Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Всем доброго времени суток! Как быстро летит время. Последнее своё сообщение я писал здесь 5 октября. прошло уже больше месяца. Всё это время я не забрасывал стройку своей красавицы. По мере возможности и свободного времени я продолжал медленно и верно строить. За это время я доделал пушечные порты с обоих бортов. Косяки портов изнутри покрасил красной краской. Следующий этап - изготовление бархоутов. Решил не делать бархоуты по журналу. Буду делать их с расшивкой. Схему по которой решено расшивать бархоуты прикладываю к сообщению. Результат переделки бортов на фото. Спасибо за внимание.


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141123_14_56_46_Pro.jpg [ 32.12 Кб | Просмотров: 16162 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141123_14_56_51_Pro.jpg [ 29.72 Кб | Просмотров: 16162 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141123_14_56_55_Pro.jpg [ 29.5 Кб | Просмотров: 16162 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141123_14_57_14_Pro.jpg [ 30.63 Кб | Просмотров: 16162 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141123_14_57_25_Pro.jpg [ 31.73 Кб | Просмотров: 16162 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy 6581467.jpg [ 20.17 Кб | Просмотров: 16162 ]
23 ноя 2014, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:45
Сообщения: 91
Откуда: Мурманская обл.
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Дмитрий по бархоутам почитай здесь. http://serikoffshipmodels.com/forum/3-105-1
Я лично буду оринтироваться как там описано. С уважением


23 ноя 2014, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Стройка продолжается. Работаю нд бархоутами. Опирался при работе на схему которую скидывал выше, только немного пересчитал размеры в соответствии к нашему масштабу. Изначально как по инструкции закрепил три планки 2на5 мм для нижнего ряда бархоутов. Потом отшкупил их, шпатлёвкой затёр щели и мелкие неровности, шкуранул ещё раз, а далее разметил получившийся блок планок на 2 части, по 7,5 миллиметров, которые уже разлиновал на замки. Получилась длинна одной секции 6,6 сантиметров. После разлиновки ножиком проработал желобки, которые имитируют стыки досок. На фото не очень видны они, но в реальности смотрится хорошо. Таким же образом поступлю и со средними бархоутами.
Далее по плану реставрация медной обшивки днища. За прошедшие почти 2 года, с момента окончания работы над медью, часть пластинок пришла в негодность, так как закончив работы над ней, я не защитил их лаком. Сейчас по плану снятие части листов обшивки, тех что совсем замяты, замена их на новые, и покрытие полуглянцевым лаком нижней части корпуса. Далее последует груновка верхней части корпуса. После чего продолжатся работы по шлифовке палубы и установке первых 10 пушек. Всё только начинается)


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141211_14_41_07_Pro.jpg [ 25.1 Кб | Просмотров: 16016 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141212_12_34_44_Pro.jpg [ 33.22 Кб | Просмотров: 16016 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141212_14_47_59_Pro.jpg [ 31.51 Кб | Просмотров: 16016 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141212_14_48_15_Pro.jpg [ 32.39 Кб | Просмотров: 16016 ]
12 дек 2014, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:47
Сообщения: 405
Откуда: МОСКВА
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Дмитрий приветствую, с медной обшивкой ты прав надо было сразу лаком покрывать.
Я у себя лаком сразу покрыл причем в несколько слоев.
С бархоутами отличная идея.
Я у себя тоже хотел сделать замками, так и не подобрал технологию и остановился на обычных.


12 дек 2014, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Ну что же. Время идёт и стройка идёт.
За прошедшее время я сделал бархоуты. Приклеил, расшил, просверлил отверстия для канатов портовых крышек, прорезал по шаблонам места по схеме. Восстановил усиление киля.
И потратил один день на восстановление медной обшивки. Поправил форму корпуса в районе перехода к килю в задней части корпуса. Снял медь и поработал гровером. Полтом нарезал свежую медь, наклеил её на свежих пластинках проработал имитацию заклёпок. Покрыл в 2 слоя эмалевым глянцевым лаком Tamia из аэрографа. Разбавлял в соотношении 2 к 1. 2 части разбавителя, 1 лака. По планам нужен ещё 2 слоя лака разведённого в пропорции 1 к 1. Но уже сейчас после покрытия первыми 2мя слоями лака медь заиграла по новому. К сожалению камера не может передать реального эффекта. Не то что бы медь стала ярче блестеть, она стала более целостно смотреться, монолитнее что ли. Корабль строится под покраску. думаю когда дело дойдёт до окрашивания корпуса, сначала загрунтовать. Но это в будущем) А сейчас по плану наконец-то обработка внутренней части борта и крепление первых 10 пушек. Возвращаюсь к тому этапу, с которого начались координальные переделки и исправление первых косяков, которые были допущены ещё тогда, когда я ничего не умел.


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141221_19_51_50_Pro.jpg [ 31.82 Кб | Просмотров: 15939 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141221_19_51_41_Pro.jpg [ 29.3 Кб | Просмотров: 15939 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141221_19_52_01_Pro.jpg [ 27.69 Кб | Просмотров: 15939 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141222_10_57_24_Pro.jpg [ 33.2 Кб | Просмотров: 15939 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141222_10_57_29_Pro.jpg [ 38.58 Кб | Просмотров: 15939 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141222_12_02_47_Pro.jpg [ 36.16 Кб | Просмотров: 15939 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141222_12_02_52_Pro.jpg [ 27.79 Кб | Просмотров: 15939 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141222_12_12_41_Pro.jpg [ 25.45 Кб | Просмотров: 15939 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20141222_14_27_58_Pro.jpg [ 29.17 Кб | Просмотров: 15939 ]
22 дек 2014, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Приветствую всех! Поздравляю с пришедшим новым годом и с наступившим рождеством! На время основных праздников я брал перерыв в сборке. Но в последние 3 дня вернулся к работе. Перед тем как начать отчёт о проделанной работе, пару слов об обновках. Заехал сегодня в магазин с одинаковыми ценами, и нашёл там три замечательные на мой взгляд вещи. 1) 3х и 6 кратная ручная лупа с подсветкой. 2) Настольная лампа на 7 светодиодов работающий от 3 АА батареек. 3) Пылесос для клавиатуры. Все эти товары по одной стоимости в совокупности обошлись мне в 123 рубля. Ну лупа с лампой мне уже пригодилась при очистке аэрографа, настольная лампа очень удобно располагается на палубе корабля и дарит мне при работе дополнительное освещение. Например при установке пушек гондека. Ну и пылесос для клавиатуры отлично подходит для наведения порядка на корабле после работ. Собирает пыль он отлично, очищается легко, а питается от USB порта компьютера. Я использую для питания нетбук, ибо в остальном по жизни он мне не пригождается)))) Этому и посвящены первые 3 фото.

Закончив работу над пушечными портами, восстановив усиление киля в носовой части и переделав обшивку бортов в районе гондека с внутренней стороны, я наконец-то перешёл к установке пушек. О том как делалась пере обшивка, пару фото.
Обшив борт изнутри, я перешёл к окраске. 2 года назад прикупил краску на верфи на столе, набор для виктори. Когда только начинал переделку корпуса, использовал чёрную из этой линейки с аэрографом. Решил что охру можно использовать тоже. Только возникла одна проблемка, охра припортилась, и как выяснилось, что я не смогу её использовать в аэре. Но красить с помощью кисти можно красить. Охра банально скомковалась и стала забивать сопло аэра. Красил в общем кистью в ручную. Пушечные порты решил защитить с помощью вспененного поэлиэтелена. Всю не окрашиваемую поверхность защищал малярным скотчем.
Прежде чем приступить к креплению пушек, покрыл палубу глянцевым лаком. Внутреннюю расшивку палубы гондека не делал, так как эта область на готовой модели практически не будет видна. А вот видимые части палуб распологающихся выше, буду делать не по журнальной технологии. Буду распиливать планки по размеру, чтоб расшивку не прорисовывать, а реально выкладывать, плюсь посоветовавшись с одним знакомым, решил конопатку имитировать при помощи чёрной изоленты. но это всё впереди.
Сделал инвентарь для пушек. Закрепил первые 5 пушек и понял, что не хватает приложеной к журналу нити. Поехал в магазин и подобрал светлую нить похожую на канат, то что было дано с журналом заменил на свою нить. Результат на фото.
Ну в общем-то стройка продолжается, впереди новые не освоенные горизонты! Я целый год ждал момента, когда же смогу закрепить пушки гондека, потом был долгий и кропотливый этап переобшивки бортов, перепропезка портов и вот и пушки закреплены на месте! Спасибо читавшим за внимание, буду держать и далее вас в курсе своей работы.


Фото:
Комментарий к файлу: Пыленсос для клавиатуры
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150109_22_25_02_Pro.jpg [ 30.81 Кб | Просмотров: 15797 ]
Комментарий к файлу: Лампа на батарейках
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150109_22_25_07_Pro.jpg [ 28 Кб | Просмотров: 15797 ]
Комментарий к файлу: собственно лупа на 3кратное и 6 кратное увеличение с светодиодной подсветкой.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150109_22_25_10_Pro.jpg [ 25.98 Кб | Просмотров: 15797 ]
Комментарий к файлу: обшитый борт
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150106_12_00_53_Pro.jpg [ 21.47 Кб | Просмотров: 15797 ]
Комментарий к файлу: Защита для окраски пушечных портов.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150106_12_00_46_Pro.jpg [ 29.79 Кб | Просмотров: 15797 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150106_12_19_22_Pro.jpg [ 26.85 Кб | Просмотров: 15797 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150106_12_19_31_Pro.jpg [ 20.73 Кб | Просмотров: 15797 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150106_13_02_11_Pro.jpg [ 23.74 Кб | Просмотров: 15797 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150106_14_25_54_Pro.jpg [ 28.97 Кб | Просмотров: 15797 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150106_14_26_20_Pro.jpg [ 29.79 Кб | Просмотров: 15797 ]
Комментарий к файлу: Покрытая лаком палуба
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150108_16_48_33_Pro.jpg [ 36.62 Кб | Просмотров: 15797 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150108_16_48_42_Pro.jpg [ 28.93 Кб | Просмотров: 15797 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150108_18_18_59_Pro.jpg [ 34.17 Кб | Просмотров: 15797 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150109_22_02_42_Pro.jpg [ 36.67 Кб | Просмотров: 15797 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150109_22_03_08_Pro.jpg [ 33.04 Кб | Просмотров: 15797 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150106_14_26_28_Pro.jpg [ 27.64 Кб | Просмотров: 15797 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150109_22_02_36_Pro.jpg [ 38.19 Кб | Просмотров: 15797 ]
09 янв 2015, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Всем привет! Сегодня ровно год с моего последнего сообщения в моём фото отчете. Год скажу я вам, выдался очень не простой. В феврале 2015 года я предпринял попытку написать отчёт о проделанной за месяц работе, накатал огромный текст с описанием и фотографиями ииии... Случайно закрыл вкладку форума, ничего не сохранилось и я психонул.
С ноября 2014 по февраль 2015 я был лишен работы и способа заработка. Но то время я использовал с пользой и не плохо продвинулся в постройке. С февраля устроился на работу и скорость постройки катастрофически снизилась. За прошедший год я:
1) закончил работу с палубами. Это был очень большей и сложный этап. Сначала я делал распиловку досок для расшивки палубы. Выше писал, что конопатку буду имитировать черной изо лентой, попробовал на тесовом куске фанеры. Мне не понравился этот метод. По мне, такая канопатка слишком ярка. Из разряда вырви глаз. Поэтому в итоге использовал мягкий карандаш, им чернил торцы досок. В процессе работы доски сильно марались, а не шлифованная палуба смотрелась жутко, мало того что доски для обшивки имели различную толщину, так ещё и грифель марал лицевые стороны досок. Но после шлифовки вид палуб преобразился. Нагели хотел имитировать при помощи механического карандаша без грифеля. Его кончик, из которого должен торчать грифелек черня мягким грифелем и продавливал по месту расположения имитируемого нагеля. Но проведя тест, понял, что такой размер нагеля в нашем размере слишком огромен. Поэтому использовал методику из журнала. Когда закончил с декором палуб, покрыл их матовым акриловым лаком от компании Tamia из аэрографа в 4 слоя. Не пугайтесь, слои лака очень и очень тонкие, и его абсолютно не видно. Палуба приобрела очень приятный, я бы сказал благородно-естественный вид и получила защиту от физического воздействия.
2) установил перегородки кают и штурвал. Тут возникли не большие трудности. Перегородки не хотели вставать. То им было мало места, то много, то начинали менять углы, и ни как не хотели вставать по схеме в журнале. После нескольких часов и танцев с бубнами я таки победил их.
3) отделал борта, установил планшир, прорезал верхний ряд пушечных портов. На этом этапе проблем не возникло. Процесс шел как по нотам, очень приятная работа, доставившая мне массу положительных эмоций.
4) тестовое окрашивание левого борта парусника. Дело было вечером, делать было нечего))) в общем протестировал краску от Верфи. Не смотря на не малый возраст и общее состояние тонера краска пока еще ложится более-менее равномерно.
5) начал работу над мачтами и реями. Готовы 2 мачты, фок и грот мачты, а так же грот брамса рей и фок брамса рей. Сейчас следующие реи на очереди.
Честно скажу, мачты - мой самый не любимый вид работ при строительстве моделей кораблей. Такелаж делать люблю, и бегущий и стоячий, корпус строить, отделкой заниматься, а вот на мачты и реи с бушпритом мне необходимо титаническое вдохновение. В общем ковыряюсь я с мачтами с марта месяца 2015 года. Во первых времени очень мало, график рабочий очень загруженный, во вторых вдохновение редко заглядывает ко мне.
Ну и плюс лето у меня выпало полностью из рабочего процесса. На лето моя верфь закрывалась на летние каникулы. Походы, сплавы, покорение горных вершин, в общем все летние забавы и развлечения. Расконсервировал постройку только в ноябре. Сейчас нахожусь на этапе работы над номером 72. Впереди ещё 48 шагов до победы.
Теперь господа, после моих рассуждений, устройтесь поудобнее и смотрите фотографии с отчетом о всем выше описанным.

Спасибо всем за внимание и время потраченное на мой отчёт, до новых, надеюсь скорых встречь.


Фото:
Комментарий к файлу: Распиловка реек для обшикви палуб использовал Циркулярную пилу Proxon с родным диском
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150115_12_07_26_Pro.jpg [ 34.61 Кб | Просмотров: 15120 ]
Комментарий к файлу: Распилованные рейки
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150115_12_48_26_Pro.jpg [ 29.84 Кб | Просмотров: 15120 ]
Комментарий к файлу: адмиралтейская доска
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150116_13_20_26_Pro.jpg [ 28.46 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150116_13_31_11_Pro.jpg [ 39.66 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150116_14_46_31_Pro.jpg [ 33.74 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150117_13_38_48_Pro.jpg [ 32.24 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150119_14_37_20_Pro.jpg [ 26.36 Кб | Просмотров: 15120 ]
Комментарий к файлу: тест краски охры с верфи на столе
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2321.JPG [ 40.58 Кб | Просмотров: 15120 ]
Комментарий к файлу: результат по палубе
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2322.JPG [ 34.07 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2325.JPG [ 25.83 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2327.JPG [ 31.43 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2349.JPG [ 28.03 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2352.JPG [ 31.73 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2353.JPG [ 40.41 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2354.JPG [ 37.18 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2355.JPG [ 23.67 Кб | Просмотров: 15120 ]
Комментарий к файлу: работа с бортами
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2338.JPG [ 32.67 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2340.JPG [ 23.12 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2342.JPG [ 30.68 Кб | Просмотров: 15120 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150120_16_59_04_Pro.jpg [ 29.49 Кб | Просмотров: 15120 ]
10 янв 2016, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Продолжение фото отчета. Ещё партия фото снимков для ваших глаз)


Фото:
Комментарий к файлу: Установка перегородок офицерских кают
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150124_02_27_36_Pro.jpg [ 24.97 Кб | Просмотров: 15117 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150124_02_27_50_Pro.jpg [ 30.42 Кб | Просмотров: 15117 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150124_02_27_59_Pro.jpg [ 24.34 Кб | Просмотров: 15117 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150128_11_40_28_Pro.jpg [ 24.14 Кб | Просмотров: 15117 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150128_11_47_37_Pro.jpg [ 24.8 Кб | Просмотров: 15117 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_2368.JPG [ 22.06 Кб | Просмотров: 15117 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150125_23_54_45_Pro.jpg [ 20.17 Кб | Просмотров: 15117 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150126_00_00_11_Pro.jpg [ 17.78 Кб | Просмотров: 15117 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy WP_20150126_00_26_29_Pro.jpg [ 26.74 Кб | Просмотров: 15117 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_7154.JPG [ 47.87 Кб | Просмотров: 15117 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_7156.JPG [ 46.13 Кб | Просмотров: 15117 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_7161.JPG [ 36.13 Кб | Просмотров: 15117 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_7158.JPG [ 41.42 Кб | Просмотров: 15116 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" -  фотоотчёт от DmitriyLutiy
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy IMG_7162.JPG [ 35.7 Кб | Просмотров: 15116 ]
10 янв 2016, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Всем привет) Пыхчу над реями))) Надеюсь админы меня не забанят, но у меня новая форма отчета по стройке) Добро пожаловать в мой блог на ютуб. Первый выпуск продолжения видео стройи уже на канале.
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 6HISLApn48


27 янв 2016, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Продолжение видео отчета по постройке https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 6HISLApn48


31 янв 2016, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Работа кипит! Продолжаем работы по фор-марса-рею. Айда смотреть новую часть моей стройки)) ) https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 6HISLApn48


10 фев 2016, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:46
Сообщения: 164
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Ютуб - это хорошо, но отлично было бы тут выкладывать фотоотчет. А так это не процесс сборки, а ...... не могу подобрать правильного слова. С уважением


10 фев 2016, 12:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Vitos писал(а):
Ютуб - это хорошо, но отлично было бы тут выкладывать фотоотчет. А так это не процесс сборки, а ...... не могу подобрать правильного слова. С уважением

Это и есть процесс сборки) на мой взгляд, так всё очень подробно показано. Гораздо подробнее, чем по фотографиям. И так добрый может посмотреть и сказать, где конкретно я что-то сделал не так, или наоборот, почерпнуть что-то водное для себя) но фото тоже иногда буду выкладывать, купола же без них.


10 фев 2016, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Предпоследняя часть по фор марса рею. Делю видео на куски, чтоб было удобнее смотреть. Работа требует много времени,по этому разбиваю на куски. Сразу о результате не судите, в следующем видео будет показан готовый фор-марса-рей, и выглядит от великолепно)

https://www.youtube.com/watch?v=bvNglce44v0


26 фев 2016, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Давно не заливал видосов о постройке) Переезжал на новое место жительства) Кому интересно, милости прошу https://youtu.be/9bHTZaMrUws


16 мар 2016, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Привет, пираты! Сменил я место дислокации своей верфи! теперь обживаюсь в отдельной шикарной полтуроке на 9 м этаже, так сказать возвышаясь над горожанами. В следствии чего получился довольно большой перерыв в постройке моего парусника. Но вот как только появился стол и стул работы были продолжены. Закончил трудиться над реями грот и фок мачты. Как у меня уже заведено, приглашаю всех желающих посетить мой видео блог и посмотреть на процесс работы. Эта часть получилась довольно короткой, без каких либо рассуждений. только музыка и действие, так как процесс в общем-то абсолютно схож с предыдущими этапами. Всем приятного просмотра) https://youtu.be/rLwAnQtab2U


03 апр 2016, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Привет народ! Как и обещал сделал видео посвященное обзору моего парусника на данном этапе строительства. Сейчас это номер 74. Работаю над трапом и входными проемами Виктори. В общем все мои впечатления от стройки с начала и до сегодняшнего дня. Приятного просмотра) https://www.youtube.com/watch?v=WKqvauRfnPU


26 апр 2016, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:30
Сообщения: 1419
Откуда: Челябинск (Копейск)
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Очередной выпуск блога по постройке Виктори от меня. Первая часть, осваиваем номер 74) Скоро покраска корпуса! В общем вам приятного просмотра, а я побежал за краской! https://youtu.be/JBS95zPGqEc


03 май 2016, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Сообщения: 487
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
а каким будете лаком покрывать? Естькакой то на водной основе.


23 июн 2016, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Сообщения: 487
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от DmitriyLutiy
Вот тут можете подсмотреть видео с офф сборкой
https://youtu.be/CuzfkbePjdM


13 июл 2016, 16:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158256

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчёт ISoltan

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

8

15901

29 ноя 2016, 01:59

xOlegx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчет Sierra

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

80

65643

24 ноя 2016, 23:23

RitAux Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений «Повелитель Морей» - фотоотчет Stud

в форуме Повелитель морей - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

10

12568

05 янв 2019, 00:36

biss Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легенда Авиации - фотоотчёт от freegod

в форуме Легенда Авиации

UncleSasha

19

40477

30 авг 2020, 21:57

freegod Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Awolf, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

Обитатели подводного мира, Мир Математики где купить, феррари колекшн, где купить Маша и Медведь
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru