Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:54
Сообщения: 766
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИК!
Прнимайте в клуб пострадавших.


12 сен 2013, 07:23
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИК!
Образец заявления нужен smile_03


12 сен 2013, 07:32
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИК!
Докладываю. Уголовное дело возбуждено. smile_09


12 янв 2014, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 03:25
Сообщения: 11
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИК!
Здравствуйте.
Хочу предостеречь форумчан от некоего Fahrenheit, проживает он в Казани, как он написал. Он предложил купить у него 82 номер насекомых, я согласился только на условии наложки, и перевел ему 05 февраля на яндекс-счет 410012158596487 сумму в 150 руб за отправку посылки, остальное при получении. Посылку он якобы отправил 07 февраля, но скана чека с тех пор он не предоставил, обещал каждый день, и каждый день он якобы на работе, а скан чека дома, "очень трудолюбивый, раз несколько суток дома не был". Сегодня обещал прислать аж два раза, вначале в обед, потом в 21.00, объясняя тем что он все еще на работе (прям рабство какое то), и на мои подозрения что он мошенник, он обиделся и ответил что уже многим на этом форуме помог в приобретении партворков, хотя сам зарегистрирован здесь чуть больше двух недель, есть еще пара моментов из переписки с ним, которые не совпадают с его профилем, но я это опущу. Я осознанно пошел на риск с ним, очень нужен этот номер, без него неполная коллекция. Мне совсем не обидно, что меня кинули, я почему то сразу почувствовал что возможно кидалово, и был готов потерять 150 руб, пускай подавится, в этой жизни за все надо платить, и он тоже заплатит,но хочется предупредить других, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДАННЫМ ТИПОМ, тем более пишет он очень складно и убедительно.
С уважением, Александр.


11 фев 2014, 01:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:41
Сообщения: 10
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Здравствуйте. Я так же, как и пользователь gav1313, пострадала от Fahrenheit из Казани.
Перевела ему 2000 рублей за коллекцию журналов THE CAT COLLECTION на банковскую карту 67619600 0473916816. Посылку он якобы отправил 7 февраля, но скан квитанции об отправке он так и не предоставил. То он на работе, а чек дома, то он сегодня вечером будет дома и вышлет скан, то вот-вот уже прямо через 2 часа будет дома и всё пришлёт… А потом вообще перестал отвечать на мои сообщения, хотя на форуме появляется регулярно. Прошла неделя, в итоге ни скана чека, ни журналов.. Деньги-деньгами, и чёрт бы с ними, но сестра плачет, ждёт журналов, и как ребёнку объяснить, что есть такие мерзавцы на свете…. Друзья, будьте осторожны и не повторяйте моих ошибок!
С уважением, Анна.


16 фев 2014, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Подавайте заявление в полицию. Пока Вы спускаете жуликам с рук за их делишки - Вы стимулируете их к дальнейшей мошеннической деятельности.
Это, конечно, потребует от Вас необходимости составить заявление и сходить в отделение - но этим Вы поможете сделать отношения между людьми честнее и дадите возможность избежать подобных разочарований другим людям и их детям. Ведь жуликов на самом деле очень немного! Одни и те же крысёныши гадят на разных форумах годами!!! и всё из-за лени и пофигизма обманутых ими коллекционеров. Мы сами поощряем подонков бездействием...
Могу прислать образец заявления, по которому уже возбуждено уголовное дело по подобному факту. Будете наказывать ублюдка? Или бонусом ему оставите деньги?


16 фев 2014, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:30
Сообщения: 16
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Аналогично пострадал от Fahrenheit.
Перевел 1500 руб. за "монеты и банкноты" на номер карты: 67619600 0473916816 Maestro. Срок действия 11/16.
Перевод он подтвердил и замолчал.
На письма об информации в отношении посылки или возврата денег не отвечает.
Уже позже нашел его след на форуме Ww2, где он также засветился и пользовался той же картой и адресом fahrenheit-451@lenta.ru
Мне оставлял адрес - petrov.fahrenheit-451@yandex.ru
На страничке регистрации использовал специальность - нейрохирург, флаг г. Казани (если не ошибаюсь) с указанием возраста 48 лет.


16 фев 2014, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
cuprum писал(а):
Подавайте заявление в полицию. Пока Вы спускаете жуликам с рук за их делишки - Вы стимулируете их к дальнейшей мошеннической деятельности.


У меня был подобный обман, но на молотке...Это все же торговая площадка, а не обычный форум.
Заявление в полицию подавала - дали ответ спустя пол года - "НЕ НАЙДЕНО СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ и дело закрыто"
Так что нужно быть осторожнее. И крупные суммы не передавать таким образом.
А полиция не занимается такими делами. Просто трата времени.


16 фев 2014, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Попросите администраторов посмотреть его IP-адрес...
Сдается мне это наш старый знакомый из Новосибирска smile_20

Тогда смело подавайте заявление - в отношении его уже идет расследование. Всю необходимую информацию я дам.


16 фев 2014, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Adriana писал(а):
cuprum писал(а):
Подавайте заявление в полицию. Пока Вы спускаете жуликам с рук за их делишки - Вы стимулируете их к дальнейшей мошеннической деятельности.


У меня был подобный обман, но на молотке...Это все же торговая площадка, а не обычный форум.
Заявление в полицию подавала - дали ответ спустя пол года - "НЕ НАЙДЕНО СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ и дело закрыто"
Так что нужно быть осторожнее. И крупные суммы не передавать таким образом.
А полиция не занимается такими делами. Просто трата времени.


Летом подал заявление на жулика, действовавшего на этом форуме (и многих других). Дело возбуждено, уже дважды имел беседы со следователем. Сумма - иска 3000 руб. Так что не вводите людей в заблуждение...
То, что в наших "органах" лишнюю работу не любят - известно. Но если правильно составить заявление - никуда они не денутся. В крайнем случае - стучитесь в прокуратуру.


16 фев 2014, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 03:25
Сообщения: 11
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Прошу не кидать в меня тухлыми помидорами, если я задам глупый вопрос, не сильно развит в компьютерных технологиях - а можно например таких субъектов банить на вечно на этом форуме по их ip-адресу, чтобы он под другим ником не продолжил обманывать страждущих, и готовых ради желанной коллекции отправить деньги под честное слово очередному мошеннику? Ведь судя по другим сообщениям, мошенники обычно пользуются статическим адресом, то есть одним и тем же адресом. Будут пользоваться динамическим адресом, уже ничего не поделаешь, но хотя бы статический будет навсегда заблокирован, все таки промежуточная, но победа над мошенником. Плюс есть вариант, что не каждый мошенник знает про разные виды адресов, его заблокировали по статике, и он успокоился и больше сюда не сунется. Хотелось бы услышать мнение именно администрации или как еще там они именуются, ну короче НАЧАЛЬНИКА smile_09


17 фев 2014, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
gav1313 писал(а):
Прошу не кидать в меня тухлыми помидорами, если я задам глупый вопрос, не сильно развит в компьютерных технологиях - а можно например таких субъектов банить на вечно на этом форуме по их ip-адресу, чтобы он под другим ником не продолжил обманывать страждущих, и готовых ради желанной коллекции отправить деньги под честное слово очередному мошеннику? Ведь судя по другим сообщениям, мошенники обычно пользуются статическим адресом, то есть одним и тем же адресом. Будут пользоваться динамическим адресом, уже ничего не поделаешь, но хотя бы статический будет навсегда заблокирован, все таки промежуточная, но победа над мошенником. Плюс есть вариант, что не каждый мошенник знает про разные виды адресов, его заблокировали по статике, и он успокоился и больше сюда не сунется. Хотелось бы услышать мнение именно администрации или как еще там они именуются, ну короче НАЧАЛЬНИКА smile_09


Думаю - нет проблем.
Если Вы возьмете на себя труд проверять всех вновь зарегистрировавшихся по имеющейся базе... smile_20


17 фев 2014, 04:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:49
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Мне он тоже писал. Предлагал выпуски художественной галереи, но тк мне осталось найти только 2 номера от пересылки отказалась, накладно вышло бы, даже если б честно все переслал (да и я не особо азартна, чтоб найти нужные выпуски во что бы то ни стало). Я ответила, что в Казани периодически бываю и попросила мейл, на случай если туда соберусь. Он прислал тот же, что указывали выше (petrov... Не помню наизусть). Теперь не думаю, что им воспользуюсь :)
При выборе продавца все-таки обращайте внимание на его активность на форуме, есть в профиле опция "найти сообщения пользователя". Если человек пишет только в личку и ни одного сообщения на форуме не оставил, это уже должно насторожить. Наверное, бывают и честные продавцы, которые только продают, а не занимаются обсуждением коллекций, но все-таки лучше перестраховаться, свои же отдаем, кровно заработанные...


17 фев 2014, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 03:25
Сообщения: 11
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
cuprum писал(а):
gav1313 писал(а):
Прошу не кидать в меня тухлыми помидорами, если я задам глупый вопрос, не сильно развит в компьютерных технологиях - а можно например таких субъектов банить на вечно на этом форуме по их ip-адресу, чтобы он под другим ником не продолжил обманывать страждущих, и готовых ради желанной коллекции отправить деньги под честное слово очередному мошеннику? Ведь судя по другим сообщениям, мошенники обычно пользуются статическим адресом, то есть одним и тем же адресом. Будут пользоваться динамическим адресом, уже ничего не поделаешь, но хотя бы статический будет навсегда заблокирован, все таки промежуточная, но победа над мошенником. Плюс есть вариант, что не каждый мошенник знает про разные виды адресов, его заблокировали по статике, и он успокоился и больше сюда не сунется. Хотелось бы услышать мнение именно администрации или как еще там они именуются, ну короче НАЧАЛЬНИКА smile_09


Думаю - нет проблем.
Если Вы возьмете на себя труд проверять всех вновь зарегистрировавшихся по имеющейся базе... smile_20



Я думал все делается автоматически, а не вручную. smile_14


17 фев 2014, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
cuprum писал(а):
Летом подал заявление на жулика, действовавшего на этом форуме (и многих других). Дело возбуждено, уже дважды имел беседы со следователем. Сумма - иска 3000 руб. Так что не вводите людей в заблуждение...
То, что в наших "органах" лишнюю работу не любят - известно. Но если правильно составить заявление - никуда они не денутся. В крайнем случае - стучитесь в прокуратуру.


Я никого и не ввожу в заблуждение, "что купила-то и продаю".)) Я рассказала свою историю, или только вам дано слово?)))
Но понимаю ваш бойкий настрой - сама с таким же шла!!)))
Заявление я писала, со следователями я беседовала не раз(!), даже с работы трижды отпрашивалась. Тогда говорили о возбуждении уголовного дела. Я тоже была не одна, около 20 человек подали заявление со всей России. На этом Всё!) через полгода письменный ответ. С отказом. Собственно, что у вас, только сроком ранее и уже с имеющимся итогом)
А сумма иска, это вами установленная цена, но не более...вы её получили?? Или мечтаете получить? Мне Молоток вернул деньги, потому и писала заявление в полицию, а форум никаких гарантий не давал - так что и денег никто не вернет.

Для человека лишние необоснованные хлопоты биться об стену которую не сломать. Пока российская полиция не раскрывает таких дел, увы. Но, конечно, если есть большое желание - пробуйте. НО
Пожалейте молодых мамочек (которые будут искать с кем оставить ребенка), чтобы безрезультатно проторчать 2-3 часа у следователей!)
Надо быть осторожным покупателем, чтобы не кусать себе логти потом.


17 фев 2014, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Извините - Вы понимаете разницу между "возбужденным уголовным делом" и "разговорами о возбуждении уголовного дела"? У Вас проходила ПРОВЕРКА по заявлению, где изложенные Вами факты проверялись. И события преступления органы не обнаружили (обычно это происходит из-за неправильно составленного заявления).

Так вот - уголовное дело по моему заявлению ВОЗБУЖДЕНО, о чем я письменно был уведомлен! Дело уже имеет номер, следователя который его ведет, дважды прошел опрос по фактам, изложенным в заявлении. Так что об отказе в его возбуждении не может быть и речи... Консультировали меня опытные люди, юристы и полицейские, мои друзья, что позволило мне обойти возможность отказа в возбуждении уголовного дела. Причем в другом городе и без возможности повлиять на следователя "неофициально".
А вернут мне деньги или нет - не принципиально. Главное, что бы жулику ударили по рукам.

Биться об стену не нужно - нужно защищать собственные интересы и помогать друг-другу в этом. Вот и решайте кто о мамочках больше заботится - Вы, призывающая их "утереться" и забыть, или я, который может им помочь в наказании ублюдков...

А осторожность - это да... Никогда не помешает.

НАКАЗАТЬ ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИКА НЕ ТАК УЖ СЛОЖНО.

Сейчас есть прецеденты принятия судом электронной переписки в качестве доказательства, установить реальный адрес жулика вообще не проблема, личность его подельников без проблем устанавливается по номерам карт и прочим платежным реквизитам. Для следователя это не дело, а подарок, т.к. дело почти гарантированно закончится приговором. Главное - что бы дело не "отфутболили" на этапе подачи заявления...


17 фев 2014, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Ни в коем случае! Я не предлагаю "утереться".))Я призываю быть осторожными впредь. А если хватает сил, времени, желания и возможности наказать мошенника - пожалуйста. И не так все просто как вы говорите. Ваш путь будет долгим и упорным. А возьмите для примера обычного человека, который не ставить себе самоцель расплатиться с виновником, а просто ищет помощи у полиции в поиске мошенника (имея на руках номер и владельца карты) Что они? Просто отказывают.

Для меня затраченное время дороже, ну а деньги он вам возможно по суду вернет, через лет 5. А возможно и нет. И стоит ли оно того??
Я уже не помню, откуда именно получила отказ и на какой стадии процесса все было прервано. Я не юрист, я технарь. Ходила везде одна, с целью только подать заявление для возврата денег (которые мне вернул Молоток в полном объеме).
Виноватой считаю себя - потому как так необдуманно передала деньги неизвестному человеку.) А цели наказать его нет - Бог ему судья.)

smile_20 Будет интересно узнать чем закончится ваше дело.


17 фев 2014, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:41
Сообщения: 122
Откуда: г. Барнаул
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Обязательно сообщу о результатах.

Осторожность - вещь необходимая. Здесь никаких сомнений быть не может.

А заявление нужно подавать на "установление личности неизвестного" и привлечение его к ответственности. Если Вы подаете заявление на некоего вымышленного "Васю Пупкина" - то и проверка проводится формально, именно по "Васе Пупкину". Выясняется, что владелец карты с Васей не знаком, на указанной Вами территории Вася не проживает и, соответственно, в юрисдикции отделения полиции, куда Вы обращались, он не находится. Факт мошенничества не подтвердился - Вася Пупкин Вас не обманывал, т.к. его не существует... Вот такие пироги с котятами.
А если Вы требуете установить личность неизвестного, то работа будет идти совсем иным путем. Будут устанавливать личность человека, вступившего с Вами в переписку. И вероятнее всего - установят. Это не сложно на самом деле. И после этого полиция уже вцепится в него мертвой хваткой - им же нужна раскрываемость, а основная часть работы уже сделана. Осталось только собрать документы, доказывающие виновность лже-Васи: ip-адрес жулика, переписка, выписка из банка об отправке денег на указанный жуликом лично(!) и письменно счет и пр.

А в качестве ещё одной меры безопасности рекомендую перед оплатой сделки забить в поисковик реквизиты, присланные Вам для оплаты - номера карт, фамилии получателей переводов и пр. Если в переписку с Вами вступил мошенник - вполне вероятно, что он уже где-то засветил эти данные... И пострадавшие их уже опубликовали. Так же и сами публикуйте эти данные - поможете нормальным людям избежать лишних неприятностей.


17 фев 2014, 20:16
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Fahrenheit проверил IP Новосибирск.

Форумчане как можно доверять такому человеку и переводить ему деньги. Он зарегистрирован только 22.01.2014 и с того времени написал только одно сообщение.
Я понимаю что можно покупать и продавать тем кто на форуме уже имеет репутацию и то это не дает 100% гарантии что вас не кинут.


17 фев 2014, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
cuprum, в идеале, конечно, это чистая работа следователей: информировать пострадавшего, как лучше всё оформить. А заинтересованные в раскрытии дела являемся только мы с вами, но никак не полиция. Конечно, таких деталей они не подскажут.
Что ж, пожелаю удачи, настроены вы не на шутку.))


17 фев 2014, 22:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 213 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Внимание, весенняя игра! Рог изобилия или подарки Волшебных фей.

[ На страницу: 1 ... 25, 26, 27 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

522

78334

22 апр 2014, 16:21

Regata Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Внимание! Все данные за понедельник 13.01.2014 были утрачены!

в форуме Правила, FAQ, Предложения

admin

12

29981

14 янв 2014, 19:40

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений ВНИМАНИЕ! Сбой в работе форума 03.08.2014

в форуме Правила, FAQ, Предложения

admin

0

14450

04 авг 2014, 06:29

admin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Интернет-магазины МОШЕННИКИ

в форуме Отзывы о Продавцах и Покупателях

AnnT

7

8856

20 сен 2013, 07:24

Daiv Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

деагостини Солнечная система, форум Комиксы Marvel, Почтовые Марки Мира, Насекомые и их Знакомые
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru