Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:37
Сообщения: 507
Откуда: Саратов
Сообщение AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
MisAnna - Миниатюрный мир моей мечты.
Ну вот, наконец-то и я в теме! smile_09
Поначалу, когда узнала о выходе партворка "Дом мечты", особого интереса не испытала- у дочки уже есть большой плеймобиловский домик, зачем еще один? Но сервизик купить хотелось. Знала бы я, что эта покупка изменит мой образ жизни!!! smile_08 Заболевать миниатюрой я начала после того, как нашла в интернете два интересных форума- Доллпланет и Насекомые, второй мне понравился своей уютной семейной атмосферой, я зарегистрировалась, и понеслось!... smile_23
Интерьером домика я еще совсем не занималась в связи с нехваткой времени. Только недавно нашла времечко расставить все, что у меня пока есть. Картины и полки я пока не развесила, текстилем тоже не занималась, сначала хочу узнать, что нам преподнесет ДеА в продлении, затем окончательно определюсь с интерьером домика. Позже заселю еще жильцов. Тему бы не стала выкладывать- ни одна комната еще не готова, но знаю по себе- очень интересно у других наблюдать именно изменения, происходящими в домике, поэтому поделюсь пока своими идеями.
Гостиная.Буфет планирую поменять на книжный шкаф + также вдоль стены поставлю бюро. Рядом с софой размещу кресло.
Фото:
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты. IMG_5733а.jpg [ 69.42 Кб | Просмотров: 13331 ]

Столовая.Здесь совсем еще пусто. Планирую прикупить витрину, напольные часы, сервировочный столик. Велосипеды спрячу под лестницу (было бы хорошо, если там будет хоть сколько места, тогда можно было бы оформить что-то типа кладовки-прихожки). Стол, конечно, богато оформлю дорогой посудой и яствами. Насчет скатерти пока не определилась- то ли сшить в комплекте со шторами, то ли оставить открытым красивый узор на столе.
Фото:
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты. IMG_5777а.jpg [ 53.1 Кб | Просмотров: 13331 ]

Спальня.. Т.к. мечтала оформить швейный уголок, пришлось пожертвовать туалетным столиком- запрятать его в угол. Шкаф разделяет комнату на две зоны- спальню и швейную. Вместо этажерки повешу полки и разложу на них "счастье" швей-мастериц:-).
Фото:
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты. IMG_5817а.jpg [ 54.35 Кб | Просмотров: 13331 ]

Детская.Комната планируется в голубо-бирюзовой гамме. Хочу прикупить пеленальный столик, ну и, конечно, красиво все оформить. Насчет малыша, еще не определилась- сделать его малюткой в колыбельку (полностью из пластики) или ползающим по ковру (с подвижным телом).
Фото:
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты. IMG_5794а.jpg [ 65.91 Кб | Просмотров: 13331 ]

Ванная.Детский шкаф здесь пока пребывает временно, вместо него поставлю фикспрайсовский + куплю белый туалетный столик из "Красного куба" (не в спальне, так здесь всякие дамские красотушки будут на виду).
Фото:
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты. IMG_5816а.jpg [ 45.28 Кб | Просмотров: 13331 ]

Кухня.Мечтаю сделать фартук для плиты. Занавески, шторка для раковины, подушки на стулья будут из одного материала. Ну и, конечно, множество аксессуаров, посуды, еды. Понравилась идейка повесить полочки на открывающуюся дверцу домика по обе стороны окна. Цветы в горшках, которые стоят в буфете, переселю на подоконники.
Фото:
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты. IMG_5787а.jpg [ 65.71 Кб | Просмотров: 13331 ]

Пока все. Обставила домик, напланировала с три короба, теперь пора доделывать задуманное для моего подопечного и возвращаться к лепке кукол. smile_20
P.S. Выражаю благодарность всем мастерицам нашего форума за множество представленных чудесных идей, которыми Вы со всеми делитесь и которыми я воспользовалась!!! smile_16


05 сен 2012, 01:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:24
Сообщения: 1936
Откуда: москва
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
Анюта,поздравляю с открытием темы! очень уютная атмосфера в домике smile_01


05 сен 2012, 10:11
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
Э-эх! Как все замечательно! Прям завидки берут. Такие детальные планы! Желаю, чтобы все сбылось, что мечтается.


05 сен 2012, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Сообщения: 2008
Откуда: Ессентуки
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
Аня, планы у Вас очень интересные. Временная расстановка тоже нравится! smile_01
Роскошный ковер в гостиной, на всю комнату! И в спальне красивый! С удовольствием буду читать Вашу темку, интересно смотреть на переделки! smile_04 smile_05


05 сен 2012, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:17
Сообщения: 2421
Откуда: Москва+Балашиха
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
Лепота!:) Вижу, свет вы уже провели?


05 сен 2012, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
А я ко всему сказанному добавлю - какое замечательное качество фотографий! Все четко, нигде ничего не размазано, цвета насыщенные яркие. Одно удовольствие смотреть! smile_01 smile_02
Анна, поделитесь секретом - в каком режиме вы все это снимали? Фотоаппарат у Вас - профессиональный? Меня зависть уже до половины съела smile_08


05 сен 2012, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:29
Сообщения: 246
Откуда: г.Тула
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
Присоединяюсь к вопросу!!! smile_02


05 сен 2012, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:06
Сообщения: 441
Откуда: Саратов
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
можно я за Аню отвечу smile_04 smile_04 smile_04 фотоаппарат у нее супер профессиональный!! и фотит Аня тоже очень профессионально.т.к. фото-ее очередное хобби))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
дом очень понравился, ничего лишнего, фотки и вправда, как настоящие комнаты! ковер отличный, тоже такой хочу))


05 сен 2012, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
А Аня за что не возьмется-все делает на высшем уровне! У Ани все выверено до мелочей, каждая буковка, каждый штрих. Как только успевает все.


05 сен 2012, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
Я тоже первым делом восхитилась качеством фото.У меня тоже фотик очень даже ничего smile_01 , но такую глубину резкости выставлять не умею.Так что Анна,поделись пожалуйста секретом таких чётких снимков.Думаю все будут безмерно благодарны.


05 сен 2012, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:37
Сообщения: 507
Откуда: Саратов
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
Всем большое спасибо за комментарии! smile_16
Марта, как-раз напротив- ничего не успеваю smile_14 , где б взять лишние пару-тройку часов в сутках? smile_13
Недавно взяла зеркалку, но назвать ее супер профессиональной не могу, Canon 600D- зеркальная камера любительского уровня (профессиональные стоят от 100т.р. и выше) + внешняя вспышка Canon Speedlite 430EX II. До этого фотографировала Panasonic Lumix DMC-FZ7, не мыльница, но до зеркалки ей далеко, не устраивала качеством фотографий без вспышки, а со вспышкой они получались холодными и не живыми, приходилось долго сидеть в фотошопе, чтобы как-то вытянуть качество. Сейчас у меня домик находится в очень темном месте, фотки без вспышки получаются немного смазанными, выручает внешняя вспышка, причем, для рассеянного освещения головку направляю не вверх в потолок, как при обычной съемке в помещениях (потолки домика мешают свету проникнуть в комнаты), а в противоположную стену. Снимаю в ручных режимах, потом еще немного корректирую фотки в фотошопе. Моя слабость- насыщенные цвета, монитор у меня очень тусклый, на нем фотки смотрятся отлично, но на некоторых других мониторах- слишком ядовито, но тут уж подстраиваюсь под себя smile_04 . Фотографией увлекаюсь с 13 лет, когда дедушка подарил пленочный Зенит. Для меня было настоящее таинство, когда мама подруги в кладовке при красном свете превращала белый лист бумаги в изображение остановившегося мгновения, кусочка жизни. smile_23


05 сен 2012, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:19
Сообщения: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
elli писал(а):
Я тоже первым делом восхитилась качеством фото.У меня тоже фотик очень даже ничего smile_01 , но такую глубину резкости выставлять не умею.Так что Анна,поделись пожалуйста секретом таких чётких снимков.Думаю все будут безмерно благодарны.


Анечка, если ты не против, я свои пять копеек про фото добавлю...
За глубину резкости отвечает такой параметр как диафрагма, если снимаете в ручном режиме. Чем больше открыта диафрагма - тем меньше будет глубина резкости, т.е. объект на котором сфокусирован фотоаппарат будет резким а вокруг всё размытым. если диафрагму закрыть побольше - то глубина резкости увеличится, в резкости будут и детали вокруг фокуса. Вот тут возникает проблема с освещением. Если мало света - диафрагму нужно открывать сильнее, и опять же получится половина предметов уйдёт в "баке" (зону нерезкости). Выручит вспышка или дополнительные источники освещения. Есть ещё такой параметр ISO на зеркалках, который тоже позволяет снимать при низкой освещённости, но от него страдает качество фото - появляется зернистость.
Простите, если заумно излагаю )))


Последний раз редактировалось Juliya812 06 сен 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.



06 сен 2012, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:37
Сообщения: 507
Откуда: Саратов
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
Juliya812 писал(а):
Простите, если заумно излагаю )))

Да-да, Юль, именно поэтому и не стала излагать всю эту фото-теорию smile_23 . Здесь главное понять основные принципы, которые можно подъитожить по пунктам:
при съемке в темных условиях (в помещении), надо:
1) открыть побольше диафрагму (но все тогда, кроме центрального объекта, будет размытым);
2) увеличить значение выдержки (но есть риск смаза, в этом случае может помочь штатив);
3) увеличить ИСО (но добавятся шумы);
4) использовать вспышку (но встроенная дает холодный цвет и плоскую картинку, в идеале- внешняя вспышка с направлением потока света в стены или потолок для рассеянного света);
5) улучшить условия освещения.
Вот почему фотки на улице получаются отличного качества даже на мыльницах- света много, поэтому: 1) диафрагма зажата (все объекты резкие), 2) выдержка короткая (движущиеся объекты не смазаны), 3) низкое ИСО (картинка чистая, без зернистости), 4) фотографирование без вспышки (картинка объемная, без пересветов на переднем плане).
Поэтому и приобрела зеркалку- она лучше справляется с условиями съемки в помещении (даже в авто-режимах, достаточно посмотреть на замечательные фото Весняны smile_03 ) + приспособлена для съемки в ручных режимах.


06 сен 2012, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:06
Сообщения: 441
Откуда: Саратов
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
Аня, последние два сообщения как на иностранном языке... вру-английский я лучше понимаю))))


06 сен 2012, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
Я только хотела написать, с языка сорвали... smile_22 Слова-то какие! Я фотографирую все на телефон, если света мало, настольной лампой подсвечиваю, и в обычном редакторе фото осветляю. Вот и весь "фотошоп". smile_08


06 сен 2012, 21:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:37
Сообщения: 507
Откуда: Саратов
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
Ну вот smile_04 , а мы с Юлей так старались понятно все изложить для новичков в фотоделе!, пытаясь избежать жаргона фотографов, типа: "пыха в лоб", "зажать дыру" ( smile_22 ) , "увеличить ГРИП", "кропная тушка", "фиксовое стекло", я уж не говорю там про всякие хроматические абберации, дисторсии и дифракции! smile_08


06 сен 2012, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
Ну, муж-то мой Вас бы понял, он с детства фотографией увлекается. Сейчас у него Nikon. А я - темный лес. smile_04


06 сен 2012, 22:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:19
Сообщения: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
ДаДаДа )) мы старались))
А если честно, была бы у меня мыльница - ей бы фотографировала для форума, чтоб возни меньше было. И фотки чаще бы выкладывала. Иной раз просто сил нет доставать зеркалку, потом грузить редактор, конвертировать и прочее, особенно когда в редакторе уже висят и ждут меня фотографии для заказчика.
А в телефоне камера совсем плохая, телефончик самый дешёвый, только чтоб звонил, по причине что ребёнка постоянно убивает.


06 сен 2012, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
А меня вот цифровая мыльница для семейных фото вполне устраивала.Но когда занялась скрапом и появилась необходимость делать качественные снимки своих работ и выкладывать в блоге и на форумах, захотелось иметь хороший фотоаппарат.Мыльница и сейчас есть,но как то уже и не хочется её в руки брать.


06 сен 2012, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:52
Сообщения: 79
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: AnnaM (MisAnna) - Миниатюрный мир моей мечты.
очень красиво, обстановочка такая уютная у вас! smile_01


07 сен 2012, 07:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 573 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97862

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71135

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40228

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

380520

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207133

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Rastopav, Yandex [Bot]

Насекомые и их Знакомые, сайт корабля баунти, занимательные головоломки сколько их всего, купить Собери Свой Телескоп
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru