Ответить на тему  [ Сообщений: 4092 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 205  След.
Matrena - Дом семьи де Монфор 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Matrena - Дом семьи де Монфор
Совсем давно я ничего не писала о жизни в доме де Монфор, нет ни минутки свободной, а наспех не хочется браться за рассказ.

Но вот благодаря стечению обстоятельств я выкроила час на повествование - верно говорят что на всякую неприятность найдется своя приятность =)

За то время, что я не писала в доме произошло много событий, во-первых самое главное - дочь графа, законченная старая дева, суфражистка и владелица своего дела в Лондоне, обручилась, нельзя сказать, что она сделала блестящую партию, даже с учетом возраста невесты, и неплохого денежного состояния жениха... Единственная дочь графа могла рассчитывать на большее, но здесь видимо замешано светлое чувство, потому что невесту не смутило ни то что она на пару лет старше жениха, ни то что он ниже ее, и скажем прямо, вместе они представляют из себя довольно комичную пару! Можно сюда добавить что жених зарабатывает на жизнь врачебной практикой, и не имеет никаких блестящих перспектив. Для дочери трактирщика, лавочника, или скажем компаньонки графини - врач отличная пара, но для Чарити.... Но нашу красавицу не смогли переубедить ни доводы матери, ни угрозы отца, ни советы тетушки и подруги, она не колеблясь ответила "да" на предложение руки и сердца и семье не оставалось ничего другого, кроме как принять в свои ряды нового члена.

До самой свадьбы еще далеко, хотя платье невесте уже пошили, кто бы мог подумать что суфражистка захочет одеть белое платье и фату, выходя замуж? Любовь Чарити изменила до неузнаваемости, он перестала стягивать волосы в косы, уложенные на затылке в пучок. Ее прическа стала мягкой, состоящей из кудрей. Благодаря этому цвет волос стал иной (ну и не обошлось тут без средств, привезённых с востока). На пальчике невест засверкал бриллиант, а практичные платья из муслина сменились на шелк.

Влюбленные ждут готовности нового крыла дома, где в обновленном бальном зале будет дан бал, по случаю их свадьбы. До того момента, увы торжество приходится отложить. После свадьбы молодожены останутся жить в поместье графа, было бы слишком жестоко со стороны Чарити бросить своих родителей, после того, как они ее только обрели (историю появления Чарити в семье графа я рассказывала раньше).

Интерьеры дома меняются стремительно, кухня лишилась всех своих припасов, они будут храниться в новой кладовой, из музыкального салона исчезли все инструменты, кроме пианолы и арфы, они переедут в бальный зал, в специальную нишу для музыкантов! Кабинет графа уменьшился в размерах и переехал, а в его бывшем помещении оборудуется... библиотека! Где будут собраны все книги семьи! Но до этого момента еще очень и очень далеко!

Пока внимание семьи приковано к Чарити, Лизи и Джейн предоставлены сами себе, пользуясь тем, что у их наставницы бурно развивается роман с мр Дарси, девушки не на шутку расшалились. Может быть и прав в чем-то граф, что не позволяет им пока появляться в Свете.... Девушки просто изводят молодого Чарльза Дарвина, ходят за ним попятам, я полагаю что девушки просто влюбились в молодого человека, ведь в их окружении не так много мужчин, которые могли бы привлечь внимание семнадцатилетних барышень. Я могу ошибаться, но по-моему мр Дарвин отдает предпочтение одной из сестер, но мне кажется что еще должно пройти много времени, прежде чем он решиться на активные действия....

Юный Ферди растет как любой малыш его возраста, он с упоением играет со щенками в доме и доводит порой свою гувернантку до истерики, его отец мр Дарси, помогает графу в делах, со стороны кажется что бывший агент вполне доволен своей судьбой, но что-то подсказывает, что за спокойным фасадом кипят немалые страсти..... Но для всех окружающих он этакий сквайр, родственник, взявший на себя часть обязанностей графа, с которыми тот уже не может справится.

Мисс Дарси переезжает в господский дом, как только в ее спальне будет завершен ремонт, она во всем соглашается с мнением Графини, стала лучшей подругой Чарити, часто по вечерам развлекает всю семью музицируя. За ней вся так же настойчиво ухаживает Хантер, я бы даже сказала, что действия барона агрессивны, как ни странно но и Дарси и Ротвелл смирились с этим положением дел, а все потому, что сама девушка не может определиться, нравится ли ей ухаживания или нет.... Я бы спокойно перешла к описанию других членов семьи, ограничившись этими строками о мисс, но иногда, если удастся застать ее врасплох, вы можете заметить у сестры Дарси такой взгляд, о котором говорят " им можно убить"...

Остальные члены семьи и друзья, так же чувствуют себя хорошо, они обживаются в гостиных дома, которых с каждым новым гостем все больше не хватает, вот сейчас мужчины оккупировали большую гостиную, бывший музыкальный салон, наши жених и невеста милуются в холле, часть дам, кто предпочитает беседы и чаепитие собрались в семейной гостиной, а тот кто хочет заняться рукоделием в розовом салоне, и собственно все, библиотека на ремонте, в кабинет граф никого не пускает, мужской салон временно демонтирован до постройки нового флигеля..... В общем пока все сидят друг у друга на головах!

В общем мои герои не скучают, графиня приняла решение вкладывать деньги в драгоценности, я уже не знаю где их хранить, граф активно покупает книги и предметы интерьера. Чарити охапками шьет новые платья, а я тружусь как белка в колесе, чтобы все это финансировать =))))

Экономический кризис конечно не остался незамеченным и в семье графа, многое теперь семья может себе позволить лишь после экономии в течении нескольких месяцев, а от чего-то и вовсе вынуждена отказаться. Но мои герои не унывают, семья переживала и не такое. Сейчас у меня живет около 35 героев, и несметное количество животных, пересчитывать даже боюсь.... А ведь когда только получила дом и собрала его, так огорчалась, что у меня совсем нет кукол, и главное я не знаю где их купить.... За почти четыре года абстрактная мечта начавшаяся со сервиза посуды, выросла в особняк, который подчинил себе всю жизнь моей семьи и друзей....

P.S.

А ведь граф и графиня не зря надели дорожные костюмы, очень скоро они отправляются в путешествие. Быть может граф будет вынужден отпустить свою супругу одну, если обстоятельства сложатся не в его пользу.

11 май 2015, 20:20

Matrena писал(а):
.. За почти четыре года абстрактная мечта начавшаяся со сервиза посуды, выросла в особняк, который подчинил себе всю жизнь моей семьи и друзей....
.

Как я Вас понимаю smile_09 Похожая ситуация smile_03
тоже все началось с ДА. А теперь я о нем и не вспоминаю, творю свой собственный русский мир, который постепенно выживает меня из дому. А сколько персонажей наделала - даже боюсь считать.
Так что тот сервизик оказался волшебным...
Рада продолжению Вашей истории.

11 май 2015, 23:35

Наташа, большое спасибо за продолжение истории семейства. Очень долгожданное!

Желаю Удачи в строительстве. Надеюсь на благополучное разрешение возникшей проблемы.
Зато у тебя есть 16 замечательных окон неотличимых от окон ДА. Мой муж смотрел, смотрел на твой дом и не увидел разницы, подумал, что ты купила много домов ДА и окна родные.

Бриллианты, изумруды, рубины графини - это красота! Графине повезло с ювелиром! smile_01

11 май 2015, 23:53

Оставляю за собой дождливую Москву и улетаю в Питер)))) лечу на один день погулять и поесть Корюшки))))

Фото:
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20150516_062015.jpg [ 22.3 Кб | Просмотров: 1996 ]
16 май 2015, 06:16

Добрый вечер!

Итак я готовлюсь к розыгрышу своей Конфетки:

1 ArinaDoll
2 ElTychka
3 FIO
4 HellenTruth
5 Homachek
6 Iree
7 Llewellyn
8 Milashkamila
9 Olunchik
10 OlyaMasik
11 Rosinka07
12 rozamix
13 SofiBarysheva
14 wangels
15 Paranoya

вот барышни кто пожелал участвовать =) поскольку домашнего любимца - кота я не смогла заставить вытянуть бумажку с именем участницы-победительницы, то решила просто воспользоваться генератором случайных чисел =))))

Фото:
Matrena - Дом семьи де Монфор Новый рисунок.jpg [ 133.15 Кб | Просмотров: 1941 ]

вот и наш победитель

13 SofiBarysheva

17 май 2015, 19:15

smile_02 Поздравляю победительницу!!!!

18 май 2015, 12:55

В пасмурный день в Москве вспоминаю питерскую прогулку))))

Фото:
Matrena - Дом семьи де Монфор CIMG5899.JPG [ 54.64 Кб | Просмотров: 1843 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор DSCN0146.JPG [ 48.6 Кб | Просмотров: 1843 ]
22 май 2015, 19:15

Натуль, как там дела с твом "мастером? Как флигелёчки?"

28 май 2015, 13:44

Moshule писал(а):
Натуль, как там дела с твом "мастером? Как флигелёчки?"

Чисто теоретически выпилины и отправлены мне... А по факту мастер исчез не сказав номер для отслеживания груза ... Пока жду))))

28 май 2015, 19:57

Вот......(нехорошее слово)! Пусть ему там икается, пока ты посылку не получишь! smile_10

28 май 2015, 20:31

Moshule писал(а):
Вот......(нехорошее слово)! Пусть ему там икается, пока ты посылку не получишь! smile_10

Ха ха)))) миниатюристы в гневе страшны)))))

28 май 2015, 20:33

Её Величество даёт в Лондоне бал, по случаю Дня Рождения. Граф приглашен и конечно же он должен появится там при всем параде, всё-таки он отставной офицер)))))

Фото:
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20150530_220743.jpg [ 37.77 Кб | Просмотров: 1689 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20150530_220807.jpg [ 37.26 Кб | Просмотров: 1689 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20150530_220826.jpg [ 31.46 Кб | Просмотров: 1689 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20150530_220906.jpg [ 27.16 Кб | Просмотров: 1689 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20150530_220944.jpg [ 28.58 Кб | Просмотров: 1689 ]
Matrena - Дом семьи де Монфор IMG_20150530_220721.jpg [ 33.76 Кб | Просмотров: 1689 ]
30 май 2015, 22:07

Великолепный мужчина!!!! smile_22 smile_01

31 май 2015, 08:04

ArinaDoll писал(а):
Великолепный мужчина!!!! smile_22 smile_01

Вот сама весь вечер из рук не выпускала)))) может попытаться отбить у графини?)))))

31 май 2015, 09:59

Красавец!!! smile_01 Надеюсь на бал вместе с супругой поедет,а то как бы тамошние дамочки не передрались из-за такого великолепия!! smile_02 smile_08

31 май 2015, 13:01

leonidovna писал(а):
Красавец!!! smile_01 Надеюсь на бал вместе с супругой поедет,а то как бы тамошние дамочки не передрались из-за такого великолепия!! smile_02 smile_08

Да я думаю его одного никто и не отпустит))))

31 май 2015, 14:08

Ох и хорош! Дивный красавец! smile_01 Если граф так нарядился, то как же хороша моя любимая графиня будет! smile_01

01 июн 2015, 02:26

Тааак, а кто ж составит компанию такому шикарнейшему графу? smile_04 Покажешь, Наташенька?

01 июн 2015, 07:55

Да, граф орел! Красавец! Конечно, одного его графиня не отпустит ))) мне теперь тожемочень хочется увидеть бальные наряды дам. Кто поедет на бал с графом?

А ведь и правда - лето началось, а значит и лондонский сезон.... Наташа, Вы подали мне одну сюжетную идею... правда не знаю, смогу ли ее воплотииь в жизнь. Но все равно, хочу сказать спасибо за вдохновение smile_21

01 июн 2015, 18:27

Барышни большое спасибо за теплые слова!!!!

ArinaDoll у графини два новых платья - обязательно покажу но ближе к выходным! так что она составит достойную пару мужу!

Tatusya я очень рада вдохновлять и дарить идеи =))) но кажется "сезон" в Лондоне был зима-весна, на лето все уезжали, кто на воды на курорты, кто в поместья, потому что летом в Лондоне было невозможно жить.... но я не историк =))) могу ошибаться =))))

Кто поедет н бал - посмотрим =))) по идее только граф и графиня =)))) нечего всем ездить =)))) за домом следить нужно =)))

01 июн 2015, 21:14
Ответить на тему   [ Сообщений: 4092 ] 
На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 205  След.