Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.
Tatusya - Приглашение в Грантхолл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Здорово, здорово!!! Мне и этот камин очень нравится и тот , который предназначается, он гармонирует с сундуком прекрасно. За идею с лупой спасибо!
Мне история близка двояко: я делаю гостиную Шерлока Холмса, а Ватсон похож по описанию на вашего героя и мой папа военврач, так что получается почтиШто родственники smile_08


10 окт 2012, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
MartaM, я за Вашим созданием гостиной Холмса наблюдаю с огромным интересом! Очень люблю этого героя, как и Ватсона. И конечно, в образе моего сэра Лоуренса есть что-то от Ватсона. Он, разумеется, не прототип, скажем, я немного пофантазировала на тему Ватсона, ушедшего в отставку... А в обстановке гостиной я очень хочу воспроизвести какие-то детали гостиной Холмса, только пока не решила какие именно. Поэтому буду благодарна, если Вы мне что-то подскажете. Рада, что пригодилась моя идея с лупой,но мне казалось. что у Вас уже все виды луп есть или я ошиблась?


10 окт 2012, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:09
Сообщения: 1515
Откуда: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Микроскоп и весь набор в целом - здоровские!!!
Сперва картинки смотрела, даже не возникло мысли, что рукотворный, а прочитав текст - опешила...!! smile_02


10 окт 2012, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Именно, стекло на стоечке!!! Его то мне и не хватало. Надеюсь к концу месяца показать изделие... ИЛи основную часть


10 окт 2012, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Yalunina, рада видеть Вас в Грантхолле! И спасибо за похвалу, очень приятно!

MartaM, если именно эта лупа, то еще несколько нюансов. Основание - пуговица с дырочками, наклеенная на монетку (кажется 50 коп) для утяжеления и устойчивости. Стойка - зубочистка, воткнутая в пуговицу. Оправа "стекла" готовое колечко, которые к настенным коврам пришивают. Вот и все секреты.


10 окт 2012, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
И снова здравствуйте! Рада всех видеть!
Сегодня приглашаю вас на заключительную част экскурсии по Грантхоллу - на третий этаж дома, в апартаменты мисс Эмили - спалню и ванную.

Со спальней мисс Эмили многие уже знакомы, я уже показывала ее раньше. Но, поскольку жизнь дома не стоит на месте, а мои жители еще обустраиваются после возвращения в родные пенаты, в спальне есть кое-какие , правда небольшие, изменения. Поэтому показываю спальню, какой она была раньше и как выглядит сейчас. Найдите отличия smile_08

Такой спальня была

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Сейчас вместо сундука появилась более изящная банкетка, сделанная из двух ДэАшных пуфиков, у шкафа вписался постамент, на который планирую поставить манекен для шляпы (со шляпой, конечно) и на шкафу поселился любимый с детских лет мишка мисс Эмили. Вообще то я заболела идеей сделать ему в пару любимую куклу Эмили, но пока не знаю где найти фарфорового пупса подходящего размера. Так что мишка скучает в одиночестве... Лампу в изголовье кровати сняла, перевесила в гостиную. В спальню буду подбирать другие.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

И теперь в подробностях.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Зеркало сделала сама. Большое зеркало в спальню было моей мечтой с самого начала. Я вообще во всю стену сначала его сделать хотела (и мне все равно, что это не совсем отвечает духу времени, когда настоящие леди довольствовались небольшими зеркалами), моей избалованной мисс хотелось именно такое вот огромное! Но на деле это оказалось не очень красиво и размеры пришлось уменьшить. Получилось вот такое, не очень широкое, зато во весь рост.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Постельное белье решила не менять, оно мисс Эмили устроило,но, все-таки, украсила - сделала декупаж. Беленькая подушка-думочка, сумочка на кровати и сонетка - мое рукотворчество.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

И еще несколько моих "творений" и доработок. Перетянутые потертым "бархатом" кресла из velselя и "старинная французская" ширма.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

А это единственное получившееся фото освещенного окна. Больше не одна фотография не получилась...

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Сейчас небольшой перерыв, а потом - ванная комната.


11 окт 2012, 14:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
так вот кто креслица увел. меня же не приглючило, оно точно было. Захожу на сайт и кошмар, кресло пропало!!! я думала меня приглючило, и я все же видела его не в велселе. эх...

Интерьеры замечательные. мне у вас очень уютно :)


11 окт 2012, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Ну, продолжим... Хоть я и сильно сомневаюсь, что викторианцы приглашали гостей осматривать столь интимное помещение, как ванная комната smile_04, мы с вами, все-таки, туда зайдем.

Ванную комнату я почему-то начала обустраивать одной из первых. Хотя была у меня и задумка вообще отказаться от этого помещения и обойтись умывальным столиком в спальне. Но, когда вышел унитаз,я была так очарована его внешним видом (звучит бредово smile_08 ), что отказаться от него не смогла и решила - ванне быть! Для начала я сразу расположила ее на третьем этаже у спальни. Потом стала подбирать аксессуары. Печку захотела, как только увидела подобную в журнале. А уж когда открыла для себя MW, все мои мечты стали стремительно воплощаться в жизнь. Апофеозом явился кованый умывальник, который почти в точности повторял такой умывальник, увиденный мной на фото интерьера ванной в старинном французском замке. Там же был и еще один, покоривший меня, умывальник с чашей в виде ракушки и он тоже не давал мне покоя. Когда же я увидела первый умывальник на MW, у меня сложилась точная картинка умывальника, который заменит в Грантхолле фаянсовую раковину. И я срочно начала осваивать MW.

Вот она, моя первая посылка оттуда.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Печку специально выбрала,чтобы украсить как мне хочется. С помощью переводных наклеек привела ее внешний вид в соответствие со всем санфаянсом.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

А вот он - умывальник моей мечты. Кованый, с чашей в виде ракушки. Когда сделала, была счастлива до поросячьего визга! Долго сама себе не верила, что у меня такое есть! Единственное "но" - зеркало у него оказалось низковато для моих жителей. Смириться я не смогла и недавно решила эту задачу с помощью палочки от чупа-чупса и бронзовой краски (дальше на фото будет видно). Теперь меня устраивает все.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Вот такая ванная комната сейчас.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

В общем то, она полностью обустроена и никаких изменений в ней я не планирую. Держатель для полотенец завершил картину. Единственное, что еще не решено - чем закрыть детский рисунок на обоях. Подходящий бордюр никак не могу подобрать. У меня тут появилась идея затянуть его состаренным хлопковым кружевом, но я еще не смотрела что может подойти. И еще никак не дойдут руки сделать маленькие хлопковые мешочки с ароматическими травами, которые хочу повесить над ванной и, заодно, задекорировать ими металлическую стойку, идущую по стене.

Ну вот, экскурсия по Грантхоллу закочена... но не завершена. Ведь впереди еще много планов, изменений и, вообще, жизнь не стоит на месте... И Грантхолл всегда будет рад гостям!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
klepik21 писал(а):
так вот кто креслица увел. меня же не приглючило, оно точно было. Захожу на сайт и кошмар, кресло пропало!!! я думала меня приглючило, и я все же видела его не в велселе. эх...

Интерьеры замечательные. мне у вас очень уютно :)


Не-не-не, klepik21, после меня они еще оставались smile_11 А "глюк" знакомый, у меня как-то в момент отправления оформленного заказа что-то из корзины увели!!! Отправляла заказ - была вещь, получаю подтверждение - нет вещи!!! Вот я озадачилась smile_22


11 окт 2012, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
И спальня, и ванная невероятны просто! smile_02
Над ванной зависла, рассматривая все! И все очень естесственно.
Умывальник - снос крыши...

Спасибо большое за подробный рассказ и показ.
Креслица в бархате прелестны! да вообще все, за что ни возьмись! smile_01


11 окт 2012, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:05
Сообщения: 356
Откуда: Украина Киев
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Tatusya, мозг не способен вместить такой красоты. Приходит на ум только одна фраза "нет предела совершенству". Но, нельзя же посягать на совершенство уже ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ. Хоть бы какой-нибудь диссонанс! Срочно его внесите, чтобы немного "заземлить" домик, а то он скоро улетит в "высоту" и мы полетим за ним следом...
У Вас просто бездонный кладезь фантазии - надо же придумать такую ракушку на умывальник, а наклеечки в тон ванной и унитаза?! Такое аккуратное исполнение, безукоризненный вкус и точное попадание.
Ну как же Вам дать какой-то совет или рекомендацию, если еще так долго расти до Вашего видения и чувства стиля?
Можно только сказать "спасибо" за то, что Вы открываете нам удивительный мир КРАСОТЫ и ГАРМОНИИ.


11 окт 2012, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Tatusya, это удивительно) Какое путешествие!!! Спасибо большое за доставленное удовольствие smile_01 Продумана каждая деталь, каждая мелочь, и все живое. Хочется возвращаться снова и снова!


11 окт 2012, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:17
Сообщения: 2421
Откуда: Москва+Балашиха
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Вам непременно нужно расширяться и достраивать (или покупать на MW, если средства позволяют) цокольный жэтаж. У старшей пары ведь тоже должа быть спальня. Да и горничной с кухаркой тоже нужно где-то и когда-то отдыхать. И мастерская для гранд-дамы непременно нужна, раз уж у сэра будет свой уголок уединения. У меня только вопрос по кабинету: не жалко в такой небольшой комнате столько места отдавать под уголовой камин, все остальные предметы разместятся?


11 окт 2012, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Ну, девочки, захвалили вы меня!!! Столько необыкновенно приятных слов, я прямо таю от удовольствия, честное слово! Очень-очень благодарна Вам за такой горячий прием моего домика, я несказанно рада, что вам понравилось в Грантхолле! Надеюсь и дальше доставлять вам не меньше удовольствия от посещения поместья семьи Грант!

Lessy, ну конечно Грантхолл будет расширяться! Правда столько помещений я не планирую (пока, во всяком случае), но швейную мастерскую с уголком для отдыха горничной и экономки (если она появится) и кухню побольше, чтобы кухарке и другим слугам тоже было где присесть чаю выпить, я собираюсь делать. Купить цоколь на MW соблазнительно, конечно, но дорого. Да и все цоколи там больше для городских домов подходят, а не для усадебных. Поэтому буду делать сама, вернее мужа теребить, чтобы выпилил все детали, и займусь расширением. Насчет камина в кабинете, Вы правы, он съедает много места. Поэтому я и думаю как бы обычный камин сделать угловым, чтобы он максимально в угол задвинулся. Интересно, ДэАшный камин можно по углам отпилить?


11 окт 2012, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:09
Сообщения: 1515
Откуда: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Как же здорово, что этот конкурс В Контакте нам Вас подарил!!! Так приятно разглядывать ваши интерьеры!!! Изюминку за изюминкой!!! smile_01


11 окт 2012, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Очень у Вас красиво и вкусно!Рукодельные мелочи выполнены на высшем уровне!


11 окт 2012, 21:16
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:48
Сообщения: 100
Откуда: Москва и Московская область
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Tatusya, как у Вас прекрасно smile_01
Интерьеры просто завораживают!!!
А микроскоп smile_05


11 окт 2012, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 08:29
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Столько ко красотищи, да же глаза сберегаются, а сколько мелких деталей, ох это моя слабость :)


12 окт 2012, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:19
Сообщения: 537
Откуда: Украина, Полтава
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Камеи очень красивые!!!! И вообще очень уютно у Вас! smile_01


12 окт 2012, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Tatusya,я поражена!


13 окт 2012, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:17
Сообщения: 2421
Откуда: Москва+Балашиха
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Обожаю камеи!!! Но для домика я их зажилила. Купила, а потом сделал для себя брошку и подвеску.


13 окт 2012, 13:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1976 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Allajuc, Eldarqwr, Google [Bot], Google Image [Bot], Leeming, Leo653, Lexxan, LostArtyMan, UncleSasha, Yandex [Bot]

камни журнал, Быстро и Вкусно официальный сайт, изысканная выпечка журнал цена, коллекция выпечка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru