Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
EVAdoll - Дыхание Индии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение EVAdoll - Дыхание Индии
Доброе время суток Всем! Решила и я открыть свою тему о Доме Мечты. Сразу скажу пока все только в голове, и на листочках в тетради, да в запасниках компьютера, много-много чего припасено.
Желание осуществить свою мечту в реале, хоть и в масштабе появилось год назад, а потом узнала, что будет выходить эта замечательная серия..... и началось.....
Кукольный мир для меня - мой мир давно, с детства, так и остался в моей жизни. Во многом это помогло мне выжить, не сломаться, остаться самой собой. Я люблю рукоделие, и порой мне кажется, что иголка-продолжение пальцев. Очень-очень люблю шить.
Последние полгода я не имела возможности заняться серьезно домиками, у одной из наших такс родились малыши. Это первые щенки в моей жизни, раньше у меня не было такого общения. За эти месяцы я испытала многое, и радость от рождения этих маленьких созданий, опасения за их жизнь, бессонные ночи, спасение жизни моей собаки-мамы.......много-много чего. И сейчас в доме остались 2 мальчишки, ждущие своих новых хозяев.
А домики из своих коробок меня манят и зовут. smile_09
Теперь о домиках. Дом Мечты я буду немного переделывать, изменю фасад дома. Купила уже краску в балончиках, на крыше дома будет терраса. Географически этот дом у меня будет находиться в Индии. Дом богатого индийца, в период колониального господства Великобритании. Стиль дома колониально-викторианский.
Второй домик из МДФ, его нужно собирать полностью. Пока он полностью в разобранном виде. Дом состоит из двух половинок. Территориально он будет находиться где то в Европе (пока не определилась окончательно), на первом этаже будет кукольный салон-магазин, верхние этажи для проживания. Одна половина моя( в индийском стиле), другая для дочки. Оформлены они будут в разных стилях, ну и естественно это все в настоящем(будущем) времени. Будут и мои таксы, они уже есть черная и рыжая.
Вот в кратком виде.
Мой домик, начало строительства
http://www.liveinternet.ru/users/389282 ... c/2748954/


Фото:
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии DH024-Jubilee-Terrace-Double.jpg [ 37.22 Кб | Просмотров: 10278 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии DH024.JPG [ 34.46 Кб | Просмотров: 10278 ]
Комментарий к файлу: Примерно так будет выглядеть крыша( из интернета) моего домика ДА
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии centro comercial 053.jpg [ 43.64 Кб | Просмотров: 10278 ]
Комментарий к файлу: Магазин кукол в Париже(для образа)
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_1872л.JPG [ 27.84 Кб | Просмотров: 10278 ]
Комментарий к файлу: Почувствовать настроение, фото для вдохновления
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии india4.jpg [ 36.87 Кб | Просмотров: 10278 ]


Последний раз редактировалось EVAdoll 11 авг 2012, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

11 авг 2012, 09:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
NataBasya Спасибо!
Сижу пилю лестницу. Решила сделать площадку небольшую высотой в 3 ступеньки, чтобы завернуть и увеличить место в прихожей. Нужно будет каркас для площадки сделать. Моя таксячья порасль старается во всю мне помогать, то карандаш уволокут, то за подол меня тягают.......
http://www.liveinternet.ru/users/468305 ... t231361449

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Фото:
DSCN8172.JPG
Фото:
DSCN8171.JPG
Вот что у меня получилось с переделкой лестницы.


11 авг 2012, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
Два дня занималась лестницей для моего европейского дома, соскучилась, все оторваться не могла, пилила, шкурила..... мои щенки все в опилках, но счастливы все.


Фото:
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии DSCN8208.JPG [ 52.62 Кб | Просмотров: 10021 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии DSCN8214.JPG [ 50.07 Кб | Просмотров: 10021 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии DSCN8219.JPG [ 42.52 Кб | Просмотров: 10021 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии DSCN8213.JPG [ 41.9 Кб | Просмотров: 10021 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии DSCN8215.JPG [ 33.88 Кб | Просмотров: 10021 ]
12 авг 2012, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
Какая лестница отличная, даже не покрашенная шикарно смотрится! smile_02 А там что под лестницей планируется, что за закуточек? И кажется там ящичек с инструментом? Или мне показалось?


12 авг 2012, 21:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
baeva Эта лестница будет на первом этаже современного дома, в прихожей, в самом начале не собиралась ее заворачивать, а на оборот собрала их (заготовки), в одну деталь, чтобы уйти от лестничных площадок. Предполагала их размещать вдоль стен. Получились достаточно длинные и эта упиралась практически во входную дверь. Это меня смущало, нет места для вешалки верхней одежды. А в интернете увидела площадку на не большой высоте и мне понравилось.
Под лестницей вначале планировала гостевую туалетную комнату(унитаз и малюсенькая угловая раковина), но размер получился маленьким, в реальном измерении 67 см, маловато для туалета.
Решила это будет хозяйственная кладовка( пылесос, швабры, ведра, чистящие средства...)
На фото действительно ящик с инструментами. В блоге на ли.ру.больше фотографий.http://www.liveinternet.ru/users/4683057/post231526410/
Я в своей половине современного домика буду делать магазин-салон, мастерскую швейно-столярную, большую. Нравится мне когда в интернете вижу мастерские , где кукольные домики делают smile_05. Это на первом этаже будет, на втором спальная комната с элементами индийского стиля, а на 3 этаже комната для гостей дома, но оформлена она будет как комната отдыха, на стенах будут постеры индийских актеров, витрины с коллекционными куклами. Для гостей будет тахта с выдвигающимся, дополнительным матрасом. Эта моя половина дома.
Вторая половина для дочки, все очень современно в скандинавском стиле...... .
Думаю дополнительно буду делать террасы.
Вот такие планы, и на сколько они кукольные....может это просто обращение к Космосу. smile_04


12 авг 2012, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
Думаю многим пригодится, я строительный материал в Икее взяла smile_08, есть у них деревянная сушилка для посуды( точно не помню-15о рублей). Я купила таких 2 штуки еще осенью и разобрала, прекрасный материал получился для строительства.


13 авг 2012, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
У меня изменения в миниатюрной жизни. Так случилось, что у меня теперь готовый, собранный домик. Я этот домик видела в 2004 году, в магазине игрушек, тогда купить не могла. С дочкой тогда купили куколок и маленький бумажный румбокс(кухня). А тут случай свел с хозяином этого домика, он у него на складе стоял...меня ждал! smile_02
Теперь ДА домик нужно пристраивать. Планы по благоустройству те же, восточный стиль, только домик другой.


Фото:
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии _________________4f755149bc2aa.jpg [ 22.19 Кб | Просмотров: 9672 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_3899.JPG [ 35.19 Кб | Просмотров: 9672 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_3902.JPG [ 42.28 Кб | Просмотров: 9672 ]
16 сен 2012, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
Это 8 лет прошло!?Бывает и такое...Значит,он ваш)))
Очень милый дом, и приятно,что не как у всех.


17 сен 2012, 09:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
И на все этажи лестница есть.В нашем доме только на второй эт. проведена лесенка. smile_09


17 сен 2012, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:48
Сообщения: 1008
Откуда: Россия Краснодар
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
Катя, меня потрясла Ваша история (до сих пор под впечатлением). Домик действительно замечательный, а ваша фантазия и талант превратят его в самый уютный и незаурядный дом ))))))))) Поздравляю Вас !!!!!!!!!!!!!!! smile_21 smile_21 smile_21


17 сен 2012, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
MartaM Да, видимо он мой! Мы с дочкой в 2004 куклами стали заниматься серьезно. Мне нужно было ее в мир девочек погрузить и увлечь, а то холодное оружие на уме было... Кукол у нас собралось много, хватило потом на выставку в музее. Вот однажды в нашем магазине открыли отдел миниатюры, так я там часами пропадала. Миниатюру впервые увидела в 1990 году в Москве, для меня тогда это было откровением, не верила, что такое бывает. И когда у нас в городе появилась миниатюра, очень хотелось. Но тогда не получилось, а потом через 2 года отдел убрали. А летом вновь увидела отдел миниатюры в другом правда магазине, но все таки больше военная миниатюра и чуть чуть нашей М1:12. Разговорилась и оказалось, что тот домик стоит на складе...
milena23Да лестницы есть, и даже крылечко, обои, плитка и паркет (бумажные) Домик такой крепкий, что радует. Мой английский домик( не собранный), хоть и из МДФ, но тоньше, хрупкий очень.
DanaFox Спасибо Дашенька! У меня сейчас мысль бродит, как в этом домике изменить мансардный этаж, мне ведь нужна ровная площадка на крыше.

У нас в городе проходит выставка с 14-23 сентября "Товары из Индии" с дочкой сходили в субботу. Пойду еще раз, с ней не возможно ничего купить, оттаскивает от прилавка. Но я все равно купила 2 пары сережек, переделаю их в домик, еще текстиля прикуплю. Фотографировала мебель, уж очень она красивая.


Фото:
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4069.JPG [ 48.34 Кб | Просмотров: 9508 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4067.JPG [ 80.65 Кб | Просмотров: 9508 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4079.JPG [ 44.82 Кб | Просмотров: 9508 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4075.JPG [ 63 Кб | Просмотров: 9508 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4095.JPG [ 44.96 Кб | Просмотров: 9508 ]
17 сен 2012, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:52
Сообщения: 778
Откуда: Самара
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
Мебель- загляденье!!!


17 сен 2012, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
Тоже смотрю и вздыхаю.Очень красивая мебель,дорогущая наверное.


17 сен 2012, 12:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
У меня сегодня день ПОЧТЫ РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первое и самое главное я получила подарок от Светланы Svet22lana из Самары. Сегодня вообще день подарков из Самары!
С утра зашла на почту спросить про посылки, показала треки на 4 посылки, и ни одной у них ...типа нет....
Поехала на главпочтамп, мне нужно было отправить бандероли, наше отделение, как после бомбежки, все разбито, мусор, проволока, рамы.....евроремонт они затеяли, денег на работников у них нет, а на ремонт есть smile_15 , понятно зачем все затеяно.... smile_10
На почтампе у нас электронная очередь, отстояла (сидела) 3 часа. Также пошла в отдел розыска и запросила найти мои посылки. На две нашли, а другие где то в пути, с сортировки ушли, а где эти мешки, может с цементом попутали smile_07 Но распечатку взяла, она то меня и спасла, там номер мешка указан на посылку из Самары.
И вот я приехала в отделение и распечатку даю, пришлось им ползать между ящиками с плиткой, мешками с цементом и прочим строительным материалом. Нашли!!!!!!!!!! Дома меня ждала моя таксячья стая, они все у меня проверяют, словно таможня, на предмет посторонних запахов. Дала все обнюхать. Я так рада посылке от Светланы! Она сделала такую замечательную вышивку для моего домика! Слоник просто словно из Индийского магазинчика, обязательно этим ковром буду декорировать комнату в домике. Слоники ттттакие индийские просто дух захватывает. А какие малюсенькие деревянные игрушечки для детской, просто ай! Еще замечательные кружева и розочки, магнитик и бисерные стрекозки! Я сама себе завидую!
Спасибо Светлана, Вы очень очень угадали с подарком! smile_16
Моим щенкам тоже досталась часть подарка, пока фотографировала подарочек, мой рыжий стащил почтовую коробку, отбирать уж не стала, больно уж он ей играть начал.


Фото:
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4165.JPG [ 36.12 Кб | Просмотров: 9317 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4166.JPG [ 31.63 Кб | Просмотров: 9317 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4167.JPG [ 47.02 Кб | Просмотров: 9317 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4168.JPG [ 54.1 Кб | Просмотров: 9317 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4170.JPG [ 48.63 Кб | Просмотров: 9317 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4171.JPG [ 71.77 Кб | Просмотров: 9317 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4172.JPG [ 77.41 Кб | Просмотров: 9317 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4173.JPG [ 69.46 Кб | Просмотров: 9317 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4174.JPG [ 91.88 Кб | Просмотров: 9317 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4175.JPG [ 78.94 Кб | Просмотров: 9311 ]
EVAdoll - Дыхание Индии
EVAdoll - Дыхание Индии IMG_4176.JPG [ 85.78 Кб | Просмотров: 9311 ]
20 сен 2012, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
Какие слоняки!!!!! Восторг! Вот уж действительно дыхание Индии! smile_02
А какие таксы! EVAdoll, а у Вас их сколько? - я все считала, считала по фотографиям и совсем со счета сбилась smile_08


21 сен 2012, 01:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
Peregrina Сейчас в доме 4 таксы. Две взрослые суки и сыновья старшей нашей собаки. Так случилось, что 2 сестренки в 2 месяца уехали в новые дома, а мальчишки остались. У них была аллергия на корм, началась проблема с кожей. Вот уже им шестой месяц идет,здоровье улучшилось, но я так сильно привязываюсь к своим мальчишкам, что и не представляю как с ними расставаться буду!


22 сен 2012, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
Как здорово! Люблю, когда такс много smile_23 У меня вот только одна - но уже столько счастья! А с четырьмя, наверное, вообще жизнь - сплошной праздник smile_23 Вы их всех вместе выгуливаете?
А подростки это рыженькие или черненькие или вперемешку?


22 сен 2012, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
У наших знакомых живет помесь овчарки и таксы. smile_08 На внешний вид это овчарка с короткими ногами.


22 сен 2012, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
milena23 писал(а):
У наших знакомых живет помесь овчарки и таксы. smile_08 На внешний вид это овчарка с короткими ногами.


smile_25 Хотела бы я посмотреть на это чудо кинологической селекции - у Вас нет случаем фотографии?


22 сен 2012, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: EVAdoll - Дыхание Индии
Фото к сожалению нет. smile_08 Когда я в первый раз увидела эту собаку ,подумала что она в детстве переболела и поэтому у неё лапы не выросли.Потом мне объяснили что у него мама такса была.Зрелищно конечно.


22 сен 2012, 14:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 278 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Google [Bot], Google Image [Bot], Leo653, Mail.Ru [Bot], Thomas11, Yandex [Bot]

3 выпуск журнала монеты и банкноты, наполеонские войны, купить животные на ферме, сколько выпусков Лоскутное Шитье
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru