Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Отчет по постройке парусника "Виктори" от petrovich (Влад)

Вниманию всех! В личных темах по постройке парусника Виктори категорически запрещается любой флейм, даже околопарусный! Все вопросы автору задавать строго по теме! Крайне приветствуется обращение через личку. Всех нарушителей этого правила буду наказывать!

Убедительная просьба ко всем, кроме фотоотчитывающегося: все свои сообщения с фотографиями размещайте в общих темах, а здесь указывайте только ссылки на них. Это предотвратит в дальнейшем путаницу в этой теме с фотоотчетом petrovich и фотографиями остальных. Надеюсь на понимание!


17 апр 2012, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Ага...Вроде работает...Раз-раз, один-один...Окей, работает!
Итак, всем - всем, Здравствуйте! Я, как и все вы, буду конструировать модель "Вики", начну непосредственно вот прямо с завтрашнего вечера и постараюсь подробно и красочно комментировать все основные этапы строительства и некоторые мелочи, важные на мой взгляд.Будучи в обычной жизни (с 9.00 -18.00) строителем, то и постройку линкора тоже решил разбить строго на этапы.И первый этап - сборка силового каркаса корабля. Ничегошеньки по пушкам,баркасам и якорям вы здесь ПОКА не увидите (у меня они даже не распечатаны). Вопросы и предложения по постройке - очень ожидаются, критика - приветствуется, но с оговоркой: вторым пунктом после аргументированной критики должен следовать дельный совет ( пример - коллега "2bellum").Крепкое словцо на флоте всегда приветствовалось, но из уважения к форуму, прошу фильтровать.За весёлую флотскую подначку- безусловно респект.
Инструмент.Вот, из принципа (правда не понятно какого и какого, вообще) сборку начну, пользуясь только предложенным нам издателем инструментом, заодно и поглядим, что нам украинцы впарили.Всякую тяжёлую артиллерию, типа дрелей, лобзиков электронных и пр. в расчёт не беру, они как бы "за кадром".
Рабочее место.Думаю, вопрос болезненный для многих.Лично меня с приходом тёплых дней выгнали из гостевой спальни и ютиться предложили на лоджии.
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF8115.jpg [ 55.4 Кб | Просмотров: 26122 ]
Всю грязную и пыльную работу буду делать здесь.А работа с лако-красочными тут даже предпочтительнее.
Немного о себе.Зовут меня Влад, лет мне 45, когда работаю дома, люблю слушать раннего Б.Г. и ДДТ. Ну, для полноты картины, выгляжу не совсем так, как на аватарке.
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich IMG_0057.JPG [ 57.38 Кб | Просмотров: 26122 ]
Живу в Питере. Вкратце- всё (обо мне). О "Вике".Как и говорил, первый сборочный день завтра вечером а пока буду вытаскивать из под прессов пакеты со шпангоутами и килями, прикидывать завтрашний порядок работ.
И как писал лучший наш писатель-маринист,капитан дальнего плавания и мой земляк Виктор Конецкий: "Упрёмся - разберёмся! А пути пройденного у нас никто не отберёт!"
До завтра.С Ув.


17 апр 2012, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Доброго утра всем! Первым делом (ещё с зубной щёткой во рту) ломанулся поглядеть, а как там за ночь мои распечатанные шпангоуты - кили? Чуда не произошло! Детали киля (причём, все три) приобрели за одну ночь лёгкую крыловатость, шпангоуты поверять на полировке не стал, думаю, что там картина та же. А и плевать! Задуманный мною способ сборки каркаса позволяет набрать все элементы, как говорится, "в ёлочку", даже если в роли киля выступит шампур для шашлыков, а шпангоутами будут лопасти-лопухи от напольного вентилятора! В теории...Как будет на самом деле, покажет само дело. Поскачу нах арбайтен, кэцэ намолачивать, попутно прикуплю кое-что для вечерней сборки.До вечера.


18 апр 2012, 07:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Всем Доброго вечера! Нуте-с, начнём, благословясь!
Лично в моём понимании, создание модели или макета ЛЮБОГО корабля начинается с раздумий о стапеле.Уверения всеми уважаемого мастера "Андрей08" о том, что корабль можно построить и без стапеля, "на коленке", я не приемлю. Ну, хотя бы потому, что так мне не интересно! "Вика" у меня будет (если будет) пятым...вру, четвёртым ("ЧЖ" тоже в процессе) детищем моим; чудное босоногое детство, проведённое в стенах судомодельной секции при Дворце пионеров им. тов.Жданова, равно как и десяток пластиковых китов разных масштабов и стран производителей, я в расчёт не беру. Так вот, поверьте, каждый новый корабль требует таки своего стапеля! "Вика" не исключение. Внимательно (не по диагонали) просматривая все форумы по нашей тематике и много-много различных статей в верфях на столах/под столами, пришёл для себя к выводу, что вариант стапеля, предложенный коллегой "AlexFromOmsk", является оптимальным.Вот, если бы, издательство "DeAGOSTINI" объявило какой-нибудь конкурс на лучший инновационный проект или, там, за самое остроумное решение по исправлению заводской лажи, то я бы двумя руками голосовал за этого человека (жаль, не знаю его имени-отчества). Лишнее подтверждение тому, что мы непобедимы - раз, и сибирские дивизии всегда нас византийцев спасали и спасут из любой ж....ы - два!
Как всем известно, один ум - хорошо, но полтора-то, всяко лучше! Так и я, в силу своего разумения, решил немного творчески развить предложенную концепцию.
Грубо говоря, у меня будет не совсем кильблок, а "как бы" кильблок, и не из ДСП, а из дерева, и не с одной стороны, а с двух, не привинченный временно, а тупо вклеенный и останется он внутри каркаса навсегда. Я очень сильно удивлюсь, если кто-то, это прочитавший, скажет:"Ааа, понятно, эвон, значит, ты как удумал!", но надеюсь, что потом всем станет всё ясно.
Все детали сборки необходимо тщательно разметить по всем линиям склеивания. Это я сделал ещё вчера вечером и описывать там нечего, всё и так ясно.
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF8129.jpg [ 40.56 Кб | Просмотров: 25802 ]
Кстати, угольники...Вещь, просто незаменимая на этом этапе сборки и двух мнений тут быть не может! Но! Не все угольники являются угольниками. Выбрать в канцтоварах пару - тройку "неврущих" угольников довольно просто:
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF8122.jpg [ 39 Кб | Просмотров: 25802 ]
Со строительными угольниками ещё проще - покупать их надо только от европейских производителей и не скупиться. Уж и не знаю, метрическая система в Китае, не метрическая, но прямой угол в их понимании, нашему не соответствует.Проверено!
Прервусь на чай с плюшкой. 15 минут.
Продолжим.Для изготовления грамотного каркаса из кривых деталей, мне потребуются металические строительные уголки и строганая рейка разных размеров.
Предварительные промеры киля показали, шпации от 14-го до 27-го шпанг-в различны и варьируются в диапазоне от 34мм до 40мм.С бумажкой подробных промеров перед обедом зашёл в столярный цех одной небольшой частной мебельной фабрики( я у них там частый гость по работе).Семипалый, пятизубый джентельмен принял заказ, велел покурить и приготовить 200 рэ.Пока курил, думал о многогранности всего сущего: в моём понимании 200 рублей это небольшой пакетик с красочным журналом и фанеркой, а в его? Судя по аромату, от него исходящему, он на эти деньги купит себе ещё "Стиморолу" или "Орбита" пару кило. От него такой АЙС, аж глаза от ментола режет!
При нём промерил и перемерил всё мне принесённое и, знаете, понял, что в высоком искустве филигранной "резьбы по киру" мы впереди планеты всей.Всё чётко! все углы, все размеры! Пожал "бате" руку, расплатился, вышел.
Купленные в "Метизах" углы оказались не под 90, рихтанул слегка - всё чики!
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF8125.jpg [ 46.42 Кб | Просмотров: 25802 ]
.
И самая интересная часть работы - напилить принесённые мною бруски в нужный размер с помощью стусла с изменяемым углом атаки(можно и без него, но уж коли есть...).Пойду пилить, до связи.

Добавлено спустя 48 минут 53 секунды:
Напилить в размер десяток колобашек - дело не сложное, но и не быстрое, хоть и со стуслом.
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF8128.jpg [ 43.95 Кб | Просмотров: 25802 ]
Для разнообразия процесса, тупую запиловку можно чередовать со сборкой детали №12 и "топтанием" клавиш на компе.Как выяснилось, расстояние между деталями 8-9 и 10-11 точно соответствуют толщине МДФ стеновой панели! Это упрощает сборку.
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF8118.jpg [ 42.78 Кб | Просмотров: 25802 ]


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF8122.jpg [ 39 Кб | Просмотров: 26032 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF8125.jpg [ 46.42 Кб | Просмотров: 26032 ]
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF8129.jpg [ 40.56 Кб | Просмотров: 26032 ]


Последний раз редактировалось petrovich 19 апр 2012, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

18 апр 2012, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:27
Сообщения: 45
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Заходим на http://www.radikal.ru/ и прям сразу снимаем галку с пункта "уменьшить до..." либо ставим нужный размер (по большей стороне).
Жмем "Обзор" и натравливаем компьютер на нужную фотокарточку. Жмем "Загрузить".
Компьютер начинает яростно грузить фото и если надо уменьшать, потом страница обновляетя, выскакивает превьюшка фотографии и ниже десять полей со ссылками, нам нужно содержимое строки номер 3. Копируем содержимое и прям в таком виде суем в пост.
Бинго!


18 апр 2012, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Ага...Спасибо большое, коллега!Буду пробовать.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 8 секунд:
Фото:
DSCF8118.jpg


Добавлено спустя 37 минут 2 секунды:
Короче, ни хрена у меня не идёт...Ладно, не жил продвинуто, не хрен и начинать. На выходные приедет тут погостить одно юное дарование, в компах шарит - Джобс курит (ну, с её слов).Поглядим, может и поможет чем?Ладно, пока сохнет следующая шпация попробую на словах объяснить, чего я там мудрую. Представьте себе кильблок "Alex"а, но пазы под шпангоуты в нём не с запасом, а точнёхонько 4мм(толщина шпана) и расстояния между пазами точно соответствуют расстояниям на самом киле.И кильблоков этих не один, а два(по обеим сторонам киля) и толщина их не 16мм(ДСП), а 4см.Теперь соберите всю эту конструкцию на клей вместе со шпангами, следя, чтобы вставки были строго в уровень нижней палубы, не выше, и отпилите всё снизу на 2.5см выше фальшкиля.Вклеенные в каркас прямоугольные колобашки, выструганые строго под шпации должны у меня выступить одновременно и выравнивателем киля и усилителями шпангов. Вот как-то так.
Фото:
DSCF8132.jpg


Добавлено спустя 59 минут 40 секунд:
Эх, братцы, кажись, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...Не грузится ни хрена. А без фотоотчётов это всё сродни сочинению на тему "Как я провёл лето". Беркуту нашему наябедничал, но чего-то, тишина. Да, и чем он может помочь? Ладно, пока сохнет очередная вставка, слушайте добрую тему из жизни.Короче, прошлый выходной, на Пасху припёрлась к моей ёйная подружка посидеть - похристосоваться, меня на кухню зовут, типа, давай с нами, джинчику-мартинчику! Я в отказ ( у меня ж в соседней комнате палуба на "Жемчужину", бл.., в процессе,понимаешь!).Срыл от них короче, сижу - творю, музычка играет. В перерыве между дисками через розетку доносится: "-Зато, не пьёт, об этом думай." "Да, лучше б уж пил, от соседей сраму и то меньше!" Ну, не какашки, а !?


18 апр 2012, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:19
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Влад, странно, у меня показывает размер Ваших фото в районе 40 кБайт, это немного. Хотел посоветовать в каком-нибудь графическом редакторе, даже в том же Paint-е менять размер картинки с последующим сохранением - теперь даже и не знаю... Попробуйте написать не только Berkut(у), но и ПапаНики.

Вот еще решил добавить. Когда мне нужно было разместить фото, то я внизу окна, в котором прямо сейчас набираю данное сообщение, нажимаю "выберите файл", а затем "добавить фото" , не задумываясь о размере. И ни разу не было проблем.
Еще один момент. Большая просьба описывать, какие проблемы и косяки выплывают при сборке. Я пока собираю Викторию в стол, хочу дождаться палубы, сейчас только начинаю ЧЖ собирать. Но за Вашим фоотчетом внимательно слежу, очень интересно. Спасибо за Ваш фотоотчет! И удачи!


Последний раз редактировалось igorvik 18 апр 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.



18 апр 2012, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Братцы, а что ж я ему(PapaNiki) могу написать? У него там на форуме своих проблем, тут я ещё!


18 апр 2012, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:19
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
petrovich писал(а):
Братцы, а что ж я ему(PapaNiki) могу написать? У него там на форуме своих проблем, тут я ещё!

Такова модератора планида - отвечать на подобные вопросы. :D Berkut, привет! :)


18 апр 2012, 22:41
Профиль
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
igorvik писал(а):
petrovich писал(а):
Братцы, а что ж я ему(PapaNiki) могу написать? У него там на форуме своих проблем, тут я ещё!

Такова модератора планида - отвечать на подобные вопросы. :D Berkut, привет! :)
Приветствую!!!! :P Будем решать проблему с загрузкой фоток коллегиально.


18 апр 2012, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Ладно, сегодня не грузится, загрузится послезавтра!Завтра я как раз хотел заняться "Жемчужиной" моей ненаглядной.Две у меня деточки, обе дороги.
По ходу процесса (вслепую).В моём варианте имеется в виду, что каркас собирается не целиком от бака к юту, как предлагает нам издатель, а по частям, как та же "Жемчужина" или "Баунти". К настоящему моменту по своей методике я собрал уже(ещё?) середину корабля с 16-го по 21й шпангоуты без топтимберсов. Их все я буду клеить сразу и в самом конце.Первые результаты работы радуют, я на правильном пути! В 17.30 средняя часть киля выгнулась за день ещё больше и напоминала недоделанное кольцо Мебиуса. Сейчас, после снятия струбцин, просто Невский проспект, прямая как стрела и чёткие, ровные перпендикуляры шпангоутов!
Всем огромное Спасибо за поддержку и подсказки. До послезавтра. С Ув.

В Шпангоут Изящный Превращу Деталь,
И Доблесть Юниона Джека в Нём в Основу.
Но!
Глазницей Чёрною Призывно Манит Вдаль
Весёлый Роджер Джека Ибн Спэрроу!

Добавлено спустя 57 минут 59 секунд:
Пробую ещё раз, не получится - спать...
Фото:
DSCF8132.jpg


18 апр 2012, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Всем Здравствуйте! Отзвонился с утра заказчику, взял тайм - аут до обеда.Попробую решить всплывшую проблемку, жить с ней негоже.Тем паче, что "янычары мои верные" с воскресенья всё как-то в себя придти не могут.Чисто дети малые, а у всех семьи и ко многим я вхож в дом. Чего я им в субботу скажу?(оплата понедельная)Идите в ж...у? Ох, чует моё сердце, грядут реабелитационные работы на все выходные...А тут, ещё с компом проблемы! Ладно,пробую выложить фото ещё раз, вдруг за ночь мама сама оклемалась? Айн - Цвай унд Драй, Алле -Гоп!
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF8137.jpg [ 38.29 Кб | Просмотров: 25805 ]


Добавлено спустя 46 минут 57 секунд:
Блин, та же петрушка, первое фото загрузилось отлично, второе мало того, что не загрузилось, так ещё и поменялось местами с первым! Но, хоть что-то видно из того, что я вчера вечером лепил.Фото это должно было быть вчера в конце последнего поста, так что, писать про него мне уже нечего.Добавлю только, что за ночь с изделием ничего не произошло плохого, как был прямёхонький в ваймах, так и остался без оных. Ув. коллега "Igorvik", по поводу Вашего вопроса о проблемах и косяках, всплывающих при сборке: Вы знаете, пока тьфу - тьфу! Очень неплохое качество резки деталей, предварительная "пробивка" на симметричность первых 6-ти шпангов порадовала. Один ВАЖНЫЙ нюанс - посадочные пропилы на киле и шпангах чуть - чуть не соответствуют друг дружке, разнятся по глубине. При сборке обязательно следите за этим и ровняйте всё только по верхним граням киля и шпангов, ведь именно на эти грани и лягут потом детали нижней палубы и чем больше будет общая площадь прилегания палуб, тем лучше!В дальнейшем, я обязательно буду рассказывать обо всех "подводных камнях" и "камушках", что мне встретятся, а пока, сборка только-только началась и нечем "похвастать" в плане косяков и своих, и заводских.

Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF8135.jpg [ 39.29 Кб | Просмотров: 25844 ]


19 апр 2012, 09:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Петрович, ну чесслово, лучше радикал освойте (http://www.radikal.ru/). И народу удобнее, и глючит реже.


19 апр 2012, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Ну, вроде, пошло дело. Слушайте, бегал сейчас за куревом в табачную лавку, рядом с ней "мой" киоск "РоссПечать", смотрю на витрине новый патворок с куском фанеры как у нас в блистере (я чего и "стойку"- то сделал), называется "Собери часы с кукушкой". О, как! А вот интересно, как у них будет выглядеть форум? Разделы, рубрики? " Самопил по кукушке" или "Советы начинающему часовщику от Бомарше", "Интересные факты из жизни анкерных часов"? "ЗдравствуйтевсемПризнаюсьсразуэтомоипервыечасыскукушкойкоторыеясам(сама)решил(решила)собрать..." Типа, в активе уже есть штук двадцать карманных и наручных, собранных ранее.Охо-хо...Много ещё у народа денюжков,много...Спрос порождает предложение.
Часовщик чинил часы,
Прищемил себе... усы!
Пустит в ход колёсики,
И - прощай волосики!
Ладно, к делу. Коли день сегодня такой суматошный у меня вырисовывается, более тонкие работы по "Жемчужине" перенесу на завтра, надеюсь, дама не обидится. Сегодня буду продолжать каркас "Вики". Отчитаюсь позже.Всем Удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
2bellum писал(а):
Петрович, ну чесслово, лучше радикал освойте (http://www.radikal.ru/). И народу удобнее, и глючит реже.

Я как раз работаю над этим.Но, возраст, коллега, возраст.Туплю.


19 апр 2012, 12:33
Профиль
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
petrovich писал(а):
2bellum писал(а):
Петрович, ну чесслово, лучше радикал освойте (http://www.radikal.ru/). И народу удобнее, и глючит реже.

Я как раз работаю над этим.Но, возраст, коллега, возраст.Туплю.
Если нужна помощь - пишите!!! :P


19 апр 2012, 12:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Сообщения: 487
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Огромное спасибо за труды, реальная помощь и мотивация!!! ТОлько не забросьте!!! :)


19 апр 2012, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Работаю с "Радикалом", но не кала ради, токмо ради лучшей читаемости и большей комфортности восприятия информации.Так, до появления "превью" всё понятно. Размер выбрал наугад, вдвое меньше прежнего, 320 не знаю чего (пикс?), обозначил, что меня интересует третий пункт.Далее коллега "МаРаЗМ"(господи, когда мы уже все перезнакомимся и будем друг друга по именам величать!) велит копировать превью и вставлять в пост. Вот тут поподробней, пожалуйста. Ребята, представте себе, что вы учитель информатики в сельской школе и дети в классе ничего, кроме деревянных кубиков и кукол плетённых в жизни не видали и слаще морковки ничего не ели. Вот исходя из этих позиций попробуйте не злясь объяснить смиренному чайнику, как куда копировать - выкладывать.Спасибо.


19 апр 2012, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Ну тогда по порядку:
Выберите файл изображения на своем компьютере - тыкаем Browse и выбираем файл на своем компе.
Галочку уменьшить до лучше убрать (640 это маловато)
Тыкаем - Загрузить
Через какое-то время появляется новое меню
в нем выбираем 3-й пункт (увеличение по клику) и тыкаем в надпись под ним
Дальше жмем ctrl C
Закрываем радикал
Идем в свой пост и жмем Ctrl V
Все!


19 апр 2012, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Ага...Галочку убирать до скольки лучше? Лично у Вас сколько размер превью? "С" и "V" строчные или заглавные?Спасибо.


19 апр 2012, 15:34
Профиль
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
2bellum писал(а):
Закрываем радикал
Лучше прикрыть на время на случая ядреной войны, а то потом снова открывать, искать, загружать....


19 апр 2012, 15:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 617 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158605

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчет Sierra

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

80

65754

24 ноя 2016, 23:23

RitAux Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчёт ISoltan

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

8

15935

29 ноя 2016, 01:59

xOlegx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Барк «Седов» - фотоотчет IlyaValkov

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Седов - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

101

47605

30 янв 2016, 10:40

macivan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легенда Авиации - фотоотчёт от chamil54

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Легенда Авиации

UncleSasha

24

14548

27 июн 2018, 07:31

chamil54 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Spyro, Yandex [Bot]

коллекция Ордена СССР, куклы в национальных костюмах коллекция, деагостини миниатюра, заказать Художественная Галерея
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru