Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Отчет по постройке парусника "Виктори" от DenizZ

Вниманию всех! В личных темах по постройке парусника Виктори категорически запрещается любой флейм, даже околопарусный! Все вопросы автору задавать строго по теме! Крайне приветствуется обращение через личку. Всех нарушителей этого правила буду наказывать!

Убедительная просьба ко всем, кроме фотоотчитывающегося: все свои сообщения с фотографиями размещайте в общих темах, а здесь указывайте только ссылки на них. Это предотвратит в дальнейшем путаницу в этой теме с фотоотчетом DenizZ и фотографиями остальных. Надеюсь на понимание!


04 апр 2012, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем здрасте! Очередной ночной эфир... Гм, продолжу, чет у меня опять техника бунтует smile_13, ну и ладно с ней. Конечно продолжаю подготовку к настилу палубы, ну и я как всегда...
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Ну это то что получилось smile_04. Блин, говорили же мне, семь раз отмерь, один раз отреж, в моем случае, подумай.., еще раз подумай, а уж потом собери и склей все опорные рамки руст/реш и люков трапов на столе, ну и уже потооом вклеивать их (рамки) на места, я же так не сделал.., к моему сожалению. Зато я собрал решетки, которые купил еще весной, замечательные такие решетки,
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Жаль только маленькие и их у меня только две, что делать? Ну да экономить, а как? Пару вечеров, помимо сборки было потрачено еще и на поиски и чтение такой темы как изготовление штурвалов в ручную, и там то (хотя причем здесь одно к другому, не понятно smile_14) вычитал замечательный вариант, главное экономный smile_01 (только мое мнение) короче, берем детали решетки собираем квадрат, потом заполняем одну сторону не достающими деталями, далее все это дело переворачиваем (у меня получилось не сразу) а вот другую сторону заполняем, заранее напилиными (или нарезанными) рейками 1мм (это зависит от шага решетки) на 1,5мм (шаг решетки + 0,5 ~ 1мм) при этом желательно чтоб рейки вставлялись потуже, это укрепляет эту довольно хрупкую конструкцию и на выходе получаем нармальненькую такую решеточку,
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Пытался собрать на двух, не получилось, нужно четыре, потом две из них можно и снять, но только после сборки решетки, хотя я не стал, пусть стоят, лишними не будут. Несколько фото,
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
На самопальные вставки пошла липа, которую нашел в кладовке, чес слово не видел ее лет семь, даже желть было пилить, хоть и отрезал у нее один уголок. Вот собственно о чем я:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Ну вот пока и все... smile_20


06 дек 2012, 01:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Денис привет. На счё т экономии решёток, идея хорошая, при расчёте своих закромов и потребностей, можно воспользоваться. Правда гимор, может перевесить прижимистость.
А ДРАКОН на липе, требует завершения, очень хороший эскиз, что бы его пускать на дрова.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Чем пользовался, когда тоичил ДРАКОНА???? Какой инструмент? Пора доставать из закромов.
Напиши МНЕ про паяльник. ОН как горелка???


07 дек 2012, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Михаил, на самом деле ничего сложного, при наличии липы это можно сделать и ножом, а липу можно купить в любом магазине по сауне, что то типо "все для бани" , там вагонку липовую продают по штучно.
Да требует, может когда и закончу, сейчас не до него smile_03, а из инструмента использовал, нож косой, да пару стамесок полу круглых для татьянки. И канул весь этот инструмент в лету, подарил, куму, а то он мне пол квартиры слюнями залил глядя на инструмент smile_08 , я недавно видел такой же в передвижнике, так он там столько стоит smile_22, что я его прекрасно понимаю smile_05.
Чет про инструмент заговорили, и подумалось мне, а не съездить ли на вернисаж, я там сто лет небыл, только слышал он не давно горел, мож там уже и нет ничего?


07 дек 2012, 08:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
DenizZ писал(а):
И канул весь этот инструмент в лету, подарил, куму, а то он мне пол квартиры слюнями залил глядя на инструмент smile_08 , я недавно видел такой же в передвижнике, так он там столько стоит smile_22, что я его прекрасно понимаю smile_05.
Чет про инструмент заговорили, и подумалось мне, а не съездить ли на вернисаж, я там сто лет небыл, только слышал он не давно горел, мож там уже и нет ничего?

Честно говоря зимой на вернисаже ни разу не был, но думаю все там есть (ну может поменьше чем летом и ехать нужно к 11.30, чтоб не рано и не поздно). А из инструмента посмотрите на фрезы FOREDOM, я такой фрезой заполнение шпаций из сосны за 10 минут на ЧЖ отмалковал, правда опилки и из ушей потом вытряхивал. Фрезу покупал в Татьянке (такой шипастый цилиндрик)
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ a7922bb3ac7b9fd39531456d2488ca3f.jpg [ 72.55 Кб | Просмотров: 29419 ]


07 дек 2012, 09:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Сергей, спасибо, повеселили smile_01, в том то и дело, с фрезами нет проблем, на крайняк магазин проксон, буквально под боком. Дело в стамесках для татьянки, помню что первый набор купил когда начинал учиться резьбе, потом чего не доставало покупал на вернисаже, а там последний раз был лет семь восемь назад, вот и интересуюсь. Доску когда достал сам афигел, да еще Михаил подстегнул (в хорошем смысле слова smile_03), хочу инструмента прикупить, все таки закончить это чюдо-юдо, вот и интересуюсь что б не ехать незнаю-куда.
А так то я с фрезами мало дел имел smile_04, все как то стамесочками да ножичками smile_05


07 дек 2012, 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Ну тогда посмотреть наборы для линогравюры. Там как раз наш размер резцов.
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ PF-LSd.jpg [ 40.22 Кб | Просмотров: 29369 ]


07 дек 2012, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем доброго времени суток! Сергей, я думаю что и такой тоже не дЕшев, тут то вопрос цены, мне кажется что на вернисаже инструмент всегда стоил дешевле. Я летом как то напал на сайт, там инструмент стоил порядка 100$ за стамеску smile_22, во где жесть то!
Ладно, о насущном, так и не начал настил палубы smile_13, чот тооолько соберусь, обязательно какой нибудь косяк всплывет. Вобщем беда какая то! Зато нарыл у себя по загашникам еще несколько решеток, причем одна из них самопальная, делал когда баркас собирал
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Та, что слева, куплена с журналом великие парусники, ничего так себе решетка, качеством разительно отличается от тех, что нам с Виктори впарили. Справа нижняя, куплена на верфи, ну, тут вобще без комментариев smile_03, там же сверху самопал из шпона мореного дуба, требует доработки, но тоже ничего получилась. Жаль только поторопился делать самую мелкую, ее бы на видное место, а эти попрятать, но что сделано, то сделано...
А тут заходил в магазин по р/у моделям и попал в отдел железных дорог, любопытный отдельчик я вам скажу, есть что посмотреть и для нашего увлечения, например вот такие вещи,
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Кстати, масштаб у обслуживающего ж/д дорогу персонала 1:86, только естественно требует доработок, а уж для тех кто Баунти собирает вобще раздолье по поводу саженцев, бери, пили, сажей в горшок и ставь в аранжерею, вот пока и все.
Господа, чот завис вопрос с пушками, надо бы прикупить, а чего я не в курсе, видел на нашем форуме фотки класных пушек, правдой с эпитетом, что на военный корабль таких не ставили, но в моем случае они наверное подойдут, попробую найти эти фотки и повесить у себя (если автор не будет против). Очень нужен совет.. smile_20


11 дек 2012, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Привет Денис. На верфи полно аматиевских пушек по цене от 94 до 170 руб за четыре ствола. Их общий минус, они все без коушей (колечек в которые продевается канат). По размеру можно что то подобрать однозначно, снимать лак ацетоном, клеить коуши из проволки или трубки, можно покрыть чернью и залакировать. Пушки с лафетами совсем не вдохновляют, лафеты ужасные и цена сразу в 3-4 раза выше.
Фигурки бургеров очень симпатичные, проблема у них даже не с перекраской, а в наличии всяческих сумок и лотков и в отсутствии агрессивных поз. Какова цена такого набора, из 30 фигур можно выбрать 15-20 для конверсии. Из булочника получится кок, и собаку для оживления картины можно поставить. А то что они разной комплекции, то же может оживить картину. Женщины на корабле то же были.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Зайди ещё на сайт магазина АРМОР35.ру (корабельная арилерия). У них большой асортимент польских пушек, цена ниже чем итальянских на Верфи (25 руб за ствол). Но они то же без коушей.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 19 секунд:
http://armor35.ru/index.php?categoryID=601 Ссылки, то работают то нет, межет и активная. RB Model (Польша) / Корабельная артилерия


11 дек 2012, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Проблема в том что они все голые, да еще и нужного размера по одному варианту и на верфи , и у поляков, а мне очень понравились вот такие:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Спасибо "qazaqzaq" за фотку.
А наличие или отсутствие коуша это дело поправимое, не думаю, что возникнут проблемы с исправлением данного косяка, вопрос о приглядности самой пушки, да и лафеты мне их не нужны, думаю что в состоянии смастерить самостоятельно, вот.
По поводу фигурок, стоят они конечно "дай дороги", 1500р за этот комплект, но он так, для наглядности, так сказать что можно и не ждать партворковских, тем более что в моем случае пару-тройку фигурок мне понадобятся за долго до того как ДеА сподобится нас облагодетельствовать, главное что они есть и сидящие и лежащие, и даже (убрать детей от монитора!) стоящие раком с задраенной юбкой (я клянусь, если б не видел сам, не поверил бы) smile_07. Так что в принципе есть из чего выбрать, надо будет поинтересоваться более подробно. Единственное что, меня смущает их покраска, никогда таким не занимался, наверняка парочку испорчу smile_03


11 дек 2012, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Если красить акрилом, то ни каких проблем смыть краску с фигурки мыльным раствором.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Про раскраску фигур. Посмотри статью на "НАСЕКОМЫХ" / "Наплеоновские войны" / "Очумелые ручки". Фигуры М 1/32, 35, но подход к работе тот же. Про наш масштаб знаю, что фигурку нужно установить на основание из пробки от бутылки, что бы во время работы её руками не залапать.


11 дек 2012, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем здравствовать и не хворать! Михаил, спасибо почитал, много интересного, но это обсудим после покупки подходящих фигурок, тем более что нашел коечто подходящее,
http://www.velsel.ru/katalog/katalog-ig ... ej-5-sht-i
http://www.velsel.ru/katalog/katalog-ig ... 6-sht-noch
http://www.velsel.ru/katalog/katalog-ig ... alet-4-sht
http://www.ruscale.ru/product/34669/
Но как всегда надо посмотреть, помацать, подумать... Хотя вроде перспективно...
Ладно, я по другому поводу то хотел отписаться. После последнего поста Михаила про штурвал, разобрало меня любопытство, а что получится если попробовать его сделать самому, ну и попробовал, пока правда один, но второй буду делать уже с поправками на ошибки первого, ну и конечно с вашими советами, если такие будут smile_03... Ну о начале я уже кажется писал, да и кое что уже делал таким способом, вобщем полоска шпона, у меня это мой любимый кандолей, с запасом по ширине 3мм, тоесть, штурвал из журнала толщиной 2,47 (обзавелся наконец то электронными штангелем, поэтому именно такая цифра) плюс 3мм запас, получилось 5мм (я не ошибся и с математикой у меня все впорядке, просто решил что надо бы штурвалец то потоньше сделать, после чего он потерял в талии 0,47мм). Потом вымочил шпон в растворе аммиака, все таки после него шпон легче гнется (хотя с планкой 1,5мм у меня это фокус не вышел, ее надо пропиливать), вот, и наматывается все это дело на болванку чуть меньшего диаметра, я нашел у себя давно заначенный стекляный пузырек от лекарства, в чем его плюс, так это в том что у него на горлышке канавка подходящей ширины и диаметр 8мм, на ней то и высыхал у меня шпон, потом я нашел чем его заменить, модельный нож купленный в пилотаже, на нем то и продолжил сборку (но для изначального придания формы пузырек все же удобней),
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Единственное что, надо все же его собирать единой лентой, я собирал из кусочков, так как шпон вымачивал непосредственно в банке, в которой он (аммиак) продается, поэтому полоски шпона намокали в длину только на полтора-два оборота, мне понадобилось изначально 4-ре оборота, но после промеров, решил что еще один слой не помешает, заодно еще один способ фиксации заготовки, даже на выбор,
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
В итоге получился вот такой бублик,
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Конечно после предварительной обработки. Ну и после полной обработки были посверлены отверстия диаметром 0,7мм
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Так, теперь медная полоска на ... Ну вроде как торец, хотя фиг его знает, короче, медное колечко на штурвал,
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Вот и оно, делал из листовой меди (которой нашел, БЛИН! целый РУЛОН! тесть у меня чеканкой в молодости занимался, вот в закромах и завалялось smile_08 ). Гнул руками, все достаточно просто, проходишь пальцами по отрезанной полоске придавая ей изгиб в нужную сторону, потом раскатывал скалкой и так несколько раз, пока не получилось колечко нужного мне диаметра, только вот чего делать со швом, вот вопрос, можно конечно его опустить в низ, за нактоузом всеравно небудет видно, но есть еще один вариан, но о нем позже (чот фотки не все скинул в альбом, вечером поправлю, нужен wi-fi) что еще могу сказать, внутренняя часть тоже сделана и в итоге имею загвоздку с ручками. Ума не приложу как их делать, в таком то масштабе и учитывая что зубочистки мне не подойдут, так как врядли угодаю с цветом морилки, да и не хочу я зубочистки туда тыкать, забрал с работы дремель, попробую выточить, если получится, спицы тоже под замену.
Ладненько, до вечернего эфира, там продолжу... smile_20

Ага, продолжу, вал и спицы... Вобщем то все ясно но вот пара фоток, так сказать общего процесса
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Изначально собрал на валу 4-ре спицы, подогнал по ободу, потом вклеил сразу все остальные, дал всему этому делу отстояться день, потом с помочью пинцета и надфиля подогнал все по ободу. Получилось вот такое колесо
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Так.., второй вариан медного кольца..., нашел у себя в запчастях от р/у модели вот такие прокладочки
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Но оно чуть уже, хотя внешний вид не портит, да и шва нету.
Ну и по поводу ручек... Из реек кандолея 1,5мм толщиной они получаются какие то убогонькие smile_13, нужны толще, а их нет, надо попробовать из двух склеить, получится брусок 3Х3мм, может тогда получится нечто похожее на ту, что сделана из зубочистки
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Конечно вариан из зубочистки самый лучший, но не оставлять же ручки белые... (хотя, если спицы сделать тоже белыми, то может и прокатит, как думаете?) Попутно с ручками сделал вот такой пруток, им заменю те спицы которые сейчас стоят, предпологаю что при этом даже не буду разбирать штурва, выламывая по паре спиц буду зачищать место вклейки и по новой вклеивать уже нормальные спицы, но сначала нужно установить все ручки...
А-а! пИзЮрек... Вот такой он
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Ну это так.., чтоб было понятно о чем говорил.
А на сегодна все, больше поделиться нечем... smile_20


14 дек 2012, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Денис, получается замечательно. Маленькие не фигурные ручки смотрятся "в масштабе". Большие, белые кажутся слишком крупными, но возможно просто обман зрения. Белые ручки можно проморить отдельно, не обязательно готовые детали, можно просто зубочистки, и сравнить подходит цвет или нет.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 48 секунд:
Про продукцию фирмы НАТ. Достать НАТ 8098 практически не возможно, серия снята с производства. НАТ 8256 нам не очень подходит (шлемы не по эпохе, подтяжки, на ногах обмотки). Нужно искать фигуры в одежде свободной, свододные брюки, рубашки, голый торс, голова не покрыта либо в бандане. Искать нужно каких нибудь кочегаров. Наполеоника подойдёт, с очень большой натяжкой для имитации морской пехоты. Но у морских пехотинцев на головах типа котелков, специфичиский английский головной убор. Перепиливать кивер под котелок, наверное реально но я не пробовал.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Из представленных в магазине больше всего похожи на пехотинцев Hat 8231 Шведские артиллеристы (наполеоновские войны). Верх красный низ белый. Если специалист разглядывать не будет, то можно и без конверсии.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

Добавлено спустя 1 час 40 минут 2 секунды:
Вот ещё нашёл...
72009 MARS Пираты карибского моря Масштаб 1/72


17 дек 2012, 09:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ


19 дек 2012, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всех приветствую! Михаил, здорово! а какие опознавательные знаки для этого набора? Я правда тоже кое что нашел, но к сожалению мало (времени, а больше сил не хватает, чот работы подвалило, не уездишь), http://www.ruscale.ru/category/mars/, на первой странице последние три..,хотелось бы узнать Ваше мнение...
А по сборке похвастать нечем по тому же поводу, жаль, но по ходу до Н/Г так и будет, а 30 уеду в гости к нашим украинским братьям, ладно.., это все бытовуха, никто же в "корму" не клюет. smile_08


19 дек 2012, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Привет Денис. Британские моряки и морские пехотинцы, это HAT 8098, наш период (ну в смысле НАПОЛЕОНИКА), масштаб 1/72, 80 человекофигур 12 разных форм (см фотку 12 фигурок). И Именно этого набора нет ни где. Ни в России, ни на Украине, ни в Британии. Я уже запросов разослал, везде. Хоть бы один наборчик, можно было бы с него форму сделать и из олова отлить.
Про марсовских пиратов я тебе писал, ты их нашёл. Не нашёл ни где инфы по этому набору? Сколько фигур, какие фигуры. С ним проблемы могут возникнуть, пираты не военные, много украшательств и раздрызганные мундиры.

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
Ну что бы совсем было не в мочь от безисходности, выкладываю фоты с сайта НАТ, фигурок на литниках (в наборе 8 литников, 2 вида по четыре)
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ


19 дек 2012, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Денис, хотел осветить ещё момент, кто носил мундир на "Виктори". Прилично одетых старших матросов, начальников групп , писарей(шляпа с полями, рубашка в клеточку, жилетка) в расчёт не берём. Ещё специфическая одежда - священник, кок, пекарь, прислуга.

Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
С морской пехотой, дело ясное. Сержанты и фланговые мало отличаются от рядовых. Один капитан пехоты и 3 лейтенанта, отличаются оружием и головными уборами, это то что видно сразу. Ещё есть два барабанщика.

24 гардемарина, студенты офицерского корпуса, ну скорей всего сопляки в бою полезут на открытые палубы сражаться.

Теперь о штатной команде (от младших к старшим):
3 специалиста: штурман по береговым и внутренним водам, старший боцман (мундир у его специальный, плотно застёгнутый, без фалт (см. рисунок)), старший офицер по орудиям
7 лейтенантов (помощников командира корабля)
1 заместитель командира корабля
1 командир корабля
1 адмирал
ИТОГО: штатных 13 человек + 24 студента + 4 офицера морской пехоты + 2 барабанщика + 139 пехотинцев.


21 дек 2012, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем....! Кхе-кхе smile_22 , Михаил 182 фигурки да плюс еще та братия что из разряда прислуги и священик тоже небось с какими то помошничками... короче упаришся по моделе их прятать, это при том что треть можно убрать так как две палубы закрыты напрочь, хотя нет, мидель то частью просматривается через портал входа (блин опять забыл как он правильно называется), я понимаю что Ваш пост на предмет просвещения, но всеравно впечатляет и заставляет задуматься особенно тех кто свято чтит историческую достоверность. Кстати вчера оформил заказ на некоторые фигурки 22мм, да решил решеток прикупить вишневых, а еще привезут мне 4-ре пушки похожих на те которые на фотке, правда они немного не в масштабе, но очень хочется на них посмотреть, ничего сделать не могу нравятся они мне smile_05, так что еще в перспективе изготовление лафетов. Блин! Этак я еще года два буду Вику собирать smile_08


21 дек 2012, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Привет Денис. Если не обозначать, что люди как бы есть, то можно прикинуть сколько минимум должно быть.
Верхняя палуба - 10 расчётов (минимум 40 чел) + 8-10 морских пехотинцев для разбавления + 1 лейтенант + старший орудийной палубы = 50-52 чел
Открытая палуба - 10 расчётов (минимум 40 чел) + 30-40 морских пехотинцев (вместе с офицерами и барабанщиком) + верхняя команда (ну если очень скромно человек 20) + офицеры и Нельсон (8-10 чел) = 100-110 чел

Ну ещё в портале мидель-палубы человек 6-10 засветить надо

Итого: 150 - 170 человек

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Посмотрел я MARS-овских пиратов, не наш вариант конкретно. Все фигуры расфуфыренные и с Испанским колоритом и эпоха более ранняя. Для строителей "Чёрной Жемчужины", этот набор наверное в самый раз, если масштаб позволяет.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ


21 дек 2012, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
smile_22 , афигеть! Михаил, я тут прикинул сколько может обойтись данная команда если всю буду брать в imhobbi, чот у меня ручонки то затряслись, сами умножать сможете? smile_08 150-170 фигурок на 113рябчиков штучка, с такой суммой лучше пусть будет летучим голандцем, с пустыми палубами и истлевшими парусами... smile_08, ну или как то так.
Только что стал счастливым обладателем орудийного расчета тройки рустерных решеток и двух комплектов пушек, причем пушки брал разные (4-ре одних 4-ре других) вечерком повешу фотки своих преобритений.
Так что до вечернего эфира.... smile_20.


21 дек 2012, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Денис, поэтому я и стал задумываться о пластиковых наборах. В них фигурка без обработки в 10-25 рублей обошлась бы.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Сейчас сам жду курьера с верфи с фигурками 25 мм, постараюсь так же выложить фоты и замечания.

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
Ну вот курьер доставил мне кусочек счастья smile_23 . Фигурки 25 мм, немного крупноваты, но деталировка круче. Если сравнивать с 22 мм- ми, они по обхвату в груди такие же, просто вытянутые, с нормальными пропорциями. Выглядеть рядом всяко не будут как троль рядом с эльфом. Все 6 очень понравились, особо хочу выделить боцмана (800502), лицо идеальное без швов и деталировка чудесная.
МИНУС всех фигур основной - отсутствие штырьков на подошвах. Нужно самому изголяться засверливать тонкие ножки и вставлять штырьки.


21 дек 2012, 15:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 174 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158255

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №26 - "L'Eau de Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

29

46356

04 мар 2014, 00:17

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №13 - "Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

24

45997

26 июн 2014, 20:21

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №25 - "Cafe-Cafe" от Cafe Parfums

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

31

32910

04 мар 2014, 00:13

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №47 - "Cafe" от Cafe (Cafe Parfums)

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

17

15830

09 янв 2015, 16:22

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Victorqfc, Yandex [Bot]

Лоскутное Шитье журнал, Искусство Рисования и Живописи график выхода, купить куклы дамы эпохи, насекомые дом мечты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru