Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:26
Сообщения: 3358
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Из своего опыта точно знаю (не первая модель) шпаклевать придётся всем. Не бывает так, что черновая обшивка ляжет идеально. Толстый слой ни в коем случае не накладывать. Перед шпаклёвкой необходимо обработать черновую обшивку шкуркой и напильником для сглаживания краёв реек обшивки. При необходимости можно вытащить прибитые гвоздики. Работка нудная, но нужная. Они не будут мешать обработке черновой обшивки.


02 сен 2012, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Vovancheg писал(а):
Из своего опыта точно знаю (не первая модель) шпаклевать придётся всем. Не бывает так, что черновая обшивка ляжет идеально. Толстый слой ни в коем случае не накладывать. Перед шпаклёвкой необходимо обработать черновую обшивку шкуркой и напильником для сглаживания краёв реек обшивки. При необходимости можно вытащить прибитые гвоздики. Работка нудная, но нужная. Они не будут мешать обработке черновой обшивки.

А вот и нифига smile_23 . Я на Батисте обошелся без шпаклевки. Правда 6 шпангоутов перепиливал. Просто к черновой нужно относиться как будто обшивка однослойная. Поаккуратнее smile_03


02 сен 2012, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:26
Сообщения: 3358
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Спорить не буду. Но не у всех получится так идеально.


02 сен 2012, 13:28
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Номер с работами "лишь бы занять место в журнале"

ВЫПУСК №45
08.09.2012

В комплекте 2 катушки ниток по 20м. Из них надо сделать канаты, фиксирующие пушки к палубе.
К каждой пушке требуется:
нить А, 20см - 1 шт
нить В, 20см - 2 шт
нить С, 10см - 1 шт
Я подготовился.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Канат А привязывается к хвостовику пушки. Канаты В пропускаются в крепёжные кольца справа и слева от пушки. Канат С продевается в кольцо в задней части лафета.
Конец каждой нити для предотвращения распушения промазан клеем для дерева, после высыхания срезан наискось.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Аналогично подготавливаю 10 пушек.
Напоминаю, что позади лафета есть кольца, установленные в номерах 38 и 40.
Посмотрим на описание на фотографии.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Кольцо смонтировано горизонтально полу. Это фотография из №38, в №40 фотография аналогична. Теперь посмотрим на фото-описание этого номера.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Кольцо перпендикулярно полу или где? Чёрт, и как правильно?
Может уже поменялась и ориентация колец, вмонтированных в палубу? Мр. Ашетт может быть жесток..
Дальше предлагается изготовить бухты канатов: между пальцами свернуть мотки из нитей по 30см длиной, пропитав их клеем, вдвое разбавленным водой. Это аналогично тому, что я давно делал для нижней палубы.
10 штук готовы.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Как бы на сегодня всё.


09 сен 2012, 02:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Это - сильно! smile_01


22 сен 2012, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:29
Сообщения: 34
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Что-то японец притих.


23 сен 2012, 09:11
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Panamera писал(а):
Что-то японец притих.
Ну, фактически не так давно у него только пришёл комплект из очередных 4х номеров.. Ждём-с.. Опять же работает человек, было уже, что он прилично выпадал из графика регулярных отчётов.
Кстати, вдруг проявился Mellpapa: ничего не делает, только выложил оптом отчёт о комплектности номеров

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 17 секунд:
О, не успели поругать "мастера", как он начал выкладывать smile_30
Сегодня вечером начну выкладывать


23 сен 2012, 10:14
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Ну-с, очередной подход японца. Как мы помним, ему приходит раз в месяц комплект из 4х номеров.

ВЫПУСК №46

Как ни странно, автор не выложил пока описания работ. Однако, в альбоме фотографии к выпуску уже залиты. Так что пока бегу впереди паровоза: фотографии без комментариев. Как даст текст, добью..
В номере металлические ящики и бутылки

"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.

ВЫПУСК №47
22.09.2012

В комплекте одна пластина толщиной 4мм. (т.е. понимаем, что детали более узкие по сравнению с бимсами)
На пластинах в приложении и на фотографиях из инструкции расположение деталей слегка отличается. Получающим по подписке сложенные вместе детали нескольких номеров быть аккуратными: не перепутайте с приложением номера 48, детали очень похожи. Пластина от номера 47 маркирована "3026".
Покрасил водной краской "дуб".
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Детали слегка отличаются друг от друга, поэтому я пронумеровал каждую пару. Они будут установлены в нишу, образованную бортом и поддержкой бимса верхней палубы. Они будут попарно приклеены со стороны обоих бортов от 4го шпангоута (или от переборки) до 8го шпангоута, считая от носа.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Приклеивание "r"-образной детали производим и к обшивке борта, и под основанием бимса. Каркас усиливается, приобретает более реалистичный вид.
Тем не менее, снова ощущаю нехватку вложения за такую цену. Годным был бы выпуск, включающий и вложение №48.
В этот раз закончено. Вот полная картинка:
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Некрупные детали этого выпуска фактически прячутся под бимсами, глядя на весь корабль сложно увидеть изменения. Толком детали поддержки можно разглядеть на увеличенной фотографии.

ВЫПУСК №48
22.09.2012

В комплекте опять одна пластина толщиной 4мм. Она близка к вложению №47. Вложение этого номера маркировано "3027"
Продолжая работы номера 47, процедура аналогична. Выкрашенные водной краской "дуб", я буду крепить детали поддержки от 9го шпангоута.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Быстренько приклеив детали по левому борту от 9го шпангоута, я столкнулся с проблемой установки последней. Это деталь, устанавливаемая по шпангоутом 13, к которому примыкает переборка кормы. Кольца у последнего пушечного порта располагаются так, что не дают возможность сразу установить деталь.
Для того, чтобы уместиться между переборкой и кольцами, я подгоняю элемент, уменьшая ширину.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Как можно видеть, я срезаю ширину наискось. Я посчитал, что такой вариант, особенно в точке прихода под бимс, смотрится лучше, чем уменьшение ширины всей детали.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Я закрепил деталь сбоку у двери. Этим установка элементов поддержки закончена.
Так они выглядят с открытого правого борта.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Скелетность выглядит солиднее. Это неплохие части, но, как уже заметил в предыдущем номере, детали можно бы было вложить в один выпуск.
На этот раз закончено. Фото общего вида:
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Я думаю, если рассмотреть поближе, изменения будут заметны.


23 сен 2012, 23:07
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
ВЫПУСК №49
29.09.2012

В комплектации 10 деревянных бочек, две палочки с пазами, 4 рейки 200*3мм толщиной 1мм.
Для начала привычно окрашиваю бочки водной краской "дуб". Как высыхает, крашу обручи бочек. В инструкции рекомендовано покрасить чёрным спиртовым маркером, но я использую краску Tamiya "gunmetal" (тёмно-серый металлик)
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Цвет получается несомненно более деревянно-реалистичным, чем у металлических бочек. Металические обручи в выбранном цвете также более удачны. Бочки будут располагаться в месте с большей освещённостью, так что считаю правильным решением делать эти деревянными.
Далее делаю лестницу. От каждой полосы с пазами я отрезаю 2 части по 8 пазов. Оставшиеся части пока откладываю на хранение. От реек нарезаю 8 штук по 14мм, остальное тоже откладываю.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Пазованые детали будут направляющими, части реек - ступенями.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Прилаживаю элементы-ступени в пазы боковых деталей. Поскольку в инструкции не дано никаких указаний по покраске, выкрашиваю цветом "клён" водной краски Kanagawa.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Возможно блок лестниц будет вести с верхней палубы на нижнюю.
Откладываю её с бочками. Надо стараться сохранить всё сделанное до сих пор, не потеряв и не поломав.
На этот раз всё. Общей фотографии не будет, так как работы не изменили общего внешнего вида.

Следующий выпуск №50, наконец достигаем половины! Что же за размер будет у бочек, которые я вижу в анонсе следующего выпуска? И что за рейки положат для стоек стальных ядер?
Прежде я писал "страшусь добраться до №50". Теперь же жду №53, чтоб посмотреть дальнейшее в №54. Нетерпеливо буду ждать, чего же мы будем касаться далее. Кстати, старых номеров на складе уже не предлагается.


30 сен 2012, 01:06
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
ВЫПУСК №50
06.10.2012

В комплекте две деревянные планки 200*2*1мм, 80 металических шариков, 6 деревянных бочек.
Деревянные бочки, меньшие, чем в предыдущем выпуске, я крашу в те же цвета. Сначала тонирую дерево водной краской "дуб", а по высыхании прокрашиваю обручи бочек краской тёмно-серый металлик "gunmetal" ("оружейный металл") от Tamiya.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Поскольку элементы достаточно мелкие, я красил их, закрепив на кончиках булавок, и на донышках остались небольшие дырки. Бочонки для пороха окончены.
Дальше занимаемся подставками для пушечных ядер. Из планок шириной 2мм этого выпуска и планок 3мм от прошлого номера, я нарезаю детали 27мм*8шт и 24мм*1шт.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Делаю набор из девяти деталей, склеивая вместе планки соответственной длины.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
В инструкции предлагается покрасить их чёрным, но я крашу водной краской "орех" и после высыхания покрываю матовым лаком на водной основе.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Теперь прилаживаю шарики из металла.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
На этот раз закончили. Общее фото корпуса не даю, так как ничего снова не изменилось.
На этот раз я задумался, зачем нам надо располагать ядра и бочонки с порохом по всей оружейной палубе? Ладно ядра, они безопасны.. Но что заставляет распределить легковоспламенимые припасы по самой внутренности корабля? Я обозначу бочонок внизу и остальное, пожалуй, вынесу наверх.
Ну, половина пути пройдена номером 50. В следующем номере будет отделка корпуса. Хочу сказать, что до сих пор мы делали основу, дальше преимущественно пойдут отделки и декоры.


08 окт 2012, 13:49
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
ВЫПУСК №51
13.10.2012

В комплекте пластина толщиной 4мм.
Для начала в инструкции нас попросят тщательно отшлифовать корпус снаружи, в моём случае обработка шпатлёвкой эту задачу уже выполнила. Теперь вырезаю детали, три из них идут на сборку киля.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
3 части составляют посохообразый киль. Два других элемента я использую позже. Деталь руля я пока откладываю совсем в сторону.
Если не получается вставить деталь киля с носа, потребуется поработать надфилем.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Временно прикладываю три части к корпусу, чтобы в случае расхождения по длине принять необходимые шаги. Поскольку киль оказывается короче на 2мм, я срезаю на носу корабля в зоне прилегания киля. Вообще, при прилаживании обшивки нам предложено недостаточное срезание материала, нет никаких указаний по границе края заострения. Здесь вылезает проблема сборки "шаг-за-шагом" с деталями, приходящими постепенно.
(вообще это уже второй японец, у которого читаю об этой проблеме. По всей видимости фальш-киль должен примыкать к торцу киля, но по рисунку все спереди обшивают этот торец поверху , что даёт уход на 2мм, после чего, чертыхаясь, срезают полосу носовой обшивки)
После подгонки вставляю киль окончательно.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Киль, выступающий из корпуса, придаёт ещё более корабельное очертание. Кроме того, киль, ложащийся в пазы подставки, даёт установку без заботы о крене модели.
Обычно в судомодельных наборах киль является единым целым, в первый раз вижу его приделывающимся деталями. В реальном корабле киль приделывается снаружи частями, как и у нас. Он аналогичен бамперу автомобиля и такая система облегчает замену повреждённых частей, к примеру после мелководья.
Далее продолжаю с двумя отделёнными кормовыми деталями. При их установке изнутри внешних кормовых деталей-"крыльев", требуется поработать напильником по торцу этих рёбер жёсткости для подгонки угла примыкания к корпусу. На фото ниже мы видим семь скелетных деталей, включая свежеустановленные усилители. По внешим краям этих усилителей проходит срез обвода корпуса.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
После приклеивания я зашкурил на обоих сторонах совпадающий криволинейный торец усилителей и фанерных деталей.
На этот раз закончил. Фотография общего вида:
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Киль на носу выдвинулся, ожидая установки носовой фигуры.


15 окт 2012, 02:22
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
ВЫПУСК №52
13.10.2012

К номеру прилагается фанерка с деталями толщиной 1мм. Как и в предыдущих номерах, больше одного вложения не делают.
С этим номером мы отделаем передний торец носа, выступающей вверх части первого шпангоута.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Сравнивая с обрезом обшивки правого борта, видим, что край детали левого борта немного выступает. Зачем мне делать эту работу сейчас? Я пока откладываю, потому что нет свободного времени это сделать.
Дальше я вырезаю большую деталь. Она соответствует внешней стенке кормы, чтобы стать основой для обшивки кормы сзади.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Я постараюсь приладить этот элемент (усиливающие детали установлены в прошлом выпуске), чтобы он стал полноценной частью кормы. Поскольку деталь должна иметь радиусную форму, стараюсь аккуратно выгнуть: около часа вымачивал деталь в воде, а затем сушу, согнув и стянув резинками.
Дальше я проверяю прилегание к каждому из семи рёбер жёсткости. Надо, чтобы деталь приклеилась к каждому из них, иначе она может покоробиться. Промазав клеем "принимающую" сторону, я фиксирую детали.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Клей высох, форма корпуса ещё раз чуток изменена.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Основа руля выходит через специально сделанное отверстие.
Остальные детали откладываю в сторону. Они будут крепиться на переднюю стенку бака, из овального отверстия пойдёт длинный бушприт.
Пока закончил. Общий вид на этот раз снимаю со стороны кормы.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Основа внешних стен ещё не закончена. Необходимость обустройства помещений и коридоров каюты капитана означает откладывание полной обшивки кормы фанерными деталями, после чего будет ещё выступающая кормовая галерея, которую мы можем видеть на картинках с отделкой пластиковыми деталями.
Со следующего номера начнётся чистовая отделка внешней поверхности.


15 окт 2012, 12:38
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
немного задержался с переводом, но тем не менее:

ВЫПУСК №53
03.11.2012

В комплекте 30 планок 248*6мм, толщиной 1мм. Тонкий массив в цветах грецкого ореха будет нашим материалом для чистовой отделки внешнего борта.
Начинаю с кормы.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
По окончании обшивки я немного меняю форму отверстия у основания руля. Далее ошкуриваю (начинаю №600, заканчиваю №240) (не уточняет, плоскость обшивки или просто торцы)
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Я начинаю приближаться к виду действительно деревянного парусника.
Далее следует правая сторона кормы. Надо закрепить девять планок до открытой части борта от уровня низа сливного отверстия.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Будучи неуверенным в результате процедуры обшивки низа, я закрепляю только восемь планок, с девятой решаю погодить. Кроме того, торец нижней палубы выглядит настолько некрасиво, что я решаю сделать обшивку на одну полную планку выше - это моё первое отступление от инструкций. (что-то мне кажется, что кривит душой и это не впервой)
Теперь перемещаюсь на левый борт. Нам предложено закрепить пять рядов вниз от низа пушечных портов. Нанеся клей на планку, которой требуется придать некоторый изгиб, фиксирую её латунными гвоздиками.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Срезаю головки латунных гвоздиков, оставшиеся торцы остаются нести декоративную функцию.
На этот раз закончено. Таков общий вид:
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Это реальная фотография получающегося изделия, но планки получились светлее настоящего цвета, практически неотличимого от тона каркаса. Хотя ощущаю, что следовало делать более тёмную ореховую тонировку для увеличения солидности и таинственности корабля, коли уж я делаю его пиратским.


09 ноя 2012, 01:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:43
Сообщения: 191
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Что- то мне подсказывает, учитывая вот эту "лесенку", что тонковата рейка будет для чистовой обшивки.
В случае "шкурочкой пройтись"- оно и до дыр будет.
Наверное, придётся реечки по толще покупать- или из линеек опять резать.


Фото:
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции. 444.jpg [ 40.9 Кб | Просмотров: 8204 ]
11 ноя 2012, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:26
Сообщения: 3358
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Если собираетесь красить модель в чёрный цвет, то материал реек не имеет значения.


11 ноя 2012, 19:12
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
ВЫПУСК №54
18.11.2012

В комплекте 30 планок 248*6мм, толщиной 1мм. Тонкий массив в цветах ореха для чистовой отделки аналогичен предыдущему выпуску.
Сначала я отделываю нос правого борта. От пушечных портов вниз делаю 8 реек.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Как я отмечал в предыдущем отчёте, по всей длине закрываю некрасивый торец оружейной палубы.
Далее следует установка четырёх рядов планок наверх, после чего я обрежу край по торцу шпангоута №5. Кроме того, на этом участке идут пушечные порты. Кусочки реек старательно прилаживаю по одному до высыхания клея, старательно повторяя обвод портов.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Порты обрамлены прочно.
Не требуется брать новые рейки, старался по максимуму использовать обрезки, за исключением использования целой рейки для маскировки торца оружейной палубы.
Перехожу на сторону кормы. Обшивка пойдёт вверх от уже обшитого места. Начиная от торца 12го шпангоута делаю 5 реек. Вторая и третья рейки обрамляют орудийный порт. Опять делаю по одной детали, выводя точное повторение отверстия и дожидаясь полного высыхания клея.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
С этим портом получилось без проблем, как и ранее.
Перехожу на левый борт.
Устанавливаю один уровень,. Нижняя часть портов получается закрыта. Вырезаю порты только после полной просушки.
Согласно инструкции из трёх реек выклеиваю ещё один уровень, увеличение выгиба повышает напряжение реек.
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Пока оставляю шляпки маленьких латунных гвоздей торчать, до полного высыхания. Потом я их обрежу, а то, что немного останется выступать, ошкурю по обоим бортам.
На сегодня всё. Картинка полного вида:
"Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Обшивка продолжает придавать кораблю всё более деревянный вид.


19 ноя 2012, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:26
Сообщения: 3358
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Ореховых реек у меня много, жаль нет форштевня, киля и транца. А то бы я уже сделал бы чистовую обшивку.


19 ноя 2012, 10:53
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Я вот пытаюсь понять: у него на носу и корме верхние чистовые рейки ложатся со ступенькой. Это его косяк или такого не избежать? Кто знает?


19 ноя 2012, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:26
Сообщения: 3358
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
Пока сам с этим не столкнулся, поэтому ничего не могу сказать. Если есть ступенька, значит что-то не то с черновой обшивкой.


19 ноя 2012, 11:47
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.
В том то и дело, что он так всё вроде выравнивал, шпаклёвку изводил smile_08


19 ноя 2012, 11:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 271 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235588

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

117132

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158893

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207878

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Робот-Шпион Сборка корпуса. Модернизация корпуса. Номера №16-17-19

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Робот Шпион

Xzey

27

29456

05 сен 2012, 01:45

Bee Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], student, Yandex [Bot], yura1961

куклы дамы эпохи деагостини, заказать Мир Математики, журнал выпечка с формочками, dogs collection
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru