Ответить на тему  [ Сообщений: 4093 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205  След.
Matrena - Дом семьи де Монфор 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:29
Сообщения: 3200
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Добрый день!

Что-то очень давно я ушла в тень =))) уже слышала про себя разговоры от знакомых и что бросила совсем миниатюру, и что не пишу так как обиделась и много всякого разного еще =)))

я ни в коем случае не бросала миниатюру и конечно не держу ни на кого зла =)))))

Просто как-то не "писалось" и все тут =))))

А надо продолжать =)))) Итак - сейчас я занята стройкой нового дома из серийной сборки =)))) наверное есть еще сумасшедшие кто подсел на "лего" это?
Я собираю пачку деталей из разных выпусков и в одни выходные сажусь клеить. Скажу так - если бы у меня за плечами не было опыта в "распилим и склеим" то вряд ли удалось бы сделать что-то путное =)

Процесс этот небыстрый в силу выхода номеров - поэтому на основной дом силы и время есть =))))) в общем и целом там никаких изменений не произошло пока =))))

Хочется уже дальше своей истории, накопала целый пакет кукол "на переделку" и поняла сколько возможностей у меня есть =))))) А значит надо действовать =)))))

В голове много идей и планов =))))))

Обнаружила что не писала тут о реставрации маминого кукольного домика - и его прошлом и будущем - да у меня теперь есть и современный домик =)))) Так что ждите в самом скором будущем отчета и рассказа о нем =)


Фото:
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор original.jpg [ 11.79 Кб | Просмотров: 2619 ]
24 ноя 2019, 11:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Наташенька, конечно ждём !!! smile_23 Рассказывай что там за новый домик о котором мы пока ничего и не знаем ...


24 ноя 2019, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:29
Сообщения: 3200
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Мамин домик - с него ли началось мое хобби?

На этот вопрос я не могу дать однозначного ответа - наверное да...

У моей мамы кукольный домик производства ГДР появился в достаточно уже сознательном возрасте - около 12 лет, мама вообще отличалась аккуратным обращением с вещами - от нее мне достались почти все куклы, карандаши и даже ультро-модный пенал на молнии.

Домик был показан мне когда я была пятилеткой, если не раньше. И это роковая ошибка моей семьи - сейчас я готова говорить - НЕ ДАВАЙТЕ МНЕ МАЛЕНЬКОЙ ТАКИЕ ИГРУШКИ - но уже поздно =)

В детстве это был целый процесс - дедушка ставил стул, залезал на антресоли - доставал оттуда разобранный домик, все детали были связанны между собой веревкой, две большие коробки мебели и еще был пакетик - там хранилась сломанная мебель - по сути расклеившаяся. На мой вопрос сейчас к маме - почему тогда мебель не склеили заново, мама объяснила что хорошего клея просто не было =)

Дедушка собирал домик, бабушка протирала его от пыли и я с упоением доставала мебель и расставляла ее по домику. Проблем было много - во-первых домик состоял всего из двух комнат, а хотелось сделать и спальню, и гостиную, и ванную и конечно кухню. Во-вторых в домике запрещалось что-то сверлить и клеить, поэтому все люстры держались на потолке на пластилине =) ну и главной проблемой было отсутствие кукол.

И моя мама и я играли в домике какими-то пупсиками, которые совсем не подходили к нему. И много позже, лет через 5 у меня появилась кукла, подходящая к дому!

Домик я обожала, его никогда не держали для игры долго, спустя неделю или две после сборки его опять запаковывали и убирали на антресоли, а доставали назад через несколько месяцев. Я не знаю с чем было это связано - может быть дом мешался и ему не могли найти стационарного места, может быть боялись что я все растеряю.

К домику было много комплектов мебели, посудка, холодильник с очень реалистично-выглядящей едой, даже складная садовая мебель! А уж количеству торшеров и люстр даже я сейчас себе ребенку позавидовала. В последний мой игровой период с домиком я поселила там динозавриков - были у меня пластиковые динозавры папа и мама и их двое детей и одно яйцо =) Как я смеюсь - Сельвашки это моя украденная игрушка из детства - за долго до их выхода я играла ими =)

Увы - я не отличалась аккуратностью, да и все таки вещь, с которой играют с середины семидесятых, через тридцать лет приходит в негодность. Много предметов мебели было оставлено на даче и утеряно там с продажей дома. Что-то просто пропало - подозреваю было выброшено в аврале генеральных разборок квартиры.

Когда мы готовились к переезду - я нашла дом - он был в очень плачевном состоянии, облупившийся, расклеившийся, утеряны шторы и одна из стен, вырваны крепежные винты (дом собирался болтами и гайками). И вот наконец у меня дошли руки до реставрации нашей семейной реликвии.

Я заказала новую стенку - мне ее подарил цех, который занимаются изготовлением домиков - покрасила и декорировала ее - восстановила травку и растения на доме. Поклеила новые обои, вклеила новые крепежи.

Мебель взята из оставшихся запасов, куколки были куплены у Людмилы - это оригинальные куклы для которых создавался этот домик. В домик провела свет!


Фото:
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20191124_122417.jpg [ 38.77 Кб | Просмотров: 2610 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20191124_122355.jpg [ 42.96 Кб | Просмотров: 2610 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20191124_122349.jpg [ 43.19 Кб | Просмотров: 2610 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20191124_122210.jpg [ 39.34 Кб | Просмотров: 2610 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20191124_122224.jpg [ 49.42 Кб | Просмотров: 2610 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20191124_122233.jpg [ 48.59 Кб | Просмотров: 2610 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20191124_122243.jpg [ 41.03 Кб | Просмотров: 2610 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20191124_122250.jpg [ 40.55 Кб | Просмотров: 2610 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20191124_122308.jpg [ 37.45 Кб | Просмотров: 2610 ]
24 ноя 2019, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 10:09
Сообщения: 1160
Откуда: 23 регион
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Милая НАТАШЕНЬКА с возвоащением !!! smile_09


24 ноя 2019, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:41
Сообщения: 260
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Вот это домик!!! Это же модернизм настоящий! Прям так и вижу как из него можно "дом прерий" сделать,потрясающий дом, и форма и пропорции и ленточное остекление и даже окружение)


24 ноя 2019, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:29
Сообщения: 3200
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Nikakod писал(а):
Вот это домик!!! Это же модернизм настоящий! Прям так и вижу как из него можно "дом прерий" сделать,потрясающий дом, и форма и пропорции и ленточное остекление и даже окружение)


Сколько игровых сюжетов там разворачивалось - эээх)))) он заслужил почетного места в квартире)))))


24 ноя 2019, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:41
Сообщения: 260
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena писал(а):
Nikakod писал(а):
Вот это домик!!! Это же модернизм настоящий! Прям так и вижу как из него можно "дом прерий" сделать,потрясающий дом, и форма и пропорции и ленточное остекление и даже окружение)


Сколько игровых сюжетов там разворачивалось - эээх)))) он заслужил почетного места в квартире)))))

Понятно что он дорог как память, но просто такая шикарная архитектура не вяжется с советскими интерьерами) Но вышло здорово, куколки хорошо вписались.


24 ноя 2019, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:29
Сообщения: 3200
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Nikakod писал(а):
Понятно что он дорог как память, но просто такая шикарная архитектура не вяжется с советскими интерьерами) Но вышло здорово, куколки хорошо вписались.


Ну исторически для этого и задумывался производителями)

Увы не могу найти именно мою модель домика но аналогичных много)


Фото:
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор 510524df05b608c4e2fdc2cc0aa38844.png [ 447.02 Кб | Просмотров: 2598 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор original (6).jpg [ 26.63 Кб | Просмотров: 2598 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор original (5).jpg [ 37.24 Кб | Просмотров: 2598 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор original (2).jpg [ 25.78 Кб | Просмотров: 2598 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор original (4).jpg [ 26.53 Кб | Просмотров: 2598 ]
24 ноя 2019, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Наташа, дорогая Наташа!
Ваш рассказ - подарок судьбы! smile_21
Это же и мои игрушки... Точь в точь! В конце 60-х, начале 70-х были мне подарены такие мебельные наборы. И тоже - живы до сих пор ( с очень небольшими потерями ). Я была такая же бережливая, как Ваша мама. Учитывая, что первый набор попал в мои руки на Новый год, когда мне было 4 с половиной года...))) И я помню, как это было!!! ( Мать с отцом привезли из Москвы, из Детского мира.Зачем-то спрятали в холодном чулане коробку - до елки... А прабабушка однажды вечером мне говорит: " Я тебе сейчас что-то покажу, только ты родителям меня не выдавай - не говори, что я тебе показала. И когда подарок они тебе дадут, сделай вид, что видишь впервые... А мне - четыре только исполнилось в сентябре... Но я не подвела прабабушку.( Муж иногда говорит, что взял бы меня с собой в разведку - командиром))))). Так вот, достала она с верхней полки коробку, принесла в кухню, открыла, вынула мебель, дала мне подержать все это,а потом снова упрятала. Отлично это помню_- прямо картинка перед глазами. И главное ощущение - даже не радость от игрушки, а доверие бабушки и её уверенность во мне... А вот как родители в праздник дарили - не помню совсем. Только знаю, что бабушку я не подвела.
Первый гарнитур - кухонный ( там еще холодильник в виде узкого пенала был, два ведра, стол. Стульев было 4. Вижу- у Вас один сохранился. У меня- тоже, только он теперь - табуретка, т.к. без спинки))). От гарнитура гостиной у вас сервант. Видимо, из него вытащены картонные вставки с нарисованными книгами, посудой и т.п. В нем еще радиоприемник был- белый, невысокий, длинный. Был стол и три кресла и телевизор, в кадре которого слон с негритятами, картина в раме - портрет мальчика на фоне... кабана... А еще была спальня: платяной шкаф, две кровати,две тумбочки и пара ваз с цветами. И да, еще наборчик пластмассовой посуды( две кастрюльки, сковородка, салатник и два бокала...
Куколки такая тоже была... Из кармашка сумочки. Жива и кукла(правда, без ручек(((, и сумочка. И другие куколки, присылаемые бабушкой из Германии, и колясочка...
Простите ради Бога за многословие, но так радостно было вспомнить это.... спустя полвека.
И продолжайте, пожалуйста, Ваш рассказ!!!!


Последний раз редактировалось AllaA 24 ноя 2019, 16:22, всего редактировалось 1 раз.



24 ноя 2019, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:26
Сообщения: 4745
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Натулька, привет, солнце! smile_09
С возвращением! smile_21
Домик хорош. И куколки замечательные.
Помню такие из своего детства. smile_03


24 ноя 2019, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:26
Сообщения: 4745
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
AllaA писал(а):
...Куколка такая тоже была... Из кармашка сумочки. Жива и кукла(правда, без ручек(((, и сумочка...


Такая?

Фото:
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор 100_1119.jpg [ 129.29 Кб | Просмотров: 2576 ]

Фото:
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор 100_1122.jpg [ 133.64 Кб | Просмотров: 2576 ]


24 ноя 2019, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Нет, не совсем. Моя была красная однотонная, и куколка отличается, хотя типаж тот же.
Вот такая, если не брать во внимание одежду куклы. тут, как я понимаю, самодельная... На моей изначально что-то красно-желтое было... И был это 1969 год...


Фото:
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор e8500d7d4a.jpg [ 42.27 Кб | Просмотров: 2511 ]
25 ноя 2019, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:29
Сообщения: 3200
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Ой а я такие сумочки видела - может быть в музеях, может быть в сети - но точно не у себя - а может быть и была у меня но уже без куколки.... очень мне знакомы они как-то =)))

Кстати мама подсела на своих больших кукол капитально - у нас 7 шарнирных 65 см кукол, 2 около 35 см, 3 (пока) Паулки ароматных больших, одна маленькая и еще одна крохотулька - название которой не помню =)


26 ноя 2019, 07:54
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2857
Откуда: Москва
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Замечательно, когда в детстве был домик, в какой-то степени он сохранился и есть возможность его реанимировать. Мой домик в детстве был большим счастьем, но переезд на новую квартиру сказался на моих игрушках самым плачевным образом. Спасти удалось лишь малую толику, остальные игрушки - а из крупных это старый немецкий мишка, фарфоровая кукла небесной красоты, говорящая "мама" при переворачивании, и, конечно, домик производства ГДР были подвергнуты остракизму и оставлены младшей двоюродной сестре (потом это все было "благополучно" утрачено) под предлогом "ты уже большая, в 12 лет в игрушки не играют". Ха-ха-ха, нам здесь каждой больше 12-ти, и еще как играем. Самое обидное, что аналогичного домика я не могу найти нигде в интернете, чтобы хотя бы фото посмотреть.
Домик был одноэтажный с красной крышей, которую для удобства игры приходилось снимать, т.к. потолок в домике был низкий, и залезть в комнату (домик состоял из одной комнаты), чтобы переставить мебель или произвести действие с куколкой было сложно, сразу падали торшер, ваза со стола, кадка с фикусом.
Когда крыша снималась, то надо было как-то удерживать стены - домик состоял из достаточно тяжелой и прочной основы, двух перпендикулярно вставляющихся стен, крепеж был простой с помощью деревянных шпенечков, вставляющихся в пол домика, между собой стенки крепились с помощью рейки с углублениями с двух сторон. Держалась эта конструкция весьма непрочно, если не закрепить ее сверху крышей. Сейчас-то я понимаю, что можно было просто добавить прочности, тем более, что папа был инженером-строителем. Но ему было не до моих игрушек, да и домик приходилось убирать - дали поиграть в праздник, а потом убирай, мешает. На новой квартире-то было бы где развернуться и домик не мешал бы никому, но низззяяяя smile_10 , тебе уже 12. (старуха, одним словом).
Не будем о грустном. В домике были приклеены обои, довольно симпатичные. Люстру мне присобачить так и не удалось, зато у меня были 2 торшера и настольная лампа, работающие с помощью большой плоской батарейки. В комнате умещался зеленый шкаф-купе, тахта с двумя тумбочками, фикус в кадке, телевизор, 2 кресла, один из торшеров был с журнальным столиком. На полу приклеена бумажная имитация паркета. Перед домиком была зеленая лужайка из ворсистой бумаги, а слева тоже бумажная имитация булыжника. И еще бассейн - пластмассовое корыто, вставлявшееся в основу подставки. И 2 ступеньки вниз от дорожки. Мечта! Очень понимаю и Наташу, и Аллу. Эх, найти бы фото домика.


26 ноя 2019, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:47
Сообщения: 441
Откуда: Казань
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Увидела знакомый кухонный гарнитур гдр, чуть не расплакалась от счастья. У меня такой был, только в оранжевом варианте, и еще наборчик для гостиной кресло, тумбочки, стол, вазочка. Были торшеры с настоящей лампочкой ( советские). Кукольный домик просуществовал до тех пор, пока до него не добрались мои детки... Тогда стали отлетать дверки, ножки и т.п. И я решила, что лучше отдать его знакомой для девочки, пока еще не все доломали. smile_08


26 ноя 2019, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:29
Сообщения: 3200
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Девочки, я давно поняла что нельзя у ребенка забирать игрушки и передаривать их "младшим" - это память, часть нашего детства, у меня много игрушек маминых сохранились - моих тоже немало =) и кстати я в куклы играла лет до 14-15 - конечно уже не так как в детстве- но все же не прощалась =)

Надеюсь когда-нибудь передать их своим детям =) но с умом =)))))))))


27 ноя 2019, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Наташенька с возвращением !
Очень интересный домик. У меня домика не было, а мебель похожая была. К сожалению, мама ее отдала, у меня было три набора: кухня, спальня, и гостиная.


27 ноя 2019, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:29
Сообщения: 3200
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Вот почему всегда так - работать 5 дней а отдыхать только 2?!? На творчество в эти выходные времени не осталось вообще - зато украсила комнату к новому году!

Да да =) у меня уже новый год! Просто на все праздники я уезжаю из города, и не успею насладиться квартирным декором в полной мере если как всегда наряжать в 20х числах декабря=))))


Фото:
Matrena - Дом семьи де Монфор
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20191130_171928.jpg [ 43.6 Кб | Просмотров: 2327 ]
01 дек 2019, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Наташа, какая Вы молодец! smile_02
Правильно, ожидание праздника иногда волнует больше, чем сам наступивший праздник, и подготовка к НГ уже сама по себе радость. Почему бы не продлить удовольствие, т.с. в самом начале.
Я обычно елку долго не разряжаю, до февраля стоит.
И вот, с Вашей подачи, поняла, что и наряжать можно заранее, тем более, что теперь это широко практикуется. В моем городке уже установили на площади ( а раньше - не ранее 19 декабря). Так что - минус до, плюс после по месяцу- результат: радости на 1/6 года.
С почином! беру с Вас пример!


02 дек 2019, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:29
Сообщения: 3200
Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
AllaA писал(а):
Наташа, какая Вы молодец! smile_02
Правильно, ожидание праздника иногда волнует больше, чем сам наступивший праздник, и подготовка к НГ уже сама по себе радость. Почему бы не продлить удовольствие, т.с. в самом начале.
Я обычно елку долго не разряжаю, до февраля стоит.
И вот, с Вашей подачи, поняла, что и наряжать можно заранее, тем более, что теперь это широко практикуется. В моем городке уже установили на площади ( а раньше - не ранее 19 декабря). Так что - минус до, плюс после по месяцу- результат: радости на 1/6 года.
С почином! беру с Вас пример!


А мы до Китайского нового года держим) в Питере его отмечают в городе - дворцовый мост начинает светиться красным) уж не знаю чем нам Китай дорог))))

Даем весь декабрь жизнью в сказке!!!!!))))))))

Все наряжать елки)))))


02 дек 2019, 20:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4093 ] 
На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Ingrid - Маленький дом для большой семьи

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ingrid

250

66596

16 янв 2018, 22:55

Penochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений LadyMcRae- Тайный дом семьи МакРей...

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

LadyMcRae

264

66329

12 дек 2015, 12:38

Penochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Nelita - Дом для счастливой семьи

[ На страницу: 1 ... 24, 25, 26 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nelita

506

78750

04 апр 2024, 18:52

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Allafyw, Google [Bot], Google Image [Bot], lukicher, Mail.Ru [Bot], random, stas, Yandex [Bot]

Коллекционные Карманные Часы отзывы, занимательные головоломки подписка на журнал, журнал феррари коллекшин, график Коллекционные Музыкальные Инструменты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru