Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Lissant - Плюшкин дом 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 23:03
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Волнуясь и извиняясь перед своей феечкой, посыпая голову пеплом обновляю тему свежими фото своего долгостроя.
Сегодня заставила таки себя разобрать там завалы, вытереть пыль и расставить упавшую мелочь.
Новшеств, как уже говорила, нет никаких, мои плюшкины запасы позволяют "играться в домик" каждый раз по новому) знаете, это как у младенцев - на неделю спрячешь надоевшую погремушку, заменишь другой, так же запрятанной ранее - все развлечение)
Но сегодня сам дом довел меня почти до слез... своими размерами... маловато королевство, развернуться негде (с)
Столько мебелей стоит невостребованными, по коробкам...((
Пытаясь впихнуть невпихуемое, с унынием возвращала их по коробкам назад, иначе совсем нагромождение какое-то выходит( Особенно удручает кухня, никак не могу подобрать там удобоваримую расстановку всех нужностей...
Ну да ладно) Из особенностей: нет постельного белья. Совсем. Никак не могу решить, чего хочу...
Ну и на цветовую подборку прошу не обращать внимания... Проня Прокоповна имеет вкус (с)
Фото:
Lissant - Плюшкин дом
Lissant - Плюшкин дом SAM_3862.JPG [ 56.48 Кб | Просмотров: 2717 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Боль моя... Мне нравится все в отдельности и ничего вместе( Или я стала слишком капризна?(
Lissant - Плюшкин дом
Lissant - Плюшкин дом SAM_3863.JPG [ 51.89 Кб | Просмотров: 2717 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Временно комната тетушки Мелли, пока она не обзаведется отдельным домом (он в планах уже на бумаге)
Lissant - Плюшкин дом
Lissant - Плюшкин дом SAM_3868.JPG [ 42.27 Кб | Просмотров: 2717 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Одна из спален, пока там обосновались мальчики...
Lissant - Плюшкин дом
Lissant - Плюшкин дом SAM_3869.JPG [ 47.07 Кб | Просмотров: 2717 ]

Фото:
Lissant - Плюшкин дом
Lissant - Плюшкин дом SAM_3874.JPG [ 49.59 Кб | Просмотров: 2717 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Гостинная. Как ни хотелось, но камин пришлось убрать...
Lissant - Плюшкин дом
Lissant - Плюшкин дом SAM_3876.JPG [ 47.26 Кб | Просмотров: 2717 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Мои любимки - Руби и Маркиз)
Lissant - Плюшкин дом
Lissant - Плюшкин дом SAM_3877.JPG [ 39.81 Кб | Просмотров: 2717 ]

Ну вот как-то так... В мансарде ванна, она вообще не тронута еще с прошлых фотосессий и комната-склад.
Отдельно фото делать не стала, дом стоит сейчас на высоком комоде. совсем неудобно.


10 фев 2014, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 23:03
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Дабы облегчить поиски весенней фее, да и самой упорядочить свои мысли, решила собрать все в одном месте...

Анкета Тайного Санты, теперь с поправками)
1. Какой у тебя ник на форуме? Lissant и моя тема viewtopic.php?f=75&t=8970
2. Как тебя зовут на самом деле? Оля
3. Когда ты родилась? Был месяц май, черемуха цвела...
4. Есть ли у тебя дети? Сколько им лет? Сын Олег, ему уже 16 в марте будет
5. Какой твой любимый/нелюбимый цвет? Официально - все оттенки зеленого и желтого) Анализ гардероба, обои в квартире и обивка мебели это опровергают своей палитрой голубо-синего
6. Какой твой любимый цветок? Крымские пионы и тюльпаны. Сирень, не совсем цветы, но люблю ее очень
7. Какая у тебя самая-самая любимая книжка? Трилогия П. Проскурина "Судьба. Имя твое" и "Роксолана" П. Загребельного. Вообще читаю и перечитываю много, в основном, т.н. "советскую" классику. И книги про войну, советских же писателей
8. Какой фильм ты взяла бы с собой на необитаемый остров? Ой, а можно взять книги?) Если же говорить о любимых фильмах, то, опять таки, старые советские комедии, военные фильмы. "Батальоны просят огня", "Пианист", "Любовь земная", "Даурия" - пересматриваю их несколько раз в год
9. У тебя есть мечта? О да! Мне категорически не с кем играть в куклы. Мечта практически исполнена, осталось потерпеть чуть более полугода всего) Я жду ребенка. Муж уверяет, что никаких кукол, будет сын, у него это первый ребенок. А мне без разницы, по большому счету, просто хочется уже, что прошла эта противная тошнота. Токсикоз сильный, именно он теперь стопорит все мои затеи, ничего не можется, к сожалению.
10. Как ты относишься к рукотворным вещам? Восторгаюсь! Хотя, если посудить, все в мире сделано человеческими руками, с неба ведь булки не падают
11. О каких материалах для творчества ты мечтаешь? Тонкие ткани пастельных тонов, их никогда не будет много) Запас уже вроде и добрый, но иногда опять их хочется) Люблю даже просто раскладывать тканюшки и любоваться... Еще деревянные заготовки разные для мебели, как резные ножки, как-то не доходит дело до их покупки у меня. Еще очень хочется попробовать сделать банки с вареньем из... конденсаторов. А вот с ними совсем затык - все мои поиски ни к чему пока не привели...
12. О чем миниатюрном ты мечтаешь? О моем ненаглядном котике в миниатюре) Благодаря Олечке эта моя мечталка исполнилась) Мини Маркиз прочно обосновался в домике. И достоверной кухонной утвари. Формочки для печенья бы... Да, посудкой я все равно "болею") В ожидании знаменитого повара от Кати "родилась" история под него, дом под эту затею есть (он в самом начале темы), дело за отделочными работами, это будет дом добряка-холостяка, с маленьким кафе на первом этаже.
13. О чем миниатюрном ты даже не мечтаешь? Хм... Даже не знаю, что сказать) На любую миниатюру смотришь или "Ой, как интересно!", или "Ах, вот бы мне такую!")
14. Какие планы на будущее у твоего домика? Расти, добра наживать и размножаться))) Последнее время сам ДМ вызывает только отрицательные эмоции, все из-за малой полезной площади. Курсы макетирования, что я посещаю, зародили шальную мысль сделать дом самой с нуля, для мыши мисс Мелли. Что-то в тюдоровском стиле, вертится в голове: каменные полы, большой камин, беленые стены...
15. Что ты точно никогда не сможешь сделать для домика сама? Жителей. И пытаться даже не буду.
16. Что тебе в домик уже не надо? Что значит не надо? Дом чей? Плюшкина) Закрома, на половину пустые, приводят в уныние)
17. Какие предметы в миниатюре вызывают у тебя наибольший восторг? Исторические интерьеры, сделанные с маниакальной достоверностью
18. Какая миниатюрная вещь в твоей коллекции самая любимая? А нет таких, не любимых то
19. Ты будешь собирать еще дома, если они выйдут? Угу. Жду-пожду с нетерпением "Дом у моря") Ага, как узнала об "интересном положении" завела копилку НЗ, чтобы был задел на покупки, если таки "Дом у моря" выйдет к осени. Очень хочется его собрать полностью.
20. Что ты собираешься прикупить для домика в ближайшее время? Хм... Прямо в ближайшее время - ничего абсолютно. Не потому, что не надо, просто не могу собраться с мыслями)
21. Как думаешь, домик ночью оживает? Наверняка
22. Почему ты этим занимаешься? ....Хобби такое...)
23. Что ты еще коллекционируешь? Собираю библиотеку. "Советскую", ага. Книги старых изданий. У меня даже Энгельс с Марксом есть)))
24. Какими видами рукоделия ты занимаешься? Глобально - ничем, увы. А так, всем понемногу: умею шить, вышивать, немного вязать, раньше делала разные открытки
25. Какой твой любимый праздник? Тут сложно. Я не люблю праздники. А люблю именно планирование, предвкушение, суматоху приготовлений, выбор подарков...
26. Какое у вас традиционное новогоднее угощение? Без селедки под шубой и бутербродов с икрой Новый Год у нас не наступит) Если говорить о Пасхе, то всегда сама пеку куличи и крашу яйца...
27. Какие новогодние обещания ты дашь в этом году? По старой привычке, в полночь, я лишь попрошу небеса о здоровье моих близких
28. Без чего Новый год не праздник? Без елки под потолок
29. Ты хорошо себя вела в этом году? Как говорил мой сын в детстве: "Прилииичнооо")))
30. Ты оставишь для меня печенье с молоком у миниатюрного камина? Если рабочие успеют соорудить сам камин до полуночи, обязательно) Рабочие тогда не успели... Как такового, Нового года у меня в домике и не случилось, к сожалению. Буду стараться исправиться хотя бы на Пасху)

Вот как то так... Записи будут еще пополняться, пусть даже и для истории...


15 фев 2014, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Цитата:
Я жду ребенка

smile_02 smile_02 smile_02 поздравляю,от души! увлечение явно помогло))))


15 фев 2014, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Ничью анкету не читала с таким удовольствием. Здоровенького вам малыша любого пола!


15 фев 2014, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:08
Сообщения: 2098
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Оля, прочитав слова о пополнении ,следущее не читала smile_04 Пусть твои мечты сбудутся!!!А вообще, я с удовольствием поиграю вместе с тобой.. smile_04 живем в одном городе)))


15 фев 2014, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 700
Откуда: Москва
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
nataliMe писал(а):
Ничью анкету не читала с таким удовольствием. Здоровенького вам малыша любого пола!


+1 Как хорошо! smile_26 smile_05 smile_01 smile_26 smile_26


16 фев 2014, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 23:03
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
MartaM, nataliMe, Anastasia24, VEM, спасибо вам, дорогие!
И за поздравления, и за пожелания)
Так хорошо становиться, когда кто-то еще кроме самой может искренне порадоваться таким новостям...
На работе только и могут за спиной шипеть, как будто я украла что...
Мама тоже в шоке))) Хотя и пришла в себя быстрее)) Со старшим сыном она возмущалась гораздо дольше...)


18 фев 2014, 04:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
ПОЗДРАВЛЯЮ! smile_02 Легкой вам беременности и позитивных мыслей! Папы часто хотят сына, а в результате без ума от дочерей smile_03 А остальных не принимайте близко к сердцу...


18 фев 2014, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Желаю исполнения мечты... smile_21
А куклы...ну кому они помещают... smile_03


18 фев 2014, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Пусть у вас все получится и все будет хорошо, а главное побольше позитива!!!


18 фев 2014, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:51
Сообщения: 3859
Откуда: Курск
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Желаю легкого ожидания и только радостной встречи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Малыш все слышит - поэтому даже мыслить надо весело!!!!! smile_02


18 фев 2014, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Оля, новость чудесная! Поздравляю!!! smile_21 Побольше позитива, почаще любоваться прекрасным и витаминчики не забывать кушать!


21 фев 2014, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:40
Сообщения: 843
Откуда: Челябинская область
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Оля, с праздником!
Lissant - Плюшкин дом
Здоровья Вам и радости!


08 мар 2014, 07:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:01
Сообщения: 4235
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Lissant - Плюшкин дом

8 Марта — день весенний…
Так много радостных забот!
Пусть светлым будет настроенье,
Пусть жизнь лишь радости несет!


08 мар 2014, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Lissant - Плюшкин дом


08 мар 2014, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 10:11
Сообщения: 4189
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
С праздником!!
Фото:
Lissant - Плюшкин дом
Lissant - Плюшкин дом vosmoe-marta-496.jpg [ 41.49 Кб | Просмотров: 2474 ]


08 мар 2014, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Поздравляю с 8 Марта! Пусть у вас в душе всегда цветёт весна!!!
Lissant - Плюшкин дом


09 мар 2014, 02:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Сообщения: 2008
Откуда: Ессентуки
Сообщение Re: Lissant - Плюшкин дом
Оленька, добрый день!!!Очень ждем Вас, надеясь, что все хорошо сложится, очень долго Вас не слышно и не видно!!! smile_04 smile_20


15 июл 2014, 11:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 178 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: golkiper, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Putnik83, Yandex [Bot]

энергия камней сколько выпусков, журнал Чудеса Природы, робот шпион журнал, миниатюрные книги де агостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
cron
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru