Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99  След.
Tatusya - Приглашение в Грантхолл 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Ой, сколько гостей побывало в Грантхолле в выходные, как здорово! Yalunina, elli, Mishutka, Svetlai, Vishnya, Lessy, спасибо за такие добрые отзывы! Я прямо купаюсь в похвалах, так приятно!!! Lessy,я тоже люблю камеи, хотя и не ношу их (возможно, пока), но эти для брошек, мне кажется, не очень подойдут, слишком пластмассовые. Они и задуманы для скрапбукинга. А для домика как раз очень хороши, и пластиковость их в доме не видна.

А я на выходные выпала из жизни форума, с головой ушла в домашние дела. У дочки в садике приближается конкурс осенних поделок, вот мы с ней и "ходили по грибы" два дня. И вот результат. Все рукотворное, ну кроме листьев. Корзинка из шпона, грибы и рябина из соленого теста.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Но и для дома нашлось немного времени. Покрасила камин, часы (правда, они еще не совсем завершены) и сервировочный столик.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Столиком недовольна, не то мне виделось. Но с ним с самого начала все пошло не так. Сначала я его "переморила" и он стал слишком темным. Потом переводные картинки, которые я планировала наклеить обратной стороной, она была похожа на перламутровую инкрустацию, не приклеились и слезли от одного прикосновения кисти с лаком. Пришлось наклеивать новые, обычной стороной. Но рисунок получился почти одного цвета со столом и мало различим. Да еще и лак не хотел ложиться ровно, все какими-то волнами... В общем я считаю, что стол не удался, даже выбросить хотела, но потом решила оставить до утихания эмоций. Позже, когда "остыну" буду решать,что с ним делать.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

А столовая сейчас выглядит вот так. Все готово к "встрече" лестницы smile_20

Tatusya - Приглашение в Грантхолл


15 окт 2012, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:52
Сообщения: 778
Откуда: Самара
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Зря Вы на стол грешите, очень красивый получился!!!!
Очень красиво смотрится вся столовая. Ну а грибы вообще как будто только из леса!!!


15 окт 2012, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Svet22lana, спасибо,но на фото стол и правда, как-то выразительнее смотрится. Самой нравится. В жизни все проще...


15 окт 2012, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
а мне тоже столик в таком виде очень понравился :)


15 окт 2012, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Вы наверное слишком много лака на кисточку взяли.У меня поначалу тоже были такие ошибки .Если вы хотите что бы ваше изделие было глянцевым,покрывайте несколько раз тоненьким слоем.На фото ничего выглядит,оставьте. smile_09


15 окт 2012, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Да, может и так, слишком я лаком увлеклась. Я до этого пользовалась лаком в баллончике - распыляла. С ним все было проще,он сразу ложился ровнее. А с кистью я впервые работала, ну если не считать маникюра smile_08 Буду учиться...


15 окт 2012, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:17
Сообщения: 2421
Откуда: Москва+Балашиха
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Грибочки - класс, прямо из кузовка в рот прыгают. Я вот в этом году не успела в лес сходить, хотя грибами на каждом углу торговали. Но работа, будь она неладна, все карты сбила:( Рябинку снегири за родную примут!

А мебель по декору очень даже. Лака многовато на мой вкус. Я вообще лаковую мебель из жизни поудаляла - в детстве все эти полированные стенки достали. В домике все теперь крою декупажным. Краску сохраняет, но блеска лишнего не дает. А в викторианском доме мебель только воском полировали. Под лак "уходили" только китайские гостиные.


15 окт 2012, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Tatusya, добрый день! Зашла в Ваш домик и "зависла" в нём на несколько дней! Такой изумительный домик и его обитатели! Здесь уже много сказано хвалебных слов и я присоединяюсь к ним с огромным удовольствием! Сколько же труда и времени пришлось потратить, чтобы найти нужную вещь, сколько вкуса и терпения пришлось приложить, чтобы сделать своими руками отдельные предметы, вышивку! Всё так гармонично смотрится, ничего лишнего: в Вашем домике царят уют, спокойствие, благополучие, чего я желаю и Вам, и Вашей семье, и Вашему "большому" дому! Спасибо за интересный рассказ и доставленное удовольствие от экскурсии по дому, буду заглядывать к Вам "на огонёк" и в дальнейшем.


15 окт 2012, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Jerry, спасибо Вам большое! Такой теплый и душевный отзыв, я очень тронута! Не ожидала Вас увидеть в гостях в моем домике, тем приятнее, что Вы зашли! И тем радостнее, что Вам все понравилось и Вы заглянете еще, всегда Вам рада!

Lessy, я и хотела воском полировать, да порылась в и-нет магазинах, посмотрела сколько он стоит и что-то жаба меня задушила. Да я еще и не представляю смогу ли с ним работать и как все это будет выглядеть. А лак был под рукой, да еще и переводные картинки надо было закрепить, вот я и "накосячила". Был бы еще лак матовый, все было бы неплохо, он блеска такого не дает... В общем, пока пусть постоит столик, но, чувствую, буду переделывать...


15 окт 2012, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Tatusya, натюрморт с грибами великолепен))) smile_01 А про рисунок на столике, я не имела дела с переводными картинками, но, быть может, можно его выделить при помощи акриловой краски? Несколько легко положенных мазков могут совершенно все преобразить, и в случае готового рисунка какого-то особого умения и не требуется)) А сверху еще разок прокрыть лаком, и будет полный класс!


15 окт 2012, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Ой, а мне так понравился сервировочный столик. У меня лежит пока совсем не тронутый - обязательно воспользуюсь вашей идеей!


15 окт 2012, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Alika, спасибо за совет! Я пробовала оттенить рисунок золотой акриловой краской но, к сожалению, рисовать я не умею совсем, кисть не чувствую и у меня получаются какие-то кляксы и уж совсем никаких легких мазков и изящества. Так что - увы smile_13 , этим я положения не исправлю. Но я могу себе представить какая красота получилась бы у Вас smile_05 . Может сделаете такой столик, порадуете нас всех такой красотой?

nataliMe, приятно, что столик не только понравился, но и вдохновил Вас на такую доработку! Если можно, дам небольшой совет, с учетом собственных ошибок. Не делайте темный фон, тогда рисунок будет смотреться очень эффектно. У моего так было, когда я картинку обратной стороной приклеила - получился серый рисунок на коричневом фоне, прямо, как перламутр. А для коричневого рисунка мне надо было бы лишь слегка тонировать стол, но я уже поморила его в цвет мокко.


15 окт 2012, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Ну все!!!! Я пропааала! Чудесный домик!..Ванная сразила! Какие необычные, нестандартные решения, и так по-настоящему смотрится все, нежно! Какая идея столик так красиво украсить, и у меня ведь такие наклейки лежат! Браво, браво smile_02 До чего прелестный дом!


15 окт 2012, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Tatusya, спасибо)) У меня в планах есть сервировочный столик, это неприменно, но чуть позже) А по-поводу Вашего столика, я думаю, что Вы справитесь... Просто надо взять самую тонкую кисть, колонок. И не надо золотой акрил, он не ложится, если его просто красить. Там надо подкладку делать тонкую, а потом уже золото( Вам же надо взять желтую или любую светлую краску, акрил тонкой кистью ложится очень хорошо. Достаточно пройтись по контурам, и немного штриховки в острых уголках) Ошибки, к тому же, легко стираются, если по лаку рисуете и быстро убираете. Так что ничего не испортите, и можно экспериментировать)


15 окт 2012, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Alika, Вы меня прямо вдохновили на рисовальный подвиг! Спасибо! Акрил кремовый и белый есть и кисть тонкая тоже, так что рискну попробовать! А Ваш столик буду ждать с большим интересом.

AlexandraGreen, большое спасибо что зашли в гости, рада Вам! Заглядывайте еще!


16 окт 2012, 08:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:44
Сообщения: 565
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Какие грибы! Какие грибы! Как живые:)))
Так в лес снова захотелось. Хорошо хоть, один раз удалось съездить в этом году...
Ах, если бы я умела лепить и раскрашивать, то первым делом сделала бы тоже грибы вот такие в свой домик:))) они прекрасны!!! вы молодец!

а столик, на мой дилетантский взгляд, очень хорош. Несмотря на перечисленные Вами недостатки, я смотрю на него и он мне очень нравится:) он похож на настоящую мебель, нет ощущения, что он "кукольный".


16 окт 2012, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Из темы уходить не хочется: столько много вещей еще не рассмотрено как следует. smile_13 Постараюсь забегать почаще - наслаждаться!
Один из самых-самых викторианских домов здесь, на форуме. Все в тему, каждая вещь на месте, все в гармонии! smile_01
Прелестный дом! Каждая комната, как распускающийся цветок - чем больше в нее погружаешься - тем она все краше и интереснее! smile_01 smile_02


16 окт 2012, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:34
Сообщения: 629
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Столик выглядит очень естественно и изысканно, рисунок-то, что нужно-не ярко, но очень выразительно! smile_01
Грибы смотрятся как настоящие smile_02


16 окт 2012, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Kisunika, NataBasya, luchana, спасибо за добрые слова! Мне очень-очень приятно, что вам не хочется уходить из Грантхолла. А вы заходите почаще! А я буду стараться, чтобы вам всегда было интересно.

И большое спасибо за оценку столика. Я его, все-таки, чуть подрисовала, как Alika посоветовала. Что получилось обязательно покажу, только, наверное, завтра, сегодня времени не будет, весь день на работе.


17 окт 2012, 06:35
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Очень хочется увидеть, что получилось)) Не сомневаюсь, что очень здорово!


17 окт 2012, 10:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1976 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, Google [Bot], KolyanAn, lanok, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

the cat collection журнал, цена Соберите Седов, the dog collection купить, Православные Храмы заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru