Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
annaamargo - house 54 on the Mount Street 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:57
Сообщения: 46
Откуда: Запорожье
Сообщение annaamargo - house 54 on the Mount Street
Ну, вот, наконец, и я дозрела до «своей отдельной темы» на этом замечательном форуме. Правда, дозрела лишь я, но не мой дом. Дом пока ещё теснится на трёх освобождённых полках книжного шкафа, а я смотрю на эти полки, сидя за письменным столом, и думаю: «С этим нужно что-то делать...»

Но так как делать что-то и вправду надо, то — я примериваю сейчас вещи друг к другу. И размышляю о том, что стоит довести до ума хотя бы одну комнату.

Вот бы теперь решить — с какой из десяти комнат моего дома №54 по Маунт-стрит мне стоит начать... Может быть, с ванной?

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 1.jpg [ 47.59 Кб | Просмотров: 5720 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 2.jpg [ 36.67 Кб | Просмотров: 5720 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 3.jpg [ 38.59 Кб | Просмотров: 5720 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 4.jpg [ 36.86 Кб | Просмотров: 5720 ]


Или с гостиной?

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 12.jpg [ 59.99 Кб | Просмотров: 5720 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 13.jpg [ 38.26 Кб | Просмотров: 5720 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 14.jpg [ 41.09 Кб | Просмотров: 5720 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 15.jpg [ 53.74 Кб | Просмотров: 5720 ]


Или, всё-таки стоит сразу же браться за спальню?..

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 5.jpg [ 51.79 Кб | Просмотров: 5720 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 6.jpg [ 46.11 Кб | Просмотров: 5720 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 7.jpg [ 47.71 Кб | Просмотров: 5720 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 8.jpg [ 42.56 Кб | Просмотров: 5720 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 9.jpg [ 46.23 Кб | Просмотров: 5720 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 10.jpg [ 29.3 Кб | Просмотров: 5720 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street Mount-st 54 - 11.jpg [ 36.42 Кб | Просмотров: 5720 ]


Ну, и вдогонку, сразу хочу рассказать о том, что дом мой ни разу не Викторианский, хотя тот, что стоит по адресу вышеуказанному — похоже, что «да» или к Викторианскому близко...

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street дом 54 на Mount St в Лондоне.jpg [ 52.76 Кб | Просмотров: 5714 ]


Но и не современный. Это просто один старый дом, доживший до семидесятых годов прошлого века. И сейчас в нём разномастная мебель (что-то досталось от бабушки, заставшей королеву Викторию, что-то куплено на барахолках, что-то пришло само и уходить не желает)...

И живёт в этом доме странная семья, принадлежащая то ли к богеме, то ли к научной элите. Люди слегка рассеянные и хиппи немножко, но - в общем и в целом - приличные люди:)


10 дек 2012, 03:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
Поздравляю со своей темой :-)

Интерьеры показались такими... мужскими, что ли :-)
Но симпатиШно, очень.

А можно ли ширмочку с Мухой поближе рассмотреть?


10 дек 2012, 06:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
Очень интересные интерьеры. Яркие, насыщенные! Но, присоединюсь в сказанному repLIka, мне тоже видится здесь жилище молодого холостяка. И так же повторюсь с просьбой показать покрупнее ширму с дамами Мухи и рассказать о ней - откуда она, самодельная или нет? И, если не секрет, почему Вы выбрали для своего дома реально существующий адрес, есть ли какая то связь между Вашим домом и домом, существующим по Маунт-сквер на самом деле?


10 дек 2012, 10:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:57
Сообщения: 46
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
repLIka писал(а):
Поздравляю со своей темой :-)

Интерьеры показались такими... мужскими, что ли :-)
Но симпатиШно, очень.

А можно ли ширмочку с Мухой поближе рассмотреть?


Спасибо большое, repLIka, я долго раскачивалась для этого шага, а подтолкнул меня человек с фотоаппаратом:) От него и зависит - как скоро я покажу ширму (хотя на самом деле это просто распечатанные на фотобумаге картины, наклеенные на картон - показывать даже стыдно слегка:))

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Tatusya писал(а):
Очень интересные интерьеры. Яркие, насыщенные! Но, присоединюсь в сказанному repLIka, мне тоже видится здесь жилище молодого холостяка. И так же повторюсь с просьбой показать покрупнее ширму с дамами Мухи и рассказать о ней - откуда она, самодельная или нет? И, если не секрет, почему Вы выбрали для своего дома реально существующий адрес, есть ли какая то связь между Вашим домом и домом, существующим по Маунт-сквер на самом деле?



Благодарю, Tatusya. На самом деле в доме живут двое мужчин, женщина и двое, кажется, детей (у меня для детской запасены колыбель и кроватка побольше:))... Но по этим снимкам, действительно, так сразу не поймёшь - разве что "выдают" портреты на каминной полке...

Ширма самодельная - их у меня две: для спальни и для ванной комнаты. И сделаны они просто: я распечатала на матовой фотобумаге картины, наклеила на картон, замазюкала по периметрам акрилом и - соединив кусками тонкой ткани - вскрыла лаком. Издалека выглядит ничего, но, боюсь вблизи будет ужас-ужас:)

Адрес подсказал брат - он недавно был в Лондоне и я попросила первое, что придёт ему на ум и что - по этажности и антуражу - подойдёт мне. Потому, что хочется отталкиваться от понимания - как это должно выглядеть снаружи, чтоб фантазировать о том, каким это будет внутри...


10 дек 2012, 13:36
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
А мне сразу пришло в голову слово "гламурненько". Такое все изысканное, действительно богемное какое-то - обои, отделка камина, раковины и ванны. Для холостяка в доме слишком аккуратно, но хочется, конечно же, побольше дамских штучек.


10 дек 2012, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
annaamargo, у Вас очень многообещающее начало "стройки"!В интерьерах чувствуется тяга к модерну, на мой взгляд, и репродукции Мухи тому доказательство.Думаю, что если Вы сделаете уклон в своём "строительстве" именно на этот стиль, Ваши интерьеры будут необыкновенны!


10 дек 2012, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:57
Сообщения: 46
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
Margaritka писал(а):
А мне сразу пришло в голову слово "гламурненько". Такое все изысканное, действительно богемное какое-то - обои, отделка камина, раковины и ванны. Для холостяка в доме слишком аккуратно, но хочется, конечно же, побольше дамских штучек.


Спасибо, Margaritka, на самом деле "обои" - просто кусок обёрточной бумаги, которую фотограф приспособил к коробке, но что-то подобное и предполагается в моём доме:))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
elli писал(а):
annaamargo, у Вас очень многообещающее начало "стройки"!В интерьерах чувствуется тяга к модерну, на мой взгляд, и репродукции Мухи тому доказательство.Думаю, что если Вы сделаете уклон в своём "строительстве" именно на этот стиль, Ваши интерьеры будут необыкновенны!



elli, Вы угадали. Как раз только что я сделала половину из работ в комнате, которая уж точно будет в стиле модерн (и это будет единственная комната, в которой нет ни одной вещи от ДеАгостини:))


11 дек 2012, 00:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
annaamargo, у вас вырисовывается чудесный дом и все такое реальное. Мне так нравится эта наполненность бытовыми мелочами. Ну и позвольте мне тоже присоединиться к восхищению вашей ширмой! Скорее показывайте комнату модерн!


11 дек 2012, 02:15
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
Как приятно видеть работу "в стиле". Особенно - редком здесь, среди викторианцев, модерне! Вам это удается. Представляю, что будет дальше! Очень привлекательно !( хотя я и не поклонница модерна)


11 дек 2012, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
Надо полагать жители вашего дома любители эротики, судя по картине в спальне. smile_04
Я не ханжа, но предполагается, что в доме есть дети, на что указывает наличие детской... или у вас детской в доме не будет?


11 дек 2012, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:17
Сообщения: 2421
Откуда: Москва+Балашиха
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
Сорри, а где в представленных интерьерах есть модерн (ширму с Мухой не принимаем во внимание)? Это не умаляет интресного решения, но данного стиля тут не видно - ихмо. Как уже писали выше, видно жилище холостяка вне времени и эпохи.


11 дек 2012, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
Не очень видно, так что могу ошибиться.. smile_04 Но картина, названная "эротикой" , похоже Модильяни... А его работы в эту категорию несколько странно записывать...


11 дек 2012, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
Alika писал(а):
Не очень видно, так что могу ошибиться.. smile_04 Но картина, названная "эротикой" , похоже Модильяни... А его работы в эту категорию несколько странно записывать...

Я так думаю вы имели в виду "Обнаженная на подушке"
Из толкового словаря: Эро́тика — искусство передачи сексуальных эмоций
Разве художники не передают эмоций.


Последний раз редактировалось asya 11 дек 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.



11 дек 2012, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:24
Сообщения: 1936
Откуда: москва
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
Алла,мне тоже видится Модильяни)


11 дек 2012, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
Хорошо, скажу по-другому, чтобы не мучать толковые словари)) Если бы у меня был в доме оригинал Модильяни ( а подразумевается, что в домике так оно и есть), последнее о чем бы я подумала в этой ситуации, можно или нельзя показывать эту картину детям)))


11 дек 2012, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
Alika писал(а):
Хорошо, скажу по-другому, чтобы не мучать толковые словари))

Цитата из словаря приведена только лишь с той целью, чтобы не было разночтений по этому вопросу. Мало ли что вы имеете в виду. smile_14


11 дек 2012, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: house 54 on the Mount Street
Lessy писал(а):
Сорри, а где в представленных интерьерах есть модерн (ширму с Мухой не принимаем во внимание)? Это не умаляет интресного решения, но данного стиля тут не видно - ихмо. Как уже писали выше, видно жилище холостяка вне времени и эпохи.

Lessy а я и не утверждала. что данный интерьер является образцом модерна.Где Вы это увидели? Я писала :"В интерьерах чувствуется тяга к модерну, на мой взгляд, и репродукции Мухи тому доказательство". В характере обоев, некоторых элементах текстиля,в поиске цветовой гаммы я уловила настрой именно на этот стиль и далее предложила:"Думаю, что если Вы сделаете уклон в своём "строительстве" именно на этот стиль, Ваши интерьеры будут необыкновенны!"
А про особенности модерна я знаю немало, профессия обязывает, хотя и не гуру конечно.И если хозяйка домика добавит более конкретные элементы модерна в интерьеры, было бы замечательно.


14 дек 2012, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:57
Сообщения: 46
Откуда: Запорожье
Сообщение house 54 on the Mount Street - Студия
Итак, потихоньку (в первую очередь, благодаря вдохновителю-фотографу, который считает, что не комильфо фотографировать «дом» без «дома», я начала-таки строить свой дом)...

Сегодня - первая комната из четырёх построенных. Та, которая у меня носит условное название «Студия» или «комната Анны»... По сути, это тот самый «где-то-отдалённо-псевдо-модерн», который я весь делала своими руками и который — из всех остальных интерьеров моего «Дома Мечты» мне наиболее близок...

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street 1.jpg [ 49.46 Кб | Просмотров: 5151 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street 2.jpg [ 52.68 Кб | Просмотров: 5151 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street 3.jpg [ 42.65 Кб | Просмотров: 5151 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street 4.jpg [ 45.8 Кб | Просмотров: 5151 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street 5.jpg [ 57.41 Кб | Просмотров: 5151 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street 6.jpg [ 33.33 Кб | Просмотров: 5151 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street 7.jpg [ 61.62 Кб | Просмотров: 5151 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street 8.jpg [ 80.56 Кб | Просмотров: 5151 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street 9.jpg [ 41.16 Кб | Просмотров: 5151 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street 10.jpg [ 54.91 Кб | Просмотров: 5151 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street 11.jpg [ 34.31 Кб | Просмотров: 5151 ]

Фото:
annaamargo - house 54 on the Mount Street
annaamargo - house 54 on the Mount Street 12.jpg [ 39.27 Кб | Просмотров: 5151 ]


Последний раз редактировалось annaamargo 16 дек 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.



16 дек 2012, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: annaamargo - house 54 on the Mount Street
Классно! :-)))
Чувствуется некоторое хулиганство :-))

Картинка за окном заслуживает отдельной похвалы :-)


16 дек 2012, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: annaamargo - house 54 on the Mount Street
Комната получилась очень любопытной. Не знаю как насчет модерна, я его как-то не увидела, но вот деталей интересных масса! Вид за окном тоже отметила, очень по настоящему выглядит. Еще впечатлил пол, прямо настоящий паркет, причем старый и очень красивый. Ну а количество разной прессы поражает! И это все самодельное??? А почему это "комната Анны"?


16 дек 2012, 18:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Albusya - "Dream House"

[ На страницу: 1 ... 26, 27, 28 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Albusya

557

76984

16 мар 2020, 20:55

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Galya: "My house is my castle"

[ На страницу: 1 ... 27, 28, 29 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Galya

569

81092

25 мар 2022, 17:58

Galya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], LostArtyMan, paulovich, SVik, tixon36, Yandex [Bot]

Быстро и Вкусно, лучшие суперкары мира, Дамы эпохи 19, шедевры мировой литературы в миниатюре подписка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru