Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Баунти - Фотоотчет от victorius 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Баунти» и «Виктори»
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:27
Сообщения: 3530
Откуда: д. Собянинка Лужковского уезда Гавриило-Поповской губернии Путинской империи
Сообщение Баунти - Фотоотчет от victorius
Отчет по постройке парусника "Баунти" от victorius.

Вниманию всех! В личных темах по постройке парусника Баунти категорически запрещается любое отступление от темы! Все вопросы автору задавать строго по теме сообщений фотоотчетов! Крайне приветствуется обращение через личку. Всех нарушителей этого правила буду наказывать!

Убедительная просьба ко всем, кроме фотоотчитывающегося: ВСЕ свои сообщения с фотографиями размещайте в общих темах форума, а здесь указывайте только ссылки на них. Это предотвратит в дальнейшем путаницу в этой теме с фотоотчетом автора и фотографиями остальных. Надеюсь на понимание!


10 июн 2012, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:08
Сообщения: 11
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
Всем привет! Вот и я решил вынести на всеобщее обозрение своё творение.
Собрав все выпуски силового корпуса с 1-20, я приступаю к сборке.
Сразу хочу отметить, я не преследую идею точного исторического сходства. Нет, конечно же я не собираюсь лепить из Баунти Титаник, но тем не менее декорирование веду на своё усмотрение, так как у меня с издателем есть некоторые расхождения во взглядах в плане обустройства и внутреннего убранства.
Если кому то будет полезен мой отчёт и кто то из Вас что то почерпнет для себя, то считаю что моя работа проделана не зря.

И так начнём smile_05


Фото:
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0485.JPG [ 43 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0486.JPG [ 45.52 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0487.JPG [ 44.29 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0488.JPG [ 42.59 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0491.JPG [ 40 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0494.jpg [ 31.68 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0496.jpg [ 41.53 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0497.jpg [ 38.71 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0498.jpg [ 38.23 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0499.jpg [ 39.07 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0500.jpg [ 40.53 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0502.JPG [ 33.14 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0503.jpg [ 33.23 Кб | Просмотров: 8070 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0504.JPG [ 52.43 Кб | Просмотров: 8070 ]
10 июн 2012, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:56
Сообщения: 1311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
Респект, аккуратно сделано. Косяки дверей только потоньше бы, грубовато выглядят.


10 июн 2012, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:07
Сообщения: 386
Откуда: г .Каркино
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
Великолепно сделано smile_02


10 июн 2012, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:08
Сообщения: 11
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
2bellum писал(а):
Респект, аккуратно сделано. Косяки дверей только потоньше бы, грубовато выглядят.


Согласен на счёт дверных косяков. Это ещё я планки ребром ставил, а журнальная инструкция диктует что надо плашмя, что делает раму ещё массивнее и неказистой. smile_04


10 июн 2012, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:21
Сообщения: 60
Откуда: Белгород
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
Сделано хорошо! Но я бы себе так делать не стал. Корабль не того типа smile_30, да и не так красиво выйдет. А вам smile_17!


11 июн 2012, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:04
Сообщения: 92
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
У меня вопрос. Как Вы так фотиком умудрились подлезть? Я пытался сфоткать у себя, постоянно шпангоуты мешают.


14 июн 2012, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:08
Сообщения: 11
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
ValOOn писал(а):
У меня вопрос. Как Вы так фотиком умудрились подлезть? Я пытался сфоткать у себя, постоянно шпангоуты мешают.


I-Phone рулит smile_23


15 июн 2012, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:19
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
Вот сколько раз смотрю и не перестаю восхищаться. Можно сколько угодно раз говорить, что "не соответствует исторической правде, таких дверей на боевых кораблях не было и т.д. и т.п.". А мне лично нравится.
Извините, не знаю Вашего имени, так как Вы сделали книгу? Если остальные вещи еще как-то можно догадаться, то открытая книга меня просто добила!
И еще вопрос. Вы писали о своих расхождениях с издателем. Можно узнать о Вашем видении? Тоже не особо буду следовать руководству, поэтому не спешу с постройкой. Из исторической правды будет только оранжерея, т.к. Баунти тем и знаменит. Вот только где? Хотелось бы оставить и капитанскую каюту и оранжерею сделать. Крайне интересно было бы узнать Ваш подход.
Спасибо заранее,
Игорь.


16 июн 2012, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:08
Сообщения: 11
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
igorvik писал(а):
Вот сколько раз смотрю и не перестаю восхищаться. Можно сколько угодно раз говорить, что "не соответствует исторической правде, таких дверей на боевых кораблях не было и т.д. и т.п.". А мне лично нравится.
Извините, не знаю Вашего имени, так как Вы сделали книгу? Если остальные вещи еще как-то можно догадаться, то открытая книга меня просто добила!
И еще вопрос. Вы писали о своих расхождениях с издателем. Можно узнать о Вашем видении? Тоже не особо буду следовать руководству, поэтому не спешу с постройкой. Из исторической правды будет только оранжерея, т.к. Баунти тем и знаменит. Вот только где? Хотелось бы оставить и капитанскую каюту и оранжерею сделать. Крайне интересно было бы узнать Ваш подход.
Спасибо заранее,
Игорь.



Здравствуйте Игорь! Спасибо за оценку моей работы. Буду стараться радовать вас и в дальнейшем smile_23
Книга как и все остальные предметы декора, кроме карты, выполнены из дерева. Распахнутую книгу я делал так:
Взял рейку черновой обшивки 4х2мм (таковых скоро будет у нас много) отмерил отрезок ( в моём случае это 7мм. далее на этом отрезке определил центр и маленьким полукруглым напильничком вытачивал форму летящей чайки (на фото ниже это видно) Следующий этап - обложка, она выполнена из обрезка рейки 5х0,5мм (палубный настил) В моём случае длинна 8мм. Ну и последний этап, всё по отдельности красим акрилом и соединяем вместе с помощью ПВА. Имитацию букв наносил кончиком иглы, едва касаясь поверхности. В конце всё покрывается матовым лаком. Время изготовления 15-20 минут

Теперь о моих расхождениях с издателем.
Первое: Отделка переборок кают в частности дверейБ что собственно видно на фото.
Второе: Недостаточно показана детализация на корабле. Если уж издатель затеял делать на второй палубе открытую часть кают то нужно хоть как то показать внутреннее убранство (койки, бочки и всё такое) Соответственно придётся делать всё это самостоятельно. Кухня, то же самое (спасибо что печь есть)
Оранжерея предусмотрена издателем, поэтому с этим будет проще. А вот каюта капитана будет целиком и полностью закрыта, и просматривать её обустройство возможно лишь через кормовые окна. Поэтому решайте сами, имеет ли смысл. Лично я буду рассматривать возможность её обустройства, только когда окончательно пойму что открытый борт можно будет продлить до капитанской каюты.


Фото:
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0216.JPG [ 63.33 Кб | Просмотров: 7529 ]
Баунти - Фотоотчет от victorius
Баунти - Фотоотчет от victorius IMG_0217.JPG [ 52.67 Кб | Просмотров: 7529 ]
19 июн 2012, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:19
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
Большое спасибо. Вроде и просто, когда объясняют, как в случае с фокусами.
Вот рекомендую ссылку, думаю, что Вам будет интересно - https://picasaweb.google.com/krallattila/RoyalCaroline#
Капитанской каюты, если я правильно понял, как таковой и не будет. Т.е. в ней оранжерея и будет. Поэтому полностью открытой ее делать и смысла нет, если делать по-издательски. Вот я и хочу оранжерею убрать скорее всего в носовую часть на нижней палубе, и сделать полноценную капитанскую каюту с убранством. ИМХО так будет зрелищнее. В жизни эти сорняки, пардон, хлебные деревья, без света сдохнут, но, поскольку делаю не для себя, то лучше оформлю как можно более красивее.


19 июн 2012, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:08
Сообщения: 11
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
Ого! Если это ручная работа, то это высший пилотаж! а если из набора, то я бы себе такой прикупил smile_03


19 июн 2012, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:23
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
igorvik писал(а):
Вот рекомендую ссылку, думаю, что Вам будет интересно - https://picasaweb.google.com/krallattila/RoyalCaroline#

Игорь, мне кажется эту ссылку лучше повесить в "Полезные ссылки". Многим интересно будет)

Viсtorius, sorry за оффтоп)))


19 июн 2012, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:19
Сообщения: 492
Откуда: Москва
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
Viktorius писал(а):
Ого! Если это ручная работа, то это высший пилотаж! а если из набора, то я бы себе такой прикупил smile_03

Да нет, такого в наборах не бывает, к глубокому сожалению. Это настолько ручная работа, что наверняка под микроскопом делалось. Автор - румын. А ссылку сейчас опубликую, я ее где-то уже давал. Самое хреновое, что не хватает фантазии ЧТО можно сделать, и, как следствие КАК это сделать.


19 июн 2012, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:55
Сообщения: 126
Откуда: Видное, МО
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
igorvik писал(а):
Самое хреновое, что не хватает фантазии ЧТО можно сделать, и, как следствие КАК это сделать.


ЧТО сделать наверное совсем легко! Достаточно включить фантазию и представить себя самого на борту. Если ходили в походы, жили на рыбалке-охоте в палатке, то совсем легко представить, что из быта нужно. Ну еще немного напрячься и можно представить специфические для морского дела аксессуары и антураж. А вот КАК потом все это перевести в масштаб.... Вот это действительно головная боль smile_05


19 июн 2012, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:45
Сообщения: 616
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
Работа тонкая, только такая мебель вряд ли могла иметь место на корабле. В доме - конечно. но на таком небольшом суденышке во время шторма от всего этого одни щепки останутся
И очень интересно: чем продиктовано такое оформление дверей и переборок. Это ж заурядное суденышко, а такая отделка могла иметь место разве что на королевской яхте, да и то только максимум в каютах офицеров, но никак не в помещениях типа кладовых


20 июн 2012, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:08
Сообщения: 11
Сообщение Re: Баунти - Фотоотчет от victorius
seawoolf писал(а):
Работа тонкая, только такая мебель вряд ли могла иметь место на корабле. В доме - конечно. но на таком небольшом суденышке во время шторма от всего этого одни щепки останутся
И очень интересно: чем продиктовано такое оформление дверей и переборок. Это ж заурядное суденышко, а такая отделка могла иметь место разве что на королевской яхте, да и то только максимум в каютах офицеров, но никак не в помещениях типа кладовых


Спасибо! Мебель была изготовлена для Батисты и сейчас она красуется в каюте капитана именно там smile_03 Здесь выложил для визуального описания как сделать из простых ненужных обрезков интересные вещи, не используя станков и спецоборудования.
Что касается переборок и дверей. Согласитесь, что издатель тоже не торопился показать историческую достоверность, при этом эта детская аппликация на дверях, которая указана в журнале, меня привела в ужас.
Я не готовлю выставочный материал на суд экспертов, а собираю его для себя и моих близких, кои не являются историческими знатоками в этой области и обращают внимание в первую очередь на экстерьер и интерьер, поэтому лучше показать такой интерьер, чем тот который предложен издателем.


20 июн 2012, 22:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Барк "Седов" - фотоотчет yaandrei

в форуме Седов - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

UncleSasha

6

16576

02 окт 2014, 05:41

yaAndrei Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори"- фотоотчёт от RUS

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

RUS

9

20739

07 сен 2017, 22:53

Sanyok79 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30061

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчёт от AlekcMinaev

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

AlekcMinaev

16

19828

28 фев 2017, 20:07

AlekcMinaev Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - фотоотчет от maxii

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

9

10990

23 май 2012, 09:24

mike33 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Drakon, Google [Bot], Pryanik, stas, Yandex [Bot]

корабль виктори, заказать Властелин Колец Шахматы, график выхода журнала виктори, журнал Седов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru