Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Отчет по постройке парусника "Виктори" от petrovich (Влад)

Вниманию всех! В личных темах по постройке парусника Виктори категорически запрещается любой флейм, даже околопарусный! Все вопросы автору задавать строго по теме! Крайне приветствуется обращение через личку. Всех нарушителей этого правила буду наказывать!

Убедительная просьба ко всем, кроме фотоотчитывающегося: все свои сообщения с фотографиями размещайте в общих темах, а здесь указывайте только ссылки на них. Это предотвратит в дальнейшем путаницу в этой теме с фотоотчетом petrovich и фотографиями остальных. Надеюсь на понимание!


17 апр 2012, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Доброе Утро!
Ребята, Спасибо Большое за ссылки! Вчера вечером отошёл от компа на кухню, чай заварить, возвращаюсь - глядь, Жёнушка уже сидит, во всю изучает, не оторвать. О, как!

Ув. "Неирохирург", с утюжком и гладильной доской всё очень просто:
детали из шпона клеятся на основу через ПВА (я, например, пользую при этом "Момент-Столяр") и "приглаживаются" точно по месту горячим утюгом, при этом клей застывает моментально и на приклеенной детале нет пузырей (т.н. "чижей"). Многие делают эту операцию через кальку, чтоб шпон не пачкать. По-моему, называется это "маркетри". Освоив эту несложную операцию, можно из любой сосновой табуретки за час сделать краснодерёвую!

По Делу. Т.к. "Вики" у меня - "Дама в весе", сделал немудрёную подставку для работы "на боку"
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Позже, когда буду делать "чистовую", наклею на торцы что-нибудь мягенькое, полоски поролона, наверное.
Грубой шкуркой (№ 60) прошёлся по "черновой", убрал выступы и прошпаклевал, убрал впадины
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Пока, только пр. борт. Сегодня планирую сошкурить лишнюю шпаклю более деликатной шкуркой и прогрунтовать пару раз для надёжности. Главное - подловить момент, когда Благоверной не будет дома, терпение Её глубоко, но не бездонно!

С Уважением, На Связи. Влад.


03 дек 2013, 08:02
Профиль

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:21
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
petrovich писал(а):
Доброе Утро!
Ув. "Неирохирург", с утюжком и гладильной доской всё очень просто:
детали из шпона клеятся на основу через ПВА (я, например, пользую при этом "Момент-Столяр") и "приглаживаются" точно по месту горячим утюгом, при этом клей застывает моментально и на приклеенной детале нет пузырей (т.н. "чижей"). Многие делают эту операцию через кальку, чтоб шпон не пачкать. По-моему, называется это "маркетри". Освоив эту несложную операцию, можно из любой сосновой табуретки за час сделать краснодерёвую!


Спасибо за ответ, Влад!


03 дек 2013, 22:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Добрый День!

Ниже первого бархоута шпаклю отшкурил и грунтанул раза
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Подумал-подумал и решил зашивать "чистовой" всю "Вики", от Фальшкиля до Планширя! Зашпаклевал, короче, целиком, предварительно заклеив скотчем порты. "Вики" стала похожа на "12 Ап".
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Благо, шпона мне приятель подарил МЕШОК! На 10 "Вики" хватит и ещё останется.
Прикинул предварительно раскладку по оттенкам: верх хочу посветлей, низ темнее, штевни-бархоуты под палисандр
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Вобщем, как у большинства, ничего оригинального.
Пока сохнет шпаклёвка, быстренько из подручных средств скомкАл приблуду для точной и быстрой(!) нарезки шпона на рейки, их потребуется - мама не горюй!
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Коврик для резки, уголок дюралевый и ровная реечка (сэкономленный стрингер от орудийных портов), шурупы-шайбы. Рейка прижимается к коврику намертво, уголок за счёт шайб приподнят над ковриком на 0,5мм. Всё очень просто.
Лист шпона перед резкой обязательно оклеиваю малярным скотчем, если крутой "косослой", то с 2-х сторон!
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Дальше всё просто, подавай и реж
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Специально время не засекал, но, пока по телеку шла "Контрольная Закупка" с Привольновым, нарезал ощутимую кучку реек
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Теперь попробую приблизительно посчитать, какое кол-во реек потребно на полную зашивку двух бортов?
Следующим этапом по работе планирую изготовление приблуды для шлифовки в единый размер реек по ширине. Тоже, что-нибудь, простенькое-незатейливое.

С Уважением, На Связи. Влад.


04 дек 2013, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Вечер Добрый!
Приблизительно сосчитал требуемое кол-во реек "тёмного" шпона (27 ниток по 4 рейки на 2 борта = 216шт), после ужина уже и нарезал.
Теперь все рейки необходимо откалибровать. Смех смехом, но когда шил черновую, постоянно, блин, попадались рейки разной ширины! Хотя, ведь, "заводские", из одной пачки!
Приспособу под это дело сделал, опять же, из того, что было в радиусе вытянутой руки: старая монтажная рамка от "Чижика", дер. колобашка и какая-то голимая школьная линейка ( всё руки не доходили выкинуть).
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Из полос от рамки сделал губки для ваймы и наклеил на них сверху металлические полосы из линейки. Клеил через пресс, чтоб без горбов и провалов, это важно!
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Дальше - всё просто, прогоняю в вайме пачку шпона сперва с одной стороны, пока шкурник не начнёт по металлу шаркать, вытаскиваю пачку, переворачиваю, подкладываю вниз полоску шпона и прошкуриваю ответку.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

В пачке 12 реек, как раз на 3 нитки. Нормально.
С Уважением, на Связи. Влад.


04 дек 2013, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Привет Влад,отличные приспособы! smile_01
А вообще,прогресс,ленивые придумали. smile_08


04 дек 2013, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Андрей, Привет!
Всё верно, Лень - двигатель Прогресса! smile_20


04 дек 2013, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Влад привет. В чужую голову не залезешь. Но ИМХО, сначала нужно присобачить штевни и киль, потом нижний пояс бархоутов. И только потом начинать чистовую обшивку. С бархоутами определился? Первое, ты их "линейность" по журналу будешь делать или по анатомии? Если по анатомии, обрати внимание, что нижние бархоуты полностью перекрывают кормовые порты. На мидель шпангоуте, бархоуты немного заходят на порты и к носу слегка (примерно до середины порта) опять поднимаются Удачи smile_20
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich 24869477а.jpg [ 124.08 Кб | Просмотров: 3358 ]


05 дек 2013, 07:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Михаил, Доброе Утро!
Ты абсолютно правильно назвал очерёдность дальнейших работ!
Конечно же, каждая нитка обшивки "стартует от" и "финиширует к" Штевням, просто пока я их не креплю, чтоб не замусолились. Пыль от ошкуровки въедается в шпон, лишняя работа - вычищать. Установлю Штевни в последний момент.
А, вот, с Нижним Бархоутом ты, Михаил, затронул "больную" для меня тему. Тут у меня вопросов ПОКА больше, чем ответов.
Пока что, для себя определился в сл. позициях:
1. Бархоуты, хоть, и бутафорские, накладные, но выглядеть будут как ВРЕЗАННЫЕ (т.е. "чистовая" пойдёт ОТ бархоутов);
2. Узкие калёвки Бархоутов постараюсь исполнить фигурными ( по технологии Сергея "2bellum" это несложно);
3. Бархоуты решился делать "косые".
У коллеги "DeniZZ" позаимствовал вот такую схемку
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Миш, похоже на правду? А у тебя, если не тайна, какие размеры?
4. "Разбивку" Бархоутов буду делать, видимо, аппликацией шпона. Пробовал на мозжоговской линейке делать насечку по рецепту "Serbruev"а, потерпел полное фиаско, знать руки не те!

С положением Бархоутов пока не определился. Я, как и многие на Форуме, не гонюсь за Анатомией "Вики" с большой буквы "А", кроме уж совсем явных косяков Издателя (типа вертикальных Мачт). Модель ТАКОГО размера делаю впервые, имею в планах сделать Аккуратно и ИМХО-Симпатично. Исходя из этих требований и буду прикидывать бархоуты.

На Связи!

P.S. Миш, по-факту Бархоуты кормовые порты полностью перекрывают? Чё-то, как-то... невесело! ИМХО - "50 на 50" лучше б смотрелось? И люк Порта снаружи можно сделать поинтересней, в два цвета. Не знаю, буду думать!


05 дек 2013, 09:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Начну с конца.
Крышки портов: снаружи - чёрные, снутри - красные (в цвет интерьера и рамок). На фоте с закрытыми портами видно, что порты не имеют покровительственной окраски относительно бортов. Крышки портов нижней орудийной палубы имеют иллюминаторы.
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich 3ea647e1daec335146ac253ad346c12b.jpg [ 82.49 Кб | Просмотров: 3332 ]

Формы крышек портов "Виктори" по КИТУ от JoTica, считаются самым достоверным представлением в КИТАХ
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich ПОРТЫ ВИКТОРИ от JoTika.jpg [ 28.79 Кб | Просмотров: 3320 ]

Косая планка нижнего бархоута: общая длина 20 футов / 84 = 72,6 мм; длина большого плеча 14 футов / 84 = 50,8 мм; малого 6 футов / 84 = 21,8мм; большая высота 18 дюймов / 84 = 5,44 мм; малая 9 дюймов / 84 = 2,72 мм; два пояса нижнего бархоута направлены в разные стороны, разбег между поясами - половина длины планки 10 футов
Косые планки верхнего бархоута с одинаковыми плечами: общая длина 20 футов; высоты те же 18 и 9 дюймов

Картинка блёклая, но что то можно разглядеть. Верхняя фигура - верхний бархоут (между средней и нижней палубой) только пояс один, нижняя фигура - нижний бархоут (под нижней палубой), среднюю фигуру не расматриваем. И сверху над бархоутами идёт планочка (я брал 1,5-2,0 мм). С толщиной не заморачивался: основные пояса 2 мм, планочка 1 мм (может толстовато, вариант потоньше сделать не расматривал)
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich b0de63c295556ffa420d7ed1463a926c.jpg [ 82.59 Кб | Просмотров: 3336 ]


05 дек 2013, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Вчера выкладывал картинку с бархоутами, оказалось она из монографии Гудвина. У Серикова на сайте то же шли прения по бархоутам, слямзил там вот эту энтерпритацию...
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich 1220451.jpg [ 44.36 Кб | Просмотров: 3278 ]

Ну, по ней, всё, что было сказано мной ранее правильно, кроме верхнего бархоута. На нём планки на 2-3 дюйма поуже. Я пока с верхним бархоутом не заморачивался, так что решай сам где правда (в силе или деньгах)


06 дек 2013, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Добрый День!
Михаил, Спасибо Огромное за ссылки! Очень полезная инфа, всё предельно ясно. И решать тут особо нечего: Сила - в Паскалях, Деньги - в евро, Правда - в частном от деления Паскалей на евро...
А мне, пока, всё никак не начать "чистовую", одно цепляется за другое. Обшивка начинается от нижн. Бархоута, он, в свою очередь, упирается в Галерею! Т.е., пришлось отложить всё и городить по корме резной-расписной скворечник. А я, признаться, как раз хотел строить Галерею в конце, после обшивки, уж больно она громоздкая!
Ладно, дальше - хуже! Количество нераспечатанных вложений перевалило все мыслимые пределы и три недели назад я аккуратно всё рассортировал по пакетам, разбив вложения "на десятки", сложил всё в заветный сундучок, сундучок, естественно, убрал куда подальше от греха. "Во избежании!"
Короче, легко догадаться, что вчера пол-вечера убил на истеричные поиски, собственно, самого сундучка!
Хвала Аллаху - нашёл!
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
И Жена рада - радёшенька, у неё вчера незапланированно случился второй День Рождения!

К Делу! Пол-вечера убил впустую, поэтому мастерил Галерею очень допоздна.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Внутри всё затемнил чёрной тушью, на всякий случай. Пока ещё не знаю, как буду делать кормовые порты (хочу открытыми и с полу-стволами), закрасил и там две "норы".
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Параллельно наготовил гнутых бархоутов (носовые и кормовые) на один борт.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Если, опять, какая - нибудь бяка не приключится, то сегодня уже бархоуты и поставлю!

С Уважением, На Связи. Влад.


06 дек 2013, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Сила в ньютонах, в паскалях - давление smile_23


06 дек 2013, 17:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
sws35 писал(а):
Сила в ньютонах, в паскалях - давление smile_23


Нну, или так!

Доброй Ночи!
Сделал, таки, нижний Бархоут, точнее заготовку под Бархоут
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Бархоут покрашен только лишь затем, чтоб лучше было видно, как "лежит", завтра всё сошкурю, буду готовить под
аппликацию. Гвозди, естественно, повытаскиваю.
По правому борту сделал разметку под гвоздевание "чистовой". Для этого выставил "Вики" на "ровный киль", точнее, на "ровный оверкиль"
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

И расчертил плазу по угольнику, чтоб луч лазера приходил на модель строго перпендикулярно Килю, это важно!
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

По лазеру нанёс на корпус линии для гвоздевания. Решил их сделать в 2раза чаще, чем Издатель предлогает. ИМХО так будет посимпотнее.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Завтра планирую приступить, наконец, к "чистовой"!

С Уважением, До Связи. Влад.


07 дек 2013, 02:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Добрый День!

За ночь Бархоут приклеился окончательно. Гвозди все удалил, перепады в рейках сошкурил.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Заодно, переделал одно проблемное место под Галереей, вчера уже сил не хватило.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Теперь, можно приступить и к "чистовой".
И, как говорят бандюги, отправляясь на злодеяние: "Ну, С Богом!"
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF9754.jpg [ 37.08 Кб | Просмотров: 3200 ]


На Связи, Влад.


07 дек 2013, 11:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:47
Сообщения: 405
Откуда: МОСКВА
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Приветствую Влад.
Не решился делать бархоуты составные я имею ввиду как на чертеже что Миша выложил ?.
Я у себя попробывал такой бархоут замутить ни фига у меня не получилось, нужен шлифовальный станок чтобы на нем сразу пачку под углами шлифануть чтобы все было одинаковым.


07 дек 2013, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Добрый Вечер, Михаил!
Я тоже не решился, чую, что не осилю, больно уж кропотливо! Буду делать по-бутафорски, "типа составные".
На Связи.


07 дек 2013, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Привет Влад. У Серикоффа нашёл ссылочку http://www.der-lustige-modellbauer.com/ ... deagostini немецкая постройка "Вики" из партворка. Модель заслуживает просмотра, рекомендую обратить внимание на цветовые решения.


09 дек 2013, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Михаил, Добрый День.
Огромное Спасибо за ссылку! Попадание 100%-ное, именно в подобном ключе я и хочу выполнить "Вики"! Большую часть фоток качну себе в папочку, от греха (пока ссылку не закрыли).

С Уважением, На Связи. Влад.


09 дек 2013, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:44
Сообщения: 281
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Влад, как насчёт немецкого языка? Я к тому, а где немец брал травлёнку на корму? Походу у них продаётся.


09 дек 2013, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Сообщения: 487
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Bogachev писал(а):
Привет Влад. У Серикоффа нашёл ссылочку http://www.der-lustige-modellbauer.com/ ... deagostini немецкая постройка "Вики" из партворка. Модель заслуживает просмотра, рекомендую обратить внимание на цветовые решения.

Огромное спасибо за ссылочку. Вот кстати нашел то, что Петрович искал:
http://i42.servimg.com/u/f42/16/52/66/35/dsc_7955.jpg
http://www.der-lustige-modellbauer.com/t8873p135-victorius-baubericht-zur-victory-von-deagostini


09 дек 2013, 21:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 617 ] 
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

159109

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчёт ISoltan

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

8

15992

29 ноя 2016, 01:59

xOlegx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчет Sierra

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

80

65971

24 ноя 2016, 23:23

RitAux Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Барк «Седов» - фотоотчет ForiovokRUS

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Седов - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

29

18821

16 ноя 2014, 05:02

StubbeldPaper Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Барк «Седов» - фотоотчет RomGor

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Седов - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

82

40484

16 фев 2016, 20:07

RomGor Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Felliu, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

куклы народов мира купить, заказать куклы в народных костюмах, Седов ашет, суперкары мира журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru