Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
NataBasya - В мечтах о доме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение NataBasya - В мечтах о доме
Ну вот, тянуть дольше - некуда, да и простимулировать себя, лентяйку, надо. Иначе дом никогда не достроится, а тема никогда не откроется smile_23
Сколько себя помню, я мечтала о своем доме. Не о квартире, а именно о доме. Вырезала из картона, лепила кирпичи из пластилина и "строила"... Детство давно прошло (ну, очень давно!), а собственного дома с огромным прекрасным садом так и нету...
Первый выпуск ДМ увидела случайно в киоске. До этого даже не слышала о проекте. И понеслось... Хватала журналы не глядя - скорей-скорей домой, рассмотреть все как следует...
Потом стала искать информацию по миниатюре в инете. Так набрела на форум. Читала, завидовала мастерицам, восхищалась работами. Параллельно рыскала по всему инету в поисках инфы. Когда поняла, что так можно всю жизнь просидеть, любуясь на чужие работы, решила сама попробовать.
Дом покупать сразу не захотела. Ну маленький он для меня! Всю мебель и поделки просто запихивала в родительский сервант. И вот созрела для своего дома... Кто сам строил дом, знает, какая это мука - выбрать состав и расположение комнат, придумать проект...
Итак, начну. Готов пока только каркас первого этажа. Будет еще полумансардный этаж, на котором будет спальня с гардеробной/швейной, совмещенная с просторной ванной комнатой и с выходом на террасу и кабинет/библиотека с выходом в небольшую оранжерею.
Каркас 1-го этажа.
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 1.jpg [ 46.38 Кб | Просмотров: 10015 ]

Не обращаем внимания на строительный мусор - рабочие моменты...
Для будущего дома выделила стол. Он на колесиках, поэтому можно будет поворачивать любой стороной.
Примерка мебели на месте будущих комнат.
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 2.jpg [ 40.93 Кб | Просмотров: 10015 ]

Зеленая и синяя салфетки - просто показать зону холла. Рамки от фото - для того, чтобы показать, где будут двери. На самом деле, двери будут не из них. И конечно будет лестница...
Вид на столовую и гостевой санузел. Он крошечный (в отличие от хозяйской ванной комнаты), ибо "нечего здесь..." smile_08
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 3.jpg [ 37.26 Кб | Просмотров: 10015 ]

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 4.jpg [ 45.21 Кб | Просмотров: 10015 ]

Столовая
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 5.jpg [ 40.94 Кб | Просмотров: 10015 ]

Гостиная, часть столовой и небольшой кусочек кладовки при кухне.
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 6.jpg [ 42.39 Кб | Просмотров: 10015 ]

Общий вид кухни
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 7.jpg [ 45.06 Кб | Просмотров: 10015 ]

Мебель в кухне еще будет перекрашиваться. На полу - плитка, фрагмент будущего пола. Кухня, пожалуй, единственное помещение, где я точно знаю - какой будет пол. Ну и хозяйская ванная еще. В остальных комнатах с чистовым полом пока не определилась.
Сквозь кухню еще можно видеть кладовую, а за ней - гостиную - стены первого этажа планируются на днях, когда подвезут обещанный оргалит...
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 8.jpg [ 32.69 Кб | Просмотров: 10015 ]

Еще кухня
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 10.jpg [ 38.79 Кб | Просмотров: 10015 ]

Скатерть и сидушки на стульях - временные. Весь текстиль я оставила "на потом", когда определюсь с полом, потолком и стенами. Со светом тоже пока еще ничего не известно. Выбор люстр и светильников тоже оставила до тех пор, пока не будут готовы стены. Дядька, как сочувствующий, предложил помощь с электрификацией дома. Сильно надеюсь на его опыт, у самой-то - никакусенького, разве что лампочку ввернуть...
Рабочая зона кухни. Здесь планируется дверь на улицу, чтобы можно было сбегать за овощами на грядку и не топтать пол в холле...
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 11.jpg [ 39.66 Кб | Просмотров: 10015 ]

Ну вот и все на сегодня. smile_23


10 авг 2012, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Ваш дом сильно отличается от всех нетрадиционным "не плоскостным" расположением помещений - очень интересно! По размаху строительства - стройка не на один год (говорю вам как опытный "домостроитель- домовладелец в масштабе 1:1"). А вообще очень понравилось!


Последний раз редактировалось nataliMe 10 авг 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.



10 авг 2012, 14:45
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5076
Откуда: Тверь
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Вот это размах! По моим ощущениям, выражение "Дом Мечты" в данном проекте обрел свое истинное смысловое наполнение. Все продумано, действительно хоть уменьшайся (где уменьшительная микстура?) и живи! smile_01

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А как впоследствии можно будет комнаты обозревать?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Застряла, разглядывая детали - посуда, керамика, цветы, хозяйственная сумка на кухне... Все просто замечательно!


10 авг 2012, 14:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
У дома все стены будут открываться - тем легче это сделать, что он - каркасный. Для этого закуплено огромное количество вот таких петель, размер 2,5см. Кроме того, все двери и почти все окна в доме будут французскими, и тоже будут открываться - так что заглянуть в любую комнату можно будет без проблем. smile_23
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме IMG_5470.jpg [ 36.21 Кб | Просмотров: 9978 ]

Забыла сказать - длинные стороны дома - 90см - не сильно много smile_08


10 авг 2012, 15:01
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5076
Откуда: Тверь
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
А хотелось бы побольше? smile_05
Шикарный дом! Это не деашная пластмасса... smile_13


10 авг 2012, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Margaritka писал(а):
А хотелось бы побольше? smile_05

Хотелось бы в масштабе 1:1 smile_08
Это как раз тот набор помещений и то расположение, какое бы хотелось иметь в реальном доме...
Очень хочется в реале просторную кухню и просторную ванную.
А угол между кухней и стеной холла - хочу превратить в маленький садик, может быть даже с фонтанчиком - где-то лежит и ждет своего часа маленький насосик для комнатного фонтанчика и настоящие камушки к нему...
Кстати, забыла написать: гостиную/столовую планирую немного приподнять и сделать пару ступенек из холла, а ту часть, где пианолка - оградить баллюстрадой. Планов куча, конечно. Дай Бог времени найти. Тут еще в настоящей кухне идет подготовка к ремонту...


10 авг 2012, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
" Рамки от фото - для того, чтобы показать, где будут двери. На самом деле, двери будут не из них. И конечно будет лестница..." и это тоже вы планируете делать своими руками?!


11 авг 2012, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:31
Сообщения: 345
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
длина 90 см - не сильно много ....!!!!
Я вот думаю взять коробочку 15 на 22см или 14 на 20,чуть сэкономить место...
Короче,для меня - просто фантастика!


11 авг 2012, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Смотрю на каркас дома и понимаю - что вот это-то и есть тот удачный вариант постройки, при котором исчезает игрушечность. Практически "человеческий" подход к организации макета дает ощущение реальности. И квадрат в плане- это тоже очень правильно. Покупные домики почти все на один манер - 3 этажа, смежные комнаты, окна по фасаду, тонкие перегородки, отсутствие коридоров и хорошо, если есть лестница, да и то из комнаты в комнату. Т.е. экономится место и нет нужного объёма, глубины. А здесь, у Вас , планировка для комфортной жизни. Все устроено не для того, чтобы экспонировать и играть, а достоверно. Открывающиеся стены и большие окна- замечательно! Например, если в угловой комнате поочередно открывать для обзора смежные стены, можно использовать площадь этих стен для мебели, картин и т.д.
Еще не видя Вашего подхода к строительству , я предполагала для себя подобное и из разных вариантов особняков ( там и дмитровский дом был как вариант, и другие дома имений уезда были) выбрала именно Сокольники потому, что удобная планировка и большие- огромные- окна по фасаду. Они решили проблему фасадной стены- можно просто в окна заглядывать, если не хочется стенку открывать. У меня габариты сейчас диктует шкаф, на полках которого стоят комнаты. Длина - почти как у Вас- 88 см, а с капитальными стенками 90 будет.


11 авг 2012, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Спасибо всем за добрые слова. smile_21
Делать такой дом решилась потому, что знаю - 2-3 дома - это не для меня. Ну и насмотрелась зарубежных видео и фото об авторских домах.
Я прекрасно понимаю, что это проект не на год. И очень хочется все попробовать сделать своими руками. Поэтому - ага, и двери и окна хочу попробовать сделать сама smile_23 Не получится - буду думать...
Ну и еще... Кукол в этом доме, скорее всего, не будет. Он не для них,не игровой, а для меня. Для того, чтобы проверить:сумею-не сумею. Для этого и Дремель купила. Хочу и мебель сделать в дом тоже сама - инструмент это, думаю, позволит: это не ножиком ковыряться. Вот такая мания величия smile_07 А вдруг получится?


11 авг 2012, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Оооо!Да в таком доме заблудиться можно!Мега-проект!Идею с фонтанчиком утащила в копилку!
Главное верить в свои силы, и всё получится!


11 авг 2012, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Спасибо, Элина! Если у меня получится с мебелью - то я и деашную мебель потихоньку заменю на свою. Конечно, сомнения и даже некоторая робость присутствуют - тут никуда не деться...
А заблудиться в доме невозможно - в нем очень простая планировка. smile_23


11 авг 2012, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:20
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
ВААААУУУУУУУУ! Какже круууто!!!!!
Идея просто потрясающая! А дом просто невероятный!!!
Очень очень жду продолжения!
Удачи и сил в освоении строительства мебели), я вот тоже сейчас над этим бьюсь! Честно говоря в такой дои даже жалко пластмассовую деашную мебель ставить, уж очень она дншовая для таких хором))).


12 авг 2012, 02:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Спустя 10 дней - все, что удалось сделать между выгулом собак, мытьем кошачьих горшков, всеобщей кормежкой, редкими поездками на дачу и в гости, и беготни по магазинам за шурупами, рейками и т. д.

Примерно так будет выглядеть окончательный вариант пола на кухне. Хорошо видно, что вставка на миллиметр толще остальной плитки. Придется над этим работать smile_25

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 1.jpg [ 32.91 Кб | Просмотров: 9553 ]


А таким будет пол в ванной и открытой террасе - первая примерка...

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 2.jpg [ 48.65 Кб | Просмотров: 9553 ]


В оранжерее хочу сделать пол из разобранной китайской салфетки под горячее (бамбук). Скорее всего оставлю светлые цвета - белый и желтоватый, может кое-где вкраплю темный, чтобы не было монотонно и скучно.

Пока выкладывала, чтобы прикинуть "что и как" - появилось желание сделать из темных деталек паркет. Правда придется детальки еще пополам пилить smile_13 Сама себе работу придумываю...

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 3.jpg [ 37.74 Кб | Просмотров: 9553 ]


Ну и готовый каркас второго этажа, пока без пола...
Вид на ванную и террасу

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 4.jpg [ 30.63 Кб | Просмотров: 9553 ]


Общий вид

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 5.jpg [ 40.7 Кб | Просмотров: 9553 ]


И кто-нибудь... скажите мне, что мне не нужен чердак, ну совершенно! А то что-то в сомнениях вся...


21 авг 2012, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:31
Сообщения: 345
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Чердак! - почему же не нужен? Строить,так строить! А где лук-чеснок сушить,проказников запирать,Буратино,например(сделать ручки,ножки...и нос,зря что ли прибор купился),да и дверцу потайную нарисовать.А может Карлсон облюбует с приведениями,как знать...


21 авг 2012, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
После этого дома, строительство настоящего будет раз плюнуть!


21 авг 2012, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:34
Сообщения: 595
Откуда: Украина,Днепропетровск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Вот посмотрела на Ваш домик и сразу поняла-НУЖЕН чердак!!! smile_08
Вы без него-ну никак smile_24 Туда же ещё сколько хла...кхм-кхм...мелочовки можно наваять...NataBasya - В мечтах о доме


21 авг 2012, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Нет, ну как это - не нужен чердак! Возмутительно! Где же это видано, чтобы свой дом без чердака. Не отвертитесь, придется строить, а мы любоваться будем. smile_03


21 авг 2012, 21:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:19
Сообщения: 537
Откуда: Украина, Полтава
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Дааа, вот это размах!!! Хоромы настоящие получаются!!!! А балкончик будет? Удачи Вам в строительстве!!!!!!! С нетерпением ждём продолжения стройки!!!


22 авг 2012, 13:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Неееет, балкончика не будет, будет терраса на 2-м этаже - на последнем фото ее хорошо видно. Большаааая smile_08
А стройка продолжается. Сегодня подняла пол в гостиной-столовой, как хотела. Наделала кучу глупостей при этом. Прораб нужен моей стройке smile_13


22 авг 2012, 14:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 464 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Bayle - Дом Мечты или Мечты о Доме)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Bayle

62

21465

05 ноя 2016, 22:23

Bayle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дегустируем с «Комсомолкой». Напитки богов и императоров в каждом доме

в форуме Прочие Журналы без вложений

luckymen

13

12239

19 янв 2014, 15:16

belle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Nicanora - Small dream или Моя маленькая мечта о Большом доме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nicanora

37

20299

07 янв 2014, 22:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений sphynx Канадские сфинксы в английском доме

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

sphynx

672

102796

09 июн 2015, 09:55

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Цветы и растительность в нашем доме)

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Обо всем

Ася

216

56529

22 фев 2022, 17:45

Margaritka Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Pavel69, ShaH, Yandex [Bot], Yuraha76

коллекция Быстро и Вкусно, деагостини издательство, цена Мир Математики, Чудеса Природы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru