Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Tatusya - Приглашение в Грантхолл 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Наташенька, пропала ты опять надолго ... Зима она конечно располагает ... Самой порой хочется как мишке завалиться в берлогу smile_04 smile_08
Очень надеюсь и жду продолжения истории о жителях Грантхолла ! Жду наверняка не я одна !
Что-то новенькое ведь наверное происходит в домике ... Не история, так краткий "репортаж" ...
Очень хочется увидеть фото гобелена в красивом зале, но не накрытого от пыли, а открытого, с расположившимися около рояля дамами. "Расчехляйся" пожалуйста !!!
Очень буду ждать ! smile_09


13 дек 2015, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Ох, Олюшка, опасно будить мишку зимой))))) Вот кааак проснется...
Ну что сказать. До того момента, когда дамы устроятся вокруг рояля под гобеленом, еще далеко. Но охотно покажу те изменения, которые, все-таки, есть в Грантхолле, ведь я наконец то начала ремонт западного крыла. Завтра постараюсь все сфотографировать.


13 дек 2015, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Ух ты ....! Ремонт ....! smile_22 Я все никак . Пока только обои потихоньку собираются.
Но планов громадьё ! Буду потом с вопросами приставать. smile_04 Ждём фото !


13 дек 2015, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 10:11
Сообщения: 4189
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Ремонт это серьезно! smile_22
Очень интересно посмотреть какие изменения в Грантхолле smile_04


14 дек 2015, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Девочки, спасибо, что еще не забыли мой Грантхолл. А я вот подзапустила тему... Хотя жизнь в доме потихоньку идет. Вот, в то время, как все нормальные люди к праздникам готовятся, я ремонт затеяла smile_08 Ну а что же, в новый год с новыми стенами. Работы только начаты, сделать еще предстоит очень много, пока первый этап - оклейка обоев. Но уже кое-что вырисовывается, вот это кое-что и показываю.

Сначала напомню, что западная половина дома, это развернутый задней стенкой второй дэашный дом, приставленный к первому "спина к спине". Распашные створки фасада я заменила на "глухую" стену с новыми окнами. И расположение окон тоже изменила. А стена, примыкающая к первой половине дома тоже была снята и теперь вот заменена на вставные панели с дверными проемами. Таким образом у меня появились проходы из комнат передней части дома в комнаты задней части. Вот как это выглядит в жизни.

Весь дом

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

В развороте. Двустворчатые двери на первом этаже ведут из утренней комнаты в столовую. Двери на втором этаже: ближняя к нам - из гостиной в музыкальный салон, дальняя - из той же гостиной в библиотеку.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

А это "глухая" задняя стена дальней половины дома.Еще без внешней отделки.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Ну а вот комнаты.

Первый этаж - почти единое помещение, разделенное широкими распашными дверьми, на собственно столовую зону, для хозяев и гостей, и на буфетную - территорию дворецкого и лакеев. Поскольку хотелось в тесном дэашном доме большого пространства, я решила этот вопрос таким образом - распашными дверьми почти во всю ширину внутренней стены и одинаковыми обоями и окнами.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

А вот проход и вид из утренней комнаты в столовую

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Второй этаж - музыкальный салон, который сделался исключительно под гобелен, и библиотека. То есть, эти комнаты, вроде и изолированные, но в то же время соединенные и между собой и с гостиной, являются культурным центром дома. Теперь хозяевам будет гораздо больше места для приема гостей, да и развлечений для гостей тоже будет больше.

Светлый, в золотистых тонах, очень дамский, музыкальный салон

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

И темная, солидная, пожалуй мужская, библиотека

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Вид из гостиной

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Вот такое начало. Но впереди еще много-много дел, так что продолжение следует...


16 дек 2015, 10:16
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5070
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Вот это размах! Так все красиво, продумано!.. Настоящий живой дом! smile_01 smile_02


16 дек 2015, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Спасибо, Лена! Да, пока все в процессе, кажется - размах! А как мебель поставишь - эх, опять места не хватает)))))


16 дек 2015, 10:49
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5070
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Скорее бы увидеть окончательный вид дома!.. С мебелью комнаты обретут завершенный обжитой вид, а оригинальная планировка с проходами из комнаты в комнату и сквозной анфиладой останется и будет все так же радовать и поражать. smile_02 smile_17


16 дек 2015, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Наташенька, какая же ты молодец ! smile_02 Вот теперь наконец стало наглядно и понятно устройство твоего дома ! Да ... возможность из одной комнаты видеть другую, эта проделанная грандиозная работа того стоила !!! smile_01 Очень понравился камин в мужской библиотеке !
Да ВСЁ !!!!!!!!!!!!! Задумка с объединением в единый стиль столовой и буфетной отличная, а исполнение грандиозное ! Стиль и дух времени ощущается прекрасно ! Буду ждать продолжения с большим интересом !


16 дек 2015, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Размах ремонта действительно впечатляет! Очень интересно и объемно получается и даже вдохновляюще smile_01 smile_03 Давно обдумываю один проект) и преображения Грантхолла похоже окончательно склонили меня к одному из вариантов. smile_16

Столовая выходит такой торжественно-парадной и уютной одновременно. А буфетную я и не припомню, чтоб у кого-то видала.

С нетерпением и удовольствием буду ждать продолжения! smile_05


16 дек 2015, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Оля, Лена, спасибо! Ваши отзывы очень радуют, значит не зря я почти год вынашивала эти замыслы, все обдумывала, прикидывала, подбирала обои, и.т.д.

До мебели еще далеко. Многое уже есть, например столовую можно уже обставлять, да это и видно на фото с дверью, что там есть мебель. Но надо еще покрасить двери и отделать закончить четвертую стену, ту, что примыкает к передней половине дома. Там тоже обои будут, и наличники у дверей. Этим я сейчас занимаюсь. То же самое с музыкальным салоном, хоть и для него вся мебель есть, но не хватает колонн и панелей по нижней части стен. Для буфетной нужен стол и дворецкий))))) А в библиотеке кроме камина и некрашеных шкафов больше ничего и нет. Так что оживут комнаты не скоро. Но я тоже иногда очень живо вижу, как хозяин дома принимает в библиотеке гостя, предлагая ему подвинуться ближе к горящему камину, и как дамы проходят по анфиладе комнат, шелестя юбками. И музыка в салоне уже как будто звучит... Все будет, но надо запастись терпением.


16 дек 2015, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:15
Сообщения: 939
Откуда: Сочи
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Наташ, вот это грандиозный размах!! вот это я понимаю - стройка! smile_22
с огромным удовольствием все рассмотрела. бесподобная и задумка, и ее исполнение. как же хорошо, что чета Грантов решила пустующее крыло отремонтировать. такая красота же получится!


17 дек 2015, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:08
Сообщения: 2098
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Очень понравилась ваша переделка!!!


17 дек 2015, 08:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Фантастическая переделка! Супер !!! Такая красота получилась!!!


17 дек 2015, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 16:32
Сообщения: 1379
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Наташа, какой прекрасный большой дом получился. А я то голову ломала, как соединить два дома в один. А из чего сделана задняя стена дома и чем отделана? из снятых стен? и хорошо ли держатся дома со снятыми задниками? жесткость конструкции не потерялась?


17 дек 2015, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Спасибо большое, девочки!

Оля, новые стены сделаны из пенокартона толщиной 0,5 см. Если снять родную заднюю стену домика, жесткость теряется сразу, поэтому вообще без стены обойтись невозможно. У меня роль такой "несущей" стены выполняет теперь эта пенокартонная, которая сделана вместо фасадной. Она плотно вставлена на место бывших распашных створок, внизу держится за счет штырьков, на которые крепились створки, вверху упирается в карниз под мансардой. За счет этого конструкция жесткая, дом не гуляет. Черные стенки немного добавляют устойчивости, но не сильно, они больше для декора, чтобы дверные коробки было куда всавить и обои наклеить.


17 дек 2015, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Наташа, как здорово!!!
Объем фантастически реально смотрится. А фото в сепии - как из тех времен. Работа проделана, конечно, грандиозная, посему - smile_17 и smile_02
Представляю, сколько приятных минут/часов предстоит Вам по меблировке таких апартаментов и ( я очень надеюсь) продолжению в них истории семейства Грантхолла. Очень жду появления на сцене ( стене) Вашего изумительного гобелена.


17 дек 2015, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:22
Сообщения: 731
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Потрясающе! smile_01
Дом смотрится абсолютно настоящим. Глубина дает реалистичность.

Очень понравилось оформление столовой-буфетной. Но библиотека просто роскошная получается! Оттенки обоев, пола, темного дерева замечательно сочетаются


19 дек 2015, 01:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Алла, Лена, большое спасибо!

Алла, я тоже предвкушаю эти приятные (пожалуй, самые приятные) хлопоты по меблировке и обживанию новых комнат. Правда, потихоньку я и сейчас этим уже занимаюсь, но это пока не всерьез. А гобелен лежит скромно в уголочке и тоже ждет своего часа.

Лена, в библиотеке те самые обои, которые я собиралась распечатывать. Уже совсе собралась, начала подгонять рисунок, и тут... та-дам! мне звонят из магазина и сообщают, что они поступили. Как почувствовали, что я уже хотела отменить заказ. Ну я решила не рисковать с печатью, и все таки купить готовые. Правда вначале, увидев их вживую, огорчилась, мне показался слишком крупным рисунок и общий фон слишком темным. Но потом присмотрелась, приложила к стенам - нет, все нормально. Сейчас любуюсь, они полностью оправдали мои ожидания. Теперь вот думаю аак шкафы красить в тон стенам - в темный орех или немного посветлее, чтобы выделялись. А, если светлее, не будет ли слишком многоцветно.


19 дек 2015, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Наташенька, а если попримерять мебель уже имеющуюся ... ? Не важно что именно, но разного цвета дерева. Что бы стало понятнее.
Но ты наверняка и сама это уже делала ! Это я намекаю что и нам хотелось бы посмотреть прикидки вариантов smile_04 smile_23


19 дек 2015, 13:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1976 ] 
На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

собери баунти, моя коллекция кукол, Полицейские Машины Мира цена, коллекция Солнечная система
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru