Ответить на тему  [ Сообщений: 967 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!))) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:57
Сообщения: 1123
Откуда: Москва
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
OlgaPro писал(а):
На этой неделе в своей теме расскажу как сделан пол в моем домике. Может быть Вам пригодится идея. Довольно просто и весьма натурально. Заходите в гости smile_20


Спасибо! Обязательно придем)


15 апр 2013, 08:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:57
Сообщения: 1123
Откуда: Москва
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
С утра настроение на работе было испорчено, но как хорошо, что есть наш форум. Как отдушина. Посмотришь на работы наших мастериц, почитаешь такие замечательные комментарии и сразу неволей начинаешь улыбаться.

Работа еще не закончена. Но так хотелось похвастаться своим терпением))) Так как этот коврик для спальни делаю уже месяц, а конца еще не видно(((
Вот так это выглядит сейчас, как будто взорвались баночки с разноцветными красками. Потом это все будет пострижено, чтобы напониало настоящий ковер.
Фото:
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!))) IMAG0055.jpg [ 39.62 Кб | Просмотров: 2498 ]


А рисунок должен быть похожим на этот (это изнаночная сторона).
Фото:
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!))) IMAG0056.jpg [ 39.44 Кб | Просмотров: 2498 ]


Извините за качество фото - снимала на телефон.


25 апр 2013, 10:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:41
Сообщения: 990
Откуда: г. Донецк
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Подстригайте быстрее! smile_05


25 апр 2013, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:47
Сообщения: 2407
Откуда: Мытищи
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Оля, а можн поподробнее рассказать как вы его делаете.Это иглой для коверной техники? Или как? Хочу в таком же исполнении коврик себе сваять smile_03


25 апр 2013, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Подстригайте осторожней smile_23 Я такой делала для домика - в зеленых тонах. Черти сколько с ним возилась и испортила при стрижке smile_13 Чуть не обрыдалась - так жалко было и коврика и потраченного времени...


25 апр 2013, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:57
Сообщения: 1123
Откуда: Москва
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Homachek писал(а):
Оля, а можн поподробнее рассказать как вы его делаете.Это иглой для коверной техники? Или как? Хочу в таком же исполнении коврик себе сваять smile_03


Ковер специальной иглой делала раньше. Это тот, который в детской. Это конечно было очень быстро (можно сваять за пару вечеров, да и ниток уходит меньше), но мне не очень понравилось и я решила пойти дальше. Посмотрела, как делаются большие ковры и сделала что-то похожее.
Нашла фото ковра в инете, который мне понравился (наверное можно взять за основу схему для вышивания, но мы не ищем легких путей))) я его напечала на ткани для вышивания (я в них пока еще плохо разбираюсь, но очень похоже на аиду).
И потом рисунок стала подгонять и высчитывать сама по квадратикам, чтобы было со всех сторон одинаково.
Нарезала нитки по 5-6 см (у меня шерсть и мулине), но лучше шерсть, так как оня пушится и больше похоже на ковер. И дальше работаю крючком - вытягиваю петлю на лицевую сторону и продергиваю в нее концы нитки. Получается ну ОЧЕНЬ долго.
Начала его делать когда ездила в командировку (в самолете и поезде немцы ходили кругами и пытались понять, что я там творю)) некоторые даже спрашивали.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
NataBasya писал(а):
Подстригайте осторожней smile_23 Я такой делала для домика - в зеленых тонах. Черти сколько с ним возилась и испортила при стрижке smile_13 Чуть не обрыдалась - так жалко было и коврика и потраченного времени...

Наташа, спасибо, я постараюсь, а какая проблема была при стрижке? Он у вас не остался?


25 апр 2013, 11:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Остался, ага, валяется где-то, плешивый, ждет своего часа - он теперь только в румбокс с бабой-ягой годится smile_08 ну или в румбокс типа "старый заброшенный дом" - с выбитыми стеклами и сухими листьями на полу...
Проблема при стрижке - главным образом, моя самоуверенность (никак от нее не избавлюсь - хотя борюсь с ней лет с 15-ти). Я решила, что все подстригу ровно без всяких приспособлений - даже элементарно расческу с зубчиками не подложила. Ну и мой глазомер, естественно, здорово меня подвел. А когда стала ровнять - доровнялась, да так, что основу стало видно.
Интересно, а почему так любопытствовали немцы - ведь у них эта техника очень распространена. Лично я узнала о ней из немецких буклетов по рукоделию - лет 35 назад. В свое время делала родителям в этой технике подушки на табуретки на кухню. А себе - покрывало на диван -до сих пор где-то на даче валяется. Но там проще было - ничего не надо было подстригать. Смотрелось классно!


25 апр 2013, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:41
Сообщения: 990
Откуда: г. Донецк
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Цитата:
Интересно, а почему так любопытствовали немцы - ведь у них эта техника очень распространена. Лично я узнала о ней из немецких буклетов по рукоделию - лет 35 назад

Можно подумать, что все немцы прямо так и были увлечены этим видом творчества. smile_07
По себе знаю, когда ты что-нибудь делаешь на людях, всегда много любопытствующих. smile_09


25 апр 2013, 12:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
kaktus писал(а):
Можно подумать, что все немцы прямо так и были увлечены этим видом творчества. smile_07
По себе знаю, когда ты что-нибудь делаешь на людях, всегда много любопытствующих. smile_09

Рада, что подняла Вам настроение. Я всего лишь хотела сказать, что для них этот способ рукоделия не должен был быть экзотикой. Ну, как для нас, например, вязание в электричках. Мало кому придет в голову спрашивать у вяжущей соседки - что это она там делает.
Хотя... иногда попадаются в электричках типы... Одно время ездила на работу и с работы в электричках по часу и слушала музыку в наушниках. И как-то в течение месяца мне раз десять задавали вопрос разные помятые личности:"Вы Баха слушаете?" Вот дался им этот Бах! smile_08 После очередного "Баха" я просто перестала надевать наушники и стала читать книги smile_20
П.с. прошу прощения у хозяйки за флуд в теме smile_04


25 апр 2013, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:57
Сообщения: 1123
Откуда: Москва
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Ната, вы мне так настроение подняли, что я просто валяюсь под столом))) Спасибо огромное!!!
Может быть эта техника и появилась у немцев, но не у тех, которые мне попадались. Даже когда я просто про миниатюру говорила или спрашивала про такие магазины, все делали огромные глаза непонимания))) Самое смешное, что тот же ройтер проще купить в Австрии (он даже в дьюти фри продается). В Германии я его так и не увидела(((

Я же с этой техникой познакомилась тоже лет 20 назад, когда в школе искусств училась. Мы там делали такие большие панно и использовали медицинские иглы от системы)))
сейчас они называются punch needle если не ошибаюсь))


25 апр 2013, 12:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:02
Сообщения: 2601
Откуда: Спасск-Дальний Приморский край
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Оля, замечательно выходит. Я как-то пыталась сделать ковёр в этой технике, намучилось, ни черта не получалось, плюнула на всё, теперь пара наборов где-то лежит. А вы - молодчина!


26 апр 2013, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:57
Сообщения: 1123
Откуда: Москва
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Wazira писал(а):
Оля, замечательно выходит. Я как-то пыталась сделать ковёр в этой технике, намучилось, ни черта не получалось, плюнула на всё, теперь пара наборов где-то лежит. А вы - молодчина!


Спасибо! так уже хочется доделать, я не ожидала, что это будет ТАК долго.


26 апр 2013, 13:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:20
Сообщения: 1514
Откуда: Витебск, Беларусь
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Ковер наверняка получится классный! Но сколько же терпения с ним нужно!..


27 апр 2013, 07:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:47
Сообщения: 2407
Откуда: Мытищи
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Olunchik писал(а):
Homachek писал(а):
Оля, а можн поподробнее рассказать как вы его делаете.Это иглой для коверной техники? Или как? Хочу в таком же исполнении коврик себе сваять smile_03


Ковер специальной иглой делала раньше. Это тот, который в детской. Это конечно было очень быстро (можно сваять за пару вечеров, да и ниток уходит меньше), но мне не очень понравилось и я решила пойти дальше. Посмотрела, как делаются большие ковры и сделала что-то похожее.
Нашла фото ковра в инете, который мне понравился (наверное можно взять за основу схему для вышивания, но мы не ищем легких путей))) я его напечала на ткани для вышивания (я в них пока еще плохо разбираюсь, но очень похоже на аиду).
И потом рисунок стала подгонять и высчитывать сама по квадратикам, чтобы было со всех сторон одинаково.
Нарезала нитки по 5-6 см (у меня шерсть и мулине), но лучше шерсть, так как оня пушится и больше похоже на ковер. И дальше работаю крючком - вытягиваю петлю на лицевую сторону и продергиваю в нее концы нитки. Получается ну ОЧЕНЬ долго.
Начала его делать когда ездила в командировку (в самолете и поезде немцы ходили кругами и пытались понять, что я там творю)) некоторые даже спрашивали.


Оля, спасибо за подробный ответ. Буду пробовать smile_03


27 апр 2013, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:57
Сообщения: 1123
Откуда: Москва
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
А у нас, наконец-то, начался пемонт в ванной комнате)))
Фото:
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!))) IMG_6919.JPG [ 34.23 Кб | Просмотров: 2251 ]

Фото:
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!))) IMG_6920.JPG [ 33.82 Кб | Просмотров: 2251 ]

Фото:
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!))) IMG_6922.JPG [ 44.53 Кб | Просмотров: 2251 ]


И поменяли пол на кухне. Не смотрите, что лежит неровно. Пока только примерка.
Фото:
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!))) IMG_6923.JPG [ 44.65 Кб | Просмотров: 2251 ]

Фото:
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!))) IMG_6924.JPG [ 40.17 Кб | Просмотров: 2251 ]


А еще на подходе сирень и лаванда. Только вот дождемся флористической ленты, чтобы уж совсем красиво было)))


01 май 2013, 10:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Какая ж красотаааа! Пол ну совершенно настоящий!!! Как, из чего так похоже получилось? Очень нежно получились все комнаты. Ждем, ждем продолжения и особенно цветочков!!!


01 май 2013, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Olunchik, какой ковер интересный! Рисунок красивый и цвета такие приятные. Очень хочется поскорее увидеть его в законченном виде.

А расскажите, пожалуйста, из чего сделаны полы? Выглядят как настоящие плиточные.


01 май 2013, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:57
Сообщения: 1123
Откуда: Москва
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Всем хороших праздников! Мы тоже отдыхаем - поехали знакомиться с папиными бабушкой и дедушкой))) Но на форум все равно заходим)

Пол в ванной сделан из подложки/утеплителя для ламината (очень дешевый материал и очень легко резать, но на нем плохо держится краска). Покрасили краской (золотой и под камень) из баллончика, затем разрезали, и по разметке, сделанной на компьютере (кстати, оказалось самой сложной работой) наклеили. Долго искала, чем промазать швы. Пыталась использовать шпатлевку, но она размазалась и сдиралась вместе с краской, пришлось заново переделывать всю плитку. Случайно увидела в хозяйственном силиконовый герметик и использовала для швов его. Я конечно с ним намучилась, но зато он получился такой же мягкий как плитка.

В кухне были использованы немалоизвестные упаковки от яиц, покрашенные все той же краской под камень. А швы промазаны песком с ПВА. Оба пола были покрыты лаком из баллончика.

Коврик, к сожалению, продвигается очень медленно((


02 май 2013, 16:36
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
с праздником светлым, весенним, с Пасхой!


05 май 2013, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:38
Сообщения: 3434
Сообщение Re: Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Со Светлой Пасхой!


Фото:
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)))
Olunchik - Мечтать не вредно, вредно не мечтать!))) 4476.jpg [ 42.33 Кб | Просмотров: 2119 ]
05 май 2013, 19:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 967 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений LiAna - Мечтать и творить!

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

LiAna

242

48356

24 дек 2017, 12:28

LiAna Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

сборка парусника баунти, журнал собрать корабль, журнал на ферме, танк тигр журнал цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru