
Отзыв мой безусловно отрицательный! Но я написала ещё и потому, что хочу спросить у присутствующих здесь... мне интересен алгоритм действий ответственных продавцов в таких ситуациях... должна ли была Tatakri извиниться перед вторыми покупателями и всё таки передать товар мне? Тем более, что на момент наших с ней сегодняшних переговоров он всё ещё не был продан. Должна ли была она приостановить сделку? Уверена, что будь у неё малейшее желание исправить свою оплошностью, она смогла бы это сделать.
Сейчас увидела сообщение о том что можно закрывать тему о продаже, потому что товар продан. К сожалению, не мне.

Она с Вами в сделку не вступала,а кому продавать это личное дело продавца.Если мне по каким то причинам не понравилось что то в потенциальном покупателе я не продам! Мое право.


17 ноя 2017, 20:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Положительные отзывы о продавцах и покупателях

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Отзывы о Продавцах и Покупателях

Мышь-Як

268

194047

22 июн 2023, 11:27

UncleSasha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Kot12, Mail.Ru [Bot], paulovich, stas, Yandex [Bot]

Почтовые Марки Мира, сборка корабля баунти, Минералы Сокровища Земли график, русские самолеты журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru