Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Отчет по постройке парусника "Виктори" от DenizZ

Вниманию всех! В личных темах по постройке парусника Виктори категорически запрещается любой флейм, даже околопарусный! Все вопросы автору задавать строго по теме! Крайне приветствуется обращение через личку. Всех нарушителей этого правила буду наказывать!

Убедительная просьба ко всем, кроме фотоотчитывающегося: все свои сообщения с фотографиями размещайте в общих темах, а здесь указывайте только ссылки на них. Это предотвратит в дальнейшем путаницу в этой теме с фотоотчетом DenizZ и фотографиями остальных. Надеюсь на понимание!


04 апр 2012, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем...! Михаил, в выходные не получилось фотки кинуть, исправляюсь сейчас, вот мои преобретения:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Что сказать могу, по фигуркам, все таки немного не наш масштаб smile_13, мм на 2 бы короче, но суть не в этом, из 5-ти фигурок только две нормального качества, остальные как Вы и говорили смахивают на гномов, но я так думаю это правится, просто на и так маленьких фигурках, очень много остатков литья, это возможно убрать тоненьким надфилем, на крайняк будет на чем по тренироваться в покраске smile_03. Теперь пушки, на фото видно что по чем, та что верхняя на моделе не смотрится вобще никак, а вот та что нижняя... блин, мысль такая, если Органик еще какое то время не сподобится, то буду брать на весю модель именно такие, ну и что что чуть больше, зато смотрится намного лучше. Ну еще пара фоток, так сказать в антураже,
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Кстати, забыл сказать, стволы идеально встают на родные лафеты.
По поводу решеток отпишусь позднее, когда соберу и наделаю фоток.
А вот по поводу стройки даже сказать нечего, начинаю не любить новый год, вернее его преддверие, это ж сколько надо времени и нервов ездить по этому городу, жесть... откуда они все берутся, а главное куда они потом все деваются, звездец... Но это так... лирическое отступление smile_20.


24 дек 2012, 13:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Привет Денис. Вчера меня залочили, может код не правильно набрал, может кто то влезть пытался под моим именем, не суть.
Фигурки 22 мм у меня тоже со швами и кривоваты, проработка глубокая, что бы можно было заливать краской от пуза.
Штырьки пока делать не пыался, дома бедлам, сосредоточится не возможно (двое своих + племянник + канун праздника)
Пушки я такие тоже брал, если не считать витиеватой оплётки, рогов сверху и герба не по теме и не на месте, то пушки не плохие. У меня мысль была простая, забить на эти украшательства и перевернуть пушку голой стороной на верх. Попытка спилить рога у меня была, пол часа труда на ствол с не идеальным результатом. Второй вариант моих экспериментов - искупал пушку в ацетоне, коуш сделал отпилив от латунной трубки колечко (и то же искупал в ацетоне). Далее чернил (медный купорос + аммиак), чернь руками лучше не трогать, стирается. Коуш приклеил цианоакриловым клеем и покрыл пушку лаком. Получилась чёрная пушка с выступающим металлом на выступах.


25 дек 2012, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Bogachev писал(а):
Привет Денис. Вчера меня залочили, может код не правильно набрал, может кто то влезть пытался под моим именем, не суть.
Штырьки пока делать не пыался, дома бедлам, сосредоточится не возможно (двое своих + племянник + канун праздника)
Пушки я такие тоже брал, если не считать витиеватой оплётки, рогов сверху и герба не по теме и не на месте, то пушки не плохие. У меня мысль была простая, забить на эти украшательства и перевернуть пушку голой стороной на верх. Попытка спилить рога у меня была, пол часа труда на ствол с не идеальным результатом. Второй вариант моих экспериментов - искупал пушку в ацетоне, коуш сделал отпилив от латунной трубки колечко (и то же искупал в ацетоне). Далее чернил (медный купорос + аммиак), чернь руками лучше не трогать, стирается. Коуш приклеил цианоакриловым клеем и покрыл пушку лаком. Получилась чёрная пушка с выступающим металлом на выступах.


Михаил, ну если не сами чего на портачили, то это происки злобных хакеров smile_05, хотя зачем им наш безобидный форум...
Дааа, понимаю Вас, эту братию да в таком количестве даже злобные шторма наверное обходят стороной, ну так... Малоли чо... smile_08
А почему герб не в тему и не на месте? Я думал оставить как есть, меня все устраивает, а коуш я думаю сделать из проволоки медной, засверлить ствол, а коуш сделать как делают рымы и ножкой его в ствол на циакрин..., думаете не? Единственное что, может их все таки зачернить или покрасить, есть у меня красочка, я ей якорь красил, мне понравилось, отличный матовый черный


25 дек 2012, 16:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Ну если специалист смотреть не будет, то пушки вполне подходящие. Герб смещен назад, посмотри фотки пушек на музее. Чернить процесс не из простых, можно всю гальванику смыть. Поробуй краску или оставь как есть.


25 дек 2012, 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Технология изготовления коушей может быть любая, главное на место поставить кольцо подходящего диаметра. Брал трубку, по следующим причинам: 1. Потому что она у меня есть, 2. Диаметр коуша однозначно одного размера, 3. Со сверлением дырок можно промахнуться, а если клеить без засверлки, кривые можно расклеить и приклеить по новому.
Коуши держаться достаточно прочно, ну можно и засверливать, тогда однозначно не отвалятся.
Я ещё клеил на поверхность со снятым лаком, будет ли держать клей на лаковой поверхности не знаю. Может тебе лучше сверлить?


26 дек 2012, 08:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем..! Михаил, я вот тоже все больше и больше слоняюсь к этому варианту, отпадает гемор со снятием всяких обработок, жаль только станины сверлильной у меня нет, все было бы гооораздо проще, ладно сегодня принесу в жертву один ствол smile_03 , фотки с меня...
Ну и собственно чего пишу то, сегодня на "парусе" вычитал интереснейшее сообщение, спешу поделиться:
"возвращаясь к гибким рейкам. Спасибо nikolaibotvinin. С помощью его ссылки у меня получилось сделать гибкую сухую рейку. В данном случае из американского ореха 1,5х5. Сутки в растворе глицерина с нашатырем в пропорции 50\50. Потом обязательно вытереть насухо и дать полежать с пару часиков. Гнется как резиновая, клеится цианокрилатом свободно. Со временем (двое суток гибкость немного теряется. Наверное надо еще попробовать чтобы достигнуть большего времени."
Жаль только для многих поздновато, но вдруг кому сгодится, ну и сам хочу попробовать воспользоваться, я так понимаю что составляющие преобретаются в аптеке?


26 дек 2012, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
DenizZ писал(а):
Сутки в растворе глицерина с нашатырем в пропорции 50\50. Потом обязательно вытереть насухо и дать полежать с пару часиков. Гнется как резиновая, клеится цианокрилатом свободно. Со временем (двое суток гибкость немного теряется. Наверное надо еще попробовать чтобы достигнуть большего времени."

Обязательно отпишитесь, что получится. Я бы точно мазать рейки глицерином не стал (он не полимеризуется, а испаряться из древесины будет очень долго). Глицерином мазали армейские ботинки (не пробуйте это сделать с хорошей обувью!) после этого они становились непромокаемыми т.к. глицерин долго не испарялся из кожи. Поэтому у меня большие сомнения о возможности клейки таких реек, но т.к. сам не пробовал то а вдруг...


26 дек 2012, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Аммиак в аптеке продаётся в ампулах и разбавленный. Ищи в хозяйственных "Нашатырный спирт", продавался в стеклянных бутылях по 0,5 литра. Глицерин не знаю, где продают, у меня на работе есть маленько, могу отлить.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Сергей, не так страшен глицерин как его малюют (это про ботинки). Я разбавляю его водой 50/50 и перед сезоном протираю кожаную одежду (кроме замшевой). Кожа становится мягкой, всяческие трещинки исчезают.


27 дек 2012, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем привет! Ну вот и почти закончилась череда праздничков, (на носу еще один и все, можно перекурить, до февраля smile_30 ). Почитав форум, я так понял, что я один бездельничал в праздничную неделю, зато соскучился по своей стройке, да и по вам господа тоже smile_04, но прошла она не бездарно.., так как прикупить всякой экзотической древисины у меня не вышло (так и не смогли мне найти контакты (но я всеравно не в обиде, моло ли чего там вышло)), зато дядькой мне было обещанно к лету наборец чурочек всяких местных деревьев, таких как акация, грецкий орех, шелковица, еще пару из интересных, ну и я вобще молчу о всяких там плодово-выгодных, вишни так вобще мне предлагалось забрать хоть все дерево... smile_05 Я б конечно забрал бы smile_30 .., да как возить то все это богатство, ладно... все это лирика, я по другому поводу. Как обещал эксперементировал с раствором глицерина и нашатыря.... smile_14, незнаю как там у кого было, но меня результат не заинтересовал, мало того что вся эта бодяга воняет (это то ожидалось), еще и жирная (что тоже понятно), плохо другое, результат нулевой, вернее конечно результат есть, но чем он отличается от простой закваски реек в нашатыре я не понял, а клеить все это дело я даже и не стал, так что на это вопрос ответить не могу.
По поводу своей стройки сказать нечего, продолжаю мучать настил опердека, а мелочевкой после праздников как то не хочется заниматься, руки то одни и каждый палец на счету....


11 янв 2013, 08:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем доброй ночи! Господа ко мне заглядывающие, на ваш суд, расцветочка,
Это, так сказать, живой цвет
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Это под маслом, первый слой,
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Потом покрыл вторым слоем и оставил сохнуть до утра, завтра (вернее уже сегодня) покрою еще одним и будет видно что из этого получится, хотя предварительно, результат меня радует, да, рейки использовал, венге и корубикса размера 1,5Х4мм, еще плюс (если найду) бархоуты из эбена надо бы сделать


12 янв 2013, 03:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Привет Денис. По цвету и текстуре очень симпатично и живенько. Есть пара вопросов:
1. Какую ширину планки определил для шпона????
2. Ты полагаешь выклеивать полоски (тёмные и светлые) разными сортами шпона???? Там штука в следующем - полосы (тёмные и светлые) нанесены близко к параллельности по ватерлинии, а доски по анатомии идут с подъёмом к носу и корме. Иными словами, если выклеивать борта по анатомии то "доски обшивки будут составными, из разных пород шпона.
Я выкладывал чертёжик с нарисованными полосками, на нём видно, что полоски и доски не параллельны smile_13

У самого где то такая же диллема, или полосы рисовать тушью поверх шпона одноцветного светлого (подобно модели Епура), или отойти от анатомии и клеить шпон параллельно разметке полос.
Есть ещё третий путь - "составные доски", но он очень сложный, поскольку всё должно совпасть идеально.

Ну головёнку я тебе загрузил, думай решай предлагай smile_09

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Да, обрати внимание на бархоуты. У Епура и на Музее, полоски идут и через бархоуты. И сами бархоуты тоже двухцветные.


14 янв 2013, 08:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Доброй ночи! Михаил, планки буду пилить по 4мм - 0,5мм в кондукторе сниму итого где то 3,5мм получатся, с длинной пока не определился, насколько я понимаю должны быть от 8см до 10~10,5см, вот палубу доделаю и буду посмотреть, пока мне раскладка нравится.
Да Михаил, буду делать так же как она по крашена, Вобщем то я углядел вариан который мне понравился, даже очень, вот только потяну ли..?
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
И еще один нюанс, подсмотрен там же...
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
По поводу ватерлинии, решил ее никак не выделять, тоесть зашью от фальшкиля до нижнего бархоута планками венге, потом бархоут, для него наконец то прикупил брусок эбена, зараза!, дядюшке дорсу это обошлооось... ну дальше я писал... Вот только с какого конца к этому процессу подступить, пока не решил...


16 янв 2013, 01:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Сообщения: 487
Откуда: Днепр
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
а зачем так ? Что-то на реальной виктори я такого не заметил


16 янв 2013, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:19
Сообщения: 1264
Откуда: Нововоронеж
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
По поводу нюанса..... должно быть что-то среднее....


Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ бархоут.jpg [ 60.42 Кб | Просмотров: 28624 ]
16 янв 2013, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Ну так оно и есть, что-то среднее...
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
На картинке из анатомии видно, все что выше ватерлинии, пересекает форштевень под прямым углом, то что ниже под острым. Из этой же картинки видно что низ бархоута находится на ватерлинии, я правильно понял? Кстати, кто может подсказать растояние до ватер линии на моделе?


17 янв 2013, 01:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем привет! Ну вот нас и перенесли, можно отписаться. Ура-ура, я наконец то закончил настил палубы, ух и нелегкая это работа.... Хотя она скорее нудная изодня в день, намазал приклеил, намазал приклеил, короче с этой все... И вот вопрос, как же все таки начать обшивку, в моем случае начинать надо с пояса бархоутов, но проблемам в том что эбеновый брусок я так и не распустил, так что начну пожалуй с обшивки днища и опять загвоздка, где проходит нижняя часть пояса бархоутов? насколько я знаю КВЛ проходит где то на 20мм ниже седьмого порта от носа, и вот что у меня получилось:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Верх рейки это верхний край бархоута, тоесть от верха отступаю еще 15мм и начинаю обшивать днище, я все правильно понял? Господа поправте меня если я ошибаюсь


21 янв 2013, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем не болеть и здравствовать! Я вот читаю форум и чот мне грустно становится, отстал безнадежно smile_13 , ну и ладно, меня же никто не гонит, так что я не парюсь, делаю как делается, тем более, что задуманы кое какие переделки, а это дело надо обмозговать... Итак на сегодняшний день что я имею:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Покрасил порты (нормальные люди это сделали фиг знает когда, я же только сподобился smile_08 )
Начал делать рамки портов, на них пошли рейки для обшивки с приклеяным шпоном падука, в последствии на лицевую сторону приклею еще по полоске того же шпона и уже к нему в стык буду клеить обшивку.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
А, еще немного довел корму... и вот вопрос, достаточно или еще надо над ней поработать?
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Ну вот пока и все чем могу похвастаться, теперь, пару недель, мы с Викой будем друг от друга отдыхать...


30 янв 2013, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Привет Денис smile_09
Корма, по фотографии зализана достаточно, проверь симметричность бортов. Ещё перед зашивкой рекомендую прорезать порты под балконом и дырку под руль, вариантов как это делать было много, посмотри наши ветки. Рамки портов (а можно и под дырку для руля) делать желательно перед зашивкой, но пожно и после, всё зависит от конечного результата, как ты хочешь (рамки наружу или рамки внутри). По анатомии, рамки внутри, доски с наружи.
Какого размера порты будеш делать, дело твоё. По моим расчётам ИМХО внутренние размеры (по крышкам портов) даю размеры (длина/ высота):
Нижняя палуба 12/10, Средняя палуба 11/9, Верхняя палуба и квартердек 10/9, Двустворчатое окошко квартердека 9/8.
Размеры даны в проекции, если смотреть прямо на борт.
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ Разметка порта.jpg [ 15.7 Кб | Просмотров: 28280 ]

Ну , мои размеры только ИМХО, проверь сам если есть желание. smile_20

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Я специально сказал, что размеры по крышкам портов. Если взять обычную оконную раму, то в ней есть для уплотнения выемки. Поэтому окно несколько шире и выше рамы. Но если в нашем масштабе, этими глупостями не заниматься, то можно прикинуть что крышки и проёмы портов одинакового размера.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

Добавлено спустя 38 секунд:
Крышки портов имеют скосы.


31 янв 2013, 08:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Приветствую Михаил! С портами особо заморачиваться не стал, написали 9Х9мм я и сделал 9,3Х9,3мм smile_08, насчет переделки я даже не знаю, smile_14 наверное не буду... У меня на их счет вот какая идея:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Так визуально увеличу порты.
Михаил, можно я уже на Ты? а то мне этот культур-мультур уже в темечке свербит smile_04 . Скажи а почему такая разница размеров по палубам, я думал они все одинаковые smile_22, а тут такое...
Во! Я тут заходил в магазин по железным дорогам и не удержался прикупил наборчик фигурок, правда масштаб у них 87, но мне кажется выглядят они натуральней чем те, что я заказывал через инет, ну те что отлитые из х. знает какого метала, собственно вот они:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Хотя они тоже вызывают, какие то смутные, тревожные мысли... Подержать бы в руках журнальные... Не в курсе, в Италии наш кораблик не выпускается ли?


31 янв 2013, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Хорошие фигурки, на матросов похожи. Масштаб 1/87 вполне годится, люди не пушки, бывают низкорослые, бывают гиганты. Какая цена за 5 фигурок???


31 янв 2013, 17:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 174 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158222

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №13 - "Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

24

45988

26 июн 2014, 20:21

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №26 - "L'Eau de Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

29

46345

04 мар 2014, 00:17

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №47 - "Cafe" от Cafe (Cafe Parfums)

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

17

15828

09 янв 2015, 16:22

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №25 - "Cafe-Cafe" от Cafe Parfums

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

31

32906

04 мар 2014, 00:13

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Chin, DrAlex, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

коллекции дамы эпохи, eaglemoss collections наполеоновские войны, головоломки диагостини, где купить deagostini модели советских автомабилей
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru