Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Отчет по постройке парусника "Виктори" от petrovich (Влад)

Вниманию всех! В личных темах по постройке парусника Виктори категорически запрещается любой флейм, даже околопарусный! Все вопросы автору задавать строго по теме! Крайне приветствуется обращение через личку. Всех нарушителей этого правила буду наказывать!

Убедительная просьба ко всем, кроме фотоотчитывающегося: все свои сообщения с фотографиями размещайте в общих темах, а здесь указывайте только ссылки на них. Это предотвратит в дальнейшем путаницу в этой теме с фотоотчетом petrovich и фотографиями остальных. Надеюсь на понимание!


17 апр 2012, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Добрый День!
А у меня из Отчёта куда-то два последних поста - ку-ку и с концами smile_22
Забанили, что ли? А за что, собственно? Писал, вроде по Делу, ничего не рекламировал, никого (упаси Боже) не критиковал. Х-м, странно...

Тем не менее, На Связи, С Уважением. Влад.

P,S. Хоть в "личку" отпишитесь - чё не так и за что, шоб не гадать!


14 янв 2014, 08:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Влад, вчерашний день 13.01.14 на всём форуме смыло. Замена жескаря. smile_20 viewtopic.php?f=66&t=12999
С Новым годом тебя.


14 янв 2014, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Миш, привет!
Спасибо и за Поздравление и за инфу. И тебе не хворать!
А я как раз вчера, помимо всего прочего, и поздравлял всех со Старым Новым! А то, что "смыто", уже не восстановится, надо всё по-новой писать.
Тады, ещё раз Поздравляю всех со Старым Новым Годом!

На Связи. Влад.


14 янв 2014, 09:42
Профиль
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Да, Влад, обидно до нельзя!!!! smile_13 Я вчера вечером читал описание изготовление токарника и с его помощью колес и просто восхищался! smile_01 Попробую сегодня вечером из дома восстановить, вдруг в кеше остались. Такие шедевры должны быть на форуме на самом видном месте в золотых рамках! А с форумом ночью действительно был расколбас... smile_04


14 янв 2014, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Здравствуйте, г-н "Berkut"! С Праздником Вас!
А писал я Отчёт, действительно, ночью. И, судя по всему, кроме Вас и Андрея ( Андрей, тебя с Праздником особенно! Мы с тобой коллеги не только по Форуму, но и по осн. Работе. Удачи и поменьше косяков и тут, и там!), никто мой Отчёт и не видел. Не беда! Если не получится у Вас, вечером напишу по-новой. Сдаётся мне, что этот немудрёный мой станочек, может кому-то и пригодиться при доводке мачт и рей, деталей вращения вообще.
А у меня утром перед работой нечаянная радость приключилась - нашёлся 1-й выпуск! В туалете, естественно, на стиралке, под другими книгами!

С Уважением, На Связи. Влад.


14 янв 2014, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Почему никто, я читал. Очень жаль, что отчет слетел smile_13


14 янв 2014, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Ого! Вы уже и в Китае! Эк, Вас по городам и весям!
А у нас с Женой к Вам ряд вопросов, не относящихся к Форуму. Когда и удобно ли вообще, написать Вам в "личку"?

С Уважением. На Связи.


14 янв 2014, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Привет Влад,конечно жаль,полезную инфу ты вчера выложил,
если Berkut не найдёт,попросим выложить ещё.
Я вот из фрезера ручного,хочу всё приспособу на все случаи жизни сделать,
но то лень,то не охота. smile_20


14 янв 2014, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:19
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
korbut писал(а):
Я вот из фрезера ручного,хочу всё приспособу на все случаи жизни сделать,
но то лень,то не охота. smile_20

Глянь вот здесь http://www.rockler.com , если не покупка, то идей там действительно много, в особенности для ручного фрезера.


14 янв 2014, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Добрый Вечер!
Что ж, сегодняшний Отчёт проведём по мотивам "Вспомнить всё" и "В поисках утраченного"! "Дядя Саша" просил отнестись к ситуации с пониманием и терпением, так и отнесёмся!
Итак, передние колёсики решил точить сам из дуба (он по цвету как раз подходит к Лафетам). Благо, Жена - хирург вчера дежурила "на сутках по скорой" и момент для насвинячить дома - лучше не придумаешь!
В ближайшем обозримом никакого заводского токарничка у меня не предвидится, поэтому решил выкручиваться сам, из подручного. Надеюсь, что кто-нибудь из форумчан что-нибудь полезное и себе присмотрит из моей приблуды.
Думаю, много объяснять - смысла нет, из фоток и так всё ясно
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Как видно, в качестве движителя - перфоратор с режимом простого вращения. Это потому, что у меня в хозяйстве нет мощной сетевой дрели. А к строительному перфу нужен переходник с "SDS" на кулачковый патрон
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Перфоратор - не гравёрник и люфт в переходнике - ощутимый. В токарном станке этого люфта (отмечен красным) быть не должно, иначе изделие в сечении будет не круглым, но эллипсовидным (тьфу, чуть мозг не вывихнул). Биение патрона легко устраняется простенькой приблудой, она, даже как-то называется и часто используется токарями при проточке тонких длинных прутков.
Из приспособы для обвязки юферсов сделал и этот кондуктор и Заднюю Бабку
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Очень важна возможность быстрого выключения станочка! Пускач на перфе заблокировал на постоянно вкл. и перевёл всё на удлинитель, под ногу
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF0137.JPG [ 55.67 Кб | Просмотров: 5151 ]


В общем, всё проще пареной репы!
Заготовку диаметром 10мм сточил до 5мм. Сперва рашпилем, потом шкурниками и шлифанул 150-кой
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

По заготовке дал неглубокие насечки обушковой пилкой с шагом 3мм на 40 колёс. Успел, вобщем шумные работы закончить до пр. "Время".
Ребята, ща быренько перекушу и выложу, как из заготовки делал собственно сами колёсики , тем паче, что я вчера и задние сделал (не все, но ход работ ясен).

На СВязи.


Последний раз редактировалось petrovich 15 янв 2014, 01:38, всего редактировалось 2 раз(а).



14 янв 2014, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Продолжу.
Сами колёсики затеял сделать с металлическими ободками. То, что на это уйдёт больше времени, понятно. А и хрен с ним, это, всё же Линкор! Да к тому ж и легендарный!
Тут тоже ничего объяснять не потребуется, по фоткам всё понятно
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich DSCF0157.JPG [ 71.64 Кб | Просмотров: 5140 ]

Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

А с задними колёсиками решил поступить иначе. Взял за основу "фирменные", от Издателя и засунул их, все сразу, нет, не в ж..пу, а в пузырёк с водной морилкой "Дуб", взболтнул хорошенько и "откинул" на кофейное ситечко (пока Жена не видит). И просущил.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

В первом приближении, без клея, Лафет выглядит пока так
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich IMG_2487.JPG [ 17.62 Кб | Просмотров: 5090 ]


Полу-оси - кончики зубочисток. Обода колёс, если сами не потемнеют, то потом подматую нулёвочкой, это несложно.
Ну, вот, пока как-то так. Сегодняшний вечер хочу посидеть "семейно", раз уж вчера не смогли, поэтому, вряд ли буду что-то делать по "Вики". Но, тем не менее
На Связи! С Уважением. Влад.


14 янв 2014, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Может, есть смысл и нагеля на оси сделать? Из одного гвоздика (из набора) получается как раз 2шт.
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich IMG_2491.JPG [ 30.47 Кб | Просмотров: 5089 ]


Не на все пушки, разумеется, а на "очень видные", те, что на верхней палубе?
Бум думать...


15 янв 2014, 02:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:47
Сообщения: 405
Откуда: МОСКВА
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Влад привет а есть ли смысл заморачиватся с пушками которых видно не будет.


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich 966ac85002e9.jpg [ 53.03 Кб | Просмотров: 5026 ]
15 янв 2014, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Михаил, Привет!
Ты абсолютно прав! Глупо "изголяться" в тех местах, где никто и ничего не разглядит - не увидит, я тоже это понимаю.
Всё очень просто. Из 20-ти имеющихся у меня комплектов этих пушек, более-менее сносно у меня получится, дай Бог, менее половины (я стараюсь реально оценивать свои силы). Хочется, что б было из чего выбирать на Опер-Дек, там-то Пушки, как на ладони! Ну, и дополнительный тренинг на восстановление мелкой моторики пальцев рук, последние лет пять изящнее самокруток ничего пальцами не делал. А такелажные не за горами!
На Связи, С Уважением. Влад.

P.S. Помнится, руководитель судо-модельного кружка при Дворце Пионеров им. тов. Жданова говорил:
" Хорошо надо делать не только там, где видно, но и где не видно!" В чём-то хрень, конечно, но чём-то и верно!


15 янв 2014, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Привет Влад.
Как в фильме(ДМБ кажется),
видишь суслика?-Нет,а он есть. smile_20


Последний раз редактировалось korbut 15 янв 2014, 23:46, всего редактировалось 1 раз.



15 янв 2014, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Да-да! "Жена и тёща хотели сдать меня в дурдом. За убеждения!"(от туда же)
Очень подходит к случаю.


15 янв 2014, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Добрый День!
Сегодня мне выдался свободный денёк и, в связи с этим, планирую добить-таки, уже, эти Пушки!
В сущности, уже 16-го мог спокойно делать "Чистовую", но прерываться не хотелось, т.к. правильно заметил Михаил "Bogachev" - сейчас прервёшься, отложишь работу, потом опухнешь вспоминать: где чё лежит и как всё делать! Причём, замечено, чем мельче работа и инструмент, тем дольше ищешь/вспоминаешь.
А в моём случае, работа оказалась слегка мельче и кропотливее, чем я планировал. Как-то так получилось, что пока у меня каждая Пушка состоит "на круг" из сорока деталей, разложенных по пяти коробочкам (лафеты, б.колёса, м.колёса, стволы и рым-болты с прицельными клиньями). Задача - скомкАть всё это в одну коробочку с лаконичной этикеткой "Пушки" и убрать с глаз до момента "Ч".
К Делу.
Шпильки на колёсные втулки решил делать, всё же не из обрубка гвоздя, а деревянные. ИМХО так лучше смотрится (мне). Как я говорил раньше, полу-оси для колёс у меня сделаны из кончиков зубочисток. А из чего же сделать деревянную шпильку? Правильно, из кончика от кончика этой зубочистки!
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Прошу за рисунок строго не судить, мой первый опыт что-либо нарисовать на компе самому.
Так вот, тупо два вечера убил только на эти полу-оси колёс (80шт.)
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Сами лафеты, тоже, решил слегка "утяжелить" дополнительными гвоздями, типа "стягивающих шпилек". А чтобы блестящие гвозди не резали глаз, слегка "пригасил" шляпки чернью
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

В качестве краски, как можно заметить, купил (24рэ) пузырёк чёрного(!) лака для ногтей. Привет от "Эмо".
Оси к стволам, тоже, решил сделать деревянными и потолще, чем данная Издателем проволока. Тут всё очень просто - прогнал те же зубочистки через отверстие в стволе, как через калибровочную плашку и покрасил тушью
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Сами стволы слегка матанул нулёвкой, прогрунтовал и покрасил на лестничной площадке, разумеется
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovichКорабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich

Просохнет - буду глядеть, чё получилось. Если всё нормуль, то так же покрашу и полу-стволы.
Вечером уже планирую всё собрать воедино, подкрасить сколы и огрехи и пр. мелочи.

С Уважением, На Связи. Влад.


20 янв 2014, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:44
Сообщения: 281
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Долго думал чем заменить проволочные цапфы на пушках. До зубочисток недодумал. smile_01


20 янв 2014, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:44
Сообщения: 281
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Наутро пришла еще одна мысль: а если зубочистки не протаскивать, а рассверлить отверстие? Цапфа будет еще немного толще и, наверное, симпатичнее. Надо вечером попробывать.


21 янв 2014, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:01
Сообщения: 704
Откуда: Питер
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от petrovich
Добрый День!
makarytc писал(а):
Наутро пришла еще одна мысль: а если зубочистки не протаскивать, а рассверлить отверстие? Цапфа будет еще немного толще и, наверное, симпатичнее. Надо вечером попробывать.


Ув. коллега "makarytc", идея Ваша довольно светлая и, признаюсь, приходила в голову и мне! К сожаленью, пришлось отказаться, т.к. там всё не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Смотрите, что получается - Увеличение диаметра цапф влечёт за собой увеличение глубины посадочных "ямок" в лафете, иначе верхние накладные скобы, накрывающие цапфу, не прилягут к лафету, понимаете! Я, лишь чуть-чуть увеличил диаметр цапф, а у меня уже небольшие проблемы с посадкой стволов на штатное место! И ковырять лафет, тоже нежелательно, именно в том месте проходят ещё две засверловки под гвоздики, фиксирующие верхнюю скобу. Фанера тонкая, может получиться каша.
С Уважением. На Связи. Влад.


21 янв 2014, 09:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 617 ] 
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158222

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчёт ISoltan

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

8

15901

29 ноя 2016, 01:59

xOlegx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - фотоотчет Sierra

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Штандарт - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

80

65642

24 ноя 2016, 23:23

RitAux Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Фотоотчет по сборке Индевора от Wedmak

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корабли не из партвоков

Aeroplanus

24

16671

29 июл 2016, 17:31

Andy34 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Барк «Седов» - фотоотчет Sierra

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Седов - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

61

35143

05 фев 2015, 00:58

macivan Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Chin, DrAlex, Felliu, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

Знаменитые Династии России, изысканная выпечка, Солнечная система сколько выпусков, журнал с картами таро
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru