Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Осторожно мошенник!!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:37
Сообщения: 5
Сообщение Осторожно мошенник!!!!
К большому сожалению нарвалась на мошенника на этом сайте. Хотела купить каркас дома мечты, разместила объявление на которое мне пришло предложение от пользователя Gorevoy (якобы он офицер ВДВ из города Рязани), купить за 3500. Договорились о переводе денежных средств и отправке заказа до НГ. Должна была получить курьерской доставкой до дома (которую я тоже оплатила) 31 числа. Но....ни каркаса, ни денег я так и не получила обратно. К большому сожаления, очень хотела сделать подарок ребенку на НГ и не заподозрила мошенничества. Будьте бдительны!!!!


01 янв 2015, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:53
Сообщения: 290
Сообщение Re: Осторожно мошейник!!!!
Очень жаль!!!!


07 янв 2015, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:15
Сообщения: 939
Откуда: Сочи
Сообщение Re: Осторожно мошейник!!!!
ваша ситуация не разрешилась? может просто задержал человек по каким-то причинам отправку?
если так и не объявился, может стоит написать админу про этого пользователя? чтобы его забанили или какие-то меры приняли?


07 янв 2015, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:41
Сообщения: 12
Сообщение Re: Осторожно мошейник!!!!
Имел "удовольствие" также общаться с данным негодяем в ветке Ордена СССР АиФ. В итоге лишился 3000 руб. По всей видимости он не из Рязани, и тем более ни какой не офицер. А порядочная сволочь....Как призывал Юлиус Фучик "Люди, будьте бдительны!"


08 янв 2015, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 12:00
Сообщения: 919
Сообщение Re: Осторожно мошейник!!!!
Офигеть....я в шоке....как только таких земля носит....он даже не потрудился ник сменить???админам нужно обратить внимание на него однозначно тем более,что это уже не единичный случай....


08 янв 2015, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:59
Сообщения: 655
Сообщение Re: Осторожно мошейник!!!!
Если был перевод на карту СБ, вроде как можно в течении какого-то времени отозвать транзакцию.


08 янв 2015, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:41
Сообщения: 12
Сообщение Re: Осторожно мошейник!!!!
Увы поздно. Он голову недели две морочил: то на учениях, то в командировке служебной. Сейчас я понимаю, что время тянул. Схема проста. Смотрит объявления о покупке, кто и что желает для коллекции приобрести. Далее от покупателя перевод на карту СБ. Карта, кстати на какую-то женщину. Как он написал, это его "гражданская" жена. И всё... далее тишина. Банк даст данные на владельца карты только по запросу из полиции. А для этого должно быть возбуждено уголовное дело. Как-то так. Грустно всё это. Вывод. Покупать только наложенным платежом. Получил-Оплатил.


08 янв 2015, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:55
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Сообщение Re: Осторожно мошейник!!!!
Как можно перевести деньги совершенно незнакомому человеку? Он же совсем недавно зарегистрировался.... Нельзя же доверять первому встречному... Ну это я так, сама привыкла доверять здешним людям. Банить негодяя тоже не выход, он под другим ником придет. Сделать как на других сайтах - отзывы о продавцах.


08 янв 2015, 01:42
Профиль
Лидер раздела Танки Мира Коллекция

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:28
Сообщения: 890
Сообщение Re: Осторожно мошейник!!!!
Zvetik писал(а):
Как можно перевести деньги совершенно незнакомому человеку? Он же совсем недавно зарегистрировался.... Нельзя же доверять первому встречному... Ну это я так, сама привыкла доверять здешним людям. Банить негодяя тоже не выход, он под другим ником придет. Сделать как на других сайтах - отзывы о продавцах.


Все здесь уже давно создано, повнимательнее smile_03
Почитайте тут, там есть советы как бороться с мошенниками и как вернуть свои деньги. Побороться все таки можно.
Каждому на заметку.


Фото:
Осторожно мошенник!!!!
Осторожно мошенник!!!! 1.jpg [ 112.17 Кб | Просмотров: 8671 ]
Осторожно мошенник!!!!
Осторожно мошенник!!!! 2.jpg [ 110.53 Кб | Просмотров: 8671 ]
08 янв 2015, 02:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 07:52
Сообщения: 146
Сообщение Re: Осторожно мошенник!!!!
kolokol писал(а):
К большому сожалению нарвалась на мошейника на этом сайте.Хотела купить каркас дома мечты ,разместила объявление на которое мне пришло предложение от пользователя Gorevoy(якобы он офицер ВДВ с города Рязани),купить за 3500.Договорились о переводе денежных средств и отправке заказа до НГ.Должна была получить курьерской доставкой до дома(которую я тоже оплатила) 31 числа.Но....ни каркаса ,ни денег я так и не получила обратно.К большому сожаления,очень хотела сделать подарок ребенку на НГ и не заподозрила мошейничества.Будьте бдительны!!!!


Как я вас понимаю!!! К сожалению я тоже попалась на удочку этой порядочной сволочи под ником Gorevoy, который назвался Владимиром из Рязани!((( Правда у меня сумма поменьше, я перевела ему на yandex кошелек: 410011457557945 1425 р. (((( Также слушала байки про Комиссию с ген.штаба ВДВ, которая якобы приехала к нему в часть и т.д. и в итоге ничего не дождалась!((( Очень конечно все это неприятно, но всем доверчивым людям это будет уроком, а этому человеку, кто бы это не был, весь этот заработок рано или поздно все равно выйдет боком!


08 янв 2015, 23:05
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Осторожно мошенник!!!!
Наверно это старый знакомый из этой темы
viewtopic.php?f=79&t=11182&start=0
Проверил его IP
Страна: Russian Federation
Регион: Novosibirsk
Город: Novosibirsk
Longitude: 82.934402
Latitude: 55.0411

Советы уже давал в той же теме

Vycha писал(а):
Я бы изначально не стал бы связываться с человеком который только что зарегился на форуме и только с целью продажи.


Vycha писал(а):
Lilika писал(а):
но обычно это люди, которые на форуме по 2-3 года и ты их знаешь и они тебя.

Вот это один из показателей что сделка пройдет успешно.
Но конечно не 100%.



Vycha писал(а):
На будущее для всех сомневающихся в честности продавца или покупателя можете обратиться ко мне или к другому модератору с просьбой проверить IP адрес на предмет того в каком он городе.
Я лично не откажу в такой помощи.

Думаю что после того как станет ясно что это не тот город в котором якобы живет продавец, то вряд ли кто стал бы покупать у данного товарища.


09 янв 2015, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 18:35
Сообщения: 658
Откуда: новосибирск
Сообщение Re: Осторожно мошенник!!!!
как интересно, я с ним тоже успел пообщаться, только на тему ОРДЕНА ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ....правда после того,как я предложил ему оплату наложным платежом он исчез.


15 янв 2015, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 14:46
Сообщения: 36
Сообщение Re: Осторожно мошенник!!!!
kolokol писал(а):
К большому сожалению нарвалась на мошейника на этом сайте.Хотела купить каркас дома мечты ,разместила объявление на которое мне пришло предложение от пользователя Gorevoy(якобы он офицер ВДВ с города Рязани),купить за 3500.Договорились о переводе денежных средств и отправке заказа до НГ.Должна была получить курьерской доставкой до дома(которую я тоже оплатила) 31 числа.Но....ни каркаса ,ни денег я так и не получила обратно.К большому сожаления,очень хотела сделать подарок ребенку на НГ и не заподозрила мошейничества.Будьте бдительны!!!!

пишите заявление в милицию о мошенничестве и все


16 янв 2015, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 17:10
Сообщения: 38
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Осторожно мошенник!!!!
Я недавно зарегистрировался на этом форуме,т.к. нашел его очень интересным и полезным для себя. Дело в том, что я коллекционирую много партворков и здесь можно многое узнать про них. Набрел на раздел "Купить-Продать журналы - Частные Объявления" и решил что то для себя приобрести, а что то продать из излишков. Так получилось, что и я потерял сумму в 750 рублей за покупку журналов без вложений "Минералы. Сокровища Земли" у мошенника под ником Gorevoy. Для перевода денег сначала он мне дал номер yandex кошелька 410011457557945, но когда я не смог перевести сразу на него деньги, а только на следующий день, он написал в личке, что перепутал и это кошелек его жены и дал мне другой номер: 410012672140774. Затем написал, что посылку отправил и собирался выложить скан почтовой квитанции, но так этого и не сделал, ссылаясь на то, что не умеет выкладывать изображения на этом форуме. Номер идентификатора почтового отправления, сколько я его не просил, он так и не скинул, ссылаясь то на учения в воинской части, то на провайдера, который оставил его без интернета.
Будте осторожнее и не покупайте у этого мошенника ничего. А также, если он будет под другим ником, не переводите деньги на номера кошельков, которые я написал ранее.


03 фев 2015, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 18:35
Сообщения: 658
Откуда: новосибирск
Сообщение Re: Осторожно мошенник!!!!
о как! опять горевой!


08 фев 2015, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:15
Сообщения: 193
Откуда: Самара
Сообщение Re: Осторожно мошейник!!!!
skif31786 писал(а):
Покупать только наложенным платежом. Получил-Оплатил.


Наложенный платеж являеться гарантом лишь того, что на деньги не кинут и что-то отправят... Но при этом никто не гарантирует, что вам не отправят килограмм целлофана вместо заказа... smile_11


21 мар 2015, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: Осторожно мошейник!!!!
Gauzs писал(а):
skif31786 писал(а):
Покупать только наложенным платежом. Получил-Оплатил.


Наложенный платеж являеться гарантом лишь того, что на деньги не кинут и что-то отправят... Но при этом никто не гарантирует, что вам не отправят килограмм целлофана вместо заказа... smile_11


Для того что бы себя обезопасить попросите отправить посылку с описью заверенную оператором почты, и при получении оператор вскроет посылку и проверит все по описи.


22 мар 2015, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:57
Сообщения: 68
Сообщение Re: Осторожно мошенник!!!!
Цитата:
Для того что бы себя обезопасить попросите отправить посылку с описью заверенную оператором почты, и при получении оператор вскроет посылку и проверит все по описи.

В принципе да, иначе для чего опись составляется. Хотя, практика показала, что мошенники довольно редко заморачиваются с такими "куклами". Некондицию прислать, могут конечно, за милую душу, Китай вместо Европы, тоже, но откровенной туфты лично я не встречал, на почте может кто дотошный попасть и посмотреть. Чисто теоретически, ведь:
Цитата:
В должностные обязанности сотрудника почты после заполнения бланков входит:

Сличение двух бланков на соответствие описей.
После этого сличаются адреса, название или ФИО получателя, которые указываются, как на самом бланке, так и на посылке или бандероли.
После этого происходит обязательное сличение содержимого отправления на соответствие описи.
Кроме того, проверяется общая стоимость вложений, а также объявленной стоимости РПО. Одно должно обязательно соответствовать другому.
После соблюдения вышеописанных формальностей, сотрудник ставит календарный оттиск на отправлении и расписывается.
И наконец, сотрудник вкладывает первый вариант описи сверху вложения и упаковывает все предметы. Отправитель получает второй экземпляр на руки вместе с квитанцией.
Оператор перед вручением взвешивает отправление и при возникновении сомнений относительно массы или целостности упаковки должен предложить его вскрыть. Вскройте отправление в присутствии сотрудников почтового отделения и проверьте содержимое. Если все в порядке – можете расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – составьте акт на вскрытие и письменную претензию, будет проведена проверка.

Это вообще то правила Почты России. Другое дело, что сотрудники почты о них принципиально не помнят.


25 мар 2015, 06:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:15
Сообщения: 193
Откуда: Самара
Сообщение Re: Осторожно мошенник!!!!
Basil1969 писал(а):
Это вообще то правила Почты России


В России нет правил... есть рекомендации, которые, если никто не видит, можно не исполнять... smile_07


25 мар 2015, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Осторожно мошенник!!!!
Кошмар, конечно; спасибо, что хоть кто-то забил тревогу здесь об этом мошеннике; но столько пострадавших уже... Ай да сукин сын! (Или даже сама упомянутая в идиоме "мать", что скорее всего.) А какие меры приняты? Его/ее темы и профиль удалены, как я понимаю?

Вот это действительно небольшое подспорье всем нам на будущее:
Цитата:
Vycha писал(а):

На будущее для всех сомневающихся в честности продавца или покупателя можете обратиться ко мне или к другому модератору с просьбой проверить IP адрес на предмет того в каком он городе.
Я лично не откажу в такой помощи.


Ну а наложенный платеж с описью - хорошая подстраховка для покупателя, хотя почтовые расходы и дороже выходят; но продавцы же тоже часто страдают от того, что их посылки не забирают, и им, не говоря о выматывании нервов, приходится терпеть пустые убытки на доставке.


25 мар 2015, 11:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Легендарные самолеты Фотогалерея (осторожно: трафик)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Легендарные самолеты

AlekseiES

36

19095

14 май 2012, 09:42

AlekseiES Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Kot12, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Модель ГАЗ М-20 Победа, Робот Шпион, Чудеса Природы коллекция, занимательные головоломки подписка на журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru