Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Отчет по постройке парусника "Виктори" от DenizZ

Вниманию всех! В личных темах по постройке парусника Виктори категорически запрещается любой флейм, даже околопарусный! Все вопросы автору задавать строго по теме! Крайне приветствуется обращение через личку. Всех нарушителей этого правила буду наказывать!

Убедительная просьба ко всем, кроме фотоотчитывающегося: все свои сообщения с фотографиями размещайте в общих темах, а здесь указывайте только ссылки на них. Это предотвратит в дальнейшем путаницу в этой теме с фотоотчетом DenizZ и фотографиями остальных. Надеюсь на понимание!


04 апр 2012, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Заманчивая идея для шпона, надо взять на заметку.


01 ноя 2012, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Bogachev писал(а):
Заманчивая идея для шпона, надо взять на заметку.

Михаил, Вы про расцветку?
Итак, чем отписаться захотелось, возник у меня вопрос по поводу раскладки палубного настила, решил обратиться, так сказать к первоисточнику, ОПАНЬКИ! А вопросов то стало только больше smile_22 . Вот, собственно о чем я:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Приглядываемся, обращаем внимание на раскладку smile_25
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Ну на следующей фотке, конечно, больше про адмиралтейскую доску, но и стыков на 12! Досках подряд не наблюдается:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
А это про рисунок (так сказать) гвоздевания, на преведущем фото, кстати, тоже хороше просматриваются заглушки:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
А эта, явно, аккуратистам на заметку smile_08 :
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Ну и..., позволь мне рассказать о том, как идут дела smile_27
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
А еще возникли непонятки со входом с бортового трапа, на чертеже и у издателя он с одного борта, а на фотках музея он с другого борта, я сделал так же как на настоящей Виктори, или он был с двух сторон, простите просто я сам незнаю, может кто просветит smile_04 пока не поздно можно либо переделать, либо доделать...


02 ноя 2012, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Привет Денис.
Восточные братья (Китайцы, Японцы), европейцев за их отношение к памятникам культуры, считают полными идиотами...
Их позиция такова - зачем реставрировать всякое ломоное старьё, лучше сделать новое по старым чертежам, старым технологиям с применением старых (использовавшихся в то время) материалов. Это я к чему...
Где то на Вике палубы перестилались новым лесом, где то старые реставрировали. Самый правильный вариант застила ИМХО, как у Игоря, он меня в этом убедил. И смотрится он лучше, менее кукольно что ли.
Описать словесно, как то так - 1. Выбрать длину доски; 2. Разделить эту длину на три равные части; 3. Стелить доску одна к другой на треть длины...
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ Настил.jpg [ 8.29 Кб | Просмотров: 8271 ]

Можно класть для реализма как попало, но зачем нам этот реализм?

Вход бортового трапа (мы его прозвали "ПОРТАЛ") с двух бортов симметрично.
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ Мидель шпангоут.jpg [ 110.55 Кб | Просмотров: 8271 ]

Где то я это уже выкладывал, то что портал с двух сторон, здесь очень хорошо видно.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Маленькая поправочка: "ЗАЛУШКИ", ЧТО ВБИТЫ ПО ОДНОЙ, НАХОДЯТСЯ НАПРОТИВ СТЫКА.


02 ноя 2012, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем доброй ночи! Михаил, спасибо! Вот чего я надумал, мелькнула где то картинка, что на Вике нет выреза на корме, переборки в офицерские гальюны smile_14 , незнаю... Но делать их буду, хочу сделать корму просматриваемой, вот как то так:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
А еще вылезла одна проблема, так как не делал обшивки, потерял на толщине реек, конечно выкручусь, но факт не очень приятный и не ясно что еще может вылезти. smile_31


07 ноя 2012, 01:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Привет Денис. С толщиной реек конечно проблемка. Тебе где то 1 мм не хватает (расчёт такой рейка 2 мм - 0,5 мм на зачистку = 1 мм + 0,5 мм ШПОН). Можно обрабатывая бальзу, не выводить под шпангоуты. Корпус вывести всяческими шпатлёвками и клеевыми смесями.
Что касается выреза на корме, мне эта идея кажется не очень хорошей. Обдумай другой вариант, если использовать на окошки балкона прозрачную плёнку, а ещё круче нарыть покрывные стёкла для микроскопа, и сделать реальное остекление. Просмотр интерьера с кормы через окошки, будет до бизань мачты, на ИМХО разрез там не нужен.
ПОНЯЛ, ТЫ ГОВОРИЛ НЕ О РАЗРЕЗЕ, А ЧТО СОБИРАЕШСЯ ДЕЛАТЬ СПЛОШНОЙ БОРТ ГДЕ ОФИЦЕРСКИЕ НУЖНИКИ (ГАЛЬЮН НА ПАРУСНИКЕ КАК БЫ С ПЕРЕДИ)

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Про ШПОН. Ясень-Эбен-Венге. Чем то белым травили днища малых судов (шлюпки баркасы) что бы их червь не жрал. Возможно в какой то период эту протраву использовали для нанесения бортовых полос. Я выберу что то потемнее. А днище склоняюсь делать медным. Иначе вариант нужно расматривать более старый чем Трафальгарский (четыре орудийных порта под балконом, вместо двух; на корме реальные балконы; всяческие трубачи и сирены в украшениях и тд и тп) слишком много передела которым я заниматься не собирался.
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ


07 ноя 2012, 08:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Михаил, маленькая неточность в Ваших расчетах, не 1мм, а 3мм... А, ну да, Вы посчитали один борт, я понял. А по поводу шпаклевки, не думаю что это хороший вариан, хочу вобще избежать этого процесса, само ее наличие меня смущает, а уж в таком количестве и подавно smile_14 поэтому скорее всего просто наращу боковые детали, под обшивкой этого все равно небудет видно.
Bogachev писал(а):
ПОНЯЛ, ТЫ ГОВОРИЛ НЕ О РАЗРЕЗЕ, А ЧТО СОБИРАЕШСЯ ДЕЛАТЬ СПЛОШНОЙ БОРТ ГДЕ ОФИЦЕРСКИЕ НУЖНИКИ (ГАЛЬЮН НА ПАРУСНИКЕ КАК БЫ С ПЕРЕДИ)

Простите, мне земноходному, до конца это сложно понять smile_04
По поводу расцветки, я в этом процессе выступал в роли цензора (так сказать), жена с ребенком расстарались, перелопатили весь шпон, такие варианты были smile_22 , Епур бы в обмоток упал smile_08, ну а итог я показал, что еще, а!, историческая достоверность... Ну что тут скажешь, она должна конечно быть, но полностью ей следовать тоже не получится, по мне так набрать бы все что понравилось, расцветка (которая была после Трафальгара, черная с белым) да корма которая была до сражения, совсем тем "тюнингом" в виде трубачей, сирен и всяческих финтифлюшек крашеных в золото..., ух..! Феерично бы смотрелось! Но пока подумываю о том, что бы сделать пробник как у Игоря, только с расцветкой и покрыть это все маслом, чтоб было понятно как это все будет смотреться на моделе.


07 ноя 2012, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Привет Денис smile_20. У Епура расцветка чёрно белая, светлым рейкам явно предана желтоватость за счёт масла. Так что если хочешь сделать монохром масло лучше не использовать. Но попытка не пытка, если масло в наличии, сделать пробничек самый лучший вариант. Но тут есть одно но... Масло хоть и сохнет сутки - трое, истиный цвет придёт через месяц не раньше. Палубу я покрывал маслом без морения (была стандартная светлая фанерка из журнала). Сейчас палуба насыщенно жёлтая, можно сравнить с необработанным шпоном лиственницы. Да... масло использовал льняное для художественных работ...
Приходя с работы, есть два три часа, для основательной работы маловато, поэтому занялся вчера выгодом с опердека на гальюн (это то что на носу). Что бы мне не говорили, хочу эту часть сделать небесно голубой за счёт морения тушью (я видел такой вариант на модели "Вассы", мне понравилось). Застил делаю не сплошной, а с портами и дверями (порты хочу сделать открытыми как у Епура, с дверями пока не решил). Декор для этой части вроде дадут из силумина, хочу попробовать (на якорьке) покрасить силумин золотой или латунной супер краской от "Звезды" и отшлифовать до зеркала (может это не правильно зато красиво, хоть и не люблю излишний блеск)


08 ноя 2012, 08:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Михаил, чтоб получить хороший голубой цвет, древесину надо будет сначала обесцветить, когда то давно, делал такое на шкатулках обычной перекисью водорода, на липе получалось очень здорово, практически идеально белый цвет, в любом случае надо (Вобщем то как всегда) пробовать smile_03 .
А мне все неймется, может быть и опережаю события, но очь хочется....
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Вторую сторону поставлю после того как застелю палубу и зашью переборки, а ну и нужно же прорезать двери... Где ж я фотку то видел smile_31 , вот голова дырявая и ничего то в ней не держится smile_08
Кстати, Михаил, очень хочется съездить и прикупить реек на бархоуты, люди присоветовали магазинчик на ленинском, нет желания съездить в воскресенье? Буду рад компании smile_20


08 ноя 2012, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Рейки специально отбирал "белые". Уже один раз прокрасил, результатом удовлетворён. Травить перекисью по красителю однозначно не буду (результат не известен). Денис, на счёт поездки, завтра решится, ближе к выходным.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Такой ещё момент. Заднюю стенку - между балконом и мидельдеком, я частично спилил. Оставил по 12 см от шпангоутов, что бы жёсткость сохранить (в этих местах планирую переборки ставить, смотри как в журнале №40). Через окошки балкона просмотр будет до бизань мачты.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Расположение дверей смотри по Анатомии "Виктори".


08 ноя 2012, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Bogachev писал(а):
Рейки специально отбирал "белые". Уже один раз прокрасил, результатом удовлетворён. Травить перекисью по красителю однозначно не буду (результат не известен)

Михаил, Вы не поняли, я не имел ввиду после окраски, я говорил о том что неплохо бы рейки протравить до их окраски, чтоб тушь ложилась на уже протравленное дерево, цвет будет чище smile_03


08 ноя 2012, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Денис, так и я об этом, рейки уже прокрашены и наклеены smile_04 . Травить перекисью их уже нельзя, поезд ушёл.... smile_20


09 ноя 2012, 08:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем доброго времени суток! Михаил, ушел так ушел, не страшно все равно круто получилось! smile_01 Гы-Гы smile_08 , идеи витают в воздухе! Делаю тоже самое, но не стал заморачиваться с диагональю, сделал все прямо и с материалом чуть не угадал, использую эбен и (мой любимый) абачи, но нажил себе гемор (по собственной не продуманности, на фотке все видно)
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Да! Вот еще идея, усмотрел, уже не помню где вот такой вариант, понравился, думаю может воплотить в жизнь...? Красиво...
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZКорабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Но прийдется пилить, так сказать, по живому...
Ээх, дела идут, что не может не радовать, кстати! сегодня был в магазине на ленинском, ничего не скажешь, мой магазинчик, много всего что мне, " ну, просто необходимо" но того что искал не нашел, из-за этого вопрос, кто из Москвичей может поспособствовать в распилке бруска эбена на рейки для изготовления пояса бархоутов? Эбен мой, готов на взимание, так сказать, подоходного налога любым номиналом, даже рейками поделюсь smile_03


11 ноя 2012, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
DenizZ писал(а):
кто из Москвичей может поспособствовать в распилке бруска эбена на рейки для изготовления пояса бархоутов? Эбен мой, готов на взимание, так сказать, подоходного налога любым номиналом, даже рейками поделюсь smile_03

Смотря сколько реек, смотря какая доска. Дело еще в том, что эбен, зараза, твёрдый и тупит диск циркулярки в легкую, а снимать его с FETа то ещё удовольствие. Напиши конкретнее может и поспособствую.


12 ноя 2012, 08:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Привет Денис, привет Сергей. С распиловкой ни чем помочь не могу. Извини что не отзвонился, жена в отъезде, весь дом на мне, даже Вике не смог уделить достаточного внимания.
Хозян - барин конечно, каждый делает как нравится. Но хочу просто указать. Палубы в клеточку, это верхняя (старшие офицеры) и квартердек (где адмирал). На средней палубе где балкон , простой досчатый настил (для младших офицеров).
Делать балконы до Трафальгарского образца, наверное очень увлекательно, но я на это точно не подпишусь. Работы не мерено (посмотрел английский сайт), материала по этому варианту не много (больше придётся додумывать самому), что с декором делать, даже ума не приложу (лепить из пластилина и делать отливки из олова) такой декор индивидуальная, авторская работа, его вряд ли где купишь.

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
На средней палубе стоит "КОЖУХ РУЛЯ", тоже достаточно интересный объект для моделирования.


12 ноя 2012, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
2bellum писал(а):
DenizZ писал(а):
кто из Москвичей может поспособствовать в распилке бруска эбена на рейки для изготовления пояса бархоутов? Эбен мой, готов на взимание, так сказать, подоходного налога любым номиналом, даже рейками поделюсь

Смотря сколько реек, смотря какая доска. Дело еще в том, что эбен, зараза, твёрдый и тупит диск циркулярки в легкую, а снимать его с FETа то ещё удовольствие. Напиши конкретнее может и поспособствую.

Всем здрасте! Сергей, да Вобщем то из конкретики только то, что есть возможность купить эбен в брусках, они есть от 90Х90 до (если не ошибаюсь) 30Х30, длину не помню, есть у меня пару дисков proxxon, распустить надо весь брусок, вот как то так... Хотя в преддверии премии задумался о покупки собственной циркулярочки, есть у меня рядом с домом магазин proxxon,хожу туда за расходниками к бормашинке, ну и на разный истрементец облизываюсь конечно smile_05 , вот там и присмотрел... KS-ка (?) не помню
Михаил, ничего страшного, понимаю, и если честно Вы не много потеряли, хотя без приобретений я от туда не уехал, прикупил набор уголков и угольник, лезвия (на мой взгляд по неплохой цене 190р 5шт) и 20 реек метровой длинны (это так, на всякий случай). smile_08. По поводу балконов, да Михаил, согласен с Вами, гемора будет предостаточно, но мы же не ищем в жизни легких путей smile_30, пока буду думать и искать варианты изготовления или покупки всего этого балконного "тюнинга", что нить придумаю, буду делать с балконами, нет, оставлю как есть smile_03. И про настил, эт я сам виноват, мало того что картинка неудачная, так еще и смотрел не туда, зато младших офицеров облагодетельствовал, пусть ходят по нормальным полам, а я заодно и по тренируюсь... smile_08


12 ноя 2012, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Денис, посмотри ветку "Адмиралтейский вырез, оснащение палуб". Я туда накидал маленько фотографий, по теме старого вида "ВИКТОРИ", первоисточников не помню. Скажу одно, это личные блоги построек с бритовского сайта "Виктори".


12 ноя 2012, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
DenizZ писал(а):
купить эбен в брусках, они есть от 90Х90 до (если не ошибаюсь) 30Х30, длину не помню, есть у меня пару дисков proxxon, распустить надо весь брусок, вот как то так... Хотя в преддверии премии задумался о покупки собственной циркулярочки, есть у меня рядом с домом магазин proxxon,хожу туда за расходниками к бормашинке, ну и на разный истрементец облизываюсь конечно smile_05 , вот там и присмотрел... KS-ка

KSка эбен из бруска скорее всего вообще не потянет. У меня есть и FET и KS у FETа вылет диска 24 мм т.е. можно напилить брусков 24х(ширина планки), а потом распустить их на рейки потребной толщины на FET или KS в зависимости от толщины реек.


12 ноя 2012, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Всем привет! Сергей, я Вас понял, буду смотреть на возможность купить нужного размера или распустить под него и если не соображу насчет KS буду Вас просить о помощи, надеюсь не откажете smile_03 . О! Скажите, Сергей, а что вы можете сказать про черный граб, где то, на просторах тырнета, видел в продаже уже распиленный, надо только на рейки распустить.
Михаил, большое спасибо, посмотрел, сохранил себе все фотки, пока еще есть время буду думать, стоит ли овчинка выделки.
Ну и вот чего сваял вечерочком,
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Только вот подумал что плитка получилась крупновата (8Х8), надо бы поменьше, попробую 6Х6. Для тех, кто тоже будет заморачиваться с просматриваемой кормой, могу сказать, что дверь в нужник находится напротив среднего окна, где то про...потерял фотку, жаль. Что еще, а хочу услышать ваше мнение,хочу этим шпоном зашить внутри, не все а только эту палубу,
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Так как выреза как у Михаила делать не буду (ибо поздно), то светлого там и не надо, правда прейдется что то делать с кожухом, который как раз на стыке самого корпуса и балкона, думаю сделать от него только половину, а по стене имитацию двух дверей.


14 ноя 2012, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Денис, зачем кожух делать на половину? Он отлично помещается весь, даже без удаления стенки....
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ 3117741944f140609a7cf3-712329-wm.jpg [ 70.92 Кб | Просмотров: 7692 ]

На счёт цвета, на мой взгляд темноват, но как всё обставить. Посмотри внимательно анатомию и фотки музея, придёшь к решению, что и как конкретно делать. Мидельдека этой части палубы фоток не видел, наверное туда туристов не пускают. У старших офицеров стенки БОРТОВ светлые и двери на них светлые. Там где окна промежутки между окнами из резного дерева разного цвета. У адмирала чуть побогаче отделка чем у офицеров но можно сделать в едином стиле.
Фото:
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ 120035375.jpg [ 50.73 Кб | Просмотров: 7692 ]

Ну как то так smile_20

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Да, насчёт цвета, борта боевых палуб из нутри красились в "КРАСНЫЙ" (опять инфа без ссылки, но точно не придумал), поэтому лучший шпон для них ИМХО - падук. Разговор о мидель деке, каюты младших офицеров....
Если поедешь в ВУДСТОК, прихвати на меня шпона 3-4 падука, 4-5 эбена, если будет абачи именно в ШАШЕЧКУ прихвати пару.

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:
Можно украшательства между окнами не делать (только шпон, и уступ-лавка внизу под окнами), потому что сбоку просмотра не будет, мешают стенки нужников.


14 ноя 2012, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:58
Сообщения: 496
Откуда: Москва
Сообщение Re: Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ
Хороше Михаил, обязательно, как только, так сразу отпишусь в личку smile_03 , вчера вечером как раз думал на тему этих уступов, дело в том, что именно на этой палубе его будет сделать достаточно сложно, надо немного забрать от высоты окон, так как там от низа окна до пола мм~2 не больше, решил использовать остаток бимса от Баунти, он 4Х4мм вот на эти то 2мм и надо окно укорачивать, по другому никак (как мне кажется), Вы на эту теме ничего не думали? По поводу обшивки темным шпоном, я думаю что это то и хороше, так как выреза делать не стал, то логично затемнить заднюю стенку, разве нет? Да! Еще кожух, я так понял что он получается где-то мм15? И в высоту наверное мм8? Если так то да, вполне поместится, но все размеры взяты из головы, а какие они были реальные? Может кто в курсе? smile_20


15 ноя 2012, 08:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 174 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158564

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №26 - "L'Eau de Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

29

46505

04 мар 2014, 00:17

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №13 - "Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

24

46159

26 июн 2014, 20:21

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №47 - "Cafe" от Cafe (Cafe Parfums)

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

17

15953

09 янв 2015, 16:22

Lmilaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №25 - "Cafe-Cafe" от Cafe Parfums

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

31

33056

04 мар 2014, 00:13

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Craine, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Железная Дорога в Миниатюре отзывы, журнал cat, Солдаты Великой Отечественной Войны коллекция, купить журнал Коллекционные Музыкальные Инструменты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru