Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:07
Сообщения: 46
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
cuprum писал(а):
А может черкнем коллективное письмо в "Человек и закон" например? Чтоб наших правоохранителей простимулировать. smile_09

http://www.kakprosto.ru/kak-83179-kak-n ... ek-i-zakon

А что - тема интересная и современная. Группа жуликов работает в сети уже лет пять-семь, "обула" кучу народу на различных сайтах. А наша доблестная полиция всё это время ковыряет пальцем в носу, не взирая на многочисленные жалобы и заявления.


Поддерживаю, самое главное как организоваться? собрать подписи под одним письмом или каждому свое и отправить?
а так известно, что мошенник продавал многие не существующие вещи по теме моделизма, книгам, коллекционные вещи в области спорта. Засвечены в основном две карты и один номер телефона. Обе карты оформлены на Галину Алексеевну П.
Обе карты на данный момент работают.


14 апр 2014, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Думаю нужно составить одно коллективное письмо и подписаться всеми желающими из пострадавших. А к письму приложить копии заявлений, поданных в полицию с индивидуальной информацией по каждому делу, а также с именами, адресами и телефонами заявителей. Также и с показаниями тех, кто заявления ещё не писал.
Я готов заняться составлением письма и сбором необходимой информации от пострадавших (чтоб её в сети не светить с личными данными).

Я подключу потерпевших и с других сайтов...


14 апр 2014, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:07
Сообщения: 46
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Тогда скиньте сюда, что требуется по пунктам, и ёмэйл на который вам отправлять информацию:)


14 апр 2014, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Вот письмо набросал. Обсуждаем, вносим изменения при необходимости.

Здравствуйте уважаемая редакция передачи «Человек и закон».

Меня зовут М…М…А…, я обращаюсь к вам от лица граждан, пострадавших в результате действий группы мошенников, на протяжении нескольких лет безнаказанно действующих в интернет-сети, при абсолютном попустительстве правоохранительных органов.

Упомянутые неустановленные лица, как минимум с 2008 года, ведут свою преступную деятельность. Они под различными вымышленными именами регистрируются на форумах, где общаются коллекционеры различных направлений (модели, книги, спортивная атрибутика и т.п.), разыскивают объявления о желании приобрести какие-либо предметы или сами размещают посты с предложениями о продаже редких предметов коллекционирования.
Сделки могут быть предложены на различные суммы – от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. После соглашения о заключения сделки с желающими, мошенники предоставляют платежные реквизиты – обычно номера карт Сбербанка на имя якобы жены, матери, знакомого или знакомой. Так же мошенники предоставляют для переговоров телефонные номера, по которым отвечают и обсуждают детали сделки. После перевода денег на указанные счета мошенники называют идентификационный номер якобы отправленной посылки и перестают отвечать на звонки и письма.
Вот адреса страниц в сети интернет, где размещены объявления этих мошенников (Ф.И.О. получателей денег и/или номера карт совпадают), либо обсуждаются уже совершенные им в отношении других лиц мошеннические действия:

http://www.alib.ru/forumarhtema.phtml?f ... tema=blist

http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... highlight=

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... 48&start=0

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... 3&start=20

http://www.laststicker.ru/blog/post54078/

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8117

viewtopic.php?f=79&t=11182

http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... t_480.html

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=24852

Естественно, многие пострадавшие от действий этих мошенников не желают оставлять эту ситуацию без последствий и сообщают о мошенничестве в правоохранительные органы. Увы, пока такие обращения не привели к прекращению действий мошенников. Преступная деятельность продолжается до настоящего момента, причем продолжают действовать те же самые банковские карты, при помощи которых были неоднократно совершены мошенничества.
По собственной инициативе пострадавшие от действий мошенников организовались в сообщество, выяснили IP адреса, с которых мошенники выходят в сеть (все они расположены в Новосибирске), выяснили имена нескольких мошенников или их соучастников, номера банковских карт используемых в противоправной деятельности, телефонные номера. Вся эта информация, как и номера ранее принятых полицией заявлений и возбужденных дел, предоставляется в органы внутренних дел, но увы – пока нет никаких видимых результатов.
Уважаемая редакция, просим вас оказать содействие в привлечении мошенников к ответственности и прекращению их преступной деятельности. Список людей, пострадавших от действий мошенников и имеющихся у них доказательств по делу прилагается. Все необходимые данные могут быть предоставлены в ваше распоряжение по первому требованию.


Дата Подпись.


Список пострадавших от действий мошенников:


Ф.И.О.
Адрес, e-mail, телефон
Форум, на котором мошенник вступил с Вами в переписку (и ссылка на контакт – письмо мошенника или Ваше объявление) и его ник, имя которым он себя назвал.
Дата совершения мошенничества

Сумма сделки
Имеющиеся в наличии документы и прочая информация: электронная переписка (указать наличие если сохранили), номера карт и телефоны предоставленные мошенниками, IP адрес (если администрация форума установила его по Вашей просьбе), номер регистрации заявления или уголовного дела по факту мошенничества

ОБРАЗЕЦ:
Иванов Иван Иванович
г. Нск, ул. Вавилова 3, к.4; e-mail: ivanov@mail.ru, 7+333-333-3333
viewtopic.php?f=79&t=11182&start=40
Ник мошенника «DasReich», назвался именем Олег Морозов.
3000 руб.
23.12.2013.
Личная переписка с мошенником на форуме в наличии
Личная переписка на e-mail в наличии
IP адрес мошенника, предоставленный администрацией форума:

109.174.112.102 - Страна: Russian Federation
Регион: Novosibirsk
Город: Novosibirsk

Талон уведомление за номером 00230060 принято Завалишиным № 10848 по Кус 4431221 26/06/2013
Принято и обработано Локтевым
исходящий номер дела 4494 от 05/07/13
ОП № 8 " Кировский " по гор. Новосибирску

Информацию бросайте мне на адрес: poli-graphist@yandex.ru


14 апр 2014, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Уважаемые дамы и господа, товарищи.

Довожу до вашего сведения - мошенник найден и задержан.
Сегодня имел беседу со следователем из Новосибирска.
Следователь просит связаться с ним всех пострадавших от действий мошенника, готовых содействовать наказанию преступника.

Тел.: 8-913-904-93-07


24 июн 2014, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:32
Сообщения: 372
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Замечательная новость!!! Не знаю, мой кидала Марина Ткаченко относится к этому как-то или нет...


24 июн 2014, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Относится. Это одна из родственников жулика, которая получала для него деньги.


24 июн 2014, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Добавлю e-mail следователя: zhagrin_am@mail.ru


24 июн 2014, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 19:50
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Эм... Т.е. задержали именно этого "Fahrenheit"?? Тогда я тоже ещё в марте на него нарвался.. Как его настоящее имя-то? И как хоть следователя зовут? Сейчас "письмо Щастья" напишу. smile_15 Как раз улика есть - квитанция перевода денег. Ещё бы распечатку переписки подкреплённую сайтом получить - вообще не отвертится. И стоит ли надеяться на возврат бабла??


01 июл 2014, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Пишите следователю. Давайте данные. Если жулик из Новосибирска окажется (по реквизитам оплаты или месту регистрации карты установить легко) - точно он.
Настоящая фамилия вора - Попов. Имя забыл - у следователя узнаете.
Если заявление в полицию не писали - как Вам деньги возвратят? Но, наверное, ещё не поздно подать заявление. Через следователя жулик изъявил желание возместить мне украденную сумму (в надежде, что суд учтет добровольное согласие).
Переписку с форума просто скопируйте в "Ворд" с датами и прочими исходными данными сообщений. И сохраните оригинал в личке на форуме или почте до решения дела в суде. Если понадобится - её можно по новому закону использовать в суде.


01 июл 2014, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:21
Сообщения: 37
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь знает Olgatumen. Что-то покупали?


10 июл 2014, 19:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:21
Сообщения: 37
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
cuprum писал(а):
Добавлю e-mail следователя: zhagrin_am@mail.ru


Я написала письмо следователю, но в ответ тишина.


12 июл 2014, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Попробуйте позвонить. Насколько я понял - для него общение в интернете проблема :)


12 июл 2014, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 22:57
Сообщения: 4
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Была так изумлена прочитанным, что даже зарегистрировалась, хотя за форумом поглядываю давно:)))
Ребята, поймите, авито - не тот сайт, где можно так беспечно доверять на слово продавцам, равно как и покупателям, там нет системы отзывов, по которым можно предположить степень порядочности человека:))) С форумом всё немного проще, но не если речь идёт о совершенно незнакомом человеке, которого Вы видете впервые:) Сама на авито, бывает, продаю предоплатой, но покупать бы так вряд ли стала:)))
Но есть и другая сторона, почему многие не любят наложенный платёж:))) Его нужно как-то получать, тратить время на то, чтобы забрать его, не у всех есть на это это самое время и желание заодно:))) Плюс приходит он не сразу, не говоря о том, что посылка может проваляться на почте около месяца, пока её не получит покупатель:))) Но главная фишка не в этом, а в стоимости доставки, если даже вы взяли предоплату за доставку, в случае, если посылка вернётся, придётся оплачивать стоимость обратной доставки, то есть продавец окажется в проигрыше:)))


16 июл 2014, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Так ребяты smile_09
Я свои деньги вернул... Можете поздравить! Жулик ущерб возместил.


17 июл 2014, 08:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:21
Сообщения: 37
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
cuprum писал(а):
Так ребяты smile_09
Я свои деньги вернул... Можете поздравить! Жулик ущерб возместил.


СУПЕР! Вам памятник нужно поставить за настойчивость и что духом не пали!!!
Я вот боюсь связываться с шашей доблестной милицией. Столько нерв надо.


18 июл 2014, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
cherednyakiv писал(а):
Я вот боюсь связываться с шашей доблестной милицией. Столько нерв надо.


На самом деле всё беспокойство свелось к часам 3-6 поиска в интернете и изучения юридических тонкостей подобных дел, двум походам в отделение милиции (подача заявления и опрос следователя) и... да пожалуй и всё. Потребовалось ещё отправить пару факсов для выполнения формальностей уже после поимки жулика.

Так что несмотря на кажущуюся проблематичность - всё не так уж безнадежно. А самое главное, что жулику, который с 2005 года обманывал людей на различных форумах, удалось дать по рукам smile_01
Надеюсь больше он никого не обманет.


18 июл 2014, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:21
Сообщения: 37
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
cuprum писал(а):
cherednyakiv писал(а):
Я вот боюсь связываться с шашей доблестной милицией. Столько нерв надо.


На самом деле всё беспокойство свелось к часам 3-6 поиска в интернете и изучения юридических тонкостей подобных дел, двум походам в отделение милиции (подача заявления и опрос следователя) и... да пожалуй и всё. Потребовалось ещё отправить пару факсов для выполнения формальностей уже после поимки жулика.

Так что несмотря на кажущуюся проблематичность - всё не так уж безнадежно. А самое главное, что жулику, который с 2005 года обманывал людей на различных форумах, удалось дать по рукам smile_01
Надеюсь больше он никого не обманет.


А что ему за это будет? Или опять продолжит работу в инете? Мне кстати следователь обещал ответить на моё письмо.


19 июл 2014, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Ну в связи с либеральными веяниями в нашем УГ законодательстве - от штрафа до условника. Если, конечно, у него уже не было проблем с законом. Но, думаю, больше он этим "бизнесом" заниматься не будет - теперь его будут дергать сразу по любому подобному поводу.

Если Вы заявление не писали - Вы следователю мало интересны. Без этого никак smile_11


19 июл 2014, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 19:50
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Собственно, написал следователю..Т.к сумма ущерба не превышает 1000р., то дело открывать не будут. smile_14 Соответственно деньги никто не вернёт.. Пусть пойдут вору на "белые тапочки"... smile_10


23 июл 2014, 15:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 213 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Внимание, весенняя игра! Рог изобилия или подарки Волшебных фей.

[ На страницу: 1 ... 25, 26, 27 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

522

78323

22 апр 2014, 16:21

Regata Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Внимание! Все данные за понедельник 13.01.2014 были утрачены!

в форуме Правила, FAQ, Предложения

admin

12

29971

14 янв 2014, 19:40

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений ВНИМАНИЕ! Сбой в работе форума 03.08.2014

в форуме Правила, FAQ, Предложения

admin

0

14442

04 авг 2014, 06:29

admin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Интернет-магазины МОШЕННИКИ

в форуме Отзывы о Продавцах и Покупателях

AnnT

7

8851

20 сен 2013, 07:24

Daiv Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

Ашет коллекция Монеты, смотреть карточки скуби ду, кукольные домики в викторианском стиле, головоломки шашки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru