Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Опыта-то нуль) Все в порядке эксперимента))) Буду в подъезде шлифовать) Чтоб квартиру не за***ть)))) Плюс финишную буду проводить бруском, а не шлиф машинкой, шлифмашинкой ещё больше пыли можно наделать. А цвет у шпатлёвки мне нравится прям в тон подошёл к основной обшивки. Такое состояние не привычное с 30го числа до сегодняшнего дня по пол ночи делал корпус, а сегодня вот покрыл шпатлёвкой ждать сутки теперь пока просохнет... Руки чешутся)))

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
golkiper писал(а):
DmitriyLutiy писал(а):
Продолжаю отчёт)
Сегодня свершилось))) Я закончил обшивку днища парусника!!! Как же я рад) Впервые в жизни обшивал модель такого уровня как Виктори! Местами получилось кривовато, но не страшно! Ведь оно свое, родное))))
С заужением нижних, финальных планок сильно не парился, заужал но не по той технологии что описана в журнале, применял для стачивания планок циркулярку проксон. Некоторые планки не подтачивал, а остававшиеся треугольники запонил планками в размер. Почему выбрал такой путь? Ответ прост, модель делаю под покраску, а нижнюю часть корпуса буду покрывать медными платинами. Заказал на верфи ленту и колёсико с шагом 1.2 мм. Размер каждой чашуйки будет равен 4 на 14 мм, знаю, при точном переводе масштаба получается 3,5 на 14 мм, но я думаю ни кто не кинется перезамерять за мной.
Окончив обшивку вооружился шлиф машинкой и отшлифовал корпус. После шлифовки в дело пошла шпатлевка. Покрыл на 1 слой, сейчас стоит, сохнет, через сутки, после полного высыхания, шлифону финально.
Шлиф машинка это хорошо, но она повыкрашивала добрую часть косяков орудийных портов. Хорошо что в журнале этот материал шел с большим запасом. Как только закончу шлифовку на второй раз, займусь восстановлением косяков орудийных портов. Некоторые из них необходимо привести в геометрическое соответствие. Как только закончу с портами, шлифону их шкурником вручную и установлю киль. Работа продолжается. Сразу извиняюсь за фото, шлифовал и шпатлевал в туалете, там и фоткал)

молодца тоже при обшивке местами ямки получились, но всетаки хочу сделать под морилку как считаешь если местами зашпаклевать здорово будет в глаза бросатся

Я поначалу хотел на чистовую шпоном покрывать, но к своему великому удивлению в Челябинске не нашёл точек сбыта шпона цветного дерева..(((( Поэтому и остановился на покраске и меди.


07 янв 2013, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Ну что же) Заканчиваются бурные выходные и моя верфь переходит в режим сдержанной сборки. Что удалось сделать за 10 дней праздников:
1) Выполнена обшивка корпуса
2) Прорезаны орудийные порты (хотя как показало время, они требуют очень качественной переработки, после шпатлевания)
3) вклеены "косяки орудийных портов (часть из них повылетала после шлифовки шлиф машинкой, буду восстанавливать)
4) Проведена шпатлёвка и шлифовка корпуса модели
5) Установлен внешний киль и форштевень.
6) провел капитальную уборку пылесосом, пропылесосил весь корпус, все мелкие щели и закоулки корпуса.
Сегодняшний день провел в своей мастерской, отшлифовал просохший после шпатлёвки корпус крупной наждачкой, потом прошёлся мелкой. Пыли было, как тут и прогнозировалось выше, выше крыши))) Вышел из кабинета как черт в пыли. пошёл в ванную. приводить себя в божеский вид. Результат шлифовки можете посмотреть на фото ниже, я в общем им доволен, хотя в некоторых местах планирую ещё немного пройтись шкуркой, а кое где добавить второй слой шпатлёвки.

Корабль уже становится похож на корабль и все меньше напоминает мне бешаное полено.

После всего выше описанного дрожащими рукам вял очередной пакетик деталюшек, как я ждал этого дня, когда смогу поставить на место киль. Вооружившись новым набором ножей (купил по случаю в магазине за 1145 рублей. 3 типа рукояток и 13 леввий. Беда одна - цанговый зажим из пластика, самая тонкая рукоятка сразу же канула в лету, обломившись под самый корень. Собственно брал набор только из-за лезвий, рукояток Экселовских хватает), я сделал паз под киль. С пазом под форштевень пришлось повозиться и даже для его прорезания применить гровер с соответствующей насадкой. Встал он четко.

Завтра если будет время займусь орудийными портами. Некоторым из них нужно поправить размеры, некотором углы наклона приблизить к 90 градусам, ну и часть косяков отрезать и вклеить по новой. Планок предостаточно осталось, их издатель по крайней мере мне дал с запасом, ну а если все же не хватит того что осталось, то подгоню под размер на циркулярке планку обшивки под соотвествующий формат.


Результат десятидневного марафона под лозунгом "Даешь Вкитори квартире!" На фото ниже.


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9183.JPG [ 43.55 Кб | Просмотров: 9875 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9184.JPG [ 37.21 Кб | Просмотров: 9875 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9185.JPG [ 39.67 Кб | Просмотров: 9875 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9186.JPG [ 31.07 Кб | Просмотров: 9875 ]
08 янв 2013, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Дмитрий, зря вы такие страхи показываете, хорошо у нас публика культурная, а то бы затролили smile_30 . Корабль смотрелся бы на фотах в более выгодном ракурсе после ошкуривания шпатлевки. С ошкуркой не тяните (сутки, максимум двое), шпатлёвка при длительном высыхании становится каменной и трудно поддаётся обработке. smile_20


10 янв 2013, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:19
Сообщения: 1264
Откуда: Нововоронеж
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Миш, человек отчитывается по сборке и показывает весь процесс, причем в своем топике. В чем это плохо? Качество исполнения мы в финале увидим и оценим.....

Продолжайте Дмитрий.... Все у Вас получится smile_20 Дорогу осилит идущий......


10 янв 2013, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 09:53
Сообщения: 339
Откуда: мск
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Дмитрий, еще и Victory неправильно написал smile_24
[спрятался] smile_09


10 янв 2013, 20:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Согласен, пока выглядит не презентабельно это дело, но на то он и отчет, показываю все как есть, не пускаю пыть в глаза. Еслественно обработка и финишное ошкуривание впереди.
Ахахахах)) Языками не владею)))


10 янв 2013, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Как же? А русский матерный smile_22 ??? Досадно что порты во втором ряду заляпали, как думаете с этим бороться?


10 янв 2013, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Планирую вычищать гровиравльной машинкой оттуда, есть тонкие насадки. Думаю это не страшно, очищу, с портами ещё очень много работы.


11 янв 2013, 08:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Попробуй ножичком вычищать. Гравировальной машинкой можно не только лишнее снять но и нужное.


11 янв 2013, 09:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Не смотря на плотный график работа продолжается. Обработал порты, извлек все излишки шпатлёвки из портов, закрепил палубу впереди, отшлифовал ещё раз корпус. Собрал балкон. Следующий этап окраска портов красной краской, и установка бархоутов. А там гляди и придёт медь, тогда стройка завязнет на долго, месяца на полтора. пока не обошью низ медью продолжать не вижу смылса, потому как на сколько я понимаю, в обдном из ближайших номеров нам будет предложенно уже установить пушки на палубу, раз мы подготовили под них крепление, то есть вертеть парусник будет уже не так удобно.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Ах, да, ну и конечно фото того что на сегодняшний день имеется.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Блин фотки не грузятся опять(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Что-то глючит наш форум в последнее время(((


14 янв 2013, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Приветствую вас други, и всех кто заинтересовался моей веткой по сборке нашей любимой Викуси.
На той неделе, в воскресение был травмирован, при шкурении корпуса кожа на пальце пересохла и уголок лопнул. Всю неделю посвятил лечению травмы оной. К субботе уже был в строю. Субботу посвятил обшивке корпуса Баунти, так сказать чтоб не отставать от графика работ предлагаемых журналом.
Ну а в воскресение вернулся к Виктории Владимировне) Ещё немного прошкурив верхнюю часть, пропылесосив корпус как следует принялся за установку балкона и бархоутов. Установка балкона трудностей не вызвала.
Черт знает зачем, но я решил покрыть их морилкой, для наглядности наверное и для нарядности) Напомню для тех кто не читал выше. модель планирую строить под покраску, ну а пока проморил планки бархоута, лишним не будет надеюсь.
В процессе установки бархоута в двух местах столкнулся с одной интересной проблемой. Для временной фиксации планки бархоута крепил на гвоздики, так вот в двух местах от давления на гвоздь обшивка моей вики провалилась внутрь. Аккуратно поправил её и закрепил гвоздь в другом месте. По всей видимости это огрехи моей работы над формированием обшивки корпуса, нежели ошибка издателя.
На фото 2 видно, что справа планка 3 мм отошла от планки 5 мм, поэтому такой складывается перекос. Это не страшно, завтра прогрею утюгом и все встанет на свои места.
Следующий этап - прорезание портов в местах захода бархоута и сверление отверстий под люки портов.


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380070.JPG [ 39.58 Кб | Просмотров: 9523 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380072.JPG [ 44.75 Кб | Просмотров: 9523 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380071.JPG [ 45.42 Кб | Просмотров: 9523 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380073.JPG [ 48 Кб | Просмотров: 9523 ]
20 янв 2013, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Сообщения: 487
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Скажите а как это у вас получилось, что планка закрыла пушечное отверстие - с чем это связано? Я не думаю, что вы это сделали специально - в чем причина?


21 янв 2013, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Ну я по этому поводу не запаривался. ,Написано в инструкции, если планки попадают на пушечные отверстия, не парьтесь, позже вы их прорежете заново. Возможно положение портов так отметил... Не знаю.


22 янв 2013, 08:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Всем привет. Уважаемый englishchan
Добавлю от себя, по журналу бархоуты (нижние точно) проходят местами через пушечные порты. По анатомии они ещё и проходят на разной высоте относительно пушечных портов. В корме так полностью перекрывают порты. Разумеется они прорезаются аналогично борту, и порты полностью открыты smile_20


22 янв 2013, 08:06
Профиль

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:02
Сообщения: 13
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Цитата:
купил по случаю в магазине за 1145 рублей. 3 типа рукояток и 13 леввий. Беда одна - цанговый зажим из пластика


я такой же наборчик покупал в Казани за 120 руб.

http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145 ... e.jpg.html


22 янв 2013, 08:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
cream писал(а):
Цитата:
купил по случаю в магазине за 1145 рублей. 3 типа рукояток и 13 леввий. Беда одна - цанговый зажим из пластика


я такой же наборчик покупал в Казани за 120 руб.

http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145 ... e.jpg.html

Госпади) Увидал самому страшно стало) За 145 рублей! Не за 1145! очепятался на 1000)))) Набор откровенное гавно! Мало того что цанги пластиковые, так ещё и лезвия перекалённые) Зашёл вчера в магазин постоянных распродаж и увидел такой же набор за 64 рубля! вот это реальная стоимость этому инструменту)


22 янв 2013, 08:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Сообщения: 487
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Спасибо Вам всем за ответ! Ну если так надо, чтобы перекрывались - то значит ок. У нас просто еще этих номеров нет.


22 янв 2013, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Сегодня должны доставить на почту медь для обшивки корпуса... Начну долгий и сложный этап)


23 янв 2013, 08:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Всем привет! Сегодня наконец-то мне пришла медь для обшивки корпуса. На радостях закрепил первые 80 листов размером 4 на 14 мм на киль.
Процесс состоит из нескольких этапов.
1)Разворачиваю ленту длинной сантиметров на 20 из катушки, прижимаем её со стороны катушки медным слоем кверху.
2) Кладу линейку вдоль полосы меди и размечаю каждые 14 мм полоски.
3) Размеряю ленту шириной 8 мм на 2 части, так чтоб каждая была равна 4 мм
4) По отмеченным в пункте 2 точкам чертим перпендикулярные линии.
5) Отрезаем кусочек ленты по крайней полосе.
6) Разрезаем полосу пополам.
7) Режем каждую на отрезки по 14 мм
8) Отдляем изолянт от меди
9) Клеим полоску на место.
10) Специальным инструментом имитируем заклепки.
Процесс очень муторный и долгий) но меня пока прикалывает)
Фото ниже


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380074.JPG [ 20.91 Кб | Просмотров: 9296 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380078.JPG [ 42.92 Кб | Просмотров: 9296 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380080.JPG [ 41.18 Кб | Просмотров: 9296 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380081.JPG [ 42.65 Кб | Просмотров: 9296 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380083.JPG [ 19.74 Кб | Просмотров: 9296 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380084.JPG [ 27.11 Кб | Просмотров: 9296 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380085.JPG [ 35.74 Кб | Просмотров: 9296 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380087.JPG [ 40.96 Кб | Просмотров: 9296 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1380088.JPG [ 43.06 Кб | Просмотров: 9296 ]
23 янв 2013, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:44
Сообщения: 281
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Что-то я наверно упустил: где брали медь и какова её толщина?


23 янв 2013, 22:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

160542

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчёт ISoltan

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

8

16026

29 ноя 2016, 01:59

xOlegx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчет Sierra

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

80

66129

24 ноя 2016, 23:23

RitAux Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Барк «Седов» - фотоотчет RomGor

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Седов - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

82

40564

16 фев 2016, 20:07

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Барк «Седов» - фотоотчет Sierra

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Седов - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

61

35422

05 фев 2015, 00:58

macivan Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agupovs, Google [Bot], Kot12, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал животные на ферме заказать, купить Чудеса Природы, график Почтовые Марки Мира, журнал наполеоновские воины
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru