Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Kaktus - Мечты и реальности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
оч- очень красиво!!! восхитительный веночек! smile_01
а протащить- не бойтесь, правда, в миниатюре- лучше прокатывать о лезвии ножниц, прижав пальцем, именно из-за бережного отношения к ткани.. получится, я сама их вырезаю из больших цветов..
ииии ...опять телефон..))) завидуююю... smile_08


26 дек 2012, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
Веночек прелесть и такой нарядный! Столько кропотливой работы! smile_19 Это все пинцетом?


26 дек 2012, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:01
Сообщения: 4235
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
Инга, ну ты даешь!!!
У тебя "железные нервы". Я вся извелась в ожидании посылки, настроения вообще нет загдядывать в дом мечты, а ты тут такое творишь!!! Микроскопическая работа smile_22
Можно я к тебе запишусь на мастер-класс по рукоделию и сеансы релаксации?


26 дек 2012, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:41
Сообщения: 990
Откуда: г. Донецк
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
Света, так у меня покупки и рукотворчество совершенно в разных измерениях живут.
Я уже писала, что мне иная ерундовина, сделанная своими руками, доставляет больше радости, чем что-нибудь ценное покупное.
Кто-то под Новый год о норковой шубе мечтает, а я ищу подходящие тканюшки, чтобы оформить текстильную часть кукольного домика.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Paranoya, да, все пинцетом. А как по-другому бисер Моментом приклеить между бусинами? Это не сложно, но долго. Пока все пустоты заполнишь smile_04 smile_25 Хочется же, чтобы и результат потом порадовал. Я очень рада, что вам веночек понравился.


26 дек 2012, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
kaktus, как у нас похоже! smile_23 На кухне у меня горкой возвышаются коробки с галстуками распоротыми, клаптиками, бусинами и всякой чепухой и все ждет своей очереди. smile_23 А столько всего сделать хочется!


26 дек 2012, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:01
Сообщения: 4235
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
Ой, Инга, я так поняла здесь все такие, кому брюлики, а кому миниатюра.
Ты бы видела мою улыбку на лице, когда я в Киеве случайно на Монпасье наткнулась


26 дек 2012, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
так как я не знаю, можно ли послать фото в личку, размещаю здесь обещанное: свежеприготовленная пуансетия с завёрнутыми листиками..)) жаль только, сын забыл в выходные штатив из машины выложить, поэтому в моих трясучих руках резкость где хочет, там и гуляет...
а веночек всё ещё сильно нннраааавится...! smile_02 а в пинцете удерживать бисеринки для меня вообще загадка, у меня они из него в дальний конец комнаты "выстреливают" безвозвратно... поэтому я приспособилась восковым карандашом цеплять..))


26 дек 2012, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:41
Сообщения: 990
Откуда: г. Донецк
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
swanwhite213, ой как мне понравилась пуансеттия. smile_01 smile_02
А сделайте, пожалуйста фото покрупней, когда будет возможность!
Ну и , извините, у меня сразу куча вопросов. smile_04 Красные листики - это окрашенный или из чего-то красного? На какой проволочке все?

Про бисер и пинцет: пинцет я купила в медтехнике специальный загнутый стоматологический с очень тонкими кончиками. Стоил 20 грн. Кстати производства Беларуси. smile_08 Им бисер захватывать нетрудно.


27 дек 2012, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
спасибо..!!))
ответы: 1. покрупнее- обяз-но..)) как тока..)) сын обещал вечером заехать ко мне в деревню..
2. с цветом ткани я особо не церемонюсь- купила в строит. магазине несмываемые маркеры и мажу. во-первых- никто из лиллипутов ведь их стирать не собирается и второе- даже в этом случае- они достат-но стойкие..)) поэтому крашу даже по ткани, по клеевым швам, по ниткам, где из шва торчат, т.к. для облегчения процесса я всё шью только чёрно- белыми нитками..)) т.к. маркеры на спиртовой основе и цвет легко пропитывает и "плывёт" по ткани- переходы цвета получаются более нежными. а прожилки, или мелкие пятнышки- удобнее акрилом, кистью, ну эт вы и сами знаете отлично..))
3. вы правильно заметили- я не пользуюсь флористической проволочкой, т.к. для миниатюры 1:12 мне она кажется уже грубой. В случае с пуансетией у меня на столе валялся кусочек искусственной ёлочной ветки- выдернула несколько "иголочек"( какая-то пластиковая плёнка- клеенка в 1-1,5 мм шириной, разрезала вдоль пополам, получилось меньше мм в ширину, 1см в длину и толщина- самой плёнки. потом их закрутила (слегка) о край ножниц. получаются очень тоненькие, плоско- загнутые стебельки, которые после приклеивания листиков ещё дополнительно придают нужную форму
4. про пинцет..)) у меня практически весь инструмент выписан на специальном сайте из америки (если хотите, дам ссылку, я покупаю там всё, там чуть дешевле, чем на всех сайтах, которыми пользуются девочки).. так что проблема не в нём. вы просто ещё не знаете, т.к. я с вами не переписывалась раньше: у меня лет с 15- сильный тремор рук. поэтому все мои знакомые в ужасе, как же я умудряюсь такими руками заниматься миниатюрой..))))) smile_08
я раньше захватывала всё мелкое на острие карандаша, иногда хватало просто статического залипания, когда нет, тогда, как в детстве-облизнуть кончик..)) smile_07 недавно на сайте рукоделий набрела на восковый карандаш, спец. для этих целей, ну и выписала..))
p.s. извините, что много написала назидательным тоном, просто я лет 25 назад была одним из руководителей детской студии дизайна в уфе. как раз занимались миниатюрой, но из бумаги.. не всегда ж архитектурой заниматься, тож надоедает..)) smile_20


27 дек 2012, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:41
Сообщения: 990
Откуда: г. Донецк
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
swanwhite213 писал(а):
p.s. извините, что много написала назидательным тоном

Ой, наоборот, спасибо большое за такую интересную информацию да еще и от настоящего Мастера.


27 дек 2012, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Сообщения: 2008
Откуда: Ессентуки
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
kaktus Инга, веночек великолепный! Такая кропотливая работа!!! smile_02 Я к сожалению только по облизывалась на такой, у меня зрение начало падать, не собрать!
swanwhite213, спасибо, я тоже с удовольствием прочитала Ваши советы! А мне можно тоже ссылочку. Вот если бы еще научили как заказывать в таких магазинах! smile_04 Может когда найдется время?
Инга, извините, что в Вашей темке! Просто с удовольствием к Вам захожу интересно!


27 дек 2012, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:41
Сообщения: 990
Откуда: г. Донецк
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
YMEQKA, я рада гостям! И темы мы свои открываем специально, чтобы общаться с единомышленниками, а не только похвастаться (в хорошем смысле smile_08 ).
Спасибо всем-всем!!!


28 дек 2012, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
Инга, поздравляю с Рождеством Христовым!
Фото:
Kaktus - Мечты и реальности.
Kaktus - Мечты и реальности. рождество.JPG [ 76.57 Кб | Просмотров: 2837 ]


07 янв 2013, 02:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:53
Сообщения: 166
Откуда: Минск,Беларусь
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
С Рождеством!!!Пусть не покидает ощущение праздника,радости,хорошего настроения!помыслы будут чистыми!сердце будет полно любви к людям и Богу!воля будет твердой перед искушениями!!!мира с благодати!


07 янв 2013, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:01
Сообщения: 4235
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
Каждый год под Рождество,
Не ленясь и не стесняясь,
Пусть приходит к Вам добро,
В Вашем счастье воплощаясь.

Пусть удача и успех
Каждый день Ваш пропитают,
Радость Вам приносит смех,
Жизнь пусть красками играет!


07 янв 2013, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:41
Сообщения: 990
Откуда: г. Донецк
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
Пора обновить тему немного.
Сейчас занимаюсь оформлением мансардного этажа. Немного распыляюсь: то спальня, то детская.
Покажу что получается (но это еще не окончательный вариант, однозначно).

Спальня: занималась постельным бельем (под ним настоящий полосатый матрас), из одного стульчика сделала банкетку перед кроватью.
Фото:
Kaktus - Мечты и реальности.
Kaktus - Мечты и реальности. Изображение 227.jpg [ 65.76 Кб | Просмотров: 2764 ]

Вот такой получается сейчас общий вид
Фото:
Kaktus - Мечты и реальности.
Kaktus - Мечты и реальности. Изображение 233.jpg [ 56.83 Кб | Просмотров: 2763 ]

С картинами и мелочевкой еще не определилась, так как все время двигаю все туда-сюда.

Теперь покажу детскую:
Фото:
Kaktus - Мечты и реальности.
Kaktus - Мечты и реальности. Изображение 232.jpg [ 54.88 Кб | Просмотров: 2759 ]


Тоже еще окончательно не определилась, кто здесь все-таки будет жить. Люлька то убирается, то снова возвращается на место. Хочу еще фальш-окошко над кроваткой. Да и текстиль будет другой.

Клоун-марионетка - мое произведение.
Фото:
Kaktus - Мечты и реальности.
Kaktus - Мечты и реальности. Изображение 223.jpg [ 39.82 Кб | Просмотров: 2758 ]
Коврик вышивала, спасибо форуму за схему (уже не помню, к сожалению, кто делился).

Из последних приобретений, которые мне очень понравились
замок для мальчика и колясочка для куклы
Фото:
Kaktus - Мечты и реальности.
Kaktus - Мечты и реальности. Изображение 228.jpg [ 35.65 Кб | Просмотров: 2758 ]
Фото:
Kaktus - Мечты и реальности.
Kaktus - Мечты и реальности. Изображение 229.jpg [ 50.45 Кб | Просмотров: 2758 ]


Последний раз редактировалось kaktus 07 фев 2013, 10:58, всего редактировалось 1 раз.



07 фев 2013, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:15
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
Покрывало на кровати, плед - так естественно смотрится.
Коврик в детской, конечно, очень красиво сделан. smile_01

Все комнаты органично выглядят


07 фев 2013, 10:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
kaktus писал(а):
Клоун-марионетка - мое произведение.

А я ведь решила вначале, что он реального размера smile_08
Классный такой!
А розовый плед! А грелка!
Вообще - красотища везде. И так аккуратно, порядочек...
Обзавидовалась прям :)


07 фев 2013, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:41
Сообщения: 990
Откуда: г. Донецк
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
Спасибо, девочки, за отзывы.
Цитата:
И так аккуратно, порядочек..

Это, Лейла, меня муж всю жизнь к порядку приучает. Он и сейчас все ворчит, что у нас в кукольном домике и вокруг него все время беспорядок. Хотя у меня все по коробочкам, по пакетикам разложено.

Розовое покрывало из отреза трикотажного полотна. Те, кто покупал в магазинах тканях 20 см, знают какие глаза бывают у продавца в этом случае. smile_22 Зато у меня теперь в домике теплее жильцам стало. smile_08

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Еще немного из нового. Витрина или горка, я про нее уже писала в другой теме. Пока пустая и стоит на месте будущей лестницы.
Фото:
Kaktus - Мечты и реальности.
Kaktus - Мечты и реальности. Изображение 248.jpg [ 47.78 Кб | Просмотров: 2729 ]

И еще не могу не похвастать новенькой мелочевкой, ну такая уж душевная!!!
Масленочка керамическая, баночки тоже и бутылочки стеклянные цветные (последние немного крупноваты, как на мой взгляд, но мне они нравятся). Кстати, спасибо за ссылку на инет-магазин Пуговка.
Фото:
Kaktus - Мечты и реальности.
Kaktus - Мечты и реальности. Изображение 234.jpg [ 55.14 Кб | Просмотров: 2723 ]
Фото:
Kaktus - Мечты и реальности.
Kaktus - Мечты и реальности. Изображение 240.jpg [ 23.48 Кб | Просмотров: 2723 ]
Фото:
Kaktus - Мечты и реальности.
Kaktus - Мечты и реальности. Изображение 242.jpg [ 54.01 Кб | Просмотров: 2723 ]


Последний раз редактировалось kaktus 07 фев 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.



07 фев 2013, 10:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:01
Сообщения: 4235
Сообщение Re: Kaktus - Мечты и реальности.
Заждалась уже обновлений в твоей теме.

Постельное - просто замечательное. А ты переживала!
Очень нравится, что оно в комплекте по расцветке с банкеткой и стульчиком.

С таким пледом морозы не страшны.

Даешь мастер-класс по клоуну-марионетке! smile_01 smile_02

P.S. И раз Asya записала меня в Greenpeace, буду бороться за права животных и дальше. Это я к чему - водичку в аквариум нужно налить smile_08

Инга, а за цветком в спальне, еще и вешалка стоит?


07 фев 2013, 11:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 538 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97808

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71082

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207101

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40207

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

380484

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, DrAlex, Google [Bot], KolyanAn, Mail.Ru [Bot], UncleSasha, Yandex [Bot]

график выхода Marvel Коллекция Комиксов, журналы о роботах, журнал Победа сколько выпусков, все монеты мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru