Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99  След.
Tatusya - Приглашение в Грантхолл 
Автор Сообщение
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5070
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Хотя комнатка маленькая, и в ней тесновато, тем не менее, смотрится как-то пустовато с одним сервантом или камином. А не хотите к левой стене что-нибудь поставить? То есть сдвинуть сервант вправо, вплотную к стене, а к левой стене поставить камин - Мне кажется, что с таким расположением комната будет смотреться более жилой. И что планируется на правой стене?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Да, собственно, у вас так и было почти.


05 окт 2012, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 700
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
В первый раз мне безумно понравились жильцы!!!
В своем я даже не хотела. Но ваши... нет слов! Как живые и в то де время очень в стиле, очень к месту. Причем все: и большие и маленькие smile_03 smile_05 . Таких мышек я вообще нигде не видела!


05 окт 2012, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Lessy, спасибо! Логика мне тоже подсказывает, что сервант в столовой нужен.Но от камина отказаться так трудно...

Margaritka, это,конечно не вся мебель,какая будет в столовой. Это только основная группа, вокруг которой будут еще разные мелочи - напольные часы, подставки с цветами, сервировочный столик... Так что, думаю, пустовато не будет, ведь в викторианскую эпоху пустого места в комнатах не было, а у меня типичный викторианский дом. Скорее этой комнате грозит теснота,она ведь небольшая. А еще жителям место оставить надо. Поставить сервант и камин, как было в большой столовой можно, но тогда угол получается перегруженный и очень тяжелый, а фасада камина вообще не видно. А по правой стороне ничего особенно не поставишь, там стулья почти впритык к стене стоят (на фото это не очень видно). Думаю там как-то стену украсить - фальш-ниши может сделать или картин побольше или еще как-нибудь. Можно было бы низкий буфет с зеркалом поставить,но, боюсь не вместится. Хотя, надо подумать, поискать... Кстати, тогда и вопрос с сервантом может решиться! Ой, Вы меня натолкнули на мысль!!! Спасибо!!! Буду смотреть что-то подходящее!


05 окт 2012, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Всем добрый день! Я снова приглашаю вас в гости и сегодня мы поднимемся на второй этаж, где расположено "сердце" дома - непарадная "домашняя" гостиная хозяев и будущий кабинет сэра Лоуренса, а ныне детская комнатка для пупсов моей дочки. Начнем с гостиной.

В общем то я ее уже показывала в других темах, так что новых фотографий будет мало, но я уж решила для полноты картины собрать все здесь в одной теме. Вначале гостиная планировалась на первом этаже, там где сейчас столовая (ох, уж эта многострадальная столовая, никак эта комната не дает мне покоя, все я норовлю ее во что-то переделать smile_08 ). И когда я заказывала комплект с ковром и другими аксессуарами для гостиной, то цвет подбирала именно под обои в столовой. И вот вышила я все, разложила и развесила в комнате, поставила мебель... и поняла, что, хотя цвет и подходит идеально,но комната получается ужасно холодной и мало походит на уютную приватную комнату в которой хозяевам так нравится сидеть долгими, туманными и дождливыми английскими вечерами. Выглядела гостиная примерно так. Здесь нет никаких украшений на стенах, но они не очень улучшали общий вид и теплее комнату не делали.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Тогда я вернула гостиную на ее прежнее место и все встало на свои места, хотя я переживала по поводу соответствия цветовой гаммы вышитых предметов и цвета стен. Но, вроде, все подходит. Вот только со шторами я никак не определюсь, какого цвета они должны быть, цветные или однотонные? Поэтому пока висит только тюль. Кроме штор, еще пока не хватает ламп (жду посылку с недостающим освещением). А в остальном эта комната практически завершена и обжита.

Общий вид гостиной

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Немного подробных деталей.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Рабочий уголок леди Амелии. Поскольку комнат в доме катастрофически не хватает и выделить дамам отдельное помещение для чтения и вышивания нет возможности, я стала делать для хозяйки рабочий уголок с удобным креслом и специальным рабочим столиком. Дверной проем между комнатами я, наверное, закрою, пока окончательно не решила. Пока сделала вот такую перегородку с расписной "фреской", по-моему очень по-английски получилось... Уголок создавался постепенно. Сначала было кресло...

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Очень хотелось, чтобы у хозяйки был рабочий столик. Выпиливать из дерева я не умею smile_13 , а покупать готовый было неинтересно.Хотелось сделать для моей леди Амелии что-то самой. Нашла компромисс - купила конструктор. Все уже выпилено, надо собрать и покрасить. Оказалось, что и это не так просто, детальки, все равно, пришлось немного подгонять, потом морить,лаком покрывать, без подобного опыта это заняло у меня довольно много времени. Но и удовольствия я получила немало. А уж результатом я довольна на все сто!

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Столик в стиле бидермайер, т.е. по времени своего создания мог принадлежать матери леди Амелии. Это мне особенно понравилось, т.к. создавало атмосферу старого дома,где вещи передавались по наследству, а не были куплены сразу в одном магазине. По этой же причине я не стала морить его в один цвет со всей остальной мебелью,он совсем другого тона и намного светлее остальной обстановки. Морилка "мокко", сверху столик покрыт глянцевым лаком в несколько слоев.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Теперь леди Амелия может с комфортом заниматься рукоделием, ну или читать...

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Еще в виде такого же конструктора я приобрела консольный столик в простенок между окнами.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Консоль покрашена морилкой "красное дерево" под цвет всей мебели от ДэА. На столике должны стоять какие-то статуэточки, но их пока нет, поэтому пока кактусы стоят. Понятия не имею, выращивали ли викторианские дамы кактусы smile_08 , но, если нет, моя Амелия будет первой!

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Ну и еще несколько мелочей.

Набор настенных камей. Камеи из винтажного набора для скрапбукинга. Рамы для них заказывала отдельно. Потом все подгоняла по размеру.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Целый набор масляных ламп, на которые меня вдохновили лампы от ДэА. А лампа с основанием в виде совы подсмотрена в одной из ссылок здесь на форуме. Впечатлила меня та лампа необыкновенно и вдруг я нашла в старых игрушках сына остатки набора Лего с подходящей по размеру совой! Дальше уже ерунда - бусины, швейная фурнитура, золотая краска и кремовый лак для ногтей и у меня есть такая лампа!

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Каминный прибор, обожженный и испачканный в золе, я уже тоже показывала, но пусть уж будет здесь в теме.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Ну вот, пока все. Позже перейдем в кабинет. А пока надо и делами позаниматься... smile_20


08 окт 2012, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Здорово)) Очень реалистично получилось)) smile_01 Маленький вопрос про рабочий столик: а как сделано крепление открывающейся крышки к ящику, что-то мне разобрать? smile_04


Последний раз редактировалось Alika 08 окт 2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.



08 окт 2012, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:52
Сообщения: 778
Откуда: Самара
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Красивая и гармоничная гостиная , жду с нетерпением продолжения Вашего рассказа


08 окт 2012, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Alika, Svet22lana, спасибо, рада, что гостиная понравилась.

Alika, крышка стола крепится к ящику штырьками, как крышка у "пеленального столика" от ДэА.


08 окт 2012, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Спасибо, теперь поняла))
И так озадачилась столиком, что не написала, как меня восхитили лампы!! Теперь исправляюсь smile_04


08 окт 2012, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Интерьеры получаются изысканные. smile_21 Какой хороший мебельный конструктор. А где такое покупаете?


09 окт 2012, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
milena23, эти столики-"конструкторы" с MW. Там целый раздел такой сборной мебели - http://www.minimumworld.com/index.php?cPath=251&page=2


09 окт 2012, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 22:44
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Для меня ваш домик - один из самых-самых гармоничных и уютных на форуме! smile_01 Спасибо большое за эстетическое удовольствие от просмотра фото ваших интерьеров!


09 окт 2012, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Caddy, большое спасибо! Очень-очень приятно!


09 окт 2012, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
А скажите, что такое стоит на белой угловой полочке?


09 окт 2012, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
MartaM, это отдельные предметы для кабинета. Я их обязательно покажу крупным планом, когда приглашу всех в кабинет. Совсем скоро...


09 окт 2012, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
понимаю... но уж больно интересно, это случайно не увиличит.стекло на стойке? просто ищу похожее.


09 окт 2012, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
MartaM, и увеличительное стекло тоже там есть.Только имитация, конечно. Постараюсь не томить и сделать фотоподборку побыстрее smile_04 .


09 окт 2012, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
"и чтоб манекенщица проманекенила, а на ней цена и где это купить"(с) ))))))) smile_04


10 окт 2012, 06:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Из последнего - столик для рукоделия и лампы просто чудо! smile_02


10 окт 2012, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
И снова добрый вечер! Девочки, спасибо всем, кто заглянул на огонек в Грантхолл! Мне очень приятно, что вам нравится мой домик, надеюсь, что и дальше будет тоже интересно. Спасибо за отзывы и благодарности! Читать похвалы, конечно,, невероятно радостно, но, хочу сказать, что я приемлю и критические замечания, они не дают застаиваться и дают пищу для размышлений.Так что, если что не не нравится, пишите смело, я не обижаюсь на замечания и рада советам и предложениям.

MartaM писал(а):
"и чтоб манекенщица проманекенила, а на ней цена и где это купить"(с) ))))))) smile_04


Очень понравилось выражение, повеселилась smile_07 Ну что же, продолжим манекенить...

Тема сегодняшнего приглашения "Кабинет". Вернее - будущий кабинет. Потому, что пока он имеется только в проекте и идеях, а в комнате, в которой он предполагается, сейчас царит моя дочка Полина (ей 5 лет) со своими куклешками. В дальнейшем она согласилась освободить мне помещение в обмен на отдельный кукольный домик и замок, вот так! Так что кабинет, видимо, будет самым дорогим помещением в доме, в прямом смысле этого слова. Ну а поскольку детской в Грантхолле не будет (хотя вначале планировалась,но история семьи Грант внесла свои коррективы), то и особых доделок в детской нет. Мебель стандартная от ДэА, плюс кое-что со стороны. Расстановка и беспорядок - дочкины. Я не вмешиваюсь...

Общий вид нынешней детской.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

От себя добавила комод и вот такого керамического мишку. Это заготовка для росписи, ящики не выдвигаются. Кружечки - подвески из http://www.mycandyshop.ru/. Мишка авторский.куплен на прошлогодней выставке кукол в Манеже. Кстати, он, наверное,останется в Грантхолле навсегда...

Tatusya - Приглашение в Грантхолл Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Ну а теперь про кабинет. Поскольку показать пока нечего, я расскажу каким я вижу кабинет сэра Лоуренса - бывшего военврача, прослужившего несколько лет в колониях, много путешествовавшего и даже организовавшего экспедицию в Африку. Но и сейчас, уйдя в отставку и вернувшись в свое поместье, сэр Лоуренс ведет активную жизнь - интересуется последними достижениями медицины и даже занимается кое-какими исследованиями, поддерживает связь со своими бывшими сослуживцами и коллегами, много читает и немного пишет, как воспоминаний о своих путешествиях, так и научных статей, любит охотится (ну он же настоящий англичанин!). Вот все это я и задумала отразить в интерьере его кабинета. Кабинет этот мне видится, как типичный английский, но с индийско-африканскими нотками, которые думаю внести с помощью аксессуаров. Пока из всех этих аксессуаров есть только охотничий трофей сэра Лоуренса, привезенный из Индии - голова тигра, которую предполагается повесить на стену. Почему только голова? Ну не знаю... Может он не один охотился и шкуру забрал напарник (возможно, старший по званию smile_08 ). А мистеру Гранту досталась только голова. Зато она раскрашена вручную. Это гипсовая заготовка для раскрашивания,которую мы со старшим сыном раскрашивали лет десять назад. Больше из экзотических аксессуаров ничего пока нет. Ну, будем считать, что все это еще в пути, плывет из Индии...

Вот набор мебели из которого будет создаваться кабинет.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

А это салфетки для декупажа кресла, штор, ну и еще для чего-нибудь пригодятся.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

А это мое "рукотворчество" - микроскоп, настольная и ручные лупы. Все сделано из швейной фурнитуры, покрашено и покрыто лаком. К основанию микроскопа приклеена для устойчивости 10-ти копеечная монетка, так что он тяжеленький такой получился, как настоящий. Стеклышки у луп - имитация прозрачного пластика

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

"Индийский" сундук я уже показывала в Аксессуарах. Сделан из пеленального столика от ДэА. Оклеен шпоном, покрашен морилкой и лаком. Крышка - декупаж по ткани.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

Ну и примерный эскиз будущего кабинета. Камин будет другой, этот я поставила просто для того, чтобы увидеть, как будет смотреться угловой камин.

Tatusya - Приглашение в Грантхолл

В общем тут все в черновом виде и я буду рада вашим идеям и советам.

Ну вот, на сегодня все. А продолжение следует...


10 окт 2012, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Tatusya - Приглашение в Грантхолл
Набор ученого - просто smile_01 !
И все очень красиво :-)


10 окт 2012, 18:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1976 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], mers095, Yandex [Bot]

очень редкие карточки скуби ду, официальный сайт деагостини автомобиль на службе, Куклы в Костюмах Народов Мира, официальный сайт журнала черная жемчужина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru