Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Отчет по постройке парусника "Виктори" от petrovich (Влад)

Вниманию всех! В личных темах по постройке парусника Виктори категорически запрещается любой флейм, даже околопарусный! Все вопросы автору задавать строго по теме! Крайне приветствуется обращение через личку. Всех нарушителей этого правила буду наказывать!

Убедительная просьба ко всем, кроме фотоотчитывающегося: все свои сообщения с фотографиями размещайте в общих темах, а здесь указывайте только ссылки на них. Это предотвратит в дальнейшем путаницу в этой теме с фотоотчетом petrovich и фотографиями остальных. Надеюсь на понимание!


17 апр 2012, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Да уж...Что есть, то - есть, цены, порой, не совсем радуют.
А 35 гривен на российские, это сколько? А набор с инструментом и лупа у Вас в какую цену? В переводе на рубли.


26 апр 2012, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Сообщения: 487
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Есть онлайн переводчик http://www.calc.ru/valutnyj-kalkulyator.html 35 грн - это где-то 128 рэ
Лупа 79 грн-288 рэ и наборчик 119грн -434 рэ Дешевле вроде чем у вас
Кстати видел на днях "Баунти" 3 номер цена 99рэ заклеенная нашей 17.50 грн (на ваши 64 рэ) - вот думаю может из-за того, что сбили им рынок и цена упала (у вас такого не наблюдается?)
Тут трабл еще в том, что я "Русские танки" начал раньше собирать- теперь наверно придется отказываться. Совместно - не потяну smile_03


27 апр 2012, 00:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Всем Доброго Дня. Публикую очередной отчётик по ходу работ на "Вики" и некоторые, интересные, на мой взгляд, нюансы процесса. Сейчас каркас выглядит так:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Собственно, это - Этап. Далее уже пойдёт сама малковка - грубая ошкуровка, доводочная ошкуровка, шпатлевание огрехов, финишная ошкуровка и грунтовка всего заполнения. Звучит всё это грозно, а делается, поверьте, легко, без надрыва. Все работы по правому бОрту - зеркальное отображение левого и поэтому, показывать что-либо по этой части каркаса, пока не буду.
Что, лично я, считаю важным отметить по работам на этом переделе:
Заполнение шпаций я начинал с вклеивания первого и последнего сегментов заполнения, к шпанам через струбцинки, подравнивая шпан, если он "поведён", ну и "от греха"...
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Т.к. размеры шпаций разнятся, то и часть вставок от шпана до шпана, не кратна числу "целых" сегментов ДВП (но всюду не более пяти). В таких случаях надо делать более тонкие вкладыши. Я их делаю из плотного картона или того же ДВП, вобщем, из материалов, являющихся конечным продуктом сульфатной варки дер. щепок.
Картон - стырил у благоверной коробку с-под обувки ейной(авось, не хватится).
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Слой глянцевой обёртки - долой однозначно.
В тех случаях, когда зазор между целыми вставками очень уж велик, делаю вкладыш из ДВП. Расчерчиваю "прапрадедовским" рейсмусом (карандаш в щепоть пальцев), аккуратно расслаиваю, вывожу "в размер" шкурником и вклеиваю, обязательно следя за тем, что бы вкладыш не разжал шпан!
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Ну, так, вроде, и всё. А! Забыл сказать, детали 7 и 7"а" можно пока и не клеить, толку от них - 0,0 только мешают.
Судя по отсутствию шквала критических замечаний от коллег, делаю я всё ну, просто, АРХИПРАВИЛЬНО! Тут вспоминается старая добрая комедия с Людмилой Марковной в гл. роли. Она там ещё с одним кентом(не помню фамилию актёра) типа два анниматора на новогоднем корпоративе, "за еду". Когда она там в зал к зрителям выходит спеть-станцевать для начала, то слова там такие: "...Вот сидит паренёк, без пяти минут он мастер. Что-то там тра-ла-ла...Он на правильном пути, хороша его дорога!" И паренёк-зимогор в каком-то клоунском балахоне в кадре сидит, водку с шампусиком "на понижение" фигачит и улыбки всем дарит, чванится. ("дорогу" свою хорошую ладонью на скатерти прикрывает)
Так и я. Стою, значит, на ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ! Робяты, ежели у меня коробка моя под обшивкой рассохнется, я же... Я ж, к вам по ночам являться буду, выть-стенать по тёмным углам, якорными цепями бренчать!
До связи, С Уважением. Влад.


27 апр 2012, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Сообщения: 487
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Геморно как-то заполнять все двп. А не боитесь, что пойдут дождики и она распухнет?


27 апр 2012, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Добрый Вечер, Андрей! Прекрасный вопрос, спасибо! Боюсь, конечно же, боюсь.
И вот, что я делаю, что бы этого впоследствии не произошло:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Это одна из ДВП-вставок заполнения. Все торцы её , отмеченные на фото линией, я перед непосредственно вклеиванием в шпацию, промазываю ПВА, а грань развала бортов, помеченную волнистой линией, в конце малковки, как я уже писал выше, буду прорабатывать грунтовкой глубокого проникновения! Но, и это ещё не всё.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Это - кошачий туалет. Смех смехом, но меня в данном случае он интересует, как разновидность элементарного селекогеля. Понашью холщовых мешочков, набъю в них этого добра и разложу внутри "Вики" в межпалубных пространствах!
И пусть попробует хоть что-то отсыреть!
С Уважением, Влад.


27 апр 2012, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Сообщения: 487
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Ну у Вас прямо все продумано (аж противно :))) - только вроде туалетные котяшки разбухают от влаги или нет?


28 апр 2012, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Гранулы эти не столько разбухают, сколько комкуются (коагулируются). И потом, Андрей, побойтесь бога, в Питере воздух очень влажный, конечно, но в квартирах, поверьте, лужи не стоят.


28 апр 2012, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:39
Сообщения: 151
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Здравствуйте petrovich ! Очень интересный и подробный процесс сборки «Виктори» smile_01 , наверное, один из самых лучших из тех что доводилось мне лицезреть в рунете, с удовольствием буду наблюдать за ним, и использовать некоторые Ваши навыки при постройке своей модели. С уважением, Андрей!
З.ы. пользуясь случаем передаю большой привет своему коллеге, земляку и тёзке englishchan smile_20


28 апр 2012, 12:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Здравствуйте, Андрей! Спасибо за тёплые слова, очень польщён.
Если я правильно понял, то мы в России идём где-то на 10-11 номеров впереди Украины? Если это так, то заходите "в гости" почаще, через пару-тройку номеров должны начаться очень и очень интересные работы! Буду очень рад, если Вам что-то пригодится из моих постов в Вашей сборке!
С Уважением, Влад.


28 апр 2012, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:32
Сообщения: 917
Откуда: Ленинград
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
petrovich писал(а):
Да уж...Что есть, то - есть, цены, порой, не совсем радуют.
А 35 гривен на российские, это сколько? А набор с инструментом и лупа у Вас в какую цену? В переводе на рубли.



Лупа продается в ДК Крупской по 295р.


28 апр 2012, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Спасибо за информацию, земляк! У меня уже месяц, как их, зачем-то, аж две(!). Одну подарили друзья.


28 апр 2012, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:32
Сообщения: 917
Откуда: Ленинград
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
petrovich писал(а):
Спасибо за информацию, земляк! У меня уже месяц, как их, зачем-то, аж две(!). Одну подарили друзья.


)


28 апр 2012, 13:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:39
Сообщения: 151
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
petrovich писал(а):
Здравствуйте, Андрей! Спасибо за тёплые слова, очень польщён.
Если я правильно понял, то мы в России идём где-то на 10-11 номеров впереди Украины? Если это так, то заходите "в гости" почаще, через пару-тройку номеров должны начаться очень и очень интересные работы! Буду очень рад, если Вам что-то пригодится из моих постов в Вашей сборке!
С Уважением, Влад.

Спасибо Влад за приглашение буду заходить к Вам частенько, пока что смотрю, набираюсь полезной информации, начну, неспешна с разметки пока жду след выпуски, потом приступлю к сборке. Да отставание в выпусках небольшое есть, да и это даже трудно назвать отставанием.


28 апр 2012, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Всем Доброго Уик-энда! А у меня пол-дня, аля улю, насмарку. ДВП закончился. Брал всё это время "из кучи", не глядя. Пошёл за очередной порцией, а там - Упс! Есть ещё целая коробка обрезков ламинированного паркета (та же ДВП), но "пестрить" материал не хочу. Если удастся как-то открутиться от поездки на дачу к "Маме", то завтра надыбаю ещё ДВП и продолжу. Тоже, вот, на мою голову!!! "Я не разделяю твоего мнения, но готов сражаться за твоё право его иметь." Так и я. Я абсолютно не понимаю людей, убивающих своё здоровье и время на шести сотках в условиях рискованного земледелия, но признаю за ними это право. Это - их личное дело, ведь так? Так! Ну, так какого ж, впрягать в этот конкретный блудень ещё и сторонних людей, у которых и без того...Гадство, короче. Больше всего бесит, что всё это делается с благой целью: "Вспомните меня зимой, когда картошечку "свою" будете кушать." Ох, тттвою мать! Так и хочется ответить: " Да я знаком с Вами всего 3 года! Ужели Вы думаете, что до этого счастливого знакомства картошку зимой я видел только по телевизору?!" Ладно, может, дай Бог, погода скурвится.
Свободный субботний вечер посвятил тому, что мастерил всякие пиблуды из обрезков ДВП и винтиков-гаечек, собранных по разным коробочкам и чемоданам. Вот, к примеру, сделал универсальное лекало для пробивки симметрии малковки.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
"Вики" буду делать не под трафальгарский вариант, а под дерево и хочу, чтобы реечные наборы обоих бортов выглядели так, будто зеркало к форштевню приставили. Получится, нет, не знаю, но буду стараться.
Ещё из "послеобеденного":
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Штук пять таких ещё после ужина слеплю, ими потом будет удобно рейки сплачивать при обшивке фальшбортов.
А по каркасу успел сегодня заполнить только три шпации, зато самые сложные в этой части "Вики", со вставками.
Ежели завтра на связь не выйду, то считайте меня аграрием...
С Уважением, Влад.
P.S. Взял себе на вечер полторашечку пива вкусного и весь вечер буду у компа, англичанина просматривать - переводить, т.е. - я "на связи".


28 апр 2012, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Сообщения: 487
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Добрый вечер Влад! А можно поподробней, если не затруднит, для чего вы такие грабли сделали? Что ими проверяется и как? Кстати мне кажется ваш вариант заполнения шпаций трудоемкий - буду смотреть насколько он поможет в зашивании корпуса, если реально помогает-сам сделаю так-же smile_04
DRONAZ - вот ведь угораздило и город и имя - и корабль один и тот же smile_01


28 апр 2012, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
englishchan писал(а):
Добрый вечер Влад! А можно поподробней, если не затруднит, для чего вы такие грабли сделали? Что ими проверяется и как?

Добрый Вечер, Андрей! Эти "грабли", они попросту немного помогут мне при малковке сделать оба борта симметричными. Можно было прекрасно обойтись и без них, но я уж сделал, пусть будут.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Проще говоря, после того, как грубо вышкурю один борт, сниму лекалом получившийся погиб, зафиксирую винтами и буду второй борт подгонять и под лекало, и по шпанам.


28 апр 2012, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:39
Сообщения: 151
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
englishchan писал(а):
Добрый вечер Влад! А можно поподробней, если не затруднит, для чего вы такие грабли сделали? Что ими проверяется и как? Кстати мне кажется ваш вариант заполнения шпаций трудоемкий - буду смотреть насколько он поможет в зашивании корпуса, если реально помогает-сам сделаю так-же smile_04
DRONAZ - вот ведь угораздило и город и имя - и корабль один и тот же smile_01

Ды бывают на белом свете совпадения smile_05

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Влад вы сделали очень полезную вещь , не помню где но такой «девайс» видел где-то в в интернет- магазине , тоже наверное смастерю такой , потому, что делал носовой обвод своей Батисте на «глазок» , и увы при работе с чистовой обшивкой корпуса была обнаружена несимметричность «скулы» .Вот такие вот непоправимые косяки smile_13 Я всеже пока,что склоняюсь к трафальгарскому варианту постройки , но посмотрем что там будет дальше с медной обшивкой судна .


29 апр 2012, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:19
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Для исправления ошибок в обводах, если вдруг сошлифовалось больше чем нужно, хорошо использовать автомобильную шпатлевку.


29 апр 2012, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Всем Доброго Выходного Дня! Ни на какую дачу я не поехал(!), более того, один дома, ЛАФА! И, замечу, безо всяких скандалов и обоюдных уговоров, наоборот, ещё и потребовали остаться! А всё почему? Проявил ФЛОТСКУЮ СМЕКАЛКУ!
Братцы - форумчане, грядут, грядут, блин, "майские" и наступление их мы отменить не в силах, равно как и глобальное потепление планетарного климата! Поэтому, все, у кого, как и у меня патологическое неприятие лопат-тяпок-граблей и "палёнки" из сельского продмага, записывайте простенький рецепт "от Петровича", как открутиться от участи горе-огородника:
Я вчера вечером ТАЙНО першептался с соседом снизу( он мне должен), объяснил ему последовательность его действий и выдал ему нехитрый инвентарь
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
В 23.20 по Москве Вовка-сосед позвонил в дверь нашего мирного дома с недоброй вестью, что мы его заливаем! Моя, аж в халате, поеслась вниз смотреть. "Да, Володя, да иди посмотри, да у нас всё сухо..." Я следом. Вовка - молодец, всё грамотно так сделал, действительно, весь угол потолка над раковиной в холостятской его кухоньке - мокрое пятно. Тут уже я включился, с криками "Весь стояк затопим, весь стояк ща прольём!!!", поскакал наверх домой, воду на кухне перекрывать. Ну, дальше всё ясно и так... Ночной обзвон знакомых сантехников с просьбами о шведках, льнах, тройниках на 1/2 дюйма и т. д. Тут главное - при наборе номера последнюю кнопку не нажимать.
В результате: я дома, водопровод починен(!), ДВП принесён в колличестве "с лихвой", работы по "Вики" ща закипят!
Сегодня, кровь из носу, а надо мне добить заполнение первых двух третей каркаса. Завтра выходит 14-й номер, уже с транцевыми шпанами, буду плотно переключаться на кормовые доли каркаса. Фотоотчёт за сегодня будет вечером.
К теме о смекалке. Анекдот про Смекалистого Десантника:
"Во время очередного тренировочного прыжка у Смекалистого Десантника не раскрылся парашют. "П....ц" - смекнул Десантник."
До связи, Влад.


29 апр 2012, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
smile_07 , Ну Влад, ну повеселили! А у меня ситуация с точностью до наоборот, рассчитывал забрать все свое барахло, малого и свалить на дачу на десять дней, там инструмента всякого вагон, никто не трогает ( так как на сорока сотках участка кроме каких то деревьев, травы и цветов, больше ничего не растет, а к цветам мне запрещено подходить под страхом смертной казни путем изъятия мозга через орган противоположный оному smile_30, в прошлом году приземлили с малым в тещин розовый куст вертолет, в итоге, в центре куста проплешина диаметром с лопасти винта и у меня съеденный мозг и желание шариться по местным оврагам ну минимум дня три smile_33 ) но к сожалению мой верный друг и товарищ, мой сынища, накануне заболел smile_13, и все перенеслось минимум до 4-го мая, а так рассчитывал начать Виктори собирать smile_13


29 апр 2012, 11:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 617 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

160799

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчет Sierra

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

80

66158

24 ноя 2016, 23:23

RitAux Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчёт ISoltan

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

8

16030

29 ноя 2016, 01:59

xOlegx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Барк «Седов» - фотоотчет IlyaValkov

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Седов - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

101

47825

30 янв 2016, 10:40

macivan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легенда Авиации - фотоотчёт от chamil54

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Легенда Авиации

UncleSasha

24

14779

27 июн 2018, 07:31

chamil54 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Google [Bot], Google Image [Bot], lopatin, magua, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

журналы дом мечты, Автолегенды СССР график, Коллекционные Карманные Часы заказать, журнал с картами таро
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru