Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Отчет по постройке парусника "Виктори" от Bogachev

Вниманию всех! В личных темах по постройке парусника Виктори категорически запрещается любой флейм, даже околопарусный! Все вопросы автору задавать строго по теме! Крайне приветствуется обращение через личку. Всех нарушителей этого правила буду наказывать!

Убедительная просьба ко всем, кроме фотоотчитывающегося: все свои сообщения с фотографиями размещайте в общих темах, а здесь указывайте только ссылки на них. Это предотвратит в дальнейшем путаницу в этой теме с фотоотчетом Bogachev и фотографиями остальных. Надеюсь на понимание!


12 май 2012, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Постараюсь, что нибуть выложить после 20 мая. А пока в командировку. Дублирую своё остатнее сообщение с "корпуса"

Про посадочные места под мачты. Посмотрел немецкие номера понял следующее (если не прав, поправьте). №62 Грот мачта - диаметр нижнего дерева 10 мм. №68 Фок мачта - диаметр нижнего дерева 10 мм. №78 Бизань мачта - диаметр нижнего дерева 8 мм. Специалисты говорят что мачты должны стоять не вертикально относительно киля, а имеют каждая свой угол наклона.
Цитата:
Хотелось бы напомнить, что у линкора разный наклон каждой мачты: фок-мачта 90 град., грот-мачта + 2 градуса кзади, бизань-мачта + 3 град. кзади. Бушприт 35 град. по отношению к КВЛ. Во многих наборах это упущено!

http://serikoff.ucoz.ru/publ/obzor_post ... s/2-1-0-19

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Мне так кажется, что эта информация очень важная на этапе сборки корпуса и установки палуб. Поскольку потом что то исправить будет сложно.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Для промера правильной посадки мачт можно настругать болванок (токарный станок для многих и меня в частности - роскошь). Я предполагаю использовать для этого толстые карандаши.

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:
По доброй традиции которую начал Влад, немного о себе. Звать меня Михаил, мне 43. Живу всю сознательную жизнь в Долгопрудном. Выгляжу как то так.
Фото:
IMG_0001.JPG

Срочную служил на флоте, поэтому имею какие то приобретённые знания в устройстве корабля. Хобби - сплав 3-4 кс. БГ, ДДТ уважаю, но так же по душе родные Москвичи (Машина, Браво).

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Как я понял, сначала сообщение с картинками (всеми). smile_25 Потом можно добавить коменты, но картинки не загрузишь. smile_22


12 май 2012, 13:26
Профиль
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Bogachev писал(а):
Выгляжу как то так.
Фото:
IMG_0001.JPG
Как всегда на самом интересном месте! smile_23 Странно, в первых сообщениях темы форум почему-то не разрешает вставлять фотки. Может попробуете через Радикал? А потом сюда через [img=http:\\radikal.ru\....]это [/img]


12 май 2012, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Выгляжу как то так.
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev IMG_0001.JPG [ 65.76 Кб | Просмотров: 68143 ]


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Буду осваивать радикал. И натыкаться на те же грабли, что Влад. Перечитаю советы которые ему давали.


12 май 2012, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Здравствуйте, Михаил! Нашего полку прибыло! Тот факт, что сосед по рубрике - человек, для которого последнее воскресенье Июля - не просто рядовая календарная дата, радостнее стократ! С нетерпением буду ждать удачного окончания Вашей командировки и множества фотоотчётов по Вашей сборке!
С Уважением, Влад.


12 май 2012, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Михаил, день добрый, не надо ничего строгать, езжайте в леруа на ленинградке, в Химки, я там покупал, не знаю как правильнее, рейка, раскладка, штапик??? smile_04 , главное что круглая и по сечению, кажется, 10мм, но то что на Баунти в пазы встает прям со скрипом и держится даже без палуб, это точно smile_03 . К сожалению не могу скинуть фото, так как между мной и моими "шедеврами" smile_23 где то 1200~1300км smile_13


12 май 2012, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Огромное вам спасибо за поддержку. smile_20 smile_29 В Леруа ближайшие дней 10 не выберусь, но надо выкроить время.


12 май 2012, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Сообщения: 487
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Приветствую Михаил! Скажите а что за интересная экипировка у Вас на фото?


12 май 2012, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:59
Сообщения: 2900
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
по каким рекам сплавлялись /сори за флейм/ smile_20


13 май 2012, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Экипировка обычная для сплава (неопрен, каска, жилет-куртка собственной конструкции). Реки - раскатка обычно Мста, Волгуша, Яхрома; был на Кольском (Умба, Кутса, Рябина - Канда, район Волчьих тундр), Алтай (Чуя, Катунь), Хакассия (Она, Абакан), Тыва (Кара-Холь, Алаш), сев Кавказ (Кубань. Бол.Лаба). Ну гдето ещё был, щас не упомнишь.

Добавлено спустя 4 часа 32 минуты 4 секунды:
Всем кто заинтерисован делать разрез, выкладываю свою сборку шпиля
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от BogachevКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от BogachevКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от BogachevКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от BogachevКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от BogachevКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от BogachevКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от BogachevКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Материал 2мм ореховый шпон и толстый карандаш.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Положительный результат в освоении Радикала.
Кормовая пара шпилей заменена с деревянной на металлическую (возможно до Трафальгара). Передняя до сих пор деревянная. Если делать разрез как предлагает ДиА, эта пара шпилей как раз будет по середине разреза. Как выглядет шпиль на Вике, нашёл только одну неудачную фоту.Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
и чертёж постройкиКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Плоховато видно, даю обработанный чертёж с обозначением разреза...Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev


14 май 2012, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Прогулялся по ссылке http://serikoff.ucoz.ru/load/anatomija_ ... y/1-1-0-39 , понял что не совсем как надо шпиль сделал. Потом посмотрел картинки... Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Успокоился, картинка чертёж и что у меня, дети от разных родителей. Решил шпиль маленко (чисто косметически) доделать: 1. на верхнем сделать коническую верхушку, 2. уключины под жерди (или как там их) нарисовать (6 реальных+6нарисованных=12), 3. на верхнем (или на нижнем) нужно сделать 5 (вместо шести) упоров на канат (или как там их). Вообщем переделывать ничего не надо, просто подгонка.
Да, приношу извинения за дезинформацию, Основной (кормовой) шпиль не металлический а деревянный, просто новый залаченный (или из дорогого дерева). По сравнению с передним ни один канат он не крутилКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev


18 май 2012, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Времени ни когда не хватает. Выложу, что пока есть. Как уже говорил (на установке палуб) нарезку палуб, на доски делаю с шагом 3мм.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от BogachevКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от BogachevКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
С №17 (пока не резанным) выглядет так....
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Косяков хватает (крупных три), но предполагаю что они будут не сильно заметны ....

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Уже раздосоченные детали, покрыл первым слоем льняного масла. Проявились следы клея, собираюсь эти места зачистить перед второй пропиткой.
Если вы заметили светлый полукруг в отверстии под грот мачту, отвечаю... Палубу хочу сделать со скатом, высота палубы по килю выше на 1,5 мм (мои расчёты) относительно борта.


23 май 2012, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Добрый День, Михаил! Скажи, а что, если сделать "адмиральский разрез" не на 3 шпации, как рекомендует ДеА, а пошире, "разнести" ещё на шпацию к носу и на шпацию к корме? Даже, если там и будут гротовые вант-путенсы, то под них можно фрагментарно и обшивку симпатично сделать. Тем паче, пушек у тебя с запасом, да и я могу свои из набора в обмен на твои полу-стволы из набора! Опять же и повод встретиться! А серьёзно, то с небольшим разрезом, не очень как-то смотрибельно получается. Я сужу по "Чёрной Жемчужине". На фотках и рекламных роликах - любо, а на деле - бойницы танковые! Японские коллеги даже верхние палубы из плексиглаза делают(части палуб) для лучшей просматриваемости.


23 май 2012, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Влад, вопрос интересный и требует проработки. Поскольку тянуть разрез ближе к носу, вант-путенсы и якоря повиснут в воздухе. Если продолжать к грот мачте, адмиральский трап (или как там его) срежем.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Если шпацию туда шпацию сюда добавить, то получается минимум добавить: 2 палубы х 2 борта х 2 шпации = 8 полных пушек

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Собственно чего мелочиться, в носу тогда останется одна фальш пушка - меняем на полную, ну игого к 20 пушкам прибавилось ещё 10-12. Итог: надо резать 30-32 лафета.

Ну как то так, только борт другой. Якоря не задевает. В нос по три пушки, так и получается: вместо 20 пушек - 30-32

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
С расширенным разрезом, возникает ещё одна проблема.... Переборка, которой не должно быть (на которую крепятся детали носа), скорей всего будет видна. Самый простой вариант, покрасить её в чёрный, и забыть. А Ваше решение?....


Последний раз редактировалось Bogachev 24 май 2012, 08:14, всего редактировалось 1 раз.



23 май 2012, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Михаил, по идее ДеА, будет выглядеть всё как-то вот так:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Согласись, что львиная доля твоих трудов по внутрянке будет плохо просматриваться! По-моему, это можно было бы слегка исправить, "разведя" границы разреза хотя бы порт - туда, порт - сюда. Вроде, мелочь, а угол обзора - значительно шире!


23 май 2012, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Влад, я повторюсь. Аргументы минус я высказал:
1. Купить ещё 12 стволов и сделать ещё 12 лафетов
2. Что делать с переборкой в носу? Как её задропировать?
3. Дополнительно придётся мудрить и изготавливать помпы (за грот мачтой, нижняя палуба) и камбуз (вторая шпация от фок мачты, средняя палуба)
Но в целом идея имеет право на жизнь.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

Добавлено спустя 46 минут 28 секунд:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Посмотри. Красным показан разрез ДиА, синим проект разрез.


24 май 2012, 08:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Здравствуй, Михаил! Не сердись, ради бога, что пристаю с этим разрезом! Ты столько внимания уделяешь этим "вкусным" мелочам интерьера, что попросту обидно, если что-то будет плохо просматриваться или вообще не видно. Позволь напоследок высказать свои соображения и, обещаю, больше по этому вопросу не надоедать!
Смотри, Михаил, нам, ведь, никто не велел делать разрез только лишь прямоугольным, это дело нашей фантазии! А, если, чуть раздвинуть рамки предложенных стереотипов? Вот, хотя бы, так раздвинуть (зелёным)
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
То есть, с вант-путенсами проблема отпала - раз; Угол "обстрела" взглядом стал чуть острее и дет.№12 почти "не в кадре" - два; "Просто закрасить в чёрный и забыть" - простейшее решение, но интереснее, думаю, дать шпоном от левого борта до миделя. Пушки лев. борта не требуют такого уж высокого уровня детализации - три. Помнишь нашу беседу с Сергеем, ведь он на "Батисту" сам сделал ВСЕ пушки и по очень несложной метОде! А то, что при расширении разреза на свет божий дополнительно вылезают ещё мелочи(помпы, камбуз, трапы-гамаки), так это ж - за счастье! На "Верфе" где то есть статья по самопальным помпам, плюс, они попросту продаются на той же "Верфи", фото камбуза и опреснителя у тебя наверняка тоже есть, ну и т.д.
Ещё раз, прости за назойливость, воспринимай как мои фантазии на тему "А как бы я сам делал, если б взялся".
С Уважением. Влад.


24 май 2012, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Здравствуй Влад. Я не сержусь, я так пишу (почерк острый smile_08 ). Я рад что ты даёшь столь дельные предложения. Разрез действительно можно сделать не прямоугольным. А расширять думаю его всё же не на шпацию влево вправо, а на пол шпации (влево вправо). Количество пушек увеличивается на 8 (с твоим предложением на 7). Всё надо обмозговать, пока работы подготовительной и так хватает (время подумать есть)
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev


Последний раз редактировалось Bogachev 24 май 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.



24 май 2012, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Михаил, если не это - Творческий Процесс, то, что тогда - я не знаю!


24 май 2012, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:44
Сообщения: 281
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev
Доброго всем времени суток. Вопрос: как я понял ммодельделается с вырезом?


24 май 2012, 20:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 253 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158222

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №26 - "L'Eau de Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

29

46345

04 мар 2014, 00:17

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №13 - "Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

24

45989

26 июн 2014, 20:21

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №25 - "Cafe-Cafe" от Cafe Parfums

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

31

32906

04 мар 2014, 00:13

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №47 - "Cafe" от Cafe (Cafe Parfums)

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

17

15828

09 янв 2015, 16:22

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Chin, DrAlex, Felliu, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

карабль виктори, журнал книги в миниатюре, де агостини куклы в национальных костюмах, deagostini куклы в национальных костюмах
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru