Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:13
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Daylight писал(а):
screaminglord писал(а):
А свои 550р. от него, наверно, так и не получу.. ...

А вас тоже paradoxxx "кинул"? Или его новосибирский коллега?

О чем Вы? :)
У paradoxxx -а таких цен-то не было. Он же "крутой бизнесмен" smile_03 . Помнится, все начиналось от 1200рублей.


29 июл 2015, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 19:50
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Вот поэтому почему нельзя объединить все заявления поданные на одного и того же человека в одно дело, неважно кого на какую сумму "нагрев"?
Писал и следователю, электронный адрес которого Вы давали, и в наше московское ГУ МВД.. Даже ответ примерно через 1,5 месяца пришёл от какого-то сотрудника, которому поручили мой вопрос и просил написать номер карты на который был сделан перевод денег. Но на этом как-то всё и заглохло.. Может попробовать ещё раз ему написать, напомнить о себе?. smile_23


30 июл 2015, 02:49
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Этот вопрос на усмотрение следователя... По-хорошему - нужно писать коллективное заявление, но жителям разных городов это сделать сложно, почти невозможно.
Если честно, думаю сейчас писать следователю бессмысленно, поскольку судебные решения по нашим делам уже вынесены...


30 июл 2015, 04:59
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 19:50
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Daylight писал(а):
screaminglord писал(а):
А свои 550р. от него, наверно, так и не получу.. Как сказал следователь "сумма маленькая для открытия дела"... Хотя странно, что все заявления на одного человека не объединяют в одно дело...


А вас тоже paradoxxx "кинул"? Или его новосибирский коллега?


Да, "Казанский персонаж" из Новосибирска. smile_23


31 июл 2015, 02:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:26
Сообщения: 26
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Продаю тут модель машинки и новой функцией на авито воспользовался некий покупатель из Москвы, что мол покупает. Ему был скинут номер карты для оплаты и он типа отправил деньги и заодно выслал индекс и город для отправки на Бржезовский Александр Ариевич до востребования.

Деньги так естественно и не пришли(как он сказал, что должна быть смс), он писал, что мол узнает что и как, видимо "покупатель" надеялся, что я добрая душа и отправлю ему продаваемое в надежде, что он такой весь честный и отправил оплату )))

По дурости удалил сообщения на авито и не восстановить.

В гугле вбил ФИО и вылетело, что такой мошенник имеется, да к тому-же и на этом форуме светился.

Будьте бдительны камрады.


05 мар 2016, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Jon1703 писал(а):
Продаю тут модель машинки и новой функцией на авито воспользовался некий покупатель из Москвы, что мол покупает. Ему был скинут номер карты для оплаты и он типа отправил деньги и заодно выслал индекс и город для отправки на Бржезовский Александр Ариевич до востребования.
Деньги так естественно и не пришли(как он сказал, что должна быть смс), он писал, что мол узнает что и как, видимо "покупатель" надеялся, что я добрая душа и отправлю ему продаваемое в надежде, что он такой весь честный и отправил оплату )))
По дурости удалил сообщения на авито и не восстановить.
В гугле вбил ФИО и вылетело, что такой мошенник имеется, да к тому-же и на этом форуме светился.
Будьте бдительны камрады.

Выловить бы гада, так ведь осторожный. В прошлом году, когда менялся с ним истребителями 1-ин к 1-ому (у меня прошло всё нормально, личная встреча и ещё никто не знал о его "шлейфе" деяний с кидаловом и ЦЕНАМИ). Правда он минут на 15 позже пришёл, видимо осматривался. Встреча была на перекрёстке - наверное набдюдал за мной, один я, не один..... Как позже выяснилось нагадил он не только на нашем форуме. Но "табло" я его запомнил. Пусть теперь думает. smile_03
P.S. он же потом, после бана зар-ся под ником Vasilisc (судя по стилистике, она у него своеобраэная), но появлялся очень мало.
Ещё раз--Будьте бдительны !!!


Ещё раз PS

luft67 писал:
Ахринеть! жив гаденыш и вполне себе здравствует!
На АВИТО ж не банят, как полагаю.
Наверняка он и здесь, минимум, как гость появляется.

Кстати, к коллеге Smisha вопрос - я думаю, ему лет 30 максимум. Я прав?

-------------------------------------------------------------------------

Нет, он 1961 г.р. выглядит помоложе ...годика на 4-е, мелкий гадёныш такой.


Последний раз редактировалось smisha 06 мар 2016, 00:15, всего редактировалось 1 раз.



05 мар 2016, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Jon1703 писал(а):
Продаю тут модель машинки и новой функцией на авито воспользовался некий покупатель из Москвы, что мол покупает. Ему был скинут номер карты для оплаты и он типа отправил деньги и заодно выслал индекс и город для отправки на Бржезовский Александр Ариевич до востребования.

Деньги так естественно и не пришли(как он сказал, что должна быть смс), он писал, что мол узнает что и как, видимо "покупатель" надеялся, что я добрая душа и отправлю ему продаваемое в надежде, что он такой весь честный и отправил оплату )))

По дурости удалил сообщения на авито и не восстановить.

В гугле вбил ФИО и вылетело, что такой мошенник имеется, да к тому-же и на этом форуме светился.

Будьте бдительны камрады.


А есть данные какие-либо, телефон, почта, карта и т.д.? Лучше будет, если это все засветить, все меньше ему шансов еще кого обмануть.


05 мар 2016, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:26
Сообщения: 26
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
mrPK писал(а):
А есть данные какие-либо, телефон, почта, карта и т.д.? Лучше будет, если это все засветить, все меньше ему шансов еще кого обмануть.


Нет, кидал только индекс, г.Москва, Ф.И.О. и До востребования. Других данных не кидал он.

На авито под ником KONSTANTIN

Блин, поторопился я с удалением переписки, а авито даже не предлагает подтверждения.


Последний раз редактировалось Jon1703 06 мар 2016, 02:08, всего редактировалось 1 раз.



05 мар 2016, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:13
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Jon1703 писал(а):
... и он типа отправил деньги и заодно выслал индекс и город для отправки на Бржезовский Александр Ариевич до востребования.

Деньги так естественно и не пришли....

Ахринеть! жив гаденыш и вполне себе здравствует!
На АВИТО ж не банят, как полагаю.
Наверняка он и здесь, минимум, как гость появляется.

Кстати, к коллеге Smisha вопрос - я думаю, ему лет 30 максимум. Я прав?


06 мар 2016, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:45
Сообщения: 620
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Может вы меня закидаете камнями, но я так скажу: Кого кинули, вы сами виноваты! Я вот например никогда не соглашусь с первоначальной оплатой, существует минимум два способа как купить и продать, это курьерская служба и наложенный платёж! А если уж встреча в реальном времени, так вообще глупо попасться на обмане, есть продавец, товар, стоимость товара и клиент которого устраивает или неустраивает этот товар, ВСЕ!!!


06 мар 2016, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:13
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
ALysenko писал(а):
.... Я вот например никогда не соглашусь с первоначальной оплатой, существует минимум два способа как купить и продать, это курьерская служба и наложенный платёж! ...

Да ну!
Не было желающего лично Вас кинуть (меня, пока, к счастью тоже)!
Никакая курьерская служба и уж, тем более, наложенный платеж, от "кидалова" спасти не могут по определению.
На почте оплачивая "наложенную" посылку, Вы точно знаете, что там внутри?


06 мар 2016, 00:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:45
Сообщения: 620
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
luft67 писал(а):
ALysenko писал(а):
.... Я вот например никогда не соглашусь с первоначальной оплатой, существует минимум два способа как купить и продать, это курьерская служба и наложенный платёж! ...

Да ну!
Не было желающего лично Вас кинуть (меня, пока, к счастью тоже)!
Никакая курьерская служба и уж, тем более, наложенный платеж, от "кидалова" спасти не могут по определению.
На почте оплачивая "наложенную" посылку, Вы точно знаете, что там внутри?

Нет! Не знаю! Но я узнавал у вредных тёток с почты, что делать если посылка не устраивает?
Ответ: оформляешь возврат или отказ посылки, и тут же получаешь свои оплаченные денежные средства, а скурьером ещё проще! Осмотрел наличие товара и только тогда оплатил! Если нет! То тогда
"Ты кто такой? Давай, до свидания"!


06 мар 2016, 01:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
ALysenko писал(а):
Нет! Не знаю! Но я узнавал у вредных тёток с почты, что делать если посылка не устраивает?
Ответ: оформляешь возврат или отказ посылки, и тут же получаешь свои оплаченные денежные средства, а скурьером ещё проще! Осмотрел наличие товара и только тогда оплатил! Если нет! То тогда
"Ты кто такой? Давай, до свидания"!


С почтой ты, мил человек, лоханулся. Почта тебе гарантирует сохранность упаковки. Осмотрел - не вскрывалось. Расписался - свободен. Вскрыл посылку - никто её у тебя не примет.
Много лет продаю и покупаю всякую всячину по почте - без предоплаты никогда ничего не отправляю... Одно время попробовал - устал оплачивать за свой счёт пересылку в оба конца. Кроме недобросовестных продавцов имеется немало недобросовестных покупателей.
Покупайте на аукционах, вроде "Ебея" и "Мешка". Они своих клиентов защищают.


06 мар 2016, 06:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:45
Сообщения: 620
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
cuprum писал(а):
ALysenko писал(а):
Нет! Не знаю! Но я узнавал у вредных тёток с почты, что делать если посылка не устраивает?
Ответ: оформляешь возврат или отказ посылки, и тут же получаешь свои оплаченные денежные средства, а скурьером ещё проще! Осмотрел наличие товара и только тогда оплатил! Если нет! То тогда
"Ты кто такой? Давай, до свидания"!


С почтой ты, мил человек, лоханулся. Почта тебе гарантирует сохранность упаковки. Осмотрел - не вскрывалось. Расписался - свободен. Вскрыл посылку - никто её у тебя не примет.
Много лет продаю и покупаю всякую всячину по почте - без предоплаты никогда ничего не отправляю... Одно время попробовал - устал оплачивать за свой счёт пересылку в оба конца. Кроме недобросовестных продавцов имеется немало недобросовестных покупателей.
Покупайте на аукционах, вроде "Ебея" и "Мешка". Они своих клиентов защищают.

Пускай даже и так, всеравно от своих слов не откажусь по поводу сами виноваты!
А вот вы правы по поводу аукционов, ещё добавлю что надо покупать у проверенных людей или сайтов и тогда и мошенники исчезнут.


06 мар 2016, 06:17
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Иногда такие "вкусные" вещицы продаются, что не грех и рискнуть.
И на мошенников управа есть - я выше по теме уже описал, как "своего" жулика мне "нагнуть", вполне себе, удалось... Козлик и деньги вернул и "условник" заработал.


06 мар 2016, 06:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:45
Сообщения: 620
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
cuprum писал(а):
Иногда такие "вкусные" вещицы продаются, что не грех и рискнуть.
И на мошенников управа есть - я выше по теме уже описал, как "своего" жулика мне "нагнуть", вполне себе, удалось... Козлик и деньги вернул и "условник" заработал.

Вот вы молодец! smile_17 smile_16
Вот вы смогли, а те кто не может решить такого рода проблемы?! Я считаю лучше не в ввязываться в такие ситуации, какие бы "вкусные" вещицы не были!
Есть поговорка "кто не рискует, тот не пьёт шампанского"? А кто рискует, тот вообще его не пьёт!


06 мар 2016, 06:44
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Лучшая защита от мошенника - публикуйте о нём всю имеющуюся информацию. Например - здесь, или в соответствующих темах на других форумах. Номера карт, на которые он принимает деньги, имена людей, на которые он просит их отправить. Обратитесь к админам на форумах с просьбой засветить айпишник жулика. Описывайте ситуацию... Мошенников очень немного! Но гадят они постоянно. Бывает - годами. А осложнить им жизнь, даже без полиции, не так уж сложно!
Ну и перед отправкой денег погуглите предоставленную продавцом информацию. Если он уже кого-то кинул, есть высокая вероятность, что такие данные уже засвечены в сети.


06 мар 2016, 06:56
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
cuprum писал(а):
Лучшая защита от мошенника - публикуйте о нём всю имеющуюся информацию. Например - здесь, или в соответствующих темах на других форумах. Номера карт, на которые он принимает деньги, имена людей, на которые он просит их отправить. Обратитесь к админам на форумах с просьбой засветить айпишник жулика. Описывайте ситуацию... Мошенников очень немного! Но гадят они постоянно. Бывает - годами. А осложнить им жизнь, даже без полиции, не так уж сложно!
Ну и перед отправкой денег погуглите предоставленную продавцом информацию. Если он уже кого-то кинул, есть высокая вероятность, что такие данные уже засвечены в сети.


Все правильно, именно с этой целью и спросил о данных.


06 мар 2016, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:00
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Этот самый Бржезовский, про которого упомянул форумчанин, здесь обитал под ником paradoxxx, а теперь - vasilisc или vasilisck. Недавно он создал тему - продажа AMX из 5 спецвыпуска "Легендарных самолётов", так заломил цену в 2200 рублей! Это уже достаточная характеристика этого персонажа. Каким бы меркантильным ты ни был, задирать цену в три раза по сравнению с изначальной стоимостью - это уже за гранью добра и зла.


09 апр 2016, 07:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Daylight писал(а):
Этот самый Бржезовский, про которого упомянул форумчанин, здесь обитал под ником paradoxxx, а теперь - vasilisc или vasilisck. Недавно он создал тему - продажа AMX из 5 спецвыпуска "Легендарных самолётов", так заломил цену в 2200 рублей! Это уже достаточная характеристика этого персонажа. Каким бы меркантильным ты ни был, задирать цену в три раза по сравнению с изначальной стоимостью - это уже за гранью добра и зла.


скорей всего просто сильно кушать хочется ))


09 апр 2016, 08:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 213 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Внимание! Все данные за понедельник 13.01.2014 были утрачены!

в форуме Правила, FAQ, Предложения

admin

12

29643

14 янв 2014, 19:40

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Внимание, весенняя игра! Рог изобилия или подарки Волшебных фей.

[ На страницу: 1 ... 25, 26, 27 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

522

78074

22 апр 2014, 16:21

Regata Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений ВНИМАНИЕ! Сбой в работе форума 03.08.2014

в форуме Правила, FAQ, Предложения

admin

0

14143

04 авг 2014, 06:29

admin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Интернет-магазины МОШЕННИКИ

в форуме Отзывы о Продавцах и Покупателях

AnnT

7

8631

20 сен 2013, 07:24

Daiv Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Craine, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], SVik, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

Карманные Часы коллекция, модели кораблей черная жемчужина, силиконовые формы для выпечки журнал, отзывы Боевые Машины Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru