Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:19
Сообщения: 1264
Откуда: Нововоронеж
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Дмитрий, надеюсь можно так называть..... У вас не совсем верная технология...... Не нужно по журналу делать..... Сверлите максимально близко к разметке...... ножичком вырезаете, можно даже выгрызать ножом среднею часть, а дальше надфиль и пилка для ногтей.....


Посмотрите здесь у меня..... smile_20 viewtopic.php?f=77&t=4354&start=20


10 дек 2012, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Стройка продолжается))) Наконец-то одолел первый ряд пушечных портов, обработал корму и нос и вышел на этап прорезания портов на мидельдеке.
Проблемы были, но благодаря помощи форумчан технологию прорезания портов отточил, на мидельдеке получается на порядок ровнее, нежели на первом ряду (может чего не так обозвал, извиняюсь, на фото подпишу.
Планки перед тем как крепить вымачивал в горячей воде минут 30, что облегчило вгонку гвоздиков и уменьшило раскалываемость материала. планок для обшивки пока хватает с запасом.
принял окончательное решение строить модель "под покраску". Вопрос к специалистам, какую лучше использовать? Сам склоняюсь к акрилу, им красил модели из пластика.
С проблемой обламывания хвостов шпангоута я не столкнулся, зато у меня случилась другая, как мне кажется куда более серьёзная беда... На нижней палубе крест на крест обломились внутренние стрингеры, при просверливании отверстий под порты. пришлось крест на кресть срывать палубу и срезать под стрингер мидельдека. Переклеил и усилил изнетри дополнительными планками. Собствено сам в этом ничего страшного не вижу, так как вырезанные фрагменты палуб идеально встают на место.
По совету Aeroplanus, приобрёл чёрную тушь, попробовал и правда получается шикарный чёрный цвет. При прорезании отверстий немного подпортил окрашенные стенки, но думаю что подкрасить их не проблема.

Один из моментов послуживший выбором варианта под покраску стала очень большая разница в тонах планок, цвет колеблится от белого, до тёмно-коричневого. Ещё очень сильно удивила разница в ширине планок обшивки. Сложно подобрать 2 одинаковые по ширине планки, одна 6 мм, дурга 5, третья 3, приходится постоянно перебирать кучи планок, чтоб они соответствовали размерам друг друга.


Фото:
Комментарий к файлу: Общий вид парусника с прорезанными портами
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1370954.JPG [ 43.78 Кб | Просмотров: 11332 ]
Комментарий к файлу: Носовая часть
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1370955.JPG [ 37.5 Кб | Просмотров: 11332 ]
Комментарий к файлу: Вот те самые срезанные палубы...
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1370956.JPG [ 39.94 Кб | Просмотров: 11332 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1370957.JPG [ 42.77 Кб | Просмотров: 11332 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1370958.JPG [ 35.46 Кб | Просмотров: 11332 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy P1370959.JPG [ 43.8 Кб | Просмотров: 11332 ]
16 дек 2012, 22:48
Профиль
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
DmitriyLutiy писал(а):
принял окончательное решение строить модель "под покраску". Вопрос к специалистам, какую лучше использовать?
Дмитрий, вот! smile_03


16 дек 2012, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Прорезал порты второй ряд, обшил корпус до верха. Возник волпрос, я уложил 16ть поясов обшиввки, а концы шпонгоутов ещё торчат... что с этим делатьб? подробности на фото


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy 1.jpg [ 32.19 Кб | Просмотров: 11195 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9147.JPG [ 51.55 Кб | Просмотров: 11195 ]
30 дек 2012, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Дмитрий, с наступающим Вас новым годом, счастья и здоровья, и легкой сборки...
По моему средняя часть будет отпиливаться, а на корме и на носу там еще палубы будут, по моему так...


30 дек 2012, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Спасибо)) Вас тоже с наступающим!) Я потом почитал журналы дальше, там ещё полуряд делается)))

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 46 секунд:
Работа продолжается! Освоен 33 номер!) По-тихоньку догоняю вас) Перешёл к обшивки нижней части корпуса. Прорезал верхний ряд портов. При прорезании использовал лезвия Эксел, предыдущие резал родным лезвием из набора - небо и земля, Эксел рулит! Не одна планка не раскололась! Закончил обшивку первых 4х рядов ниженей части корпуса. Следующий этап обработка косяков орудийных портов. все изъяны и трещены буду заделывать шпатлёвкой по дереву, так как делать буду под покраску. Для шлифовки корпуса у м еня имеется шлиф машинка для шкурки, шлифкут подготавливая поверхность к полироквки, так что все неровности уйдут. А пока несколько фото того что имею ниже.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
чёт фото не прилипли первый раз) Повторяю)

Добавлено спустя 55 секунд:
Блин(( Фотки не прикладываются


31 дек 2012, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Бурная моя деятельность по строительству продолжается! Освоен 34 номер! Установлены косяки орудийных портов по левому борту (согласен, затупил, в журнале сначала обшивался правый борт, за тем левый, но я думаю в данном случае це не принцыпиально)
Не стал по примеру инструкиции изготавливать шаблоны для нарезания косяков, так как размер портов так или иначе гуляет, визуально это не заметно.


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9161.JPG [ 39.13 Кб | Просмотров: 11083 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9162.JPG [ 42.42 Кб | Просмотров: 11083 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9163.JPG [ 34.53 Кб | Просмотров: 11083 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9164.JPG [ 34.52 Кб | Просмотров: 11083 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9165.JPG [ 40.74 Кб | Просмотров: 11083 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9166.JPG [ 35.96 Кб | Просмотров: 11083 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9167.JPG [ 43.66 Кб | Просмотров: 11083 ]
01 янв 2013, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Застрял на 36 номере! как оказалось обшивка корпуса дело очень длительное. на 3 слоя у меня уходит с подгонкой подточкой и крпелением планок до 3 с половиной часов. Вчера 3а вечер закрепил только 3 пояса. Сегодя продолжил обшивать, добавил ещё 4. итого 7 слоёв обшивки. В некоторых местах, чтоб не было западания планок применил подкладывание кусочков планок. в носовой и кормовой части.
Так как модель строю под покраску, в трафальгарском варианте, чтоб испровить огрехи обшивки (обшиваю парусник второй раз в жизни, до этого обшивал Альбатроса от оккре, так там видимо были планки мягче, в общем там аккуратнее получалось...) хочу по окончании обшивки и после первой шлифовки применить шпатлёвку по лереву. Если кто зает, подскажите какую лучше прикупить?
И ещё вопрос, к опытным строителям, у меня есть шлиф машинка по дереву, такая на которую крепится шкурка, мебель я ей не раз шлифовал, получается здорово, ровненько, чисто, без задиров... так вот, можно ли её применить в шлифовки корпуса Вики?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да, столкнулся с проблемкой. рейки вымачиваю к кипятке, чтоб гнулись, вытираю, клею а к утру они ссыхаются и образуются щели... вроде крепко прижимаю и с вечера нет щелей...


03 янв 2013, 23:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
DmitriyLutiy писал(а):
И ещё вопрос, к опытным строителям, у меня есть шлиф машинка по дереву, такая на которую крепится шкурка, мебель я ей не раз шлифовал, получается здорово, ровненько, чисто, без задиров... так вот, можно ли её применить в шлифовки корпуса Вики?
Да, столкнулся с проблемкой. рейки вымачиваю к кипятке, чтоб гнулись, вытираю, клею а к утру они ссыхаются и образуются щели... вроде крепко прижимаю и с вечера нет щелей...

Шлифмашинка которая подходит для мебели, для модели врядли подойдет, хотя попробуйте... но, по-моему, проблем со шлифовкой корпуса вручную нет - просто нужно иметь шкурку разной зернистости smile_03 . По поводу щелей, а вы рейки друг к другу приклеиваете? Я обязательно и с боков рейки клеем промазываю, щелей нет.


04 янв 2013, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Промазываю)
Местами даже видно как клей пытался удержать рейки на местах)


04 янв 2013, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
У меня метода такая: распариваю рейки, загибаю утюгом (при этом они подсыхают) после этого клею. Щелей нет.


04 янв 2013, 13:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:19
Сообщения: 1264
Откуда: Нововоронеж
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Заместо воды рекомендую использовать нашатырь, только работать в маске.... Рейка гибкая и волокна не сильно разбухают..... Я отказался от использования воды


04 янв 2013, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Благодаря зимним каникулам, или затяжным выходным стройка идёт ударными темпами) но освоить больше 3-4 поясов обшивки с двух сторон не удаётся) Не хватает сил. Весь день скачу где не поподя, за работу сажусь не раньше 12ти ночи) Сегодня приказали долго жить кусачки из родного набора, жаль... Обломился один из кусаков, так что ли сказать. Перешёл к освоению номера 37, сделал из него по пану 1, 5 пояса, почему 1,5? потому что второй слой начал зашивать с кормы, так как предыдущий состоял из 2х концевых планок. так вот дойдя 2м слоем 37 номера до носа, понял, что там так же нужна концевая планка, а времени и так уже почти 3 часа. Ниже привожу фото того что имею на сегодняшний день.


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9173.JPG [ 46.52 Кб | Просмотров: 10905 ]
04 янв 2013, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Дмитрий, на то они и каникулы. Строительство у вас идёт быстрыми темпами. Забыл, с новым годом вас.


04 янв 2013, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
И вас с наступившим)


05 янв 2013, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Дошёл до самого сложного этапа. Номер журнала 39. Заужение и расширение каждой планки в районе каждого шпангоута. Тяжко))) Думаю, провожусь не один день с этим этапом)


05 янв 2013, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Продолжаю отчёт)
Сегодня свершилось))) Я закончил обшивку днища парусника!!! Как же я рад) Впервые в жизни обшивал модель такого уровня как Виктори! Местами получилось кривовато, но не страшно! Ведь оно свое, родное))))
С заужением нижних, финальных планок сильно не парился, заужал но не по той технологии что описана в журнале, применял для стачивания планок циркулярку проксон. Некоторые планки не подтачивал, а остававшиеся треугольники запонил планками в размер. Почему выбрал такой путь? Ответ прост, модель делаю под покраску, а нижнюю часть корпуса буду покрывать медными платинами. Заказал на верфи ленту и колёсико с шагом 1.2 мм. Размер каждой чашуйки будет равен 4 на 14 мм, знаю, при точном переводе масштаба получается 3,5 на 14 мм, но я думаю ни кто не кинется перезамерять за мной.
Окончив обшивку вооружился шлиф машинкой и отшлифовал корпус. После шлифовки в дело пошла шпатлевка. Покрыл на 1 слой, сейчас стоит, сохнет, через сутки, после полного высыхания, шлифону финально.
Шлиф машинка это хорошо, но она повыкрашивала добрую часть косяков орудийных портов. Хорошо что в журнале этот материал шел с большим запасом. Как только закончу шлифовку на второй раз, займусь восстановлением косяков орудийных портов. Некоторые из них необходимо привести в геометрическое соответствие. Как только закончу с портами, шлифону их шкурником вручную и установлю киль. Работа продолжается. Сразу извиняюсь за фото, шлифовал и шпатлевал в туалете, там и фоткал)


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9175.JPG [ 28.7 Кб | Просмотров: 10758 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9176.JPG [ 18.94 Кб | Просмотров: 10758 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9177.JPG [ 19.88 Кб | Просмотров: 10758 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9178.JPG [ 14.62 Кб | Просмотров: 10758 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9179.JPG [ 20.5 Кб | Просмотров: 10758 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_9180.JPG [ 16.95 Кб | Просмотров: 10758 ]
07 янв 2013, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:18
Сообщения: 330
Откуда: Первоуральск Свердловская область
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
DmitriyLutiy писал(а):
Продолжаю отчёт)
Сегодня свершилось))) Я закончил обшивку днища парусника!!! Как же я рад) Впервые в жизни обшивал модель такого уровня как Виктори! Местами получилось кривовато, но не страшно! Ведь оно свое, родное))))
С заужением нижних, финальных планок сильно не парился, заужал но не по той технологии что описана в журнале, применял для стачивания планок циркулярку проксон. Некоторые планки не подтачивал, а остававшиеся треугольники запонил планками в размер. Почему выбрал такой путь? Ответ прост, модель делаю под покраску, а нижнюю часть корпуса буду покрывать медными платинами. Заказал на верфи ленту и колёсико с шагом 1.2 мм. Размер каждой чашуйки будет равен 4 на 14 мм, знаю, при точном переводе масштаба получается 3,5 на 14 мм, но я думаю ни кто не кинется перезамерять за мной.
Окончив обшивку вооружился шлиф машинкой и отшлифовал корпус. После шлифовки в дело пошла шпатлевка. Покрыл на 1 слой, сейчас стоит, сохнет, через сутки, после полного высыхания, шлифону финально.
Шлиф машинка это хорошо, но она повыкрашивала добрую часть косяков орудийных портов. Хорошо что в журнале этот материал шел с большим запасом. Как только закончу шлифовку на второй раз, займусь восстановлением косяков орудийных портов. Некоторые из них необходимо привести в геометрическое соответствие. Как только закончу с портами, шлифону их шкурником вручную и установлю киль. Работа продолжается. Сразу извиняюсь за фото, шлифовал и шпатлевал в туалете, там и фоткал)

молодца тоже при обшивке местами ямки получились, но всетаки хочу сделать под морилку как считаешь если местами зашпаклевать здорово будет в глаза бросатся


07 янв 2013, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Теоретически, эти места будут светлее.

Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:
Вот подставочку поддекорировал)


07 янв 2013, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:05
Сообщения: 73
Откуда: Тверская обл.
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Густовато шпатлевку положил. Пыли буде-е-ет.


07 янв 2013, 21:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

159111

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчёт ISoltan

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

8

15993

29 ноя 2016, 01:59

xOlegx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчет Sierra

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

80

65972

24 ноя 2016, 23:23

RitAux Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легенда Авиации - фотоотчёт от freegod

в форуме Легенда Авиации

UncleSasha

19

40936

30 авг 2020, 21:57

freegod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Барк «Седов» - фотоотчет Alexandrj3

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Седов - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

116

53044

11 окт 2016, 20:52

Alexandrj3 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

график Боевые Машины Мира, купить Художественная Галерея, Быстро и Вкусно, Насекомые и их знакомые сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru