Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
NataBasya - В мечтах о доме 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Да,Наташа, вашу стройку можно сравнить со стройкой полномасштабного дома! Я не удивлюсь, если там будет водопровод и еще что-нибудь в этом духе. Я поражена...


02 сен 2012, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Ох, нет! Водопровод я точно не осилю smile_08
Вообще, стройка временно замерла. В связи с моим членовредительством и подготовкой Сантовских подарков. К концу недели все отправлю и опять займусь домом. Самой уже не терпится. Поскорей бы настелить черный пол, навешать потолки и пришпандорить стены, там, где они будут без окон-дверей. Ну и все еще сомневаюсь насчет чердака. Это ж опять надо за рейками бежать. smile_24 Еще ничего не сделано, а денег уже вбухано в этот дом!
Зато большой! smile_08


02 сен 2012, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:34
Сообщения: 595
Откуда: Украина,Днепропетровск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya писал(а):
... Это ж опять надо за рейками бежать. smile_24 Еще ничего не сделано, а денег уже вбухано в этот дом!..


ЗАТО НЕ ПЬЁМ !!! smile_06 smile_08


02 сен 2012, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:17
Сообщения: 2421
Откуда: Москва+Балашиха
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Быстрейшего излечения от "членовредительства". Ждем фотоотчета о новых строительных подвигах. С нетерпением!


05 сен 2012, 15:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Одна приятельница назвала меня "спасательницей Малибу". А поскольку я телевизор не смотрю (даже фоном) - я полезла про них почитать в инете. Оказывается, этих "спасателей" самих постоянно спасают smile_30
Таки она права, моя приятельница. smile_07


05 сен 2012, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Небольшой отчет о, так сказать, проделанной работе. smile_23
По мере готовности...
Настелила черновой пол первого этажа. И сделала подиум для гостиной-столовой, чтобы отделить от холла. После того, как будет готов чистый пол - сделаю к нему ступеньки и балюстраду.
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме IMG_5674.jpg [ 30.32 Кб | Просмотров: 5236 ]


Вид со стороны кухни

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме IMG_5679.jpg [ 28.12 Кб | Просмотров: 5236 ]


А это уже 2 этажа с готовыми черными полами и потолками...
Потолка еще нет на кухне - не хватило большого куска оргалита, а расчлененный потолок делать не захотела.
Съезжу на дачу - привезу, вроде там были у меня какие-то куски...

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме IMG_5693.jpg [ 30.7 Кб | Просмотров: 5236 ]


Вид с другой стороны:
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме IMG_5699.jpg [ 41.3 Кб | Просмотров: 5236 ]


Хорошенько поразмыслив и приняв во внимание мнение форумчан, решилась таки делать чердак. Поэтому потолки на втором этаже получились низковаты - 2.40 в пересчете на человечий размер.

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме IMG_5716.jpg [ 25.4 Кб | Просмотров: 5236 ]


Поскольку вес каждого из этажей в конечном итоге выйдет 7-8 кг, решено их не скреплять между собой. Конструкция достаточно устойчива и такое решение даст возможность в любое время перенести дом в любое место по частям. А также - свет провести можно будет тоже в любое время, даже после отделки. Достаточно будет просверлить в потолке маленькую аккуратную дырочку тонким сверлом. smile_23
Хорошо видно, что в пространстве между этажами можно спрятать "ну ооочень большое" количество проводов smile_08

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме IMG_5718.jpg [ 115.18 Кб | Просмотров: 5236 ]


Кстати, по мере финансовых вливаний, количество светильников будет расти и можно будет их подключать постепенно, в уже готовый дом...
На чердаке будут светильники на батарейках.
И вот - первые стены!
Первый этаж:
слева - стена между кладовой и гостиной, справа вдалеке - стена между столовой и гостевым санузлом.

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме IMG_5720.jpg [ 27.7 Кб | Просмотров: 5236 ]


И второй этаж:
дальняя стена - между спальней/гардеробной и кабинетом, ближняя - простенок между ванной и холлом второго этажа.

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме IMG_5722.jpg [ 28.37 Кб | Просмотров: 5236 ]


Ну вот, пока все... smile_24

Пришло время делать потихоньку окна и двери и монтировать их в стены, а стены примерять и подгонять к дому. Окончательно они будут приделаны - уже после отделки. smile_23


22 сен 2012, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
С большим интересом изучаю Ваш замечательный опыт строительства. То, как Вы строите - в моем видении - неаиболее оптимальный вариант дома. Даже планирую в будущем мастера, которому закажу строительство, сводить на экскурсию в Вашу тему. Все так продумано, прочно, монументально. Этот путь трудоемок и затратен, но он того стоит. Мне думается, получится не игрушка и не хранилище коллекции, а полноценный макет, который можно использовать как угодно - хоть экспозиция, хоть игровой..., хоть замечательное украшение Вашего дома. Во все это вложено столько ума и души, и рук, что такой домик будет любим и дорог. В нем может быть настоящая "жизнь в миниатюре".
Я, наверное, сумбурно написала, извините, но Ваша строика произвела на меня сильное впечатление и все так понравилось! Очень жду продолжения!!!


22 сен 2012, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Спасибо! smile_16 На самом деле мне больше всего хочется избежать "игрушечности" и дома, и интерьеров. Не знаю, как у меня в итоге получится, но я буду очень стараться приблизиться к "настоящему " дому.
Тем не менее, у меня полно косяков, которые теперь придется как-то исправлять smile_13
Теперь совершенно очевидно, что полы и потолки следовало "настилать" до наружной границы дома, потому что того места, которое я оставляла для наружных стен, явно недостаточно. Также жалею о своей торопливости в построении каркаса - кое-где "танцуют" стойки. Я не замечала до тех пор, пока не начала монтировать стены. Надо было все проверять с отвесом, а я понадеялась на свой глазомер. smile_14 Не все, конечно, но некоторые стены каким -то образом придется "выпрямлять" smile_13


22 сен 2012, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Я тоже за максимально реальный дом и интерьер. Мне думается, то, как строите Вы, даст именно реальную картинку. А если еще окружите ваш дом придомовой территорией, палисадничком со скамеечкой, клумбами и деревьями.... А мелких ошибок в таком деле не избежать, особенно, если опыт строительства первый. В любом случае, все выглядит весьма достоино. "Косячки" замаскируются, все укрепится, подкрасится и т.п. ... Главное - ИДЕЯ! А она весьма неординарна. Я вот тоже вынашиваю планы сборно-разборной конструкции, в компактном нерабочем виде это будет полка-шкафчик, в собранном рабочем варианте - двухэтажное строение с балконом и крышей. Вы пишете, тяжелая постройка получается? А стены у Вас из чего планируются?


22 сен 2012, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Тоже из оргалита. На самом деле - самое тяжелое - это сам каркас - натуральное дерево, ну и еще тяжелой будет плитка на кухне и в ванной. Можно было заменить распечаткой, но мне захотелось именно такой пол. Частично облегчить его можно было бы подточив плиточки слегка, но на такой подвиг я явно не способна - точить придется не одну неделю smile_13 smile_13
Ну, и в общем, 7 -8 кг в готовом виде - это не так тяжело. Мне иногда сумки такие приходится таскать. Справляюсь. smile_08
Крыша с чердаком тоже будет на самостоятельном каркасе и тоже будет сниматься и переноситься (в случае необходимости) отдельно. Но она будет значительно легче.
А уж стол-то прекрасно выдерживает даже мой вес - пару раз приходилось на него вставать smile_08


22 сен 2012, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Сообщения: 2008
Откуда: Ессентуки
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Вот это размах! smile_01 Я под столом smile_25 Действительно ДОМ МЕЧТЫ smile_02
Успехов Вам в таком кропотливом труде. Идея супер!


22 сен 2012, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Потрясающе) Очень внушительно и продумано smile_01 Представляю как там будет все здорово! Я тоже за максимально возможный реализм)


22 сен 2012, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:52
Сообщения: 778
Откуда: Самара
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Спасибо за подробный рассказ о Вашей стройке,мечтаю и я о таком доме, буду пробовать.


23 сен 2012, 07:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
У меня прямо дух захватывет! smile_02


23 сен 2012, 07:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Народ, спасибо всем за приятные отзывы smile_21 , но прежде чем такое повторять - проверьте: есть ли у вас место для этого "монстра". smile_08 Все же, надо честно сказать: сооружение получается весьма громоздкое smile_13


23 сен 2012, 08:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Дом просто настоящий, не кукольный размах! smile_02


23 сен 2012, 08:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Но масштаб я стараюсь выдержать smile_23
В реале это был бы дом со сторонами - около 11 метров (чуть меньше), высота двух этажей с "фундаментом" (без крыши) - чуть выше 6-ти метров smile_04


23 сен 2012, 08:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:09
Сообщения: 1515
Откуда: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
smile_22 всё больше и больше у меня комплекс неполноценности развивается, глядя на поделки в форуме!!!
Девочки, браво!!!! smile_02
NataBasya - задумка - грандиозная, буду с нетерпением ждать результатов и подглядывать за процессом!!! smile_05


23 сен 2012, 08:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Как говорил кто-то из форумчанок "я забыла про подышать", пока не дочитала до конца!
Стройка шедевральна.
То, что выплывают (и будут еще выплывать, к сожалению) всякие недочеты (на Ваш взгляд!), нисколько не умаляет достоинств дома. Напротив - ни одна реальная стройка не обходится без такого и оттого домик станет только реалистичнее.
Пребываю в восхищении и жду продолжения smile_02


04 окт 2012, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Чтобы никто не думал, что я бездельничаю выложу несколько новых фоток стройки.
Сделала вторую стену кладовой.
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 0-1.jpg [ 28.59 Кб | Просмотров: 4936 ]

И первый опыт в производстве окон - к кладовке же, как к самому нетребовательному помещению
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 0-2.jpg [ 23.19 Кб | Просмотров: 4936 ]

Примерно на такой высоте или чуть выше (зависеть будет от соседних окон, которых пока нет) будет оно располагаться
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 0-3.jpg [ 72.38 Кб | Просмотров: 4936 ]

Оставила пока белым. Еще надо вставить пластик вместо стекла. Не хочется, чтобы дом был "дырявым". С окончательным цветом определюсь позднее. Дом уже начал свою самостоятельную жизнь и сам диктует, что ему надо. Такова незавидная участь авторов smile_13
На втором этаже сделала две перегородки с арками в хозяйских апартаментах. Как обычно, одни косяки потихоньку исправляю, зато тут же делаю другие smile_08
Вид со стороны террасы и ванной
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 1.jpg [ 29.58 Кб | Просмотров: 4936 ]

Вид на обе комнаты - гардеробную/швейную и спальню
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 2.jpg [ 32.15 Кб | Просмотров: 4936 ]

Такой пол придумался из китайских бамбуковых салфеток - из неразобранной (гардеробная) и двух разобранных (спальня). Хотелось связать два этих помещения чем-то однородным...
Кстати, такие классные широкие планочки у этих салфеток! Надо будет еще накупить побольше - они прекрасно красятся (специально проверила) - пойдут и на наличники, и на мебель, и на ступеньки к лестнице...
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 3.jpg [ 26.4 Кб | Просмотров: 4936 ]

Теперь поближе...
Спальня
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 4.jpg [ 36.74 Кб | Просмотров: 4936 ]

Спальня с другой стороны
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 5.jpg [ 40.35 Кб | Просмотров: 4936 ]

Очень хотелось сделать спальню в кофейных тонах. И так удачно подвернулись эти салфетки! Их планочки напомнили мне "мраморный" кофе. Такой пол получился - "макиато" smile_23
Надо будет проверить, подойдет ли сюда бежевый деашевский коврик...
Но как же я намучилась, подбирая все эти зигзаги на планках друг к другу, чтобы разводы с одной планки более-менее удачно переходили на другую. Пару дней на этот пазл я точно потратила!
Гардеробная, она же швейная. Отчасти служебное помещение, но как-то захотелось уюта, поэтому здесь салфетку разбирать не стала - просто вырезала кусок и наклеила.
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 6.jpg [ 39.11 Кб | Просмотров: 4936 ]

Хозяйский кот решил обновить пол в спальне, притащил горшки с цветами. Не найдя коврик в хозяйском бардаке, решил воспользоваться полотенцем из ванной и сделал себе райский уголок. Кстати, у кота новое имя. Во избежание недоразумений и ненужных ассоциаций его теперь зовут Терри. Он, впрочем, предпочитает полное имя - Теренс.
Веда явно не одобряет такого наглого поведения, но терпит, поскольку знает, что котам в доме многое прощается...
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 7.jpg [ 37.32 Кб | Просмотров: 4936 ]


16 окт 2012, 11:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 464 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Bayle - Дом Мечты или Мечты о Доме)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Bayle

62

21484

05 ноя 2016, 22:23

Bayle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Nicanora - Small dream или Моя маленькая мечта о Большом доме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nicanora

37

20321

07 янв 2014, 22:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дегустируем с «Комсомолкой». Напитки богов и императоров в каждом доме

в форуме Прочие Журналы без вложений

luckymen

13

12262

19 янв 2014, 15:16

belle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений sphynx Канадские сфинксы в английском доме

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

sphynx

672

102899

09 июн 2015, 09:55

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Цветы и растительность в нашем доме)

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Обо всем

Ася

216

56567

22 фев 2022, 17:45

Margaritka Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], paulovich, ShaH, Yandex [Bot]

сборка модели черная жемчужина, дамы эпохи купить, Автолегенды СССР график, Танк Т-34 партворк
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru