Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Баунти - фотоотчет от TheLion 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Баунти - фотоотчет от TheLion
Отчет по постройке парусника "Баунти" от TheLion.

Вниманию всех! В личных темах по постройке парусника Баунти категорически запрещается любое отступление от темы! Все вопросы автору задавать строго по теме сообщений фотоотчетов! Крайне приветствуется обращение через личку. Всех нарушителей этого правила буду наказывать!

Убедительная просьба ко всем, кроме фотоотчитывающегося: ВСЕ свои сообщения с фотографиями размещайте в общих темах форума, а здесь указывайте только ссылки на них. Это предотвратит в дальнейшем путаницу в этой теме с фотоотчетом автора и фотографиями остальных. Надеюсь на понимание!


02 дек 2012, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:13
Сообщения: 773
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
egor89k писал(а):
Только я не оставлял, такой как у вас, отросток в носовой части. На мой взгляд, он не нужен. Верхняя палуба ляжет и без него, а на готовой модели, под "потолком" средней палубы он будет подпорчивать вид.)))


На "отростке" можно было тоже кницу под среднюю палубу сделать, так, для пущей надежности.


03 мар 2013, 06:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:41
Сообщения: 256
Откуда: Odessa
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
egor89k писал(а):
Аналогично поступил с носовой частью фальшкиля. Только я не оставлял, такой как у вас, отросток в носовой части. На мой взгляд, он не нужен. Верхняя палуба ляжет и без него, а на готовой модели, под "потолком" средней палубы он будет подпорчивать вид. Ну это мое мнение. Интересно наблюдать за вашим отчетом. Сам стараюсь максимально пилить все и вся, надеюсь, в итоге что-нибудь получится)))) Успехов вам и усердия. Жду продолжение вашей работы.
С уважением, Егор.

Егор, спасибо за пожелания, за снимок тоже спасибо smile_23 . Хорошо видеть человека почти совпавшимися идеями. Нашем деле хорошо все обдумать и не спешить, но руки чешутся побыстрей собрать. Из за этого и возникают у нас ошибки. Так что терпение нам нужно крепкое.
По поводу отростка, у меня это будет поперечная бимса, см. рисунок ниже.
Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Отросток.jpg [ 40.58 Кб | Просмотров: 4641 ]

Егор тебе тоже творческих успехов, в нашем непростом деле smile_20

KoLoBoK писал(а):
Разрешите вкатиться в тему с советом. Для того чтобы нагели на досках палубы были более ровными существует такая приспособа -шаблон. Делается из металической пластины шириной с доску палубы. Просверливаешь отверстия 4 штуки, между ними проводишь\процарапываешь черту -стык досок. Очень удобно. Вживую посмотреть можно у Сикарда (старик американец выложил сотню клипов). Идея его. Найти по ссылке на 3 стр. сборка кораблей. полезные ссылки. Номер клипа правда не помню.

KoLoBoK Спасибо за совет. Огромное Спасибо за наводку на Сикарда smile_22. Для меня это очень ценная информация.

serbruev писал(а):
На "отростке" можно было тоже кницу под среднюю палубу сделать, так, для пущей надежности.

Сергей, к сожалению, я не понял что Вы имели этим сказать. До распила, я думал кницу добавить на эту бимсу (отросток smile_08 ) что стелется верхняя палуба. Но в анатомии в районе носа книц нету, ни на верхней палубе, ни на средней.


03 мар 2013, 12:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:41
Сообщения: 256
Откуда: Odessa
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
Добро пожаловать smile_09
И так, за сегодня дома, глобальных работ не делал, только подогнал детали. Задняя стенка трюма при примерки оказалась на 1 мм отступала от палубы, пришлось растачивать паз на кили на 1 мм. Также подогнал шпангоуты трюма, которые ушли в перед на 2 мм. Ой боюсь, в будущем, я сними намаюсь когда придется их балансировать и клеить. Но пока надо определиться с местами под отверстия для проводов под освещение, еще пока не знаю где их сверлить.
И так, вот что у меня на сегодня получилось.
Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Фото1996.jpg [ 34.8 Кб | Просмотров: 4616 ]

Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Фото1997.jpg [ 36.29 Кб | Просмотров: 4616 ]

Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Фото1999.jpg [ 31.93 Кб | Просмотров: 4616 ]

Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Фото2001.jpg [ 38.2 Кб | Просмотров: 4616 ]

На этом пока все. До встречи всем smile_20


03 мар 2013, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:41
Сообщения: 256
Откуда: Odessa
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
Я поздравляю дам прекрасных
С весенним солнцем, пеньем птиц
И с синевой высокой, ясной.
Пусть украшением Ваших лиц
Послужит нежная улыбка,
Сиянье ласковое глаз.
Пустяк мой дар - всего картинка.
Но, знак, что думаю о Вас!

Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion С 8 МАРТОМ.jpg [ 71.28 Кб | Просмотров: 4532 ]


08 мар 2013, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:41
Сообщения: 256
Откуда: Odessa
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
Здравствуйте всем, хорошего дня и ночи.
И так, неделька прошла неплохо с учетом некоторых моментов.
Начел выпиливать дополнительные шпангоуты для трюма. Смотрю когда буду клеить родные шпангоуты, боюсь, киль будут тянуть в разные стороны т.к. они сами в свободном положение стоят, один выше другой ниже. А с дополнительными шпангоутами конструкция должно прочней стать.
Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Фото2004.jpg [ 35.61 Кб | Просмотров: 4460 ]

Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Фото2006.jpg [ 35.13 Кб | Просмотров: 4460 ]

Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Фото2012.jpg [ 33.95 Кб | Просмотров: 4460 ]

В среду доклеил еще 6 фонарей, считайте сами, я со счета сбился smile_23 .
Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Фото2040.jpg [ 34.69 Кб | Просмотров: 4460 ]

И вот закончил фонари делать, и стала нечего делать. Вот вспоминал совет KoLoBoK, смотрел я видео уроки Хьюберта Сикарда, решил попробовать заточить зубочистки под нагели. Заточил пару зубочисток в цанге, получилось. Но только меня это не устроило, это что получается используешь два конца и все, не рационально использовать ресурс материала. Решил я с помощью наждачной бумагой сточить полностью зубочистку. На бормашинке при помощи сменного патрона попробовал сточить на минимальных оборотах 10000 об/мин. Нечего не получилась, т.к. очень большая вибрация идет на зубочистку и бьют по пальцем. Тогда поставил в дрель и дело пошло. С помощью двух наждачек Р40 и Р220 сточил до 0.7, 0.8 мм, дальше сточить не очень получалось, ломается зубочистка. Заготавливал нагели на будущие для средней палубы, вот снимок.
Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Фото2015.jpg [ 37.73 Кб | Просмотров: 4460 ]

Но они ушли на нижние палубы, рассверлил свои нарисованные нагели сверлом 0.7 мм, которое под конец сломалось smile_13 . Нагели садил на ПВА откусывал кусачками и использовался дальше. Потом когда наждачкой затер, я был не рад. Палуба не смотрелась, хотя на фото они видны, но в реале они были не заметны и мелка пыль была которая не чистилась кисточкой не сдувалась, на снимке пыли тоже невидно.
Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Фото2023.jpg [ 49.94 Кб | Просмотров: 4460 ]

Принес сегодня на работу, обработал снова грунтовкой по дереву, пыль снилась, зубочистки цвет поменяли и палу ста походе на палубу. На снимке это опять не сильно заметно.
Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Фото2027.jpg [ 43.82 Кб | Просмотров: 4460 ]

На этом неделя у меня подошла концу. До встречи smile_20


09 мар 2013, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:13
Сообщения: 773
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
На будущее, палубные доски имели длину до 6м и иногда более. С учетом этого стыков можно и нужно делать намного меньше чем указано в журнале. А на нижних палубах так вовсе без них.
С интересом слежу за твоей постройкой, успехов!


10 мар 2013, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:41
Сообщения: 256
Откуда: Odessa
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
Спасибо Сергей за совет, по поводу досок уже думал чтоб трюм стелить, только еще с длиной не определился, а также с раскладкой еще не определился, пример раскладок досок у меня есть вот он.
Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Схема раскладки досок палубного настила.jpg [ 34.2 Кб | Просмотров: 4345 ]

Трюм хочу покрасить морилкой светло орехового цвета и маслом покрыть. Только орехового масло у нас не достать. Вот думаю машинным маслом попробовать по экспериментировать, в гараже доски которыми закрывают яму, с одной стороны покрывают машинным маслом.


11 мар 2013, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
TheLion писал(а):
Вот думаю машинным маслом попробовать по экспериментировать, в гараже доски которыми закрывают яму, с одной стороны покрывают машинным маслом.

Даже не пробуйте, ИСПОРТИТЕ модель. Машинное масло, в отличие от льняного и др. НЕ ПОЛИМЕРИЗУЕТСЯ т.е. не высохнет никогда (почитайте о свойствах масел)! Вы ничего не сможете приклеить, а то что было приклеено - отвалится.


11 мар 2013, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:13
Сообщения: 773
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
Да, машинным ни в коем случае. Посмотри в супермаркетах, там бывает ореховое или льняное масло пищевое. На крайний случай лучше такое. По поводу палубы - наш вариант в четыре доски. Трюм я стелил в три доски, так лучше по шпангоутам укладывалось - доска длиной в три шпации.


11 мар 2013, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:41
Сообщения: 256
Откуда: Odessa
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
2bellum писал(а):
Даже не пробуйте, ИСПОРТИТЕ модель. Машинное масло, в отличие от льняного и др. НЕ ПОЛИМЕРИЗУЕТСЯ т.е. не высохнет никогда (почитайте о свойствах масел)! Вы ничего не сможете приклеить, а то что было приклеено - отвалится.

То что приклеить не смогу это я знал smile_23 , но то что отвалится может вот это действительно не знал smile_22 . Спасибо что предупредил smile_20 .
serbruev писал(а):
Да, машинным ни в коем случае. Посмотри в супермаркетах, там бывает ореховое или льняное масло пищевое. На крайний случай лучше такое. По поводу палубы - наш вариант в четыре доски. Трюм я стелил в три доски, так лучше по шпангоутам укладывалось - доска длиной в три шпации.

Так значит пищевое масло надо smile_23 ! А я по рынкам бегал и мне говорили нету такого. Хорошо завтра сбегаю в супермаркет.
Конечно о пищевых маслах я думал, но все таки мысль ушла тогда в другу сторону.
Еще раз Благодарю за помощь smile_20


11 мар 2013, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:32
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
А я по рынкам бегал и мне говорили нету такого. Хорошо завтра сбегаю в супермаркет.
Конечно о пищевых маслах я думал,



.........................................................................................................................................................
Ещё в Аптеках посмотрите МИНДАЛЬНОЕ (масло)


11 мар 2013, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:41
Сообщения: 256
Откуда: Odessa
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
Вот сегодня наконец купил ореховое масло.
Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion Фото2042.jpg [ 40.96 Кб | Просмотров: 4202 ]

Люди такой вопрос:
Чем отличается битумным лак, от обычных лаков?
Если я его не найду, то место него что можно подобрать?
Просто обегал один рынок спрашивал битумный лак все кивали головой нет такого, а один в обще сказал, что его уже давно не выпускают.


14 мар 2013, 20:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
TheLion писал(а):
Чем отличается битумным лак, от обычных лаков?
Если я его не найду, то место него что можно подобрать?
Просто обегал один рынок спрашивал битумный лак все кивали головой нет такого, а один в обще сказал, что его уже давно не выпускают.

Битумный лак это раствор битума в уайтспирите (ну или в другом растворителе) с обычными мебельными лаками не имеет ничего общего (за исключением, иногда, растворителя). На рынке спросите кузбасслак (так он именовался в советские времена) правда упаковка будет от 5 литров и его еще надо будет разбавить. Можно спросить просто битум, и в автозапчастях продается аналогичная хрень, ею принято замазывать гнилые днища на ВАЗах.


14 мар 2013, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:10
Сообщения: 913
Откуда: Хотьково
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
Битумного лака (по крайней мере на нём так написано) в обычных магазинах "Стройматериалы", всяких "Хозяинах" и им подобных, как грязи - полтос за поллитра. На рынках торговцам наверное лень с ним связываться (тара - стекло) - мороки много, а денег ноль!
Вот, нашёл картинки, именно о таком я выше написал


Фото:
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion битумный лак1.JPG [ 35.52 Кб | Просмотров: 4169 ]
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion битумный лак3.JPG [ 51.43 Кб | Просмотров: 4169 ]
14 мар 2013, 22:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:45
Сообщения: 616
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
Купи битумную патину в магазине для художников. Этот битум от Новбытхим несносно воняет и долго сохнет


15 мар 2013, 07:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:37
Сообщения: 332
Откуда: г.Королёв Моск. обл.
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
seawoolf писал(а):
Купи битумную патину в магазине для художников. Этот битум от Новбытхим несносно воняет и долго сохнет

Ага, полностью поддерживаю.
И сразу купи Тиккуриловский уайтспирит - он не воняет. А то битумную патину придется разводить.


15 мар 2013, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:41
Сообщения: 256
Откуда: Odessa
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
Приветствую всех smile_20. Спасибо всем что дали ответ на мой вопрос smile_20. Битумный лак еще пака не искал.
Итак неделя закончилась подведем итоги.
Покрыл матовым лаком палубы и переборки. После этого делать было нечего стал опять заготовлять нагели. При помощи дрели вручную затачивал, но к сожалению в ручную долго не поточишь, наждачная бумага при трении горячей становится. После этого на скорую руку изменил технологию.
Баунти - фотоотчет от TheLion
1 - наждачка тканевой основы Р60
2 - прищепка
3 - бамбуковая палочка для шашлыка
4 - наждачка тканевой основы Р320
Зубочистками удобнее точить, но постоянно надо вставлять и вытаскивать из патрона. По этому избрал бамбуковая палочка. Вставил наждачку в прищепку и дело пошло еще быстрей чем раньше. На конце прищепки если приглядитесь, есть есть еще одно отверстие. Таким образом, стачивать Р60 у меня получается диаметр 1 мм, если дальше точить то длина бамбуковой палочки не выдерживается и ломается. На снимки нагели не буду врать где то от 0,7 - 1 мм.
Баунти - фотоотчет от TheLion
Вот центральные шпангоуты подготавливать для склеивания, при помощи бамбуковых планок. При помощи палубы, я балансировал расстояние между шпангоутами. Обратите внимание, где будут верхняя палуба там проявляется эллипс.
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion
Приблизительно определился с проводкой на корабле, под них просверлил отверстия в шпангоутах диаметром 1 мм.
Я опишу процесс клейки. Возможно покажется кому-та нудным.
Стал приклеивать шпангоуты (Шп.) 3, 4, 11, 12, пока клей ПВА высыхал, я установил палубы и вставил Шп. 2, 10, 13. Сделал так для того чтоб палубы в дальнейшем легко вставлялись... Шп. 10 не клеил т.к. посадочное место он садился на 2 мм ниже от палубы и есть еще одна причина, но о ней позже. После высыхания клея, установил центральные шпангоуты левого борта. Балансировал продолжается на бамбуковых планках и средних палубах.
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion

После балансировки Шп. 5-9 сами примкнули на свои посадочные места на киле, а Шп. 10 понял как клеить, его надо поднять 2 мм соединить с палубой. Клеил супер клейм 505. После приклейки, заметил Шп. 9 левого борта приклеился на 1 мм выше своего посадочного места, но это нестрашно, при подготовки к обшивки я его наращю.
Вот приклеенный Шп. 10, отверстие вырезал ножом.
Баунти - фотоотчет от TheLion

Это отверстие нужно для крепления разъема питания. Долго думал куда-бы засунуть разъем подключения питания. Засуну я его на заднею стенку в трюма. Думал сначала в обшивки сделать потайную дверцу, но се ровно см. не будет.
Ну вот приклеил Шп. правого борта.
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion
Баунти - фотоотчет от TheLion
Всего ХОРОШЕГО smile_20 .


18 мар 2013, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:37
Сообщения: 332
Откуда: г.Королёв Моск. обл.
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
Про заготовку нагелей. Я делал так: брал иглу от медицинского шприца, от одноразового, а старинного стеклянного (хотя можно взять и одноразовый -металл иглы потоньше будет), отрезал трубочку 30-40 мм длинной - получалась как сверло. Зажимал ее в патроне сверлилки (бормашина еще лучше, но шумит зараза) и в нее затачивал зубочистку. Внутренний диаметр 0,5 мм и длина 5 мм. Одного такого сверла хватило на 350 -400 нагелей. Потом она забилась в очередной раз, а когда полез тонким сверлом вычищать, то сломал его внутри., пришлось брать новую иголку. Главная проблема-центровка. ИМли не сверлит или ломает зубочистку внутри. Как-то сунул зубочистку, а про трубочку забыл. Патрон сам снял кончик зубочистки до 0.9 мм. Можно поэкспериментировать с цангами бормашины.
Теперь про сборку каркаса. По моемому технология неправильная. Сам сломал пару шпангоутов и проблема склеить и поставить на место была и была немаленькая. В середине корпуса получается -"вагончик", а ведь шпангоуты ВСЕ разные. Я советую узнать размеры всех бимсов хотя бы верхней палубы. И поставить их временно на свои места или вырезать времянки. Отметь на каждом середину. В идеале линия соединяющая середины бимсов -прямая. Только учти верхняя палуба имеет прогибь.


18 мар 2013, 01:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:45
Сообщения: 616
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
Битум кладут на масло, а не на другой лак smile_03


18 мар 2013, 07:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:41
Сообщения: 256
Откуда: Odessa
Сообщение Re: Баунти - фотоотчет от TheLion
KoLoBoK писал(а):
Про заготовку нагелей. Я делал так: брал иглу от медицинского шприца, от одноразового, а старинного стеклянного (хотя можно взять и одноразовый -металл иглы потоньше будет), отрезал трубочку 30-40 мм длинной - получалась как сверло. Зажимал ее в патроне сверлилки (бормашина еще лучше, но шумит зараза) и в нее затачивал зубочистку. Внутренний диаметр 0,5 мм и длина 5 мм. Одного такого сверла хватило на 350 -400 нагелей. Потом она забилась в очередной раз, а когда полез тонким сверлом вычищать, то сломал его внутри., пришлось брать новую иголку. Главная проблема-центровка. ИМли не сверлит или ломает зубочистку внутри. Как-то сунул зубочистку, а про трубочку забыл. Патрон сам снял кончик зубочистки до 0.9 мм. Можно поэкспериментировать с цангами бормашины.
Теперь про сборку каркаса. По моемому технология неправильная. Сам сломал пару шпангоутов и проблема склеить и поставить на место была и была немаленькая. В середине корпуса получается -"вагончик", а ведь шпангоуты ВСЕ разные. Я советую узнать размеры всех бимсов хотя бы верхней палубы. И поставить их временно на свои места или вырезать времянки. Отметь на каждом середину. В идеале линия соединяющая середины бимсов -прямая. Только учти верхняя палуба имеет прогибь.

Про иглу как сверло знаю, встречал в некоторых фотоотчетах, но как Вы все расписали придется этот метод попробовать стоит. По поводу заточки зубачистак цангой бормашинки этот совет Вы давали на сылку видеоролики от Хьюберта Сикарда, урок называется ,,26 заточка зубочисток под нагели (оригинальное решение!)". Эту методику я попробовал, классно выходит, только методика несильно подходит, боюсь угробить цангу, она у меня латунная. 0,5 мм нагели получается, но патрон раскручивается, а если хорошо зажать то наги получается 0,2-0,3 мм.

По поводу моего вагончика smile_08, вагончик у меня что надо smile_01, сел к килю на свои родные места. До распила шпангоутов, я везде сделал метки на киле, каждого шпангоута как они должны стоять.

По поводу бимс, эта идея мне кажется не очень разумной, балансировку я не буду снимать до тех пор пока не постелю трюм. Твоя идея я понял так, бимсы нужны чтоб шпангоуты не разошлись в разные стороны.

Средняя палуба я знаю в этой модели кладется прямо, а по поводу верхней палубы я писал что имеет эллипс то есть, это и есть прогиб.

KoLoBoK рад был с тобой пообщается smile_20 , если что то не так пиши .

А теперь пару фото как приклеились шпангоуты или вагончика правого борта, то что пятна от клея видны не обращайте внимания, в риале их не так видно, все это закроется.
Баунти - фотоотчет от TheLion
http://fotki.yandex.ru/users/construction-ships/view/708826/
Баунти - фотоотчет от TheLion
http://fotki.yandex.ru/users/construction-ships/view/708827/


18 мар 2013, 23:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 306 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Барк "Седов" - фотоотчет yaandrei

в форуме Седов - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

6

16635

02 окт 2014, 05:41

yaAndrei Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори"- фотоотчёт от RUS

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

RUS

9

20850

07 сен 2017, 22:53

Sanyok79 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30139

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от AlekcMinaev

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

AlekcMinaev

16

19930

28 фев 2017, 20:07

AlekcMinaev Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от Heupoxupypr

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

12

11151

27 ноя 2014, 14:46

bering Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexCherdakov, Ferdidelux, Google [Bot], higurashi82, Mail.Ru [Bot], PaulVanDyk, Yandex [Bot]

супер кары, Искусство Рисования и Живописи форум, Чудо Глобус график выхода, скуби ду карточки великие тайны мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru