Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99  След.
Tatusya - Приглашение в Грантхолл 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Роскошный дом и бесподобные жильцы!
Буду с нетерпением ждать продолжения истории :-)


03 окт 2012, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Очень понравились Ваши персонажи. Но больше всех пожилая пара.
Если, позволите, дам небольшой совет: у служанки в руке есть расчёска, так то маленькое колечко легко откусить кусачками, метал мягкий, я тоже такие детальки покупала (ложка в руках кухарки тоже была с колечком)
Больше всего умилили птички возле гнезда. smile_02


03 окт 2012, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Девочки, спасибо большое, столько комплиментов моим жителям наговорили, им приятно! Хотела сегодня продолжить "экскурсию" подому, но не успеваю, наверное уже до завтра, а вот про жильцов немного рассказать еще есть время.

Чета Грант авторская, но, к сожалению, не моя. Я вообще лепить не умею, максимум булочку или батончик, а о людях даже и не мечтаю, так что все персонажи покупные. Сэр Лоуренс и леди Амелия приехали из Испании из вот этой мастерской http://www.carolina-artesanas.com/. Кстати, по-моему эта ссылка уже давалась в Чулане. Я там еще кое-кого приглядела, но цены очень кусаются, боюсь следующих жителей я себе не скоро позволю, разве что в виде подарка к большому празднику.

ingwer, не поняла, чего Вам стыдиться - Ваш Лорд еще какой харАктерный, ого-го! Да и других поводов не вижу.

asya, спасибо за подсказку с колечком! Вот что значит свежий взгляд, я на это колечко даже внимания не обратила...


03 окт 2012, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:06
Сообщения: 441
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
очень понравилось у Вас в гостях, такие сценки жизненные!!!


04 окт 2012, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Ну что же, продолжим знакомство. Не хотите ли осмотреть дом?

Начнем с общего плана. Сейчас домик выглядит вот так. Вернее - почти так, потому что небольшие изменения все время происходят. На первом этаже столовая и кухня. Сначала я хотела выгородить хоть какую-то прихожую и сделала вот такую временную стенку, чтобы понять, как это будет выглядеть. Прихожая, хотя и крошечная, вполне бы меня устроила, но в комнате оказалось совсем уж мало места и я отказалась от этой затеи. Тем более, что решила, что дом у меня будет загородный, а там я допускала вход сразу в комнату. Второй этаж - гостиная и детская комната. Детская является детской в полном смысле этого слова,так как отдана во владение моей дочки и она там хозяйничает, как хочет. В последствии детской в моем доме не будет, но для этого дочке надо построить ее собственный домик, куда она "переедет" со всей обстановкой. А на месте детской планируется кабинет сэра Лоуренса. Но об этом я расскажу позже. И третий этаж, самый законченный - спальня мисс Эмили и ванная.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Конечно места мало и есть мечты - швейная комната-мастерская, кабинет хозяина, кухня побольше. Для осуществления этих планов задуман цокольный этаж. Но пока он только в задумках, т.к. и времени особенно нет , да и страшновато браться за стройку. Хотя уже пора, места совсем не хватает...

Сначала я думала показать все практически законченные интерьеры - гостиную, спальню и ванную, но потом решила, что мы пойдем по дому просто по порядку - от первого этажа до третьего. Поэтому все будет не логично и вперемешку. Но мне показалось, что так будет интереснее.

Итак, прошу в гостиную. Сейчас это довольно необжитая комната, мало посещаемая хозяевами. Тут стоит самая разная мебель - и от ДэА, и из других магазинов (думаю, многие узнают камин, часы и зеркало из velsel) и даже скромные собственные переделки - кресло с обивкой в цветочек, сделанное из стула, мой первый опыт в перетяжке мебели. Кресло это в дальнейшем, видимо, не впишется ни в одну комнату, но оно мне так нравится, что куда-нибудь я его пристрою.

Сначала столовая была такой. Это еще с прихожей.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

О, а тут старшая дочка четы Грант в кадр попала. Наверное в гости заехала. Или уезжает уже...

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Сейчас вот такой вид. Перегородка убрана, сразу так свободно стало! Вот, кстати, и котята-озорники забежали

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

А вот так мне тоже очень нравится, когда комнаты "выходят" за пределы своих стен.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

В серванте стоит фамильное серебро.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Стол накрыт к чаю.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Ах, нет, старшая дочка, все-таки приехала. И мама с младшей сестрой очень рады ее видеть. Посидят, чаю попьют, поболтают от души...

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Но все это временно, так как на месте столовой я хочу сделать музыкальную гостиную. Очень уж хочется, чтобы у мисс Эмили была не только пианола, а настоящий рояль. К тому же ей надо жениха присматривать, значит в доме должно быть общество. Молодежь, танцы... Не в семейной же гостиной их собирать. Вот и решили родители пожертвовать большой столовой ради счастья дочери. Пока для такой гостиной у меня ничего нет. Но выглядеть она будет примерно так.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл


Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Рояль - конструктор "Умная бумага". Конечно, он не отвечает понятиям миниатюры, но так хорошо вписывается по размерам и так нравится мне внешне, что такой же, только коричневый, я и собираюсь купить для этой комнаты. А этот принадлежит моим Дамам. Их я лишить музыки тоже не могу smile_08 . Много мебели в той комнате не будет (а то где же танцевать?), но будут стулья и столик для бриджа, чтобы старшее поколение не скучало, присматривая за молодежью (ну и, отвлекаясь на картишки,не слишком внимательно присматривало).
А еще мне хочется, чтобы стоял рояль напротив распашных застекленных дверей в сад. И вот с этим большая загвоздка. Хочется сделать настоящие двери , чтобы и правда в сад открывались (я уже их в том же velselе присмотрела), но страшно пилить стену, вдруг испорчу! Можно сделать фальш двери, это намного проще и пейзажи у меня есть подходящие, если интересно, покажу потом. И вот не знаю на что решиться. Но, в любом случае, надо ждать, когда будет лестница, без нее никак нельзя продвинуться дальше. Эх,и когда же она будет.


04 окт 2012, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
ах как мне нравится твой дом. такой живой и красивый. Все же правильно делают девушки, когда сразу заселяют туда жильцов. С ними дом обживается совсем по другому.

а какие колоритные жильцы, я сражена обаянием хозяев.


04 окт 2012, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Ох, и много же я наговорила,но пока есть время, надо им пользоваться. Поэтому,не откладывая, продолжу знакомить вас с моим домом. Согласны? Тогда идем дальше.

Кухня.

Помещение тоже временное, хотя и полностью обустроенное. В дальнейшем планирую перевести ее в цокольный этаж и сделать побольше, чтобы и рабочий стол посередине и камин дополнительный и стол, за которым слуги обедать могут, и шкафы для посуды и заготовок всяких, чтобы все было. А пока вот как-то так.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Хлебушек "пекли" мы с дочкой. Вот и все мои таланты по лепке smile_04 Мед покупной. С Ярмарки мастеров, как и многие съедобные мелочи на кухне.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Столик доделывала сама. Он из набора мебели для росписи, продавался уже собранный, но неокрашенный. Я на нем пробовала и как морить дерево и как лаком покрывать и как кракелюрным лаком обрабатывать. В общем - столик первый экспериментальный (подопытный).

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Как не хороши хозяйка и кухарка, а от мышек никуда не деться. А, вот и третий котенок... Охотится!

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл Tatusya - Приглашение в Грантхолл

А это украшение кухни от нашей замечательной мастерицы иришки98 Не устаю благодарить ее за такую красоту!

Tatusya - Приглашение в Грантхолл Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Ну и еще чуть чуть моего "творчества". Часы с кукушкой из палочек от мороженого и металлических подвесок. Колокольчики для вызова слуг. Голландские тарелки - деревянные заготовки и декупаж с попыткой состаривания. Ну а полочку из детской, наверное, многие узнали. В детской она мне не пригодилась, а тут на буфет встала, как родная.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Все, девочки, время вышло, побежала в сад да дочуркой. Потом расскажу что планирую сделать в этой комнате вместо кухни и как это примерно будет выглядеть.

Продолжение следует...


04 окт 2012, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Здорово) Столик классный!! smile_01


04 окт 2012, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Наташа, не устаю восхищаться Вашим Домом! Особенно впечатляют картинки в действии - разные виды того, как именно Дом живет, чем занимаются жители... Интересное намечается у Вас и расширение домашнего пространства! А уж отдельные детали и предметы интерьера вызывают просто бурный восторг smile_17 smile_19


04 окт 2012, 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Tatusya, дом замечательный! Столик сильное впечатление произвел. smile_02 Часы с кукушкой и камин тоже понравились. О персонажах уже и не говорю! smile_01
Цокольный этаж, конечно, надо строить! А старшему поколению спальню не планируете? smile_04


04 окт 2012, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Как всё-таки потрясающе выглядят обустроенные домики изнутри!Особенно, когда там расположились такие колоритные персонажи и столько уютных и красивых деталей!А когда в домике горит свет, то вообще, наверное сказка!!!


04 окт 2012, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
klepik21,Alika, Tati, NataBasya, elli, рада, что вам понравился мой домик! И уж совсем не ожидала, что, замученный моими опытами, столик так приглянется, значит его муки были не напрасны smile_08

NataBasya, я думала о спальне для старшего поколения, но потом решила не повторять комнаты, тем более, что помещений мало, а хочется так много разного вместить.Так что предполагается, что спальня четы Грант расположена где-то в глубине дома и не видна...

elli, вот насчет света, боюсь, я разочарую. Свет у меня далеко не везде еще есть (только в кухне и гостиной), а те лампы, что есть, больше декоративную роль играют, чем функциональную. Они на батарейках и особого света не дают. Но я не провожу электричество по нескольким причинам: боюсь напортачить и испортить сам дом, электричество требует дырочек в стенах, а я люблю передвигать мебель и, соответственно, перевешивать лампы и последнее - трансформатор, обычно прячут за домом, а я планирую "разбить" там сад. Поэтому удовлетворяюсь неяркими лампами на батарейках.


А теперь небольшое продолжение. То, что не успела показать днем. Это будущая столовая, которая предполагается на месте кухни. Ну, конечно, обои надо будет менять и полы тоже, а вот насчет меблировки тоже не могу решить как лучше. Ввиду малого размера комнаты сервант и камин вместе не вместятся,надо выбирать что-то одно. А вот как лучше - не знаю. Камин в рост людей - моя мечта, если не поставлю его сюда, больше он уже никуда не подойдет (пробовала). Но и без серванта, вроде, не хорошо. Где красивая посуда и серебро будут стоять? Не знаю, что делать... Показываю оба варианта, может что посоветуете...

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Кроме той мебели, что на фото в столовой будет еще сервировочный столик у которого вчера сломалось колесо. Теперь он ждет не только отделки, но и ремонта.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл


04 окт 2012, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:36
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье. Дзержинский
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Ооооо, как же мне в Грантхолле нравится! Зовите, зовите почаще в гости! Один сплошной восторг и умиление!
А какая мышка в баночке (ну да, кто о чем, а я все о мышах!). Tatusya, поделитесь пожалуйста секретом, где такие мышки водятся?


04 окт 2012, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Tatusya писал(а):
...А теперь небольшое продолжение. То, что не успела показать днем. Это будущая столовая, которая предполагается на месте кухни... Показываю оба варианта, может что посоветуете...


О, это мечта моя - устроить на месте кухни столовую)) А у Вас, Наташа, оба варианта хороши! Ломаю голову, какой лучше?? У них разные стили, но нравятся оба... У меня вопрос - предполагается ли замена обоев в будущей столовой? В зависимости от этого, в том числе, можно принимать решение...


04 окт 2012, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
MouseHouse, заходите, заходите, гостям всегда рады! А мышки из разных мест. Та, что в банку лезет отсюда http://www.minimumworld.com/index.php?cPath=207&page=2, а белый мышонок из сувенирного ларька. Он был вместе с котенком на табуретке, на горшок этот я уже сама его пересадила.

Таня, обои менять буду обязательно, а вот на какие именно, пока не определилась. Но Вашу мысль поняла.Допустим,если я клею обои с китайским рисунком (есть у меня и такой вариант), то лучше будет оставить сервант с китайским фарфором... Правильно? Тогда другой вопрос - а в каком стиле можно оформить столовую, чтобы оставить камин? Видимо, придется выбирать стиль и от этого исходить. Но камин то жалко, мечта ведь... Я, пожалуй, сделаю черновые фото примерки камина в другие комнаты, посмотрите тогда,может его и прада куда-то еще поставить можно.


04 окт 2012, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Для варианта с камином у меня такие размышления - наверное, лучше выбрать более насыщенное оформление стен, чтобы сам камин хорошо выделялся на их фоне. И может, еще какой-нибудь узкий шкаф для демонстрации посуды и серебра придумать в этот интерьер с камином?

А вот для варианта с сервантом подойдет спокойное классическое оформление стен, на мой взгляд.
А так - и темный гарнитур в столовой гармоничен сам по себе, и "каминный" зал хорош.


04 окт 2012, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Уточнение - камин не будет светлым, это он еще не крашеный и без отделки. А насчет шкафа есть идея - угловые витрины. Пока ничего искать не буду, подожду продолжения выпусков, там, вроде, должны быть подходящие, вдруг дадут. Была еще мысль соорудить подобие ниш в стенах, с полками, и на них посуду расставить. Но не уверена,что эта имитация будет хороша, ниши ведь совсем в стены утоплены, а тут так не получится.

(А так - и темный гарнитур в столовой гармоничен сам по себе, и "каминный" зал хорош.)

Таня, не усугубляйте мои терзания!!! Мне же выбрать надо!


04 окт 2012, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Наташа, а мне именно светлый камин и понравился)) И сам по себе, и в сочетании со столовым гарнитуром.
Конечно, темный камин тоже будет очень хорош, с определенной шикарной атмосферой(!), и я, пожалуй, "голосую" тогда именно за этот вариант - с камином. Тем более, вдруг и правда, в продолжение выпусков "ДМ" будет что-то подходящее из мебели в столовую....


04 окт 2012, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Согласна, что со светлым камином все выглядит как-то легче, солнечнее. Но его все равно надо будет отделывать, хотя бы лаком покрывать... Да и я, честно говоря, светлую мебель не очень люблю. В общем, буду думать...


04 окт 2012, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:17
Сообщения: 2421
Откуда: Москва+Балашиха
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
В столовой все-таки уместнее сервант с фамильным серебром. А камин можно и в музыкальный зал - пусть там старншее поколение слушает музыку и греется у огонька. ИХМО


05 окт 2012, 06:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1976 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Eldarjpt, Google [Bot], Yandex [Bot]

куклы в народных костюмах все подробности, диагостини дом мечты, Карманные Часы коллекция, отзывы Тайны Богов Египта
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru