Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! 
Автор Сообщение

Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Скидываю образец заявления.
Естественно каждому нужно будет его подредактировать в зависимости от конкретной ситуации

Начальнику (наименование отделения, должность и ФИО)
Работающего …(где, кем)…………………………
контактный телефон: 8-………………..
адрес для корреспонденции: 666000, г. Среднеурюпинск, ул. ………………………
e-mail: …………………………

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу провести проверку настоящего заявления по факту незаконного завладения принадлежащими мне денежными средствами (мошенничества) неустановленным лицом.
Упомянутое неустановленное лицо завладело моими денежными средствами при следующих обстоятельствах:
Мной, И……… И………. И………….., 13.08.2011. было размещено объявление на сайте «Форум о партворках» (адрес форума: http://nacekomie.ru/forum/) о желании приобрести модели из журнальной серии. Я фигурирую на этом форуме под псевдонимом «psevdonim».

В ответ на это объявление 29.08.2013. ко мне, при помощи личного сообщения на форуме, обратился неизвестный, имеющий псевдоним «DasReich». Он предложил приобрести 10 моделей/кукол/чего-то по цене 150 руб. за штуку. Предложение меня заинтересовало и в дальнейшей переписке, при обсуждении деталей сделки, я получил следующую информацию:
- неустановленное лицо назвалось именем Олег Морозов, местом проживания он указал г. Томск.
- неизвестный сообщил, что он почти пять лет занимался распространением партворков на территории Сибири
- неизвестный сообщил о том, что его гражданская жена имеет карту Сбербанка № 67619600 0163493217, и на эту карту он хочет получить оплату за предложенные мне модели.
- неизвестный сообщил мне свой адрес электронной почты: morozovtomsk@yandex.ru

После чего переписка была продолжена через личную электронную почту.
Распечатку этой переписки прилагаю.

Ввиду опасности мошенничества при подобных сделках, я предложил неизвестному ограничиться на первый раз суммой в три тысячи рублей. Он согласился.

После чего я, И……….. И……….. И………….., 29.08.2013. совершил оплату предложенных неизвестным моделей с помощью системы «Сбербанк ОнЛайн» со своей карты сбербанка (карта СБ № 00000000 *******000) на карту якобы гражданской жены неизвестного (Карта СБ № 67619600 0163493217), с пометкой для сообщения получателю по СМС следующего содержания: «Для Олега Морозова за «Танки Мира». Оплата произведена в сумме 3000 руб., сумма комиссии за платеж составила 10 руб.

Документ о перечислении в системе Сбербанк ОнЛайн получил № 71****9, в Среднеурюпинском отделении № 8544, БИК 040173504, Корр.счет 30101810200000000504.

Система Сбербанк ОнЛайн при проведении платежа показывает имя, отчество и первую букву фамилии владельца карты, на которую производится платеж. Владельцем карты, на которую был произведен перевод по просьбе мошенника, является гражданка Галина Алексеевна П.

После платежа я получил уведомление на личную почту от человека, называющего себя Морозовым Олегом о том, что платеж получен и на следующий день модели будут отправлены почтовой посылкой в мой адрес. На следующее утро тот же неизвестный, называющий себя Олегом Морозовым, сообщил мне, что посылка отправлена и ей присвоен почтовыми службами трекинг-номер 63405065005049. Неизвестный так же сообщил, что он вложил в посылку гораздо больше моделей, чем было оговорено заранее и он просит оплатить половину их стоимости немедленно, в связи с необходимостью подготовки его дочери к школе.

Действия неизвестного показались мне подозрительными, после чего я попытался через поисковые системы интернета найти какую-либо информацию о человеке, называющем себя Олег Морозов. По номеру карты Сбербанка якобы гражданской жены неизвестного, которую неизвестный предложил использовать для проведения сделки, я обнаружил переписку граждан, уже пострадавших от действий этого же мошенника на форуме http://scalemodels.ru/

Вот адрес страницы, на котором находится эта переписка:

http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... t_480.html

Из этой переписки и общения с другими пострадавшими мне стали известны следующие подробности:

- телефонные номера используемые мошенниками: 8-913-386-00-69; + 7-952-932-21-51

- его вероятное место нахождения/проживания: г. Новосибирск

Один из переводов по системе «Юнистрим» был отправлен по просьбе этого неизвестного лица на имя Ткаченко Марины Константиновны, г. Новосибирск.

Ещё один номер карты Сбербанка, используемый мошенниками: 63900244 9005547650

IP –адрес, с которого мошенник неоднократно выходил в интернет (предоставлен администрацией форума о партворках):
109.174.112.102 - Страна: Russian Federation
Регион: Novosibirsk

Так же мне стало известно, что от его действий пострадало как минимум еще семь человек, обманутых на суммы от 500 руб. до 8800 руб.
При необходимости я готов содействовать в предоставлении свидетельских показаний от прочих пострадавших от действий этого мошенника граждан.

Вот ещё адреса страниц в сети интернет, где размещены объявления этого мошенника (так как Ф.И.О. получателей денег и номера карт иногда совпадают), либо обсуждаются уже совершенные им в отношении других лиц мошеннические действия:

http://www.alib.ru/forumarhtema.phtml?f ... tema=blist
http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... highlight=
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... 48&start=0
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... 3&start=20
http://www.laststicker.ru/blog/post54078/
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8117
viewtopic.php?f=79&t=11182

Из представленного можно сделать вывод, что эта группа мошенников ведет свою деятельность как минимум с 2008 года и не прекратила свою деятельность и на настоящий момент.

Мне известно, что на розыск и привлечение этого лица к ответственности уже поданы или будут поданы заявления прочими пострадавшими в других городах. Одно из таких заявлений:

Талон уведомление за номером 00230060 принято Завалишиным № 10848 по Кус 4431221 26/06/2013
Принято и обработано Локтевым
исходящий номер дела 4494 от 05/07/13
ОП № 8 " Кировский " по гор. Новосибирску

Трекинг-номер посылки, якобы отправленной в мой адрес гражданином, который называет себя Олегом Морозовым, до сих пор не прошёл сортировку ни в одном из сортировочных пунктов почты России, что позволяет предположить, что никакой посылки в реальности не существует. Уточнить этот факт можно в почтовом отделении города Томска №50 (что следует из представленного неизвестным лицом трекинг-номера – первые шесть цифр это индекс почтового отделения в Томске).

Доказать подлинность представленной мной электронной переписки с неизвестным лицом, совершившим в отношении меня мошеннические действия, можно на основании того, что мошенник сам предоставил мне электронный адрес, на который он получал мои письма и отвечал на них, а так же предоставил номер карты, на который мной был произведен платеж. Распечатку переписки прилагаю.

Я считаю, что я стал жертвой мошенничества. Указанными действиями мне причинен ущерб в сумме 3010 руб. Сумма ущерба является для меня существенной.
На основании изложенного и в соответствии со статьей 144 УПК РФ,

ПРОШУ

Установить личности неизвестного, который от лица Морозова Олега заключил со мной сделку, а также личности его возможных соучастников.

Рассмотреть настоящее заявление на предмет установления признаков состава преступления в действиях неустановленных лиц, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации мне известно.

Дата ______________
(число, месяц, год)

И……. И……. И………..
Подпись заявителя:

Ключевой момент!!! Обязательно просите установить личность мошенника! Таков юридический нюанс - иначе Вам напишут, что дело не возбуждено, поскольку человека, на которого Вы написали заявление (в моём случае якобы Морозов), не существует в реальности. И на этом дело завершится.

03 дек 2014, 19:44

Когда все заинтересованные бегали по киоскам в поисках нужного (или нужных) из 12 вышедших вариантов 5 спецвыпуска "Легендарных самолётов" один из форумчан (под ником paradoxxx, в миру - Бржезовский Александр Ариевич, телефон 8-965-317-06-52, г. Москва) попросил, чтобы ему выслали Т-4, и что он оплатит модель и почтовые расходы при получении (всего 1100 рублей). Я согласился, купил для него самолёт, отослал. Он написал мне в личку, что деньги перечислил. Не знаю, куда он их перечислил, но мне на карту они не пришли. Когда я звонил ему, чтобы выяснить, что с деньгами, он то ссылался на какие-то проблемы в банке, то говорил о том, что он был в командировке. Понятно, что он вешал лапшу на уши. В принципе, если он не мог перечислить мне на карту (в чём я сильно сомневаюсь), то он мог мне в ответ выслать другую модель из того же спецвыпуска (такой вариант мы тоже проговаривали) или даже положить эти деньги мне на телефон. Но дальше разговоров дело никуда не сдвинулось, и ни денег, ни (как вариант) модели от него я не получил. Более того, он даже не отписался мне о том, что получил мою посылку (я узнал о том, что она вручена, только когда сам проверил по номеру на сайте). Хотя считается хорошим тоном сообщить отправителю о получении.
В то же время этот же персонаж предлагал другим форумчанам чуть ли не все модели из 5-го спецвыпуска по цене порядка 1500-1800 рублей. Не думаю, что у него нет денег, чтобы расплатиться и закрыть этот вопрос. Я долгое время ждал, затем пытался созвониться, но несколько дней дозвониться до него не могу. Так что решил вынести данную историю на суд общественности. Насколько чист на руку этот человек и стоит ли иметь с ним дело, думаю, понятно. Делайте, как говорится, выводы.

26 май 2015, 09:36

Меня тоже в октябре 2014г кинул Ворон71, представился Владимиром Голицыным, а также коллегу со скалы.
Коллеги ранее по подобным признакам было вычислили что это некий Владимир Авижич из Новосибирска, и на него вроде бы выходили правоохранительные органы, тем не менее после его задержания все повторилось. Фамилия следователя, также проходила на скале (Жагрин, вроде).

Здравая мысль обратиться в Человек и Закон, поддержал бы.
Сумма у меня 8000 или 10000, надо вспомнить, а у другого коллеги за 30000...

26 май 2015, 20:27

Внимание! Возможно, это мошенник!

Бродил по авито в поисках объявлений о продаже моделей и набрел на вот это объявление. Модели на этой фотографии автору объявления НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ! Просто по той причине, что эта фотография сделана мной в моей квартире, и эти модели (принадлежащие мне) я продавать не намерен. С какого перепугу сей гражданин выложил мою фотографию под видом своей, объяснить не могу. Единственный вариант - это мошенничество.

В свете того, что в объявлении указано м. Академическая, а Бржезовский (печально известный отдельным форумчанам под ником paradoxxx) обитает - с его слов - на м. Профсоюзная), возможно, это он. Будьте бдительны!

Фото:
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! image.jpg [ 35.46 Кб | Просмотров: 3179 ]
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! image.jpg [ 37.74 Кб | Просмотров: 3179 ]
01 июн 2015, 13:01

Хочу отдельно поблагодарить форумчанина Daylight за все те добрые слова которые он про меня написал. Вот ведь я какой мошенник.....И деньги то я ему не прислал и фото у него украл .....а может быть и жену увел...и т.д. Но хочу напомнить этому впечатлительному гражданину что есть интересная статья # О клевете # и о ней то же ему не надо забывать. Я обязательно найду немного время для данного скажем так # потерпевшего# и постараюсь что бы он изменил свое отношение ко мне а еще лучше будет для него извинился передо мной и больше не рассказывал страшных историй впечатлительным особам на нашем форуме. Для остальных господ подтверждаю что все данные обо мне правильные. Я ни от кого не прячусь.Звоните - покупайте не беспокойтесь - все будет в рамках закона .Даже имею такую слабость - по долгу службы ловить злодеев и всяких сказочников а в миру просто - мошенников.

Вот такая история получается.

С уважением к Вам

Бржезовский А.А.

05 июл 2015, 01:29

paradoxxx писал(а):
Хочу отдельно поблагодарить форумчанина Daylight за все те добрые слова которые он про меня написал. Вот ведь я какой мошенник.....И деньги то я ему не прислал и фото у него украл .....а может быть и жену увел...и т.д. Но хочу напомнить этому впечатлительному гражданину что есть интересная статья # О клевете # и о ней то же ему не надо забывать. Я обязательно найду немного время для данного скажем так # потерпевшего# и постараюсь что бы он изменил свое отношение ко мне а еще лучше будет для него извинился передо мной и больше не рассказывал страшных историй впечатлительным особам на нашем форуме. Для остальных господ подтверждаю что все данные обо мне правильные. Я ни от кого не прячусь.Звоните - покупайте не беспокойтесь - все будет в рамках закона .Даже имею такую слабость - по долгу службы ловить злодеев и всяких сказочников а в миру просто - мошенников.

С уважением к Вам

Бржезовский А.А.

А деньги то он свои получил за модель? Чем же закончился ваш конфликт?
цитирую Daylight:
Когда все заинтересованные бегали по киоскам в поисках нужного (или нужных) из 12 вышедших вариантов 5 спецвыпуска "Легендарных самолётов" один из форумчан (под ником paradoxxx, в миру - Бржезовский Александр Ариевич) попросил, чтобы ему выслали Т-4, и что он оплатит модель и почтовые расходы при получении (всего 1100 рублей). Я согласился, купил для него самолёт, отослал. Он написал мне в личку, что деньги перечислил. Не знаю, куда он их перечислил, но мне на карту они не пришли. Когда я звонил ему, чтобы выяснить, что с деньгами, он то ссылался на какие-то проблемы в банке, то говорил о том, что он был в командировке. Понятно, что он вешал лапшу на уши. В принципе, если он не мог перечислить мне на карту (в чём я сильно сомневаюсь), то он мог мне в ответ выслать другую модель из того же спецвыпуска (такой вариант мы тоже проговаривали) или даже положить эти деньги мне на телефон. Но дальше разговоров дело никуда не сдвинулось, и ни денег, ни (как вариант) модели от него я не получил. Более того, он даже не отписался мне о том, что получил мою посылку (я узнал о том, что она вручена, только когда сам проверил по номеру на сайте). Хотя считается хорошим тоном сообщить отправителю о получении.
В то же время этот же персонаж предлагал другим форумчанам чуть ли не все модели из 5-го спецвыпуска по цене порядка 1500-1800 рублей. Не думаю, что у него нет денег, чтобы расплатиться и закрыть этот вопрос. Я долгое время ждал, затем пытался созвониться, но несколько дней дозвониться до него не могу. Так что решил вынести данную историю на суд общественности. Насколько чист на руку этот человек и стоит ли иметь с ним дело, думаю, понятно. Делайте, как говорится, выводы.

05 июл 2015, 02:26

Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! КЛЕВЕТА!
[code][/code]Получил ли он деньги я буду конечно выяснять .Сумма не большая но это дело принципа.Запрошу выписку по его счету какие суммы от кого и когда он получал . Так как это было относительно давно придется потрудится. У нас целый отдел занимается банками - это не трудно. К сожалению с его слов он живет в Питере а я в Москве и личная встреча пока не возможна. Но я готов с ним встретиться лично - это очень интересный персонаж не только для правоохранительных органов. Вот пока как то так.

Последний раз редактировалось paradoxxx 06 июл 2015, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

05 июл 2015, 09:25

paradoxxx писал(а):
Получил ли он деньги я буду конечно выяснять .Сумма не большая но это дело принципа.Запрошу выписку по его счету какие суммы от кого и когда он получал . Так как это было относительно давно придется потрудится. У нас целый отдел занимается банками - это не трудно. К сожалению с его слов он живет в Питере а я в Москве и личная встреча пока не возможна. Но я готов с ним встретиться лично - это очень интересный персонаж не только для правоохранительных органов. Вот пока как то так.

Тю! Да никак в ваших словах скрытая угроза проглядывает? )))) Вы тоже весьма примечательный персонаж. Надеюсь знакомо значение слова "барыга"?

05 июл 2015, 10:11

Уважаемый. Мне знакомы разные слова.У нас в стране не запрещено законом продажа или обмен личного товара.А барыга - это перекупщик спекулянт торговец мелким товаром а иногда и скупщик краденного. К вашему сожалению по долгу службы я занимаюсь выявлением этих персонажей.И извините за не скромный вопрос - к какому типу из выше мной перечисленных вы относите себя ? Если хотите что то сообщить или добровольно выдать - готов с вами пообщаться.

Последний раз редактировалось paradoxxx 06 июл 2015, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

05 июл 2015, 11:27

небольшое дополнение к уже написанному :

Статья 128.1 УК РФ. Клевета

Последний раз редактировалось paradoxxx 06 июл 2015, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

05 июл 2015, 11:40

paradoxxx писал(а):
небольшое дополнение к уже написанному :

Статья 128.1 УК РФ. Клевета

Получается это не ваше?
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=19623

На всякий случай скопирую:
Цитата:
Сообщение Re: Легендарные Самолеты СПЕЦВЫПУСК №5 ИСТРЕБИТЕЛИ продам
Пишите в личку
уточните наличие
цена за модель 1500 плюс доставка
Москва - самовывоз

а потом цена выросла...
Как и почем продавать, конечно ваше дело. Но на мой взгляд, купить тут на форуме по 750 и тут же, здесь же, продавать в три раза дороже выглядит не совсем прилично. Плюс к этому обвинения в невыполнении договоренности.
Ваша карма, вам ее и портить :)

05 июл 2015, 14:54

paradoxxx писал(а):
Уважаемый. Мне знакомы разные слова.У нас в стране не запрещено законом продажа или обмен личного товара.А барыга - это перекупщик спекулянт торговец мелким товаром а иногда и скупщик краденного. К вашему сожалению по долгу службы я занимаюсь выявлением этих персонажей.И извините за не скромный вопрос - к какому типу из выше мной перечисленных вы относите себя ? Если хотите что то сообщить или добровольно выдать - готов с вами пообщаться.

Оп.....па, какие люди служат в структурах!!!!
А как же всякие там чистки рядов и моральные кодексы?????? smile_08

P.S. Наверное это внедрение в стан врага или взгляд изнутри.

05 июл 2015, 16:00

smisha писал(а):
paradoxxx писал(а):

Оп.....па, какие люди служат в структурах!!!!
А как же всякие там чистки рядов и моральные кодексы?????? smile_08

P.S. Наверное это внедрение в стан врага или взгляд изнутри.

поправили меня, немолодой ))
Мошенник, который ловит мошенников? Действительно - парадокс ))

05 июл 2015, 16:07

Господа

ну вот и наступило у вас раннее осеннее обострение.

один бесплатный совет

учите свою жену что и по чем продавать

и старайтесь не лезть в чужие дела

а тем более оскорблять не знакомых вам людей.

просто подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите

кто там....на ваш выбор : мошенник .... барыга .....или вы сами.

Последний раз редактировалось paradoxxx 06 июл 2015, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

05 июл 2015, 21:50

Ну так те, кто с Вами знаком как раз и рассказывают как Вы дела ведете. Здесь и на других форумах есть предостережения от дел с Вами. Так что лавочку пора закрывать.
PS. Да и русский язык не помешает немного подтянуть.

05 июл 2015, 22:00
СуперМодератор

paradoxxx писал(а):
Получил ли он деньги я буду конечно выяснять .Сумма не большая но это дело принципа.Запрошу выписку по его счету какие суммы от кого и когда он получал . Так как это было относительно давно придется потрудится. У нас целый отдел занимается банками - это не трудно. К сожалению с его слов он живет в Питере а я в Москве и личная встреча пока не возможна. Но я готов с ним встретиться лично - это очень интересный персонаж не только для правоохранительных органов. Вот пока как то так.

Странно как-то вы это будете выяснять.

Если вы перевели деньги за товар, то у вас самих должно остаться подтверждение этому действию.

05 июл 2015, 22:08
СуперМодератор

paradoxxx, вы даже не удосужились обелить свое имя написав что переводили деньги. Поэтому я прихожу к мнению что вы ничего не переводили.

Мой совет всем пользователям форума, воздержаться от сделок, покупки или продажи, с этим человеком.

Ну или если кто покупал или продавал, то пусть отпишется что с данным продавцом можно иметь дело.

05 июл 2015, 22:19

Ну наконец то я услышал слова супер модератора под псевдонимом Vucha. Не знаю правда как его звать величать и где интересно находится город из которого он вещает? Я уже отправил запрос владельцам форума кто и на каком основании отменил мои жалобы по поводу клеветы в отношении меня и страшных рассказах о моих деяниях. Уважаемый гоcподин Vucha извините не знаю как к вам обращаться а в честь какого праздника я должен вам отчитываться о своих действиях или отношениях.Или как то оправдываться перед вами ? Может быть я вам что то должен или когда то как то обманул вас ? На каком основании вы даете такие советы по поводу меня людям будучи модератором .Извините или как вы себя называете - супер модераторм.А может быть вам надоело быть модератором ? Тогда вы на правильном пути. Удачи вам.

06 июл 2015, 01:25

paradoxxx писал(а):

С уважением к Вам

Бржезовский А.А.

06 июл 2015, 01:32

Зря я ничего не говорю и никого голословно не обвиняю. А вот на каждое своё слово у меня есть подтверждение: это и выписка с моей банковской карты, по которой можно проследить, что никаких денег от вас на неё не приходило, и квитанция об отправке посылки с трек-номером, чтобы удостоверить факт получения вами посылки. И время, прошедшее с момента отправки для предъявления претензий также было достаточно для перечисления денег.
Более того, на форуме моделистов scaleforum.ru были замечены негативные отзывы о гражданине Бржезовском, датированные еще прошлым годом. Это о многом говорит.
Так что лучше вам выполнить свою часть уговора, закрыть вопрос и разойтись миром, дабы не раздувать конфликт.

06 июл 2015, 11:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 213 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.