Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
sphynx Канадские сфинксы в английском доме 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:34
Сообщения: 821
Откуда: москва
Сообщение sphynx Канадские сфинксы в английском доме
Ну вот...Хотя домика у меня нет и не предвидится, тему все же открываю, так удобнее выложить фото и пообщаться. Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я из Москвы. Никогда не увлекалась куклами, а уж от шиться и вязания всегда старалась увильнуть, хотя не всегда успешно. Год назад прочно засела дома, ухаживая за своей 93-летней мамой и сама не заметила, как вокруг меня стала возникать какая-то кукольная жизнь. Потом оказалось, что на нижней полке кухонного шкафа появился плотно уставленный посудкой буфет, какие-то столики... Стала замечать, что выходит партворк ДМ (но ведь мне домик не нужен). И очень обрадовалась, когда знакомая показала мне фото со свадьбы родственницы из Англии, где в летней кухне поместья обнаружился точно такой же буфет,как у меня, уставленный огромным количеством разных чашек и заварных чайничков, которыми активно пользовались все гости. Потом у меня завелась маленькая шарнирочка и стало мне совсем уютно и приятно заглядывать в свой кухонный шкаф...А потом я набрела на маленькое видео Реплики и чудесную резную мебель Милены, тут же все потеряла и обнаружила их на Насекомых, где благополучно и застряла. Форум пленил меня своей доброжелательностью и творческой энергией, а моя чудесная кукольная кухня подверглась некоторому ремонту, который еще не совсем закончен. А кукольная жизнь вокруг уже немного выходит из-под контроля, плавно перетекая во вторую половину полки...


Фото:
Комментарий к файлу: начнем со сфинкса...
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0199.jpg [ 25.65 Кб | Просмотров: 12105 ]
Комментарий к файлу: вот такая страшненькая приехала Маруся,
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0210.jpg [ 30.39 Кб | Просмотров: 12105 ]
Комментарий к файлу: девица оказалась трудолюбивая
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0242.jpg [ 36.21 Кб | Просмотров: 12105 ]
Комментарий к файлу: это она в силиконовой шапочке, начало паричка
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0246.jpg [ 33.2 Кб | Просмотров: 12105 ]
Комментарий к файлу: в неокрашенном
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0251.jpg [ 31.17 Кб | Просмотров: 12105 ]
Комментарий к файлу: и в готовом паричке. Извините, все фото с телефона, я тогда и не собиралась ничего никому показывать...
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0262.jpg [ 30.26 Кб | Просмотров: 12105 ]


Последний раз редактировалось sphynx 07 фев 2013, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

07 фев 2013, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
Цитата:
вот такая страшненькая приехала Маруся...

А мне она даже без паричка почему-то не показалась страшненькой. Трогательная девчушка smile_01


07 фев 2013, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
Первое фото с силуэтом кошки необыкновенно! И конечно очень соответствует началу темы! С нетерпением жду продолжения, ведь у Вас еще есть, что показать smile_09


07 фев 2013, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:34
Сообщения: 821
Откуда: москва
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
потихоньку продолжим


Фото:
Комментарий к файлу: всякая прошлогодняя мелочь для разбавления...
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0125.jpg [ 40.42 Кб | Просмотров: 12047 ]
Комментарий к файлу: и совсем мелочь - для умиления
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0028.jpg [ 35.57 Кб | Просмотров: 12047 ]
Комментарий к файлу: и тот самый "ужасно английский буфет"
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1809.JPG [ 37.02 Кб | Просмотров: 12047 ]
Комментарий к файлу: эксперименты с полами
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1808.JPG [ 44 Кб | Просмотров: 12047 ]
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1816.JPG [ 51.24 Кб | Просмотров: 12047 ]
Комментарий к файлу: и дверями
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0324.jpg [ 38.38 Кб | Просмотров: 12047 ]
07 фев 2013, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
"А что это там такое жёлтенькое белеется?"(с) smile_08 В том смысле, что кроме очаровательной Маруси видны ещё несколько прелестных куколок. Очень хочется полюбоваться... smile_04
А котя какой (какая), супер! И буфет действительно ужасно "Аглицкий". smile_03
С открытием темки Вас (может и я когда нибудь дозрею).


07 фев 2013, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
Буфет замечательный и сам по себе и по наполнению. Кухня очень понравилась!


07 фев 2013, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:34
Сообщения: 821
Откуда: москва
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
попробую еще немного выложить фото:


Фото:
Комментарий к файлу: этот масштаб нам не подходит...
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0317.jpg [ 31.61 Кб | Просмотров: 11969 ]
Комментарий к файлу: масштабируем...
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0334.jpg [ 38.45 Кб | Просмотров: 11969 ]
Комментарий к файлу: и вот так! почему-то загрузились одни невразумительные фото с телефона, а с фотика-нет, завтра поищу
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0338.jpg [ 36.47 Кб | Просмотров: 11969 ]
08 фев 2013, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:25
Сообщения: 544
Откуда: г Екатеринбург
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
буфетик со всем содержимым очень симпатичный . Последнее фото потрясающее , так здорово оформлена печка smile_01


08 фев 2013, 08:01
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5070
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
Как мне все нравится! Полы такие настоящие каменные - из чего? И кукла настоящая викторианская в чепчике - собаке не по чину куклами играться.


08 фев 2013, 08:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
Буфет настолько хорош, что захотелось что-то из него повторить. И очень умилительный сфинксенышек!


08 фев 2013, 08:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:32
Сообщения: 707
Откуда: г.Балашиха, М.О.
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
Я сначала решила, что фото с буфетом (которое идет сразу после фото с котенком), это фото вашей настоящей кухни, все пыталась на ней найти вашего котенка smile_08 . Кухня потрясающая получилась!


08 фев 2013, 08:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
Татьяна, а почему дома "не предвидится"? Вам обязательно нужен дом! У Вас такие интерьеры интересные! Представляю, как бы они выглядели в доме! smile_01
Буфет чудесный, другое слово что-то и не подбирается. И заполнен так классно! smile_01


08 фев 2013, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:34
Сообщения: 821
Откуда: москва
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
и еще немного фотографий :


Фото:
Комментарий к файлу: вот такой сфинкс, почти портретная копия моего Зиг-Зага, сделала всем хорошо известная Оля Прошина из Питера. У кота вылеплены даже пальчики на ногах!
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1951.JPG [ 26.79 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: так сейчас выглядит плита, а вот с дверью еще не пойму, в какую сторону ее лучше открывать, в кухню или в сторону лестницы?
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1943.JPG [ 50.3 Кб | Просмотров: 11879 ]
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1946.JPG [ 48.75 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: и вот так - общий вид
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1935.JPG [ 48.36 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: у огонька...
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1964.JPG [ 47.61 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: понемногу оформляется прихожая...
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1938.JPG [ 26.11 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: Двери и окна в процессе, извините
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1939.JPG [ 35.38 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: И переходим в "дикую" половину моего "полкодома", которая развивается уже почти автономно и проходит под девизом"Домик мне совсем не нужен"
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1966.JPG [ 35.33 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: Кабинет, гостинная, детская в одном флаконе
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1959.JPG [ 41.44 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: Здесь выпивают,
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1969.JPG [ 53.97 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: играют с детьми,
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1940.JPG [ 40.35 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: просто мечтают...
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1880.JPG [ 30.75 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: И очень боюсь, что мечтает вся эта компания как раз об увеличении жилплощади! Но ведь домик мне совсем не нужен? (см. начало поста)
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1885.JPG [ 27.4 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: Вот такой Зиг-Заг, самый большой любитель кукольной миниатюры
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме Фото0318.jpg [ 38.49 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: Ну, вот и сказке конец!
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1961.JPG [ 44.07 Кб | Просмотров: 11879 ]
Комментарий к файлу: А кто слушал - тот молодец!
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме IMG_1963.JPG [ 43.63 Кб | Просмотров: 11879 ]
08 фев 2013, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
sphynx Канадские сфинксы в английском доме
Ёоуу!!!! smile_02
(это я так радуюсь!)
Поздравляю и благодарю, Татьяна! smile_09

Так вот откуда "сфинкс"! У моей далекой подруги тоже два сфинкса, потому я люблю их нежно и трепетно, они такие "человечки" smile_08

Я! Я тоже собиралась делать подвешенные чашки! И теперь вижу, что не зря - спасибо огроменное! Фантастический буфет smile_02
Даже в плохом качестве фото все невероятно впечатляет, хочется еще и еще smile_03
И неважно, чем Вы будете снимать - лишь бы увидеть :-)

Копия Зиг-Зага добила меня, обязательно пошлю фотку подружке, вот уж радости будет :-)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Эммм... Можно я еще подергаю Вас? smile_04
Возле буфета собакин с кукленышем, можно ли куколку при случае покрупнее?

А из чего у Вас елочка сделана? Настолько натуральная, просто диву даюсь.

А портал у плиты - ето как?! Ето из чего?!

Иэээхх, какую Вы красоту прятали от нас... smile_02


08 фев 2013, 09:15
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:34
Сообщения: 821
Откуда: москва
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
Спасибо всем, кто заглянул на огонек! Margaritka, полы из моей любимой тоненькой пробки на клеевой основе из Фикспрайса, выжигаешь на ней не очень мощным паяльником (лучше всего из того же нежнолюбимого магаза на 40Вт, паять им не получается, а вот для пробки в самый раз) все, что хочешь, а потом перед окраской обязательно пройтись лаком, а то краска очень впитывается и процесс затягивается. Куколка-маленькая фарфоровая реплика старой куклы, уже отобрала у собаки!

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
repLIka, как я рада, что Вам понравилось! Лейлочка, ведь это Вы меня на это сподвигли, я бы никогда эту мелочь выкладывать не стала. А портал я хотела совсем другой, но как-то не придумала, как ровненько сделать все эти полуколонки, капители, арки ( просто я ужасно ленивый человек и пока не придумаю, как сделать самым простым и точным способом, с места не сдвинусь). Поэтому это просто дубовые обрезки, оставшиеся от ремонта кухни (всякую мелочь в виде цокольных ящиков, столешницы буфета делала сама), плотный картон, все та же пробка. Куколку сниму крупнее попозже, ничего интересного. Просто потолок низковат, портал надо делать немного выше, тогда там отлично можно сделать полки (обычно делали закрытыми) для подогрева блюд или решетку, как у меня, чтобы было лучше видно. А так я советовалось с кухаркой-она говорит, ниже вешать нельзя, будут мешать! Ой, забыла попросить! Лейла, у Вас ведь тоже есть какое-то зверье ( судя по вашему умилению фарфоровыми мопсами), не выложите фотку в своей теме?


08 фев 2013, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
sphynx писал(а):
....это просто дубовые обрезки, оставшиеся от ремонта кухни (всякую мелочь в виде цокольных ящиков, столешницы буфета делала сама), плотный картон, все та же пробка.

Ничего себе "просто" :-)
Спасибо, стало понятнее.
И я рада, что Вы "показались", настолько достойные интерьеры интересны будут многим, я уверена.

Да, мне, вечной по жизни кошатнице, самой было удивительно, что собакин настолько поглотил всю мою любовь без остатка. Я в Знакомстве выкладывала своего Микадо, но с удовольствием покажу его и у себя :-)


08 фев 2013, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
Сижу смотрю на фото, где хозяйка перед печкой с котом и собакой - медитирую! В доме чистота, обед доваривается (подогревается), любимые животные рядом - вот оно - счастье! smile_01


08 фев 2013, 10:40
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5070
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
Всего два помещения - но КАКИЕ! Все бэзумно нравится! smile_01 smile_02
"И очень боюсь, что мечтает вся эта компания как раз об увеличении жилплощади!"
Ну да! Там же еще две полочки имеются!


08 фев 2013, 10:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
NataBasya писал(а):
Сижу смотрю на фото, где хозяйка перед печкой с котом и собакой - медитирую! В доме чистота, обед доваривается (подогревается), любимые животные рядом - вот оно - счастье! smile_01

Йееессс... Очень верные слова найдены для картинки!
И настроение смотрящего - точно! smile_08


08 фев 2013, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:34
Сообщения: 821
Откуда: москва
Сообщение Re: Канадские сфинксы в английском доме
Margaritka писал(а):
Всего два помещения - но КАКИЕ! Все бэзумно нравится! smile_01 smile_02
"И очень боюсь, что мечтает вся эта компания как раз об увеличении жилплощади!"
Ну да! Там же еще две полочки имеются!

Да стоит на балконе еще один каркас полки 8ох92х35... Я в ту сторону не смотрю...


08 фев 2013, 10:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 673 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Bayle - Дом Мечты или Мечты о Доме)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Bayle

62

21384

05 ноя 2016, 22:23

Bayle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Nicanora - Small dream или Моя маленькая мечта о Большом доме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nicanora

37

20227

07 янв 2014, 22:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дегустируем с «Комсомолкой». Напитки богов и императоров в каждом доме

в форуме Прочие Журналы без вложений

luckymen

13

12111

19 янв 2014, 15:16

belle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Цветы и растительность в нашем доме)

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Обо всем

Ася

216

56307

22 фев 2022, 17:45

Margaritka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Освещение в Доме Мечты

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Дом Мечты

alexxx

266

107900

04 фев 2020, 15:11

PcheYuliya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aimikhaylov, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Лоскутное Шитье деагостини, коллекция Путешествие по Европе, журнал монеты, Железная Дорога в Миниатюре форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru